29 Апреля 2024, 07:10:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Нужен совет по автокредиту  (Прочитано 20518 раз)
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #75 : 24 Декабря 2008, 13:58:38 »

С автоматом больше расход топлива, ремонт АКПП дороже, выезжать из глубокого снега методом "раскачивания" невозможно.
Короче, я за честную ручную "механику". Ну или на крайняк стептроник, как в Альпине был))
Записан
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6718


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #76 : 24 Декабря 2008, 14:06:17 »

Стептроник это тот же автомат.

Какой смысл тебе советовать,если решила взять ширпотреб-бери.
Записан

Олег
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #77 : 24 Декабря 2008, 14:13:11 »

Стептроник это тот же автомат.

Какой смысл тебе советовать,если решила взять ширпотреб-бери.

В стептронике, насколько я помню, был режим ручного переключения передач.

Ну да, наверное, тема уже не о том пошла, изначально я просила совета, сейчас уже рассказываю "вести с фронтов".
Ширпотреб - это очень обтекаемое понятие. Для арабского шейха, ездящего на Lamborghini LM002, практически любая БМВ будет ширпотребом.
Для меня "массовость" модели не так страшна, а вот мысли "кто раньше на этой б/ушной машине ездил, где и что с ней делал" - это уже серьёзнее.

Записан
Karaya1
Ветеран
*****
Сообщений: 3364


Москау

« Ответ #78 : 24 Декабря 2008, 14:24:31 »

Цитировать
Она срабатывает с задержкой, если это только не спорт-кар.
Вот в Логане я точно знаю, что после нажатия на педаль газа машина поедет сразу. А в машине с автоматом небольшая заминка, и это напрягает.

Это механика если сцепление не бросать резко не поедет сразу...

Цитировать
выезжать из глубокого снега методом "раскачивания" невозможно.

Чего там делать - то в глубоком снегу... да и где его найти???



Записан
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #79 : 24 Декабря 2008, 14:37:41 »

Ладно, давайте так. Я сейчас делю шкуру неубитого медведя...  и у меня плохие предчувствия.
На тему "механика vs автомат" дискуссию можно вести бесконечно долго, только надо ли?

Да и вообще мне всё больше кажется, что не в той компании я стала рассказывать о своих муках выбора, ибо уж очень разные у нас с вами понятия об автомобилях...
Записан
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6718


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #80 : 24 Декабря 2008, 15:00:36 »

Стептроник это тот же автомат.

Какой смысл тебе советовать,если решила взять ширпотреб-бери.

В стептронике, насколько я помню, был режим ручного переключения передач.

Ну да, наверное, тема уже не о том пошла, изначально я просила совета, сейчас уже рассказываю "вести с фронтов".
Ширпотреб - это очень обтекаемое понятие. Для арабского шейха, ездящего на Lamborghini LM002, практически любая БМВ будет ширпотребом.
Для меня "массовость" модели не так страшна, а вот мысли "кто раньше на этой б/ушной машине ездил, где и что с ней делал" - это уже серьёзнее.



А нет мыслей "кто и как собрал киа"?
Записан

Олег
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #81 : 24 Декабря 2008, 15:12:49 »

Киа Сид почти полностью собирают в Словакии, а крупноузловая сборка происходит в Автоторе в Калининграде (там же собирают БМВ и Хаммер).
Наш Опель тоже российской сборки. В интерьере ничего не гремит, снаружи только стык молдингов на 1 стороне кривоват. Пока ничего не отвалилось, пробег около 5000 км, в том числе до Ярославля и обратно.

Да, я начиталась про всякие косяки Киа, но по гарантии всё обычно устраняют. И потом, сейчас у машин косяков меньше, чем у собранных в 2007 году.

У нашего соседа вообще Спектра, собранная в Казахстане. За 3 года ни одной поломки.

Я думаю, если б корейцы действительно так часто разваливались, на них бы не давали гарантию 5 лет (а в Европе - все 7 лет). Производителю было б невыгодно столько времени бесплатно устранять все поломки.
Записан
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #82 : 24 Декабря 2008, 16:11:02 »

Я очень рад, что ты не обиделась. А если и обиделась - не показала...

Цель, которую я преследовал написав все выше - дать тебе возможность еще раз все взвесить и проверить решение на прочность.
Судя по твоему сообщению, ты решила все твердо. Значит это твой путь!
Иди им и ничего не бойся!
Успехов!
Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #83 : 24 Декабря 2008, 17:25:46 »

Я очень рад, что ты не обиделась. А если и обиделась - не показала...

Скорее, второе...
Меня всегда расстраивает, когда люди судят заочно. Например: кореец - значит, ведро, безликий автомобиль, каких миллионы. Логан - тем более.
Нельзя судить, пока не посидишь, не поездишь в машине...
Я Авторевю уже несколько лет подряд покупаю, Киа Сид по баллам в сравнительных тестах победил Тойоту Аурис, Опель Астра, Пежо 308 и вплотную приблизился к эталонам класса  в данной ценовой категории типа Мазды 3, Хонды Сивик и Фольксвагена Гольфа.
Можно сказать, что Авторевю - заказной журнал, кто больше заплатит, тот и выигрывает... однако, независимая комиссия его признала лучшим автомобильным журналом 2008 года.

Неужели у всех вот прям сразу второй машиной в жизни была БМВ? Никто не ездил на жигулях, старых европейских авто и так далее?
Не понимаю я этого...

Цель, которую я преследовал написав все выше - дать тебе возможность еще раз все взвесить и проверить решение на прочность.
Судя по твоему сообщению, ты решила все твердо. Значит это твой путь!
Иди им и ничего не бойся!
Успехов!

Спасибо, хотя я уже особо ни на что не надеюсь... вымоталась эмоционально и физически.
Записан
Probenik
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1093


Москва ЦАО Таганка

Email
« Ответ #84 : 24 Декабря 2008, 22:57:30 »

Неужели у всех вот прям сразу второй машиной в жизни была БМВ? Никто не ездил на жигулях, старых европейских авто и так далее?
Не понимаю я этого...

и первым, и вторым... конечно это не моя заслуга.
Первая была BMW е36 coupe 94 года выпуска с двигателем 1,6 кузов был сварен из двух кусков, заводиться у нее получалось редко  а когда получалось, были жуткие вибрации в салоне, на скоросте выше 60 км/ч свистело правое окошко, горели подушки на приборке и куча всего...

вероятно тебе это покажется кошмаром) но я был самым счастливым человеком на Земле))) изучал, разбирался, ковырялся) по прошествии 3 месяцев и заводилась, и никакой тряски, и еще куча всякого хорошего)
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2008, 22:59:02 от Probenik » Записан
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #85 : 24 Декабря 2008, 23:11:11 »

Я очень рад, что ты не обиделась. А если и обиделась - не показала...

Скорее, второе...
Меня всегда расстраивает, когда люди судят заочно. Например: кореец - значит, ведро, безликий автомобиль, каких миллионы. Логан - тем более.
Нельзя судить, пока не посидишь, не поездишь в машине...
Я Авторевю уже несколько лет подряд покупаю, Киа Сид по баллам в сравнительных тестах победил Тойоту Аурис, Опель Астра, Пежо 308 и вплотную приблизился к эталонам класса  в данной ценовой категории типа Мазды 3, Хонды Сивик и Фольксвагена Гольфа.
Можно сказать, что Авторевю - заказной журнал, кто больше заплатит, тот и выигрывает... однако, независимая комиссия его признала лучшим автомобильным журналом 2008 года.

Неужели у всех вот прям сразу второй машиной в жизни была БМВ? Никто не ездил на жигулях, старых европейских авто и так далее?
Не понимаю я этого...

Цель, которую я преследовал написав все выше - дать тебе возможность еще раз все взвесить и проверить решение на прочность.
Судя по твоему сообщению, ты решила все твердо. Значит это твой путь!
Иди им и ничего не бойся!
Успехов!

Спасибо, хотя я уже особо ни на что не надеюсь... вымоталась эмоционально и физически.
Извини...

Теперь ко всем участникам данной ветки:
Девушка твердо, взвешенно и во всех отношениях мудро приняла решение. Причем твердости ее решения могут позавидовать многие мужики!Это ЕЕ решение! Значит для нее оно правильное! Когда мы (все остальные) будем себе покупать автомобили - будем принимать СВОЕ решение и тоже будем правы!
Мне кажется, что с моей недальновидной подачи вместо праздника приобретения нового автомобиля мы человеку просто настроение испортили...

Прошу извинить и меня и остальных участников, просто мы по своему, по мужски очень хотим тебе помочь, но мужская помощь именно так и вылядит... Не гламурно, не льстиво, но и не зависливо, а откровенно.

Еще раз извини 
Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #86 : 24 Декабря 2008, 23:37:06 »

Probenik, возможно, если б у меня изначально была БМВ, я и не смотрела потом на другие марки. Но как-то не сложилось.

AVALON, да ладно, не надо извиняться. Я тоже хороша: ожидала, что владельцы БМВ поддержат меня в покупке Киа 
Записан
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #87 : 25 Декабря 2008, 00:33:58 »

Probenik, возможно, если б у меня изначально была БМВ, я и не смотрела потом на другие марки. Но как-то не сложилось.

AVALON, да ладно, не надо извиняться. Я тоже хороша: ожидала, что владельцы БМВ поддержат меня в покупке Киа 

Лень искать, но была ветка про любимые кузова...
Никто не написал, что любит любое авто, которое имеет шильдик BMW. Мне симпатичны Е36 и Е46, но не до такой степени, чтоб я пересел со своей любимой Ауди на них. Е31 люблю... Эта единственная BMW, которая мне нравится до желания обладать, но не на каждый день, для коллекции...

Еще раз извини, перегнул, но надеюсь, что с пользой 
Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
ганс
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2473


Е31

Москва

Email
« Ответ #88 : 25 Декабря 2008, 09:23:59 »

По поводу корейцев. Раньше относился скептически... Но потом у меня знакомый взял Киа соренто. Ежедневный пробег на протяжении 2,5 лет составлял около 200 км. За все это время перегорело 2 лампочки. И все. Корейцы очень надежны. Они пошли немного другим путем, чем японцы.
Могу еще добавить, что у моего отца тоже теперь Киа соренто, а у сестры Хундай купе 2.7 на палке. Нормальные машины.
Записан

Сергей
turistmox2
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 442

Санкт-Петербург

Email
« Ответ #89 : 25 Декабря 2008, 11:20:44 »

Cоглашусь с Сергеем:корейские машины в последнее время сделали большой прорыв.Появился более менее европейский дизайн,он и уже не кажутся уродцами как когда-то годах в 90-х HYNDAI PONY.В Авторевю я тоже читал-Киа Сид по их отзывам действительно почти "нормальный европейский автомобиль".Но лично я предпочту всегда немецкий автомобиль,и не важно что в японской,корейской,французкой окажется больше опций или будет более привлекательная цена.Не моё это.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!