19 Апреля 2024, 04:08:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: BMW X5-e70, 4.8i  (Прочитано 7923 раз)
alex731
Новичок
*
Сообщений: 25

Москва

« : 27 Ноября 2015, 18:08:02 »

Приветствую, не являюсь активным участником данного форума, по причине того, что не являюсь владельцем е31, но хочу им стать. И что бы пополнить Ваши ряды начинаю с самого начала, а именно с продажи своего второго авто, по реализации которого буду приобретать 8 серию. Псих скажите Вы - соглашусь на этом я! но тем не менее размещу здесь свое объявление о продаже!

Продаю Е70 - 4.8i
фото по данной ссылке - https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/bmw_x5_2007_679436608
Автомобиль куплен в БорисХофе в апреле 2008 года, комплектация подбиралась на вкус и предпочтения (имеется договор купле-продажи)
Все время находился в одной семье. (2 владельца по ПТС - члены семьи с одной фамилией). Автомобиль в солидной комплектации, пробег скручивать даже не думал, никакого пацанского тюнинга, все сохранено в первозданном виде, гонок по улицам и бездорожью машина не видела.

Косяки:
- завистливым соседом поцарапана задняя пассажирская дверь, покрашена не совсем качественно, следовательно в 2 местах есть подтеки и в одном месте слетел слой.
- Машина не перекрашивалась, следовательно фартук аэропакета и кузов имеет коцки от эксплуатации (машине 7 лет не забывайте).
- удалены катализаторы, стоят обманки, ошибок невыдает и не троит, но пахнет - кому то пофиг кому-то принципиально.
- верхняя накладка бардочка постоянно отклеивается - руки не доходят заняться;
- Треснул задний 128 стиль, поставил аналогичный китай и забил на эту тему, занялся мотором и подвеской тогда.
- в некоторых местах замутнелся хром, думаю не проблема сделать шадоулайн кому это будет интересно - я колхозить не буду.

Что сделано:
- Масло: меняю каждые 7000-8000 км + фильтра - как обычно;
- Устранена течь масла из двигателя, делал в Мастерхофе, теперь течи нет.
- Устранена течь антифриза, на 110.000 км заменены все патрубки и трубки, а также расширительный бачок. замена радиатора в 2011 году.
- Заменено масло в коробке с всеми вытекающими работами в 2 этапа на 100.000 и 110.000 км соответственно;
- Профилактический ремонт генератора на 120.000, с осмотром роликов и ремней;
- Поменяны прокладки клапанных крышек, вместе со свечами в 2014 году. Проведена работа по маслосъемным колпачкам;
- Весной 2015 проведена работа по подвеске: рычаги, стойки стаба, втулки и прочее, (делал в Мастерхофе - заказ-наряды есть);
- По салону: Поменяны моторчики подколенников (беда в пластмассовых механизмах), менял 2 раза верхнюю крышку бардачка, всеравно каналья отклеивается!
- заменены задние противотуманные габариты проклеены заизолированны (инсталированны в багажник), кто знает тот в курсе за данную болячку.
- Заменена минусовая клемма на аккуме, и проверено состояние проводки в целях профилактики (начитался страшных рассказов и решил перестраховаться).
- компрессор кондиционера замен на новый в 2012 году;
- Заменены тормозные диски по кругу в 2014 году;
- КВКГ со всеми патрубками заменен в 2013 году;
- поменяна пневма в 2012 году вместе с компресором кондиционера ( документы на руках, оф сервис г.Подольска)
и еще много чего лежит в папке по ремонту: заказ-наряды в наличии, не все но по основным пунктам все могу показать и рассказать

Машину поддерживаем в работоспособном состоянии, но руки не доходят до покрасочных работ и приведение благоустройства и дооснащения например CIC, последнее несколько лет ездит отец, по Москве и в область.

Дополнительно отдаю зимний комплект резины на дисках (211 стиль,19R) и оригинальный багажник на крышу.
Два комплекта ключей и официальные книжки в комплекте машины. ПТС оригинал. Налоги все уплачены, штрафы платятся по мере поступления. Любые проверки юридической чистоты приветствуются - тайн у меня нет.

Цена: 1.200.000 или обмен на е31)

VIN № для просмотра комплектации WBAFE81090LY88736
Записан
JohnRender
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2063


Москва

Email
« Ответ #1 : 28 Ноября 2015, 13:17:47 »

Здравствуйте!

Псих - это мало сказано В любом случае - вливайтесь... и оставьте себе Х5, так как придется на чем-то каждый день перемещаться. Купить за 1.2 млн Е31 для каждодневного передвижения- крайне трудно. А список косяков Вашего Х5 в сравнении со списком "косяков" Е31 станет для Вас задачкой из "методички" по Экономико-Математическому Моделированию

Либо это дорого на входе, либо дешево, но с последующим тотальным разбором, перекрашиванием, сборкой из нового и длстижения достойного результата. Не отговариваю и не советую лишнего. Лишь пытаюсь пояснить, что Е31 в наше время- это уже точно легенда с последующей долгой историей

Удачи в выборе!
Записан
alex731
Новичок
*
Сообщений: 25

Москва

« Ответ #2 : 28 Ноября 2015, 14:38:10 »

Здравствуйте!

Псих - это мало сказано В любом случае - вливайтесь... и оставьте себе Х5, так как придется на чем-то каждый день перемещаться. Купить за 1.2 млн Е31 для каждодневного передвижения- крайне трудно. А список косяков Вашего Х5 в сравнении со списком "косяков" Е31 станет для Вас задачкой из "методички" по Экономико-Математическому Моделированию

Либо это дорого на входе, либо дешево, но с последующим тотальным разбором, перекрашиванием, сборкой из нового и длстижения достойного результата. Не отговариваю и не советую лишнего. Лишь пытаюсь пояснить, что Е31 в наше время- это уже точно легенда с последующей долгой историей

Удачи в выборе!
Добрый день. В силу своего внимания к автомобилям я всегда за ними слежу: и по честному я устал от х5. Имею 2 машины поэтому расстаюсь с ней без малейшего сомнения, хотя честно и жалко с ним расставаться. 8 планирую брать для души и летней эксплуатации. По сервисам я уже с х5 намаялся и всю мат часть изучил поэтому готов к новым приключениям:) в любом случае ищу и тут - вдруг надо тестя похожий уставший от 8-ки и ему захочется повозьться с экземпляром по новее-психи бывают разные:)
Записан
tit750
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2845


+7(495)782-49-75

Москва
275621187
Email
« Ответ #3 : 28 Ноября 2015, 15:19:11 »

жаль,что не дизель
Записан

Вовка на мотике - это уже зло, само по себе... ))) (С) pat
alex731
Новичок
*
Сообщений: 25

Москва

« Ответ #4 : 28 Ноября 2015, 21:16:04 »

жаль,что не дизель
Чем богат то и имею:)) налог правда огорчает, но если всё же отменят транспортный налог в 16 году то стоит задуматься
Записан
JohnRender
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2063


Москва

Email
« Ответ #5 : 28 Ноября 2015, 23:30:07 »

жаль,что не дизель
Чем богат то и имею:)) налог правда огорчает, но если всё же отменят транспортный налог в 16 году то стоит задуматься

Не отменят.
Мысль у Вас правильная, но если Х5 можно просто выбирать, причем из сотни похожих, то Е31 выбирать не получится. К сожалению. Вот и нет уставших от 8-er. Есть лишь те, кто понял, что у них такие экземпляры, что "поднять" их просто невозможно... Так что аккуратнее в выборе. Кто-то может тоже завысить стоимость своей машины
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #6 : 29 Ноября 2015, 03:12:28 »

Дизель на БМВ для меня-ЗЛО!!!!
С Иваном соглсен на 100500 косяков куча,налог
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
tit750
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2845


+7(495)782-49-75

Москва
275621187
Email
« Ответ #7 : 29 Ноября 2015, 10:46:01 »

Дизель на БМВ для меня-ЗЛО!!!!
С Иваном соглсен на 100500 косяков куча,налог
протезная машина-ЗЛО!
Записан

Вовка на мотике - это уже зло, само по себе... ))) (С) pat
JohnRender
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2063


Москва

Email
« Ответ #8 : 29 Ноября 2015, 11:28:04 »

Дизель на БМВ для меня-ЗЛО!!!!
С Иваном соглсен на 100500 косяков куча,налог
протезная машина-ЗЛО!

ЗЛО- плохое слово! Как и гниющие экземпляры, припаркованные у магазинов...
Есть лишь совершенство. Во всем. Остальное- лирика на разные темы. Факультативное чтение

Володя. Ну как ты мог?
Записан
alex731
Новичок
*
Сообщений: 25

Москва

« Ответ #9 : 29 Ноября 2015, 14:44:11 »

жаль,что не дизель
Чем богат то и имею:)) налог правда огорчает, но если всё же отменят транспортный налог в 16 году то стоит задуматься

Не отменят.
Мысль у Вас правильная, но если Х5 можно просто выбирать, причем из сотни похожих, то Е31 выбирать не получится. К сожалению. Вот и нет уставших от 8-er. Есть лишь те, кто понял, что у них такие экземпляры, что "поднять" их просто невозможно... Так что аккуратнее в выборе. Кто-то может тоже завысить стоимость своей машины
Знаю и уже около года смотрю рынок, жаль упустил вариант Из Курска (http://e31club.ru/smf/index.php?topic=6033.0) по закону подлости это мой родной город оказался, но на тот момент небыло средств и х5 мне был необходим, сейчас же когда все спокойно и я могу расстаться с машиной-нет ни одного варианта. Теперь же рассматриваю уже вариант с импортной машиной на грузинском учете, и со временем перевода его на русский учет- еще нужно подучить законодательную часть, по скольку 8 не проходные на Россию, но и как культурную ценность не ввезешь (для машин от 40 лет, но ездить нельзя), дилемма. Поэтому сложно, трудно но кто ищет тот найдет!
Записан
JohnRender
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2063


Москва

Email
« Ответ #10 : 29 Ноября 2015, 17:05:37 »

Во всем должен быть хоть какой-нибудь смысл. А Е31- это философия. Тут нет смысла.
Записан
tit750
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2845


+7(495)782-49-75

Москва
275621187
Email
« Ответ #11 : 29 Ноября 2015, 19:39:46 »

Дизель на БМВ для меня-ЗЛО!!!!
С Иваном соглсен на 100500 косяков куча,налог
протезная машина-ЗЛО!

ЗЛО- плохое слово! Как и гниющие экземпляры, припаркованные у магазинов...
Есть лишь совершенство. Во всем. Остальное- лирика на разные темы. Факультативное чтение

Володя. Ну как ты мог?

ничего не понял,но все равно,спасибо за внимание
Записан

Вовка на мотике - это уже зло, само по себе... ))) (С) pat
alex731
Новичок
*
Сообщений: 25

Москва

« Ответ #12 : 01 Декабря 2015, 16:35:55 »

Во всем должен быть хоть какой-нибудь смысл. А Е31- это философия. Тут нет смысла.
товарищи Великие Мужи - готов постичь философию от начала и до конца! имею опыт облизывания е85, е70, умею ждать, терпеть, заказать запчастей и жить дошираком и на наворованной летом капусте месяцами так что первый этап очищения "от мирской скверны" имею)
Записан
alex731
Новичок
*
Сообщений: 25

Москва

« Ответ #13 : 22 Декабря 2015, 16:40:08 »

Обновлюсь, одним словом через моих знакомых вышел на владельца данного автомобиля из города Находка, который уже обсуждался на форуме, а именно: http://nakhodka.drom.ru/bmw/8-series/19954331.html
попросил знакомого отфографировать ее подробно и пообщаться "по свойски" с владельцем. Одним словом он готов махнуться на Х5, но пока только на словах, созвон с ним в среду, в связи с этим дорогие соклубники, что думаете на счет этого автомобиля: стоит рассматривать серьезно и в чем плюсы конкретного экземпляра?
да. авто был перекрашен, и это бросается в глаза, но возможно сможете подсказать на что обратить внимание при фотографировании?
заранее спасибо!)

Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #14 : 22 Декабря 2015, 16:43:22 »

 Две такие надо,за твой Х5.
1.Обычная,самая обычная комплектация е31. По началу наверное хочется любую,а погоняв совсем чуть-чуть,захочется сразу что-то позаборестее))).
2.Цену конечно определяет хозяин,но..... Машина перекрашена без прокраса моторного отсека и скорее всего багажника тоже.
3.Весьма и весьма стремный тюнинг порогов,для превращения в нормальный вид потребуется поработать.
4.Как и ранее вещал,машина точно из Японии. Конечно надо смотреть как была завезена.
5.Был-бы твой Х5 не 4,8 ...........
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 16:50:08 от Костян » Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!