26 Апреля 2024, 18:19:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Налог на авто старше 25 лет  (Прочитано 9457 раз)
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #15 : 25 Ноября 2017, 12:49:18 »

у меня знакомый -у него 750 е38 ездит только летом.осенью идет в гибдд с дкп на жену.учет "приостанавливается" весной -опять туда же))))))))))платит за пол-года.))))
В этом году машина без движенья. Доехать не могу. Налог заебал по честному,в будущем сезоне буду делать так же.


мало того он и весь сезон этот отьездил так и не продолжая учет)))))пох говорит.останавливают же не пробивают авто.....ну говорит если и пробьют-увезут  на стоянку-пойду с женой заберу)))))
Это не мой случай. Езжу не только по райончику))))))
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #16 : 25 Ноября 2017, 12:55:12 »

у меня знакомый -у него 750 е38 ездит только летом.осенью идет в гибдд с дкп на жену.учет "приостанавливается" весной -опять туда же))))))))))платит за пол-года.))))
В этом году машина без движенья. Доехать не могу. Налог заебал по честному,в будущем сезоне буду делать так же.


мало того он и весь сезон этот отьездил так и не продолжая учет)))))пох говорит.останавливают же не пробивают авто.....ну говорит если и пробьют-увезут  на стоянку-пойду с женой заберу)))))
Это не мой случай. Езжу не только по райончику))))))



да я и не говорю что так делать надо............просто чел 5 раз за лето выехал)))))))))идут они говорит........далеко....)))))а тачка у него-огонь!как новая.и деньги вроде есть-но платить не хочет))))
Записан
anton77rus
Постоялец
***
Сообщений: 106


anton77rus плохого не посоветует!

Москва

« Ответ #17 : 25 Ноября 2017, 13:27:30 »

Мне тоже юрист говорил, что могу после вступления в наследство автомобиль на себя не переоформлять. Однако, по законам ОСАГО запрещена эксплуатация ТС в случае смерти собственника или страхователя + нужно будет как-то объяснить гайцам почему ты длительное время после вступления в наследство не переоформил автомобиль. Нужны обоснования, к примеру, болел. Предоставить справки и т.д. В общем, я подумал и решил не рисковать. И без того цирк был в МРЭО, когда я приехал переоформлять автомобиль по завещанию. Но Слава Богу всё прошло нормально, хоть и не быстро. Видимо гаец, которому я передал документы, первый раз переоформлял авто по завещанию, ведь целая очередь стоит по ДКП.
Так что пока, как видится мне, остается только платить. Увы((
Записан

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, умный дом и т.д.
www.aleba.pro
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #18 : 25 Ноября 2017, 14:40:03 »

если ездишь только летом имеет смысл платить 5/12 от суммы налога.
Записан
Ринат
Постоялец
***
Сообщений: 228


Москва

Email
« Ответ #19 : 25 Ноября 2017, 15:39:34 »

Можно поподробнее
Записан
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #20 : 25 Ноября 2017, 19:03:20 »

1.пишешь дкп на супругу маму отца неважно и идешь с дкп в гаи в конце сентября отдаешь в окно с заявлением о приостановке учета. 15мин.времени при записи через гос.услуги.в начале мая ставишь на учет. 1 час временм при записи через гос.услуги.

2идешь в оф.сервис берешь бумагу о том что авто нуждается в долгосрочном ремонте.в конце сентября отдаешь ее в окно с заявлением .в начале мая возобновляешь учет.


несколько геморно . но налог за год получается 18750 вместо 45000.


штраф кстати за езду с приостановленой регистрацией-800 руб.(нарушение правил регистрации тс) изымать и увозить на штрафстоянку не имеют права)))))
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2017, 20:03:02 от tiger » Записан
Егор
Новичок
*
Сообщений: 42

Москва

Email
« Ответ #21 : 26 Ноября 2017, 03:55:03 »

Как я счастлив что у меня 150л.с. в ПТС;)
Это именно из жанра "стоит- жрать не просит"
Я на сумму налога лучше запчастей закуплю...
Записан
фотограф
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 4766


москва

Email
« Ответ #22 : 26 Ноября 2017, 09:23:05 »

В этом случае лучше когда не стоИт)))
Записан

Сергей.
anton77rus
Постоялец
***
Сообщений: 106


anton77rus плохого не посоветует!

Москва

« Ответ #23 : 27 Ноября 2017, 17:00:23 »

По поводу приостановленной регистрации ТС и езды на таком автомобиле. Видится мне, что могут быть серьезные проблемы в случае ДТП. Собственника, как такового, у такого автомобиля нет. Вернее, по ПТС машина принадлежит ему, но он не выполнил положенные регистрационные действия, которые позволяют ему использовать автомобиль на дорогах общего пользования. На этом фоне разговоры об экономии на транспортном налоге выглядят комично.
Записан

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, умный дом и т.д.
www.aleba.pro
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #24 : 27 Ноября 2017, 17:49:21 »

я рассматриваю этот вариант если авто зимой не ездит что и планирую делать в связи с повышением налога у нас.а про езду с приостановленой регистрацией=эт я так.для хохмы так скать))))если езжу с мая по сентябрь-то и платить соответственно. а вообще интересно-страховка предусматривает сезонную эксплуатацию.а регистрация и соответственно начисляемый налог-нет...........несоответствие......а если смеха ради-взятььполугодовую страховку-пойти в налоговую и написать на её основание заявление о коррекции суммы налога.естесснр получить отказ в письменной форме.ну и в суд)))с иском)))))к налоговой понятно что ни хера не выйдет...но это интересно.........сам процессс...


Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #25 : 27 Ноября 2017, 18:57:42 »

я рассматриваю этот вариант если авто зимой не ездит что и планирую делать в связи с повышением налога у нас.а про езду с приостановленой регистрацией=эт я так.для хохмы так скать))))если езжу с мая по сентябрь-то и платить соответственно. а вообще интересно-страховка предусматривает сезонную эксплуатацию.а регистрация и соответственно начисляемый налог-нет...........несоответствие......а если смеха ради-взятььполугодовую страховку-пойти в налоговую и написать на её основание заявление о коррекции суммы налога.естесснр получить отказ в письменной форме.ну и в суд)))с иском)))))к налоговой понятно что ни хера не выйдет...но это интересно.........сам процессс...

Создашь прицидент))). Сам не раз по этому поводу думал. На Западе это работает,у нас не будет. Депутатам проще внести закон о изменении строчек гимна и еще всякиой херни до кучи,но покушаться на казну им не велено)).
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #26 : 27 Ноября 2017, 20:45:00 »

э=эх смеёмся всё..........на самом деле все грустно и ублюдошно........а выглядеть будет так-прихожу в налоговую с полугодовой страховкой и заявлением о пересчете налога.начнется гонялово из кабинета в кабинет,сот-но в одном будет прием по пятницам после обеда.в другом в понедельник до одинадцати.....к примеру)))).но если проявить настырность они все-таки выдадут бумагу-что в пересчете отказано т.к. сумма налога начисляется по данным предоставляемым гибдд.с указанием статей и пунктов. это не примут в суде т.к. все законно и оснований для иска нет.в гаи тоже могут выдать бумагу по каким нормативам они предоставляют данные в налоговую тоже с указанием статей.номеров инструкций и т.д что в свою очередь тоже не будет основанием для иска . вот и все)))))

как бл.   это все достало..........страховка ГРАЖДАНСКОЙ ответственности привязана к авто........не к ГРАЖДАНИНУ а к авто...бред...посчитали  если две машины у человека или три....или десять а он по одной страховке на всех ездит.........непорядок.......страховка на полгода а платим 0.7 от годовой..........налог....хочется уже гвоздь в башку кой-кому забить.....молотком.....
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #27 : 27 Ноября 2017, 23:25:51 »

Добавлю еще обладатель КАСКО так же обязан зачем то покупать ОСАГО?
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
anton77rus
Постоялец
***
Сообщений: 106


anton77rus плохого не посоветует!

Москва

« Ответ #28 : 28 Ноября 2017, 10:36:02 »

Я так понял, что многих смущает то, что машина стоит, а налог платить надо? Так ведь это налог не на пользование, а на собственность. Точно так же, как например, земельный налог. Вы дачный участок можете вообще не использовать, ничего там не строить, не выращивать и вообще там не появляться, а налог платить всё равно будете. Имущественные налоги сопровождают собственника просто по факту владения имуществом, вне зависимости от его действительного использования.
Мне, кстати, в налоговое уведомление, которое почти на 100 000 руб. тоже вписали земельный налог (за дачу). Налог составляет 11 рублей
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2017, 10:37:46 от anton77rus » Записан

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, умный дом и т.д.
www.aleba.pro
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #29 : 28 Ноября 2017, 10:50:44 »

Я так понял, что многих смущает то, что машина стоит, а налог платить надо? Так ведь это налог не на пользование, а на собственность. Точно так же, как например, земельный налог. Вы дачный участок можете вообще не использовать, ничего там не строить, не выращивать и вообще там не появляться, а налог платить всё равно будете. Имущественные налоги сопровождают собственника просто по факту владения имуществом, вне зависимости от его действительного использования.
Мне, кстати, в налоговое уведомление, которое почти на 100 000 руб. тоже вписали земельный налог (за дачу). Налог составляет 11 рублей
На Западе,откуда наши законодатели постоянно вытаскивают интересные идеи по налогооблажению,игнорируют тамошние правильные моменты. Машина движимое имущество и наверное логично не брать налог в момент простоя,длительного ремонта. Фактически мы и так уже платим налог,который заключен в стоимость акциза на бензин,просто сука,должна же быть элементарная совесть,ведь вменив такие ставки налога,почему-то не просмотрели их соответствие  с уровнем заработных плат и МРОТ.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!