19 Апреля 2024, 13:28:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Налог на авто старше 25 лет  (Прочитано 9445 раз)
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #45 : 30 Ноября 2017, 09:37:12 »

я, честно говоря, не готов жертвовать оригиналом ПТС.
В чем сила оригинал ПТС,скажи-брат(с)?
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
tit750
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2845


+7(495)782-49-75

Москва
275621187
Email
« Ответ #46 : 30 Ноября 2017, 09:52:10 »

я, честно говоря, не готов жертвовать оригиналом ПТС.
В чем сила оригинал ПТС,скажи-брат(с)?

Я не знаю в чем сила, но при продаже обязательно задают этот вопрос
Записан

Вовка на мотике - это уже зло, само по себе... ))) (С) pat
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #47 : 30 Ноября 2017, 10:16:27 »

я, честно говоря, не готов жертвовать оригиналом ПТС.
В чем сила оригинал ПТС,скажи-брат(с)?
Я не знаю в чем сила, но при продаже обязательно задают этот вопрос
Я конечно понимаю,если раньше гнали машины сами,таможили и ПТС выданный таможней был как-бы залогом чистоты автомобиля. Но когда речь идет о машинах которым по 25 и более лет,легко себе представить,что количество собственников сменилось явно больше чем есть свободных граф для фиксирования оных.
 Сейчас вообще сократилось количество машин которые покупают и перегоняют сами владельцы,физические лица из-за того,что курс нашего деревянного уронили жестко и смысл теперь тащить тачки туда,а не обратно,опять же ограничения по экологическому классу,так же отрезало большую часть интересных машин и все ПТС как правило обычные выданные в органах регистрации,что оригинал,что оригинал,но второй))).
..мысли вслух.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #48 : 30 Ноября 2017, 11:30:55 »

я, честно говоря, не готов жертвовать оригиналом ПТС.
В чем сила оригинал ПТС,скажи-брат(с)?
Я не знаю в чем сила, но при продаже обязательно задают этот вопрос
Я конечно понимаю,если раньше гнали машины сами,таможили и ПТС выданный таможней был как-бы залогом чистоты автомобиля. Но когда речь идет о машинах которым по 25 и более лет,легко себе представить,что количество собственников сменилось явно больше чем есть свободных граф для фиксирования оных.
 Сейчас вообще сократилось количество машин которые покупают и перегоняют сами владельцы,физические лица из-за того,что курс нашего деревянного уронили жестко и смысл теперь тащить тачки туда,а не обратно,опять же ограничения по экологическому классу,так же отрезало большую часть интересных машин и все ПТС как правило обычные выданные в органах регистрации,что оригинал,что оригинал,но второй))).
..мысли вслух.
   


полностью согласен.опасения вызывает птс с большой синей печатью дубликат и непонятной историей регистрационных действий по базе гибдд.а если в птс отметка -выдана взамен с указанием номера и даты выдачи предыд. птс .а по данным гибдд машина стала на учет как 850 и давно а по истории-обычная смена владельцев-то какая нах разница?машинки-то действительно старые..........моей 27 в апреле булет.....в самом соку девушка)))))))
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2017, 11:35:25 от tiger » Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #49 : 30 Ноября 2017, 11:36:01 »

опасения вызывает птс с большой синей печатью дубликат и непонятной историей регистрационных действий по базе гибдд.
У меня такой)))),только указан номер утраченного,тоже ни чего страшного. Сейчас все пробивается в течении 10-15 мин. Звонок и если ПТС фейковый,только знакомство спасет от штрафстоянки
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2017, 11:39:18 от Костян » Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #50 : 30 Ноября 2017, 11:40:56 »

опасения вызывает птс с большой синей печатью дубликат и непонятной историей регистрационных действий по базе гибдд.
У меня такой)))),тоже ни чего страшного. Сейчас все пробивается в течении 10-15 мин. Звонок и если ПТС фейковый,только знакомство спасет от штрафстоянки


ну вот.тем более.а как мы все увидели как легко и просто встала на учет недавно купленая машина с п...ц какими косяками.то этот вопрос вообще отпадает на сегодняшний день)))))
Записан
tit750
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2845


+7(495)782-49-75

Москва
275621187
Email
« Ответ #51 : 30 Ноября 2017, 15:26:32 »

Ну и что, что 27 лет. Здесь у многих машины больше 10 лет в руках одних
Записан

Вовка на мотике - это уже зло, само по себе... ))) (С) pat
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #52 : 30 Ноября 2017, 16:02:00 »

Ну и что, что 27 лет. Здесь у многих машины больше 10 лет в руках одних



просто подумаешь так иногда машине скоро тридцать ........тридцать!!!!!!!!.......лет........много)))))))
Записан
anton77rus
Постоялец
***
Сообщений: 106


anton77rus плохого не посоветует!

Москва

« Ответ #53 : 30 Ноября 2017, 16:50:12 »

я, честно говоря, не готов жертвовать оригиналом ПТС.
В чем сила оригинал ПТС,скажи-брат(с)?

Константин, в чем сила оригинала ПТС на машину 2002 г. и которую продавать не собираешься всё-равно, однозначно, ответить не могу. Однако, стараюсь как-то сопоставлять экономию с расходами и возможным геморроем. Если бы речь шла об экономии всей суммы транспортного налога, я бы, наверное, согласился на то, что у меня будет дубликат ПТС. И, судя по схеме, описанной выше, будет дубликат дубликатов)) Однако же, речь идет о половине суммы ТН и дополнительными расходами на эвакуатора (ну а как иначе доставить автомобиль в МРЭО с приостановленной регистрацией?). Это еще "пятак" + штраф, что не переоформил в срок ТС. Плюсуем сюда потраченное время, которое можно было бы использовать на зарабатывании тех самых денежек, которые пойдут в оплату ТН. На выходе каждый имеет свою цифру экономии.
Тем не менее, постараюсь в ближайшее время посетить ближайшее МРЭО и проконсультироваться с гайцами, на предмет, как можно законно приостановить регистрацию, не используя схему Тигра, а на основании Заявления. Пусть ответят, что потребуется к Заявлению приложить. Возможно, мы что-то не знаем и можно приостановить регистрацию просто на основании Заявления? Это так, наивные мечты)) К слову, когда у меня был капремонт мотора на МЛ и я хотел туда впердолить более мощный мотор, мне в ГИБДД в двух отделениях сказали, мол, а что ты приехал? Зачем нам о своих идеях рассказываешь? Ставь, что хочешь, только в ГИБДД на этой машине не появляйся. Однако, тут тоже палка с двумя концами, ибо не во всех ГИБДД проверяют номер и модель ДВС. Где-то проверяют, а где-то нет. Проверили, зарубили рег.действия, развернулся и поехал в другое ГИБДД. Авось, там не посмотрят...
Я же потом еще заморочился и НАМИ посетил. Но это отдельная история...
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2017, 16:57:30 от anton77rus » Записан

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, умный дом и т.д.
www.aleba.pro
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #54 : 12 Декабря 2017, 14:18:24 »

и все-таки   наши старые вёдра  поднимаются за год в цене на сумму большую в любом случае чем сумма налога)))))))))и это весьма отрадно,друзья))))))
Записан
lightjockey
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1410


BMW 850 Ci

Москва

Email
« Ответ #55 : 12 Декабря 2017, 18:43:08 »

и все-таки   наши старые вёдра  поднимаются за год в цене на сумму большую в любом случае чем сумма налога)))))))))и это весьма отрадно,друзья))))))

Это за счёт вложенных в них средств за летний сезон ?
Записан

тише едешь, не доедешь...
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #56 : 13 Декабря 2017, 07:12:16 »

и все-таки   наши старые вёдра  поднимаются за год в цене на сумму большую в любом случае чем сумма налога)))))))))и это весьма отрадно,друзья))))))

Это за счёт вложенных в них средств за летний сезон ?


нет.я о том что сейчас 8-ки дорожают а рост цены перекрывает сумму налога.
Записан
tit750
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2845


+7(495)782-49-75

Москва
275621187
Email
« Ответ #57 : 13 Декабря 2017, 10:19:19 »

Дорожают они благодаря данному ресурсу и пиару, если бы не было клуба-цены были бы гораздо ниже.
Получается как: все знают за сколько и в каком состоянии люди продают машину. Каждый думает, а чем я хуже? И ещё, важный аспект. Это не предмет первой необходимости, поэтому политика при продаже такая:убьют деньгами-отдам!а так пусть стоит
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2017, 10:25:24 от tit750 » Записан

Вовка на мотике - это уже зло, само по себе... ))) (С) pat
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #58 : 13 Декабря 2017, 10:44:59 »

это верно....но допустим человек купил 10лет назад 8-ку в более-менее пристойном состояниии за 500-тогда можно было найти и хорошую за эти деньги.за 10 лет заплатил 450 тыщ налога.а другой  купил тогда нового икс 5 за уже совсем другие деньги.и тоже за 10 лет заплатил ту же сумму налога.и что на сегодняшний день?а через год-два ......пять?в германии можно было за 8-10 тыщ очень хорошую купить.сейчас посмотри мобиле де-купи......
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2017, 10:53:40 от tiger » Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #59 : 13 Декабря 2017, 10:58:27 »

это верно....но допустим человек купил 10лет назад 8-ку в более-менее пристойном состояниии за 500-тогда можно было найти и хорошую за эти деньги.за 10 лет заплатил 450 тыщ налога.а другой  купил тогда нового икс 5 за уже совсем другие деньги.и тоже за 10 лет заплатил ту же сумму налога.и что на сегодняшний день?а через год-два ......пять?
Еще посчитай,сколько бензина сжег и чеки за СТО сложи и потом продавай)))). Машина стареет,денег ты тратишь больше,цена в итоге уменьшается. Чем новей тачку берешь,тем больше в итоге потеряешь!
 Со старой б/у совсем все по другому,у нас уже классика,некоторые машины уже подошли к 28 летнему возрасту. Минимум цены мы уже проскочили-оттолкнулись от дна(как любят говорить у нас в правительстве,только у нас дно одно)дальше уже платим за маленький тираж и за состояние,а так же-у многих только сейчас начинают сбываться мечты из детства. Если бы мы имели скажем 39 или 46 кузов,то только хорошие и исключительные машины стоят денег,в массе своей цена стремится к нулю.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!