19 Апреля 2024, 17:10:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Налог на авто старше 25 лет  (Прочитано 9447 раз)
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« : 04 Сентября 2017, 15:08:51 »

  .........итак источники разные,понятно,что Москва впереди всей России,но разъясните мне,в чем правда ?

Вот один источник-интернет,четко говорит,что после 25 лет вас нагнут еще сильней из-за экологического класса....
....другой источник вещает вот это!

 Транспортный налог на машину старше 25 лет будет взиматься исходя из совершенно иных алгоритмов, либо не взиматься вовсе – согласно ранее принятому закону. Если имущество, не важно – движимое оно либо же статичное, находится во владении у человека более чем три года кряду, оно не подлежит какой либо пошлине, либо каким-другим отчислениям в государственный бюджет России.

  ВОТ ТУТ ОСНОВНОЙ МОЙ ВОПРОС,ЛИБО НЕ ВЗИМАТЬСЯ ВОВСЕ СОГЛАСНО РАНЕЕ ПРИНЯТОМУ ЗАКОНУ!!! Есть ли такой закон и где его почитать,чтобы сослаться на него в заявительной форме,как регламентирует еще один источник ниже....


Но требуется постоянно держать в собственном сознании тот нюанс, что все льготы по имущественным вопросам, в России носят сугубо «заявительный» характер. Подобное обозначает, что если человек все же имеет право на какую-либо льготу, он должен самостоятельно заявить о собственных правах и желании (на это особенно требуется указать) воспользоваться конкретным послаблением в его сторону от государства. Иначе – никто ничего не обязан сообщать, а оплачивать человек-льготник будет обязан наравне со всеми остальными, у кого нет какого-либо особенного статуса.

  И вот Воронеж)))),там реально так?

Если принимать за эталонное значение Воронежскую область, то автособственники транспортных средств перемещения,  чей возраст уже превысил показатель в 25 лет, исчисляя в календарных годах от начала текущего периода налогообложения, полностью освобождаются от гос.пошлины. Однако, следует учитывать, что отсчет возраста авто начинается не с даты выпуска автотранспорта и схода с конвейера, а с первого января, следующего за годом выпуска, года.
Но, требуется техпаспорт, который подтвердит выпуск авто, в указываемом автособственником конкретного средства перемещения, в определенном году. Так, если дата изготовления машины записана как 2 января, то никаких льгот автособственник не получит до следующего года, так как начисление стажа по годам ведется строго от первого января того года, до первого января сего года – как, впрочем, начисляется и непосредственно дорожный налог на автовладение.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2017, 15:12:09 от Костян » Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #1 : 04 Сентября 2017, 15:16:45 »

 Порыл еще и получается,что только Воронеж и область имеет такую льготу и то вроде не на все объемы моторов?
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Alexei
E31 CLUB
Постоялец
******
Сообщений: 173


MO

Email
« Ответ #2 : 24 Ноября 2017, 14:55:45 »

Уверен, что льготу пропишут так, что бы под нее попадал только отечественный автопром...
Записан
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #3 : 24 Ноября 2017, 15:22:20 »

в Воронеже не платят налог за авто сташе 25 лет и мошностью до 100л.с.а у нас губернатор поднимает налог был 75 ща 85 с 1января 110 и так до 150 постепенно.уебки.будем надеятся ,что ВВП перед выборами все-таки уберет налог этот сраный.
Записан
anton77rus
Постоялец
***
Сообщений: 106


anton77rus плохого не посоветует!

Москва

« Ответ #4 : 24 Ноября 2017, 15:26:06 »

У меня в семье три машины. Две из них превышают отметку по л.с. в 249 л.с. Ешка, где 286 л.с., ну и Икс, разумеется, где 347 л.с. По Иксу получилась очень интересная ситуация. Он у меня в 2011 году был зарегистрирован на бабушку, героя ВОВ. Бабушка умерла, осталось завещание на меня, где был прописан Икс и еще кое-чего. Я вступил в наследство, переоформил Икса, и два года мне налоговые уведомления не приходили. Питал себя надеждой, что на бабушке цепочка порвалась и у налогового органа не было информации обо мне, как о новом собственнике. Но вот, буквально пару недель назад, пришел налог сразу за 1,5 год владения. Заказным письмом с уведомлением. В нем всё прописали, ничего не забыли )) При чем очень странная особенность: мне налог пришел заказным с уведомлением, а брату, который прописан по тому же адресу, что и я, обычным письмом. На ML, который тоже зарегистрирован на меня, налог также раньше приходил обычным письмом в почтовый ящик (машина в собственности у меня с 2008 г.), а в этом году его вписали, не забыли, в одно налоговое уведомление, вместе с Иксом. Вот лежит конверт дома, ищу 100 штук на оплату. Такие дела)
Записан

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, умный дом и т.д.
www.aleba.pro
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #5 : 24 Ноября 2017, 17:26:49 »

у нас тоже льготы есть пенсионеры.ветераны и т.д. освобождены от налога.......внимание!!!!.............за технику на гусеничном и пневмо ходу!!!!!!!!!! только вот что это-техника на пневмоходу?на воздушной подушке что ли?.....может купить.....
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2017, 17:31:00 от tiger » Записан
Uhu
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1916


СПб

WWW Email
« Ответ #6 : 24 Ноября 2017, 22:15:46 »

у нас тоже льготы есть пенсионеры.ветераны и т.д. освобождены от налога.......внимание!!!!.............за технику на гусеничном и пневмо ходу!!!!!!!!!! только вот что это-техника на пневмоходу?на воздушной подушке что ли?.....может купить.....

это каракаты, трэколы и т.д.
Записан

89213149774
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #7 : 25 Ноября 2017, 00:15:09 »

Налог не уберут,скощухи нет,наклонят до земли,ура ВВП!!!
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #8 : 25 Ноября 2017, 07:42:56 »

надо купить м67 оформить и     только е31 тарахтящая как трактор на хх   это конечно...........а так-валит.расход и налог-смешные))))))))))))))
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #9 : 25 Ноября 2017, 07:50:55 »

надо купить м67 оформить и     только е31 тарахтящая как трактор на хх   это конечно...........а так-валит.расход и налог-смешные))))))))))))))
Ни чего ты не можешь!!!!!! Ни как!!! Ни поменять,ни занизить,ни внести изменения! Не просто сделали положение о внесении изменений,которое автоматически ставит тачку в не закона!
 Общался на предмет фактического замера мощности с последующим оформление-сказали четко,прижми жопу и плати.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #10 : 25 Ноября 2017, 08:06:15 »

у меня знакомый -у него 750 е38 ездит только летом.осенью идет в гибдд с дкп на жену.учет "приостанавливается" весной -опять туда же))))))))))платит за пол-года.))))
Записан
фотограф
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 4766


москва

Email
« Ответ #11 : 25 Ноября 2017, 09:34:14 »

Вчера тоже сходил,утратил 850 и CL 600 )))
Записан

Сергей.
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #12 : 25 Ноября 2017, 10:51:39 »

у меня знакомый -у него 750 е38 ездит только летом.осенью идет в гибдд с дкп на жену.учет "приостанавливается" весной -опять туда же))))))))))платит за пол-года.))))
В этом году машина без движенья. Доехать не могу. Налог заебал по честному,в будущем сезоне буду делать так же.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #13 : 25 Ноября 2017, 12:32:10 »

Вчера тоже сходил,утратил 850 и CL 600 )))



раз и принес сотыгу)))))тебе хоть рады были?)))
Записан
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #14 : 25 Ноября 2017, 12:37:14 »

у меня знакомый -у него 750 е38 ездит только летом.осенью идет в гибдд с дкп на жену.учет "приостанавливается" весной -опять туда же))))))))))платит за пол-года.))))
В этом году машина без движенья. Доехать не могу. Налог заебал по честному,в будущем сезоне буду делать так же.


мало того он и весь сезон этот отьездил так и не продолжая учет)))))пох говорит.останавливают же не пробивают авто.....ну говорит если и пробьют-увезут  на стоянку-пойду с женой заберу)))))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!