18 Апреля 2024, 07:10:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Приветстую всех!  (Прочитано 12220 раз)
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #15 : 26 Июня 2016, 12:12:46 »

при всем уважении-советую ставит на учет!!!!!!!!!!может оказаться что куча денег выкинута на ветер!!!!!!!!!к тому же транспортный налог-ничто по сравнению с предстоящими затратами.а ток-то-молодец!!!!!!решил-сделал.
Записан
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #16 : 26 Июня 2016, 13:03:50 »

Удачи и терпения 
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #17 : 26 Июня 2016, 15:51:34 »

при всем уважении-советую ставит на учет!!!!!!!!!!может оказаться что куча денег выкинута на ветер!!!!!!!!!к тому же транспортный налог-ничто по сравнению с предстоящими затратами.а ток-то-молодец!!!!!!решил-сделал.
+100500
Или хотя бы через знакомых показать документы с вопросом постановки на учет. А дальше либо вкладывать,либо строить домик для домашних животных.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
TARAS174
Пользователь
**
Сообщений: 54


Челябинск

Email
« Ответ #18 : 26 Июня 2016, 16:30:27 »

Не вижу смысла в постановке на учет). Ездить я согу и без постановки, продать тоже, хотя сейчас это не актуально совсем. Но думаю, что немцы не были бы немцами если бы дублировали VIN только одной табличкой, кто полностью разбирал кузов, может подскажет? Имею дурной опыт, постановки на учет, сразу после покупки, а потом гемморой с налоговой за автомобили которые годами не выезжали на дорогу.
Записан
TARAS174
Пользователь
**
Сообщений: 54


Челябинск

Email
« Ответ #19 : 26 Июня 2016, 16:42:36 »

А насчет 'домиков для животных' как-то приобрел авто за смешные 27 тыс. руб. Правда, уговаривал хозяина полтора года. Через десять лет продал за 750 тыс. руб. еще продешевил я думаю))) А если по теме, то мне гораздо интереснее технические вопросы восстановления автомобиля, сам процесс. А потом удовольствие от владения)))) регистрация в гаевне где-то очень очень второстепенный вопрос. Потом, законодательство в России меняется с абсурдной частотой и то, что вчера было незаконно, сегодня нормально и наоборот, устал я гоняться за государством)))
Записан
ALEKSANDER
Новичок
*
Сообщений: 21


почетный колхозник

город на болоте

Email
« Ответ #20 : 26 Июня 2016, 19:14:36 »

Честно сказать, ставить на учет нет ни малейшего желания)) по причине: 1- достаточно долго буду приводить ее в надлежащее состояние (двигатель, замена подвески, окраска кузова; 2 - нет ни малейшего желания платить транспортный налог, я думаю буду до бесконечности переписывать договор купли-продажи по мере необходимости)) закон позволяет регистрировать тс в течении 10 суток с момента приобретения... 10 суток теперь будут растянуты на годы)))
Зачем покупать машину, что бы потом отремонтировать и поставить в гараж "памятник"?
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #21 : 26 Июня 2016, 19:30:47 »

Честно сказать, ставить на учет нет ни малейшего желания)) по причине: 1- достаточно долго буду приводить ее в надлежащее состояние (двигатель, замена подвески, окраска кузова; 2 - нет ни малейшего желания платить транспортный налог, я думаю буду до бесконечности переписывать договор купли-продажи по мере необходимости)) закон позволяет регистрировать тс в течении 10 суток с момента приобретения... 10 суток теперь будут растянуты на годы)))
Зачем покупать машину, что бы потом отремонтировать и поставить в гараж "памятник"?
Есть такая категория людей. Сталкивался часто.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Д@нил@
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 312


Только истинное ЖЕЛАНИЕ человека открывает дверь

Москва

Email
« Ответ #22 : 27 Июня 2016, 10:42:25 »

Привет !!! мои Поздравления ! а теперь главное запасайся силами ,терпением,  и большим количеством денег ! Лучше в валюте ! В принципе все делается и восстанавливается !   . но не мало примеров что люди покупали авто уже на ходу! (укомплектован) и уходили с годами на восстановление ! Тебе желаю удачи !!!
Записан
Д@нил@
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 312


Только истинное ЖЕЛАНИЕ человека открывает дверь

Москва

Email
« Ответ #23 : 27 Июня 2016, 10:44:18 »

Тарас!! ЭТО ТВОЙ АВТОМОБИЛЬ !!!   

Данные по транспортному средству
 Тип
 Значение
 Номер шасси    WBAEG21070CB08805
 Код типа    EG21
 Тип    850CI (EUR)
 E-серия    E31 ()
 Серия    8
 Тип    COUPE
 Рулевое управление    LL
 Двери    2
 Двигатель    M70
 Рабочий объем    5.00
 Мощность    220
 Привод    HECK
 Коробка передач    AUT
 Цвет    GRANITSILBER METALLIC (237)
 Обивка     (0355)
 Дата пр-ва    1991-09-04
Дополн. оборудование
Код
 Наименование (порт)
 Наименование (EPC)
S214A    AUT.STABIL.-CONTROL+TRAKTION(ASC+T)    Автомат.сист.контр.устойчивости (ASC+T)
S240A    LEDERLENKRAD    Рулевое колесо с НПБ, кожа
S245A    LENKSAEULENVERSTELLUNG ELEKTRISCH    Рулевая колонка с электроприводом
S298A    BMW LM RAD/TURBINENSTYLING    Легкосплавный диск BMW турбинный дизайн
S302A    ALARMANLAGE    Система сигнализации
S303A    INNENRAUMSCHUTZ/NEIGUNGSALARMG    Система охраны салона с охран.датч.крена
S353A    GRUENKEIL-FRONT- UND HECKSCHEIBE    Лобовое и заднее стекло Grьnkeil
S401A    SCHIEBE-HEBEDACH, ELEKTRISCH    Подъемно-сдвиж.крышка люка с эл.приводом
S423A    FUSSMATTEN IN VELOURS    Ножные коврики Velours
S459A    SITZVERSTELLUNG, ELEKTR.MIT MEMORY    Эл.рег.положения сиденья с функц.памяти
S488A    LORDOSENSTUETZE FAHRER/BEIFAHRER    Поясничная опора водителя и перед.пасс.
S494A    SITZHEIZUNG FUER FAHRER/BEIFAHRER    Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S500A    SCHEINW.WASCHANL./INTENSIVREINIGUNG    Сист.омывателей фар/ интенс.очист.стекол
S528A    AUTOMATISCHE UMLUFT CONTROLL (AUC)    Автомат.сист.контр.загрязн.наруж.воздуха
S537A    STANDLUEFTUNG    Автономная система вентиляции
Код
 Наименование (порт)
 Наименование (EPC)
S655A    BMW BAVARIA C BUSINESS    Радиоприемник Bavaria C Business
S690A    CASSETTENHALTERUNG    Держатель для кассет
L804A    SCHWEIZ-AUSFUEHRUNG    Экспортное исполнение для Швейцарии
S855A    SPRACHVERSION ITALIENISCH    Надпись для панели приборов, итал.


Записан
Д@нил@
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 312


Только истинное ЖЕЛАНИЕ человека открывает дверь

Москва

Email
« Ответ #24 : 27 Июня 2016, 10:47:29 »

ВИН КОД запиши себе ! если с табличкой будешь заморачиваться ! (ЕСЛИ ПОНИМАЕШЬ О ЧЕМ ГОВОРЮ)
Записан
Д@нил@
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 312


Только истинное ЖЕЛАНИЕ человека открывает дверь

Москва

Email
« Ответ #25 : 27 Июня 2016, 11:01:17 »

И ЕЩЕ одно НО!!!!! по твоему вину код краски    [ GRANITSILBER METALLIC (237)
[/color]
а на твоем стакане наклейка diamantschwarzmettalik ! 

мое мнение ибо стакан уже не твой соответственно вин тоже  !
ВТОРОЕ наклейка не заводом приклеена!
или внимательно при разборе посмотри сам кузов !! нет ли швов не заводских !
Записан
Mark1973
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 537


Третья планета от Солнца

« Ответ #26 : 27 Июня 2016, 11:34:25 »

Приветствую в рядах ценителей Е31!

по этому VIN идет код интерьера (0355) -это Ultramarin Nappa

а на фото мы видим 0352 - Silbergrau Mit Schwarz Nappa
 
вин точно не тот
Записан

Д@нил@
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 312


Только истинное ЖЕЛАНИЕ человека открывает дверь

Москва

Email
« Ответ #27 : 27 Июня 2016, 12:29:50 »

Приветствую в рядах ценителей Е31!

по этому VIN идет код интерьера (0355) -это Ultramarin Nappa

а на фото мы видим 0352 - Silbergrau Mit Schwarz Nappa
 
вин точно не тот
+100500
Скорее всего машинка много переделок повидала ! 
Записан
TARAS174
Пользователь
**
Сообщений: 54


Челябинск

Email
« Ответ #28 : 27 Июня 2016, 13:37:59 »

Спасибо! Буду разбираться. Завтра приглашу отличного мастера кузовщика на осмотр, на предмет, что вообще делалось с машиной. На мой взгляд, капот явно ремонтировался, причем откровенно похабно, радиаторы судя по наклейкам бумажным июнь 91 года, т.е. родные, абсолютно целые в отличном состоянии, следов каких либо деформаций на лонжкронах швах герметика на прилегающих деталях я не обнаружил. Стекло лобовое менялось. Под крепежом на крыле остаются характерные следы грунтовки заводской, т.е. цвет наружний отличается от внутреннего, т.е. болты крепления крыльев никогда не крутили. В багажнике во всех внутренних полостях цвет совпадает, т.е. ничего не красилось. Под днищем когда снимал кардан и часть выхлопа, сковырнул слой "антигравия" или как его назвать заводской мастики, цвет кузова везде одинаковый. Не очень разбираюсь в оттенках BMW но мне кажется что цвет все же ближе к серому чем черному. Найти бы хоть одну наклейку дубликат с VIN кодом.
Записан
Д@нил@
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 312


Только истинное ЖЕЛАНИЕ человека открывает дверь

Москва

Email
« Ответ #29 : 27 Июня 2016, 15:11:09 »

Спасибо! Буду разбираться. Завтра приглашу отличного мастера кузовщика на осмотр, на предмет, что вообще делалось с машиной. На мой взгляд, капот явно ремонтировался, причем откровенно похабно, радиаторы судя по наклейкам бумажным июнь 91 года, т.е. родные, абсолютно целые в отличном состоянии, следов каких либо деформаций на лонжкронах швах герметика на прилегающих деталях я не обнаружил. Стекло лобовое менялось. Под крепежом на крыле остаются характерные следы грунтовки заводской, т.е. цвет наружний отличается от внутреннего, т.е. болты крепления крыльев никогда не крутили. В багажнике во всех внутренних полостях цвет совпадает, т.е. ничего не красилось. Под днищем когда снимал кардан и часть выхлопа, сковырнул слой "антигравия" или как его назвать заводской мастики, цвет кузова везде одинаковый. Не очень разбираюсь в оттенках BMW но мне кажется что цвет все же ближе к серому чем черному. Найти бы хоть одну наклейку дубликат с VIN кодом.
\

тогда следует из этого !  Вин на стакан нанесен иным способом или иным путем(замены стакана) ! НО НЕ ЗАВОДОМ ! Чудес не бывает !!!твой вин КОТОРЫЙ ТЫ НАПИСАЛ дает комплектацию и параметры иной машины! допустим что салон был поменян ! но цвет авто ! и шильдик цвета! тем более если мастика на дне имеется и цвет там совпадает ! вывод один вин на стакане не твой!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!