28 Марта 2024, 22:38:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Налог на авто старше 25 лет  (Прочитано 9355 раз)
anton77rus
Постоялец
***
Сообщений: 106


anton77rus плохого не посоветует!

Москва

« Ответ #30 : 28 Ноября 2017, 12:32:15 »

Да, как на западе исчисляется транспортный налог, я читал. Увы, не верю, что доживу до того времени, когда у нас будет что-то приближенное к западу.
Пока благодаря нам, собственникам мощных автомобилей, вся система и существует. Это неплохая кормушка. Из года в год от разных людей слышу, мол, отмена транспортного налога принята в последнем чтении. Но всё-равно ничего не меняется. Невольно вспоминается русская народная пословица: "Любишь кататься, люби и саночки возить".
Ешка в 210-ом кузове моего брата стоит сейчас, наверное, где-то тысяч 150-200 максимум с мотором 4,3 и 279-ью л.с. А как сказал сотрудник CarPrice: "Она не стоит ничего, ибо она никому не нужна". Тем не менее, 40 с лишним тысяч каждый год вынь да положь. И лазейку с ветеранами и инвалидами прикрыли, ибо в те времена я часто видел людей в ГИБДД, которые ставили мощные машины на учет на инвалидов и героев ВОВ.
Записан

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, умный дом и т.д.
www.aleba.pro
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #31 : 28 Ноября 2017, 13:07:52 »

Да, как на западе исчисляется транспортный налог, я читал. Увы, не верю, что доживу до того времени, когда у нас будет что-то приближенное к западу.
Пока благодаря нам, собственникам мощных автомобилей, вся система и существует. Это неплохая кормушка. Из года в год от разных людей слышу, мол, отмена транспортного налога принята в последнем чтении. Но всё-равно ничего не меняется. Невольно вспоминается русская народная пословица: "Любишь кататься, люби и саночки возить".
Ешка в 210-ом кузове моего брата стоит сейчас, наверное, где-то тысяч 150-200 максимум с мотором 4,3 и 279-ью л.с. А как сказал сотрудник CarPrice: "Она не стоит ничего, ибо она никому не нужна". Тем не менее, 40 с лишним тысяч каждый год вынь да положь. И лазейку с ветеранами и инвалидами прикрыли, ибо в те времена я часто видел людей в ГИБДД, которые ставили мощные машины на учет на инвалидов и героев ВОВ.
Самое большое заблуждение именно в том,что и наши великие Бендеры,получившие депутатские мандаты думают так же! Нет ни чего более выгодного нагнуть всех на НН-ю сумму денег,чем выбивать по серьезному у 10-15%,кто еще не избавился от такого нелеквида.
 ...уже давал совет,надо внести на рассмотрение в нижнюю палату)))),как было раньше,когда я покупал 850. Налог брали сразу и без оплаты его невозможно было получить талон ТО. На тачки моложе 10 лет 50 руб,на тачки старше 250!!! И все! Нет квитанции,нет талона ТО,при первой же остановке-ты приехал....
  Так вот,почему сейчас одни платят 500 руб,а другие десятки и сотни тысяч? Тем более,что уже давно всем очевидно,что доеб до л/с это ни о чем!
Сделали вилку скажем 5 тысяч до 7-и лет  и 20 тысяч-после. И обилечивай всех! Какие деньги потекут!!!!! И собираемость поверьте мне будет в разы лучше,чем сейчас,с кем не общаюсь или задолженность или карта заблочена или арест на ТС. Просто уже когда вилы в бок,тогда платят.
 Остались только многодетные,на которых можно оформить машину. И то им дали выбор,не оплачивать только один налог или на недвижку или на транспорт.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
lightjockey
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1410


BMW 850 Ci

Москва

Email
« Ответ #32 : 29 Ноября 2017, 10:33:05 »

Извиняюсь за тупость , а что такое ДКП ? )))
Записан

тише едешь, не доедешь...
фотограф
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 4766


москва

Email
« Ответ #33 : 29 Ноября 2017, 10:58:08 »

Ничего ничего,со всеми бывает.... ))) Договор купли-продпжи.
Записан

Сергей.
lightjockey
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1410


BMW 850 Ci

Москва

Email
« Ответ #34 : 29 Ноября 2017, 14:22:35 »

Тогда я хз как это работает :

"пишешь дкп на супругу маму отца неважно и идешь с дкп в гаи в конце сентября отдаешь в окно с заявлением о приостановке учета. 15мин.времени при записи через гос.услуги.в начале мая ставишь на учет. 1 час временм при записи через гос.услуги"

Что с учётом происходит в период с сентября по май ???

Записан

тише едешь, не доедешь...
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #35 : 29 Ноября 2017, 16:14:00 »

машина в это время не на учете. сведения в налоговую гибдд передает соответствующие.и но ним начисляется налог.https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0ahUKEwjh85qN7-PXAhXMJZoKHaFzB_MQFggvMAE&url=http%3A%2F%2Fpravo-auto.com%2Fpriostanovka-registratsii-transportnogo-sredstva%2F&usg=AOvVaw2ubl8_FtlqfFVAV8OdFL9y
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2017, 16:22:29 от tiger » Записан
anton77rus
Постоялец
***
Сообщений: 106


anton77rus плохого не посоветует!

Москва

« Ответ #36 : 29 Ноября 2017, 17:48:36 »

Ключевая фраза: "Процедура удобная, бесплатная, решает многие проблемы автолюбителей. Но проводить ее можно только при определенных условиях"
Источник: http://pravo-auto.com/priostanovka-registratsii-transportnogo-sredstva/

Как потом восстанавливать регистрацию? Мне этот момент не совсем понятен...
Записан

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, умный дом и т.д.
www.aleba.pro
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #37 : 29 Ноября 2017, 18:03:50 »

Ключевая фраза: "Процедура удобная, бесплатная, решает многие проблемы автолюбителей. Но проводить ее можно только при определенных условиях"
Источник: http://pravo-auto.com/priostanovka-registratsii-transportnogo-sredstva/

Как потом восстанавливать регистрацию? Мне этот момент не совсем понятен...
Как раз то с восстановлением проблем нет,если тебе прекратили учет. Приехал и вот он я-ваше дело ставить-ставьте. А вот где брать основания для приостановки? Тупо говорить,что украли,без справки от на слово не верят,с сервиса опять же авторизованного-читай дилера,за границу мы тачки не продаем каждый год-вот где вопрос!
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
anton77rus
Постоялец
***
Сообщений: 106


anton77rus плохого не посоветует!

Москва

« Ответ #38 : 29 Ноября 2017, 18:23:36 »

По сообщениям Тигра, я понял, что он предлагает делать приостановку учета путем заключения ДКП, допустим, с женой/братом/родственником. Тут, видится мне, что приостановка возможна, но при этой схеме как потом восстанавливать учет?
По тому, что написал Константин, видится мне, что обратная ситуация. Приостановить учет проблематично и накладно, но вот с восстановлением проблем быть не должно. Пишешь, так мол и так, машину с долгосрочного ремонта забрал. Возможно, потребуется приложить соответствующие документы, например, заказ-наряд и чек об оплате услуг. Однако, если же в заявлении на приостановку учета написать, что не планирую эксплуатацию ТС в период с.... по....., уверен, что откажут.
Записан

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, умный дом и т.д.
www.aleba.pro
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #39 : 29 Ноября 2017, 20:33:57 »

делаешь дкп на жену от 15 сентября-с эти договором 28-30 сентября приостанавливаешь учет. в начале мая-ваша жена ставит ее на учет на себя оформив страховку на полгода и вписав вас.       в конце сентября идет с дкп на вас и приостанавливает учет........и т.д.     вот такой пинг-понг.минусы-делаются записи в птс   и каждый год вам и жене надо вносить продажу машины в декларацию.......но это если дкп     а если дарить машину друг другу раз в год_____

и опять же вопрос -экономия на налоге от этих действий-25 тыщ рублей-если оно вам надо............мне надо я сделаю в след году.............кому-то пох.больше времени терять. у кого-то птс-оригинал и он ей дорожит-придется менять после2=3 таких процедур.это работает и народ так делает уже.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2017, 20:55:39 от tiger » Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #40 : 29 Ноября 2017, 20:52:28 »

Вчера тоже сходил,утратил 850 и CL 600 )))
Наверное есть вариант проще
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #41 : 29 Ноября 2017, 20:58:14 »

Вчера тоже сходил,утратил 850 и CL 600 )))
Наверное есть вариант проще



ну вот.а темку-то зачем открывап?))))
Записан
anton77rus
Постоялец
***
Сообщений: 106


anton77rus плохого не посоветует!

Москва

« Ответ #42 : 29 Ноября 2017, 21:05:31 »

делаешь дкп на жену от 15 сентября-с эти договором 28-30 сентября приостанавливаешь учет. в начале мая-ваша жена ставит ее на учет на себя оформив страховку на полгода и вписав вас.       в конце сентября идет с дкп на вас и приостанавливает учет........и т.д.     вот такой пинг-понг.минусы-делаются записи в птс   и каждый год вам и жене надо вносить продажу машины в декларацию.......но это если дкп     а если дарить машину друг другу раз в год_____

и опять же вопрос -экономия на налоге от этих действий-25 тыщ рублей-если оно вам надо............мне надо я сделаю в след году.............кому-то пох.больше времени терять. у кого-то птс-оригинал и он ей дорожит-придется менять после2=3 таких процедур.это работает и народ так делает уже.

У меня первый владелец, в силу своей известности, то и дело машину перекидывал на друзей + я, честно говоря, не готов жертвовать оригиналом ПТС.
Предложенная вами схема рабочая, уверен, но это должно быть кому-то нужно ))
Записан

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, умный дом и т.д.
www.aleba.pro
tit750
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2845


+7(495)782-49-75

Москва
275621187
Email
« Ответ #43 : 29 Ноября 2017, 23:55:30 »

На Мотике зимой мало кто ездит. Но налог берут за весь год. Причём, моты многие хранят прямо дома, возле кровати)))тем самым, даже не занимают парковочные места муниципальные.
Записан

Вовка на мотике - это уже зло, само по себе... ))) (С) pat
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #44 : 30 Ноября 2017, 07:31:29 »

На Мотике зимой мало кто ездит. Но налог берут за весь год. Причём, моты многие хранят прямо дома, возле кровати)))тем самым, даже не занимают парковочные места муниципальные.


тае и за скутеры водные тоже.хоть и лед полгода на реках и озерах.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!