29 Апреля 2024, 07:58:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: И опять Здрасьсьте!!:)  (Прочитано 8529 раз)
Xp[oM]
Гость
« : 30 Мая 2012, 00:24:46 »

Добрый вечер, ребята.
Меня зовут Роман.
Новую тему я не хочу создавать, в общем-то ничего грандиозного, ну или даже значимого не даст, поэтому отпишусь здесь, в общем-то, как и создатель темы, я болен БМВ с самого детства. Но, пока что не имею ни прав, ни возможности.
В детстве у отца была е34, пожалуй, довольно дорогая на то время машина, в последнее время лазил по клубам Е34, Е39 и облизывался, а тут, наткнулся на е31 и влюбился.
У вас уже огромный опыт автолюбителей, и, как я вижу, даже коллекционеров. Насколько я понял, большинство, а в частности ветераны, имеют не малый капитал для содержания, купли, продажи этих очаровашек. Большинство их держит в коллекционном виде. Ребят, пожалуй нагло, но сколько всё это примерно обходится вам?
В первую очередь я за тем, что бы поближе узнать, как с финансовой стороны, так и по технической части.
Поставил себе цель, точнее, как сказать, я уверен, что рано или поздно, но я буду обладать одной из них, надеюсь, мы сдружимся, расчитываю на гостеприимство и на не сильную критику моей не грамотности.
17лето моей жизни идёт, живу в Сочи, но вскоре собираюсь перебираться на север, где большинство ворумчаней и проживает, как я посмотрю.
В общем, прошу принять юношу. =)

Падает глаз больше всего на 840Ci поскольку это самое свежее, что можно найти, да и более менее экономичное и не объёмистое, по сравнению с остальными.
И не так накладно, если цилиндры в v8 полетят, нежели в v12. И куда девать такую мощь? Думаю, это самый разумный вариант, осталось только подождать, накопить и купить)
Возможно, у кого-нибудь с этого форума, всякое может быть.
Я пару дней читал темы, смотрел фото, вы проделываете огромную работу, помогаете друг другу, молодцы, спасибо вам, мне были очень интересны проведённые здесь часы. А помимо того, вы оказали неоценимую помощь владельцам "восьмёрочек"
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #1 : 30 Мая 2012, 09:46:32 »

 Привет! Читай форум.По стоимости содержания и "прелестях" владения написано много. По поводу мощи-это не к нам! Могучий этот мотор,если только на нем верхом ехать,а так 2 тонны веса,динамика средняя,по современным меркам.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6718


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #2 : 30 Мая 2012, 09:57:19 »

Привет.
Зачем головой о стену бьёшься?
Записан

Олег
фотограф
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 4766


москва

Email
« Ответ #3 : 30 Мая 2012, 10:04:44 »

Привет. Первое и немаловажное. Мне вчера пришел ежегодный транспортный налог. 50000 в год(((   )))))))))))))))))))))))
Записан

Сергей.
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #4 : 30 Мая 2012, 11:03:46 »

Привет 
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Дянс
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 628


moskva

Email
« Ответ #5 : 30 Мая 2012, 13:25:34 »

Привет. Первое и немаловажное. Мне вчера пришел ежегодный транспортный налог. 50000 в год(((   )))))))))))))))))))))))

Ну разница в налогах на 850 и 840 сомнительна, мне на 840 пришел 42800 - дикая экономия))))
Записан
JohnRender
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2063


Москва

Email
« Ответ #6 : 30 Мая 2012, 14:20:15 »

Отвечу очень просто. е31- архаична на все деньги (да простят меня форумчане). Будь то 850 или 840. За эти деньги лучше купить е63 650i и поверь, что она встанет в куда меньшие деньги. Мне сегодня предложили дилерскую с пробегом 65 т.км. за 1,280 т.р. Едет она гораздо круче!!! Ну просто на всю жизнь круче!!! 5,1 до сотни. И даже если ты, как и я, соберёшь заново новый автомобиль со всеми деталями, узлами, агрегатами, стёклами, проводкой, резинками, тормозами, глушителями и так далее- она так НИКОГДА не поедет.

Форма и образ е31 конечно же уникален, причём на любителя. Мне нравится. Покупай лишь в том случае, если тебе она нравиться до "дрожи". Во всех других случаях- не трать деньги и время.

p.s. выше написанное создавалось с улыбкой и радостью на лице. А то у меня недавно был глюк. Написали отзыв про мою машину:"лучше на такой не ездить". А я не так понял фразу. Обидел уважаемых людей с форума  Ещё раз сорри   
Записан
Kirill
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 413


г. Москва

« Ответ #7 : 30 Мая 2012, 14:25:45 »

Прям в Дырочку!!!! 
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #8 : 30 Мая 2012, 14:39:50 »

И даже если ты, как и я, соберёшь заново новый автомобиль со всеми деталями, узлами, агрегатами, стёклами, проводкой, резинками, тормозами, глушителями и так далее......

 Это путь единиц..... Все покупают автомобиль просто ездить и все.Покупают потому,что нравится форма-остальное...ну и сколько жрет.Жрет много и всего))).
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #9 : 30 Мая 2012, 14:51:44 »

И даже если ты, как и я, соберёшь заново новый автомобиль со всеми деталями, узлами, агрегатами, стёклами, проводкой, резинками, тормозами, глушителями и так далее......

 Это путь единиц..... Все покупают автомобиль просто ездить и все.Покупают потому,что нравится форма-остальное...ну и сколько жрет.Жрет много и всего))).

Костя.. чёт ты какой-то негативный    Ездить тоже надо... раз  нравится машинка. Митякин уже почти 400000км намотал ( правда сначала собрал её новую ) Я тоже не могу себе позволить вкладывать больше чем 100 евро в месяц ( а для Е31 это мало.... а как охота ВСЁ купить  )
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #10 : 30 Мая 2012, 15:02:35 »

И даже если ты, как и я, соберёшь заново новый автомобиль со всеми деталями, узлами, агрегатами, стёклами, проводкой, резинками, тормозами, глушителями и так далее......

 Это путь единиц..... Все покупают автомобиль просто ездить и все.Покупают потому,что нравится форма-остальное...ну и сколько жрет.Жрет много и всего))).

Костя.. чёт ты какой-то негативный    Ездить тоже надо... раз  нравится машинка. Митякин уже почти 400000км намотал ( правда сначала собрал её новую ) Я тоже не могу себе позволить вкладывать больше чем 100 евро в месяц ( а для Е31 это мало.... а как охота ВСЁ купить  )

 Да купить то можно,но только у нас это будет труп. В багажнике куча баночек с жижими от масла до pentosi,а-на выбор,тут на эти банки больше 100 евро в месяц будешь тратить))),плюс бензин-который будет скоро как в Европе или дороже)))(надо наполнять бюджет)
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
PapaGermana
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 659


Красивые машины требуют внимания

Одинцово

« Ответ #11 : 31 Мая 2012, 07:41:39 »

Привет!

Был у меня Рейндж Ровер 3.   Ездил за нем два года. Я считал его самым прожорливым и капризным авто из всех которые у меня были.  ТАК ВОТ!    Он по сравнение с Е31 - детский сад (ясельная группа).

В общем, если хочешь ближайшие годы работать на замечательную Е31- покупай!
Записан

Красивые машины требуют внимания!
pepper
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 294


Moscow

Email
« Ответ #12 : 31 Мая 2012, 08:51:15 »

Добрый вечер, ребята.
Меня зовут Роман.
Новую тему я не хочу создавать, в общем-то ничего грандиозного, ну или даже значимого не даст, поэтому отпишусь здесь, в общем-то, как и создатель темы, я болен БМВ с самого детства. Но, пока что не имею ни прав, ни возможности.
В детстве у отца была е34, пожалуй, довольно дорогая на то время машина, в последнее время лазил по клубам Е34, Е39 и облизывался, а тут, наткнулся на е31 и влюбился.
У вас уже огромный опыт автолюбителей, и, как я вижу, даже коллекционеров. Насколько я понял, большинство, а в частности ветераны, имеют не малый капитал для содержания, купли, продажи этих очаровашек. Большинство их держит в коллекционном виде. Ребят, пожалуй нагло, но сколько всё это примерно обходится вам?
В первую очередь я за тем, что бы поближе узнать, как с финансовой стороны, так и по технической части.
Поставил себе цель, точнее, как сказать, я уверен, что рано или поздно, но я буду обладать одной из них, надеюсь, мы сдружимся, расчитываю на гостеприимство и на не сильную критику моей не грамотности.
17лето моей жизни идёт, живу в Сочи, но вскоре собираюсь перебираться на север, где большинство ворумчаней и проживает, как я посмотрю.
В общем, прошу принять юношу. =)

Падает глаз больше всего на 840Ci поскольку это самое свежее, что можно найти, да и более менее экономичное и не объёмистое, по сравнению с остальными.
И не так накладно, если цилиндры в v8 полетят, нежели в v12. И куда девать такую мощь? Думаю, это самый разумный вариант, осталось только подождать, накопить и купить)
Возможно, у кого-нибудь с этого форума, всякое может быть.
Я пару дней читал темы, смотрел фото, вы проделываете огромную работу, помогаете друг другу, молодцы, спасибо вам, мне были очень интересны проведённые здесь часы. А помимо того, вы оказали неоценимую помощь владельцам "восьмёрочек"

John Render прав на все 100!!! 850 НАДО ЛЮБИТЬ ДУШОЙ,  иначе смысла нет - 650 едет по сравнению с ней как космолет, да и семерка тоже...машина чисто чтобы всех удивить и писать кипятком... остальное за гранью разумного...
Слово экономия к ней вообще не применимо...
Разница в налоге 850 и 840 смешная
а 12 цилиндров  это несколько другое удовольствие...
И хорошо подумайте , где вы ее в Сочи обслуживать будете - там же сервис это песня, помню как моему дяде там в автомат моторное масло залили...
То естьесли вы хотите на ней ездить постоянно - не вариант... тыщ 5 за лето и в гараж
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #13 : 31 Мая 2012, 09:53:21 »


John Render прав на все 100!!! 850 НАДО ЛЮБИТЬ ДУШОЙ,  иначе смысла нет - 650 едет по сравнению с ней как космолет, да и семерка тоже...

 Если сравнивать с е38-едет так же.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
pepper
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 294


Moscow

Email
« Ответ #14 : 31 Мая 2012, 10:06:51 »


John Render прав на все 100!!! 850 НАДО ЛЮБИТЬ ДУШОЙ,  иначе смысла нет - 650 едет по сравнению с ней как космолет, да и семерка тоже...

 Если сравнивать с е38-едет так же.

по комфорту нет, по рулевому, пока не поменяю рычаги - спорить не буду...
потом идея была в том, что можно купить по цене приведенной в порядок Е31
там и sl и 650? что и едет лучше и запчасти и сервис не проблема...
А если с семеркой то о5же можно за эти деньги 65-66 купить, а это принципиально другой комфорт..
« Последнее редактирование: 31 Мая 2012, 10:11:02 от pepper » Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!