20 Апреля 2024, 07:22:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: E31 и защита от угона  (Прочитано 14794 раз)
Nik J
Постоялец
***
Сообщений: 122



« Ответ #15 : 23 Октября 2008, 05:46:39 »

если сигналка с киилок то да - сканнер дешево стоит а если немного отличится то замарачиваться быстрее всего не будут..
кстати вот для и думаю штыри эл.мех. в двери поставить, капот как мне показалось ток с салона можно дернуть? с переди все так плотно что пол морды наверное надо разобрать

Кстати что за метод через диагност. разъем заводить? первый раз слышу..??

любой сканер стоит относительно "дешево" в соотношении с получаемым результатом и смысл в общем-то в программном обеспечении, которое есть для любой "сигнализации".

следующим этапом, как я понимаю, будет предложение ставить на е31 техноблок, после которого появятся сообщения "на ограничителе пропали тормоза...".

капот, как и багажник можно открыть откуда и как угодно и времени это занимает очень немного.

на диагностический разъем приходит провод зажигания и для того, чтобы завести эти машины не требуется ничего, кроме простейшего переключателя.

машины эти берут и будут брать на разбор и на юга неквалифицированные угонщики.

все это имеет отношение к территории совка, рисковать ради 20-и летней, не особо бодрой, стоящей на улице машиной в Прибалтике и западнее вряд ли, кто будет, кроме как "покататься", но опять же, чтобы завести ее ничего не требуется.
Записан
$777SLK$
Гость
« Ответ #16 : 23 Октября 2008, 11:06:14 »

если сигналка с киилок то да - сканнер дешево стоит а если немного отличится то замарачиваться быстрее всего не будут..
кстати вот для и думаю штыри эл.мех. в двери поставить, капот как мне показалось ток с салона можно дернуть? с переди все так плотно что пол морды наверное надо разобрать

Кстати что за метод через диагност. разъем заводить? первый раз слышу..??

любой сканер стоит относительно "дешево" в соотношении с получаемым результатом и смысл в общем-то в программном обеспечении, которое есть для любой "сигнализации".

следующим этапом, как я понимаю, будет предложение ставить на е31 техноблок, после которого появятся сообщения "на ограничителе пропали тормоза...".

капот, как и багажник можно открыть откуда и как угодно и времени это занимает очень немного.

на диагностический разъем приходит провод зажигания и для того, чтобы завести эти машины не требуется ничего, кроме простейшего переключателя.

машины эти берут и будут брать на разбор и на юга неквалифицированные угонщики.

все это имеет отношение к территории совка, рисковать ради 20-и летней, не особо бодрой, стоящей на улице машиной в Прибалтике и западнее вряд ли, кто будет, кроме как "покататься", но опять же, чтобы завести ее ничего не требуется.

про первую часть согласен, а по поводу завести проводом зажиггания на диагн. разъем если можно поподробнее ) чтобы не быть голословным
Записан
Karaya1
Ветеран
*****
Сообщений: 3364


Москау

« Ответ #17 : 23 Октября 2008, 13:37:08 »

Цитировать
про первую часть согласен, а по поводу завести проводом зажиггания на диагн. разъем если можно поподробнее ) чтобы не быть голословным

Вот это лучше через личку обсудить.
Записан
Лис
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1637


Детство-это когда не думаешь матом.

Эстония
166755459
WWW Email
« Ответ #18 : 23 Октября 2008, 13:38:38 »

Цитировать
про первую часть согласен, а по поводу завести проводом зажиггания на диагн. разъем если можно поподробнее ) чтобы не быть голословным

Вот это лучше через личку обсудить.
Не-не-не!Пусть все знают!
Записан
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #19 : 23 Октября 2008, 13:48:57 »

Я тоже хочу знать  ...вдруг пригодится 
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Nik J
Постоялец
***
Сообщений: 122



« Ответ #20 : 23 Октября 2008, 14:12:51 »

вложенная общедоступная схема думаю все объясняет, извините, что от е34, от е31 нет сейчас под рукой.

очень странно, что это является для всех новостью, такое впечатление, что никто ни разу не видел нормальную диагностику.
Записан
Лис
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1637


Детство-это когда не думаешь матом.

Эстония
166755459
WWW Email
« Ответ #21 : 23 Октября 2008, 14:57:35 »

вложенная общедоступная схема думаю все объясняет, извините, что от е34, от е31 нет сейчас под рукой.

очень странно, что это является для всех новостью, такое впечатление, что никто ни разу не видел нормальную диагностику.
Схема-это хорошо,познавательно.Но хотелось бы понять,что куда и с чем соединять.В общих чертах,так сказать.
Записан
$777SLK$
Гость
« Ответ #22 : 23 Октября 2008, 15:03:37 »

и логика весьма понятна - тема называется защита от угона, если есть такая лазейка - то нам как владельцам по-любому это КРАЙНЕ интересно

почемуто мне кажется, что после попытки завести проводками сгорят мотроники имеются ввиду 16 и 11 пин?
если прибором диагностики - крайне интересно, что за чудо.. можно в приват.. или давайте тему сделаем открытой только для пользователей..
« Последнее редактирование: 23 Октября 2008, 15:08:55 от $777SLK$ » Записан
Nik J
Постоялец
***
Сообщений: 122



« Ответ #23 : 23 Октября 2008, 15:15:50 »

мне такой подход нравится.
"чтобы не быть голословным" человеку выложили схему, но этого недостаточно, "ты теперь скажи че как куда сувать-то, а то ж нам интересно крайне". напоминает Ваньку, который сидит на печи и хочет, чтобы она его еще и везла куда-нибудь, потому что встать и пойти пешком ему вроде как не с руки.

объясняю на пальцах, этим способ старые машины угоняют наркоманы и прочие отбросы на разбор. к разъему подсоединяется ответная часть с одним переключателем (чтобы не ошибиться) и все.
вы можете отсоединить один провод от разъема, что приведет к невозможности старта машины таким способом, но там есть небольшая сложность, которая может приводить к тому, что с диагностикой машина общаться не будет.
вместе с тем ничего не помешает квалифицированному угонщику потратить на пару минут больше и завести машину другим способом.

штыри в двери конечно круто, а окна металлическими листами заварить.
Записан
Лис
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1637


Детство-это когда не думаешь матом.

Эстония
166755459
WWW Email
« Ответ #24 : 23 Октября 2008, 15:34:40 »

мне такой подход нравится.
"чтобы не быть голословным" человеку выложили схему, но этого недостаточно, "ты теперь скажи че как куда сувать-то, а то ж нам интересно крайне". напоминает Ваньку, который сидит на печи и хочет, чтобы она его еще и везла куда-нибудь, потому что встать и пойти пешком ему вроде как не с руки.
  Не серчай.Я далек от электричества  напрчь! Мне китайскую грамоту прочитать легче,чем эл.схему подключения лампочки к источнику питания.
Записан
Nik J
Постоялец
***
Сообщений: 122



« Ответ #25 : 23 Октября 2008, 15:56:03 »

ну вот для такого подхода и был написан мой первый пост в этой теме.

развлекательные эксперименты в виде - "пацаны зырь как я умею", мы ща тут перемкнем отвертками на даче пины в разъеме и авось заведется могут привести к некоторым потерям в электрике машины.

мой вывод, который и следовал из первого поста: ставить можно, что угодно, но думать, что это хоть как-то защищает машину достаточно наивно.
f01 (новая седьмая серия) идет в базе со спутниковой системой, как ты думаешь, ее будут угонять? ))
Записан
НВА
Ветеран
*****
Сообщений: 1616


Сталинград

« Ответ #26 : 23 Октября 2008, 17:43:10 »

Согласен, что если захотят угнать, то угонят и никакие сигналки тут не помогут.

Ты серьезно каждый раз снимаешь мотроник и аккумы? Или прикололся?
Записан

Улыбайтесь, господа!
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #27 : 23 Октября 2008, 18:15:07 »

Согласен, что если захотят угнать, то угонят и никакие сигналки тут не помогут.

Ты серьезно каждый раз снимаешь мотроник и аккумы? Или прикололся?

 Да нет Nik J он не прикалывается,просто очень много знает и конечно читая все наши посты,прибывает в недоумении-как это ни кто ни чего не знает?
 Но желания разъяснить,кажущиеся для него простыми,элементарными вещами-нет.Мне кажется ИМХО,стебается местами.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
$777SLK$
Гость
« Ответ #28 : 23 Октября 2008, 21:35:43 »

Согласен, что если захотят угнать, то угонят и никакие сигналки тут не помогут.

Ты серьезно каждый раз снимаешь мотроник и аккумы? Или прикололся?

 Да нет Nik J он не прикалывается,просто очень много знает и конечно читая все наши посты,прибывает в недоумении-как это ни кто ни чего не знает?
 Но желания разъяснить,кажущиеся для него простыми,элементарными вещами-нет.Мне кажется ИМХО,стебается местами.

а по мне больше на **ха похож. наверное 20 летний неадекватный пацанчик которому папа с мамой купила машину. Совершенно конкретно задаешь вопрос - пишит сочинения на тему ванек и прочей лабуды. Неужели уважаемый думает, что нам больше заняться нечем как возиться с машиной или искать в интернете про схему? Люди в клубе как я понимаю собрались обмениваться опытом, общаться. Задали обычный вопрос - всех интересует, раз показал какой умный - пусть докажет и обоснует, чтоб не казаться треплом вот и все.

Мое личное мнение - оно субъективно. Никого не хотел обидеть.
Записан
Probenik
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1093


Москва ЦАО Таганка

Email
« Ответ #29 : 23 Октября 2008, 21:53:53 »

наверное 20 летний пацанчик которому папа с мамой купила машину.

не... Это ты про меня) 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!