28 Апреля 2024, 05:19:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Налог на авто старше 25 лет  (Прочитано 9466 раз)
anton77rus
Постоялец
***
Сообщений: 106


anton77rus плохого не посоветует!

Москва

« Ответ #60 : 19 Декабря 2017, 18:29:59 »

Не могу не поделиться с вами комичной информацией. Просрочил оплату ТН. Стали начислять пени. Ну не скажу, что маленькие, ибо сумма была под 100 тыс.руб. В общем, просрочил на неделю. Оплатил через Сбер-онлайн. Захожу на Госуслуги. Вижу, что информация по оплате ТН до ведомства, видимо, еще не дошла и они каждый день продолжают мне начислять пени. Потом, спустя дней 7-10 информация по задолженности по уплате ТН пропала, остались только пени. При чем сумма была порядка 1600 руб. Когда оплачивал, меня предупредили, что не торопитесь оплачивать пени. Они сделают расчет на день оплаты ТН и вам вышлют. Еще неделя. 1600 рублей превратились в 700 с копейками. Ну думаю, еще подожду. Подождал. "Налоговой задолженности нет" - пишет мне сайт госуслуг. Хрен знает, может появится. Там еще висят пени за просрочку оплаты земельного налога - 3 копейки. Да, 3 копейки. Ну подожду еще недельку-другую, гляди и эта пеня сама по себе пропадет куда-то))
Записан

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, умный дом и т.д.
www.aleba.pro
SandS
E31 CLUB
Постоялец
******
Сообщений: 130


Москва

Email
« Ответ #61 : 20 Декабря 2017, 03:03:36 »

Ни чего удивительного, пени пересчитали на дату уплаты налога, за одну неделю максимум 10-50 рублей пени.
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #62 : 20 Декабря 2017, 15:05:36 »

 Вернусь к налогам!
1. Вычитал,что при постановке на учет на не работающего пенсионера,можно,подав необходимые данные в налоговые органы,получить скидку в размере суммы за 100 или 70 л/с по ставке налога,в зависимости от того,в каком субъекта РФ зарегистрирована машина.
 Так ли это?
2.По итогам пресс конференции ВВП,госдума уже во втором чтении утвердила законопроект о списании имущественных,транспортных(каких-то еще,меня это не волнует) налогов по состоянию на 1 января 2015 года.....
 Если реально спишут,то получается как в армии,не спеши выполнять поступивший приказ,потому как может поступить следующий,отменяющий предидущий или законопослушные граждане исправно все платившие,платите дальше.....
 Думаю о этой ситуации подспутно знали или сделали все,чтобы максимально всех обилетить. И еще,если задолженность списывается по долгу который висит в налоговой в чистую? Если дело уже передано судебным приставам и возбуждено делопроизводство по взысканию,так и будут дрючить?
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #63 : 27 Декабря 2017, 17:52:46 »

По второй части своего поста выше пришел ответ................

На днях Госдума приняла в третьем чтении закон о налоговой амнистии для граждан. Он заработает уже с 1 января 2018 года. Предполагается, что государство простит гражданам около 150 млрд. рублей налоговых долгов. Автовладельцев это касается в том смысле, что при этом будут списаны все долги по транспортному налогу. Произойдет это автоматически — просто после 1 января в личном кабинете налогоплательщика на сайте Налоговой службы все долги и пени по транспортному налогу, образовавшиеся к 1 января 2015 года, возьмут и исчезнут. Причем неважно, по какой причине человек не платил транспортный налог: не мог, не хотел или просто не знал о существовании долга государству. Его просто простят без каких либо условий. Напомним, что налоговую амнистию подобную нынешней власти провернули и перед прошлыми выборами Президента Путина в 2011 году. Тогда, правда, масштаб «прощения» был в несколько раз меньше — всего на 36 млрд. рублей.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #64 : 27 Декабря 2017, 21:47:06 »

твою мать!!!!!!честные и порядочные граждане платят........и что теперь............не платить?.........ждать амнистии?а у многих эти долги уже не в налоговой числятся а у суд.приставов в виде исполнительных листов....или решения судов тоже отменяются?
Записан
tit750
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2845


+7(495)782-49-75

Москва
275621187
Email
« Ответ #65 : 28 Декабря 2017, 00:26:40 »

Не надо ничего платить, пока суд не приговорит.мало ли кто там чего насчитал
Записан

Вовка на мотике - это уже зло, само по себе... ))) (С) pat
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #66 : 28 Декабря 2017, 00:58:28 »

твою мать!!!!!!честные и порядочные граждане платят........и что теперь............не платить?.........ждать амнистии?а у многих эти долги уже не в налоговой числятся а у суд.приставов в виде исполнительных листов....или решения судов тоже отменяются?
Если в налоговой спишут,то типа можно приставов послать,так думаю. Пусть юристы растолкуют. Если в налоговой не должен,то что они будут взыскивать?
 Пока приставы денег в налоговую не переведут там они так и будут висеть.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Ринат
Постоялец
***
Сообщений: 228


Москва

Email
« Ответ #67 : 28 Декабря 2017, 20:04:29 »

2 года срок давности. Эти налоги до 2015 г итак нельзя взыскать)))
Воистину царский подарок)))
Записан
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #68 : 28 Декабря 2017, 20:41:30 »

2 года срок давности. Эти налоги до 2015 г итак нельзя взыскать)))
Воистину царский подарок)))




(((((((((((((т.е.если приставы тебя(ну не именно тебя-я к примеру))))) за два года не нашли и ничего не списали с твоих карт(т.к. ты пользуешся оформлеными не на тебя)))))))))))))))то можно смело не платить налог..?????))))))))))))))))
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #69 : 28 Декабря 2017, 23:27:43 »

2 года срок давности. Эти налоги до 2015 г итак нельзя взыскать)))
Воистину царский подарок)))
На самом деле подарок,понятно,что мелкие суммы ни кто и не взыскивал и не пытался,а вот суммы как у нас давно уже в производстве у приставов. И они не отстанут,пока не заплатишь. А так же,если захотят,то могут на законных основаниях пересмотреть сроки взыскания. Так что если спишут,много кому станет значительно проще двшать.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #70 : 29 Декабря 2017, 09:34:17 »

лично у меня все оплачено в срок....................а у раздолбаев-нет.а теперь им и скощуха,а я выходит дурак.вот и спрашиваю-если не оплатил и в течении двух лет  не удплось взыскать-то все  нормально?......за  2017 г. проехал две тыщи налог-30 тыщ.делим.равно 15руб. на 1 км получается -это самая высокая статья расходов из расчета руб-км   на содержание бмв850.......и платить не хочу.поэтому считаю любой способ не платить-хорош.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2017, 09:50:33 от tiger » Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #71 : 29 Декабря 2017, 10:14:52 »

лично у меня все оплачено в срок....................а у раздолбаев-нет.а теперь им и скощуха,а я выходит дурак.вот и спрашиваю-если не оплатил и в течении двух лет  не удплось взыскать-то все  нормально?......за  2017 г. проехал две тыщи налог-30 тыщ.делим.равно 15руб. на 1 км получается -это самая высокая статья расходов из расчета руб-км   на содержание бмв850.......и платить не хочу.поэтому считаю любой способ не платить-хорош.
Я с тобой полностью солидарен. Мало того,скажу,что и все косяки власти,ощущаешь когда она в твой карман нагло залезает.Считаю привязку к л/с без дифференциации к году выпуска,а тем более после объявленного повышения акциза на бензин в пользу транспортного налога вообще грабежом! Но как выясняется,правительство не успокоилось и в дальнейшем только будет увеличивать налоговую ставку на транспорт путем введения налога на экологию(хотя все каты уже через пару лет на помойке ржавеют при нашей эксплуатации) признав автомобили движимым имуществом,которым,как не трудно догадаться и велосипед тоже может быть))).
...но это лирика.
 Факты таковы,что суммы налога совсем  оторваны от заработных плат. Ребята,если вы делаете такую ставку налога,то платите больше,почему у вас в стране пенсии по 6-12 тысяч,зарплаты в среднем думаю не больше 35-40,МРОТ вообще пииии...ц какой,а ставки налогов,ну сами понимаете!! Ладно если это штрафы-не нарушаешь,не платишь,а имущество? Я лично,уже писал,что машину купил в 2003 году,тогда налог был 250 рублей!!!
  Короче лирика все это. У меня должна нная сумма списаться,было много,но я думаю налоговикам дали команду фас и они успели до этой амнистии сдрючить нормально денег,активность особенно в последнее время прям удивила)))).
  ..подведя итог,скажу,что льготных категорий граждан,которым положены послабления в плане налоговых выплат сокращают каждый год,скоро не останется ни кого,а после санкций 2018 года думаю содрогнемся еще раз и тогда уже наш карман сравняется с бюджетом,одной рукой будут давать,другой забирать,а вы живите как хотите......печально все это.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2017, 10:22:14 от Костян » Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #72 : 29 Декабря 2017, 10:29:41 »

Костя,в конце твоего гневного поста ты поминаешь руку которая дает.......я такую ни разу не видел)))))))))))))))))))только-которая забирает))))))))).................желание забить гвоздь в башку кой-кому растет день ото дня.........как и у большинства россиян.
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #73 : 29 Декабря 2017, 10:29:49 »

лично у меня все оплачено в срок....................а у раздолбаев-нет.а теперь им и скощуха,а я выходит дурак.вот и спрашиваю-если не оплатил и в течении двух лет  не удплось взыскать-то все  нормально?
Срок давности три года,если налоговая не подала данные,для возбуждения против вас административки. Но как правило такие суммы все отслеживаются и если раньше может быть и прокатывало,сейчас уже нет,а как только дело дошло до приставов,там уже будут жать до последней капли,пока все до копейки не отдашь.
 Для этого и придумали институт банкротства физлиц. Задолжал бабла государству,приходят и описывают все твои трусы,часы,микроволновки,а потом кризисный управляющий через авито это продает,получая себе с этого еще и зарплату))).
 Так что можно бегать,пока до пол ляма не натикает,а потом сливай воду.............в бомжи. Да здравствует самое социально ориентированное государство
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #74 : 29 Декабря 2017, 10:32:42 »

Костя,в конце твоего гневного поста ты поминаешь руку которая дает.......я такую ни разу не видел)))))))))))))))))))только-которая забирает))))))))).................желание забить гвоздь в башку кой-кому растет день ото дня.........как и у большинства россиян.
Так нельзя писать!! Айяйяй))))) . У нас аполитичный форум!
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!