28 Апреля 2024, 22:37:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Нужен совет по автокредиту  (Прочитано 20514 раз)
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« : 11 Ноября 2008, 20:15:32 »

В общем, ситуация такая. Я перешла на новую работу (меньше месяца назад) с бОльшей зарплатой, чем раньше (для того, чтобы взять кредит на новую машину), и тут грянул финансовый кризис. Теперь кредиты в большинстве банков не дают, если стаж на текущей работе меньше 3 месяцев, а то и все 6 требуют.
И всё бы ничего, но из-за <вырезано цензурой> кризиса рубль падает, и я очень опасаюсь, что цены на авто будут повышаться. Что делать - не знаю:(
Может, кто-нибудь в курсе, какие банки дают автокредит без учёта трудового стажа?
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #1 : 11 Ноября 2008, 20:23:48 »


 Думаю,что стоит подождать с кредитом вообще.Ситуация с кризисом только-только набирает обороты.Все потрясения будут после нового года.Еще вообще не ясно какя валюта останется!!! Может получиться так,что- то окажется в аналах истории!!!Передовые страны могут поменять резервную валюту и засунуть Америку с ее $ далеко-далеко.А может быть наоборот.Сейчас пока движение идет на биржах и в банковском секторе,а нас пока толком еще не задело-кого с работы пока не поперли! .
 Короче совет-затаиться!И подождать.Просто получив кредит потом можно будет поплатиться не только машинкой,но и на улице остаться!!!
 Да и вообще кредит такая фиговая штука.Испытал на себе взяв телефончик в кредит.Пока отдал дорога до банка каждый месяц снилась.Жуть.Подумайте!!!
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Лис
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1637


Детство-это когда не думаешь матом.

Эстония
166755459
WWW Email
« Ответ #2 : 11 Ноября 2008, 20:31:26 »

Подниму тему "авто по доверенности".В смысле ,может быть,есть смысл (каламбурчик )   Купить авто не в Росиии,оформить доверенность и кататься на нем приспокойно.Раз в год выезжая в страну регистрирования  делать тех.осмотр и обязательную страховку.Плюсы перечислять не стану-они очевидны и финансово ощутимы.
Записан
НВА
Ветеран
*****
Сообщений: 1616


Сталинград

« Ответ #3 : 11 Ноября 2008, 20:32:30 »

Поиск кредита надо вести ускоренными темпами. И брать любой и на любых условиях. Последствия кризиса, который достигнет пика весной 9-го года, будут тривиальны - рост доходов при прежних выплатах по кредитам. Выгоду посчитать не сложно, особенно пережившим кризис раньше. Скоро кредит будет получить вообще не реально.

P.S. Все вышенаписанное мною - ИМХО.
Записан

Улыбайтесь, господа!
Helden
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1471


залюблю!)))

Mидгард

« Ответ #4 : 11 Ноября 2008, 20:47:34 »


 Думаю,что стоит подождать с кредитом вообще.Ситуация с кризисом только-только набирает обороты.Все потрясения будут после нового года.Еще вообще не ясно какя валюта останется!!! Может получиться так,что- то окажется в аналах истории!!!Передовые страны могут поменять резервную валюту и засунуть Америку с ее $ далеко-далеко.А может быть наоборот.Сейчас пока движение идет на биржах и в банковском секторе,а нас пока толком еще не задело-кого с работы пока не поперли! .
 Короче совет-затаиться!И подождать.Просто получив кредит потом можно будет поплатиться не только машинкой,но и на улице остаться!!!
 Да и вообще кредит такая фиговая штука.Испытал на себе взяв телефончик в кредит.Пока отдал дорога до банка каждый месяц снилась.Жуть.Подумайте!!!
Вот позволю себе не согласиться: новые машины однозначно до НГ (и, возможно, в первый месяц-два НГ) станут значительно дешевле сразу по нескольким причинам -
1. Ровно все производители (от силы может кроме Автоваза, которые в данном случае просто меняют ПТС) стараются избавиться в уходящем году от "прошлогодних" авто снизят цены по-любому!
2. В кризис, как показывает практика еще с 1998 года - лучшая покупка - авто!
3. В кризис, первое, на чем люди экономят - личное ТС, соответственно продажи падают (сейчас это по всему миру!) следовательно - цены минимальны!
И главное, при грамотной покупке в кредит и своевременном погашении - она практически ничем не рискует!!!
Так как, прежде всего авто застраховано полностью по КАСКО, даже в случае угона - авто продолжает быть какое то время собственностью банка, а затем производится выплата страховой...
А даже совсем если нечем платить кредит, то даже кредитное авто можно продать, заложить или...
Записан
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #5 : 11 Ноября 2008, 22:29:31 »

Спасибо за советы, но они все настолько разные, что голова кругом... 
Как мне сказал консультант в автосалоне, кризис продлится от 2 до 10 лет. Мол, раз крупные корпорации перестраивают свою экономическую политику, значит, это серьёзно и надолго.
По поводу "вождения по доверенности" - боюсь, это не мой вариант. Не хочу с этими поездками за границу заморачиваться...
Я тоже так чувствую, что надо брать либо сразу после Нового Года (как раз испытательный срок в компании будет закончен) - там обычно скидки и подарки большие, либо, если всё-таки кризис не будет развиваться бешеными темпами, на 8 марта... обычно автосалоны в этот день подарки девушкам делают
Записан
Helden
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1471


залюблю!)))

Mидгард

« Ответ #6 : 11 Ноября 2008, 22:37:37 »

Спасибо за советы, но они все настолько разные, что голова кругом... 
Как мне сказал консультант в автосалоне, кризис продлится от 2 до 10 лет. Мол, раз крупные корпорации перестраивают свою экономическую политику, значит, это серьёзно и надолго.
По поводу "вождения по доверенности" - боюсь, это не мой вариант. Не хочу с этими поездками за границу заморачиваться...
Я тоже так чувствую, что надо брать либо сразу после Нового Года (как раз испытательный срок в компании будет закончен) - там обычно скидки и подарки большие, либо, если всё-таки кризис не будет развиваться бешеными темпами, на 8 марта... обычно автосалоны в этот день подарки девушкам делают
Не пробовал на 8 марта машины покупать...
Но всегда наименьшая цена на авто была в кризис под НГ и сразу после каникул НГ...
Записан
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #7 : 05 Декабря 2008, 16:58:05 »

Я уже практически окончательно определилась с машиной.
В общем, это - не смеяться - Киа Сид.
Почему именно он? Методом от обратного.
Хотелось машину C класса, новую, по цене - чуть дороже 500 тысяч.
Едем дальше.
1. Не Форд Фокус, потому что примелькался.
2. Не Мазда 3, потому что очень уж угоняема.
3. Не Хонда Сивик, потому что на неё очереди + нафига мне 140-сильный мотор.
4. Не нечто Фольксвагеноподобное, потому что принцип. Уважаю, но не люблю всё, что связано с VAG.
5. Не Тойота Королла\Аурис, потому что в нормальных комплектациях дороговата плюс уже немного устарела.
6. Это мог бы быть Опель Астра, как у папы)) Но, опять же, в нормальных комплектациях цена приближается к 600 тысячам.
7. Не корейские машины разработок 90-х годов, потому что не катят по дизайну и безопасности.
8. Не Пежо/Рено/Ситроен, потому что дороговаты плюс что у них с надёжностью - непонятно.
9. Не Шевроле, потому что отделка салона в американских бюджетных авто ужасна.
10. Не Фиат, потому что за такую марку не должны просить столько денег.

Теперь - почему Киа Сид. Во-первых, он ненамного уступал в сравнительных журналистских тестах лидерам класса и сегмента в лице Мазды 3, Хонды Сивик и Фольксвагена Гольфа. Во-вторых, на него гарантия 5 лет. В-третьих, ездила на тест-драйв - понравилось: большой салон и достаточно мягкий пластик. В-четвёртых, 1.4 литра и 109 лошадей будут в самый раз. В-пятых, по дизайну он более-менее приближается к европейским машинам. Ну и в-шестых - за такую цену более богатую комплектацию предлагает, наверное, только Форд.

Смущает пока только тот факт, что Сид собирают в России. В принципе, наш Опель Астра тоже российский, пока, тьфу-тьфу-тьфу, проблем нет. Но читала форум Сидовцев - многие жалуются на стук в подвеске на новых машинах и прочие неприятные вещи...

Так что вот=) Пожелайте мне удачи, жду середины января, когда стаж на работе будет достаточно большим, чтоб взять кредит...

А вообще, если кто-нибудь знает альтернативу помимо вышеперечисленных, поделитесь соображениями, пожалуйста=)
Записан
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6718


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #8 : 05 Декабря 2008, 17:23:28 »

BMW Е46,пусть не новая,но на голову выше по всем критериям Киа.
И покатавшесь на ней годик,другой продаж за такие же деньги.А на Киа потеряешь за 2 года 150-200 тыщ.
Записан

Олег
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #9 : 05 Декабря 2008, 17:27:11 »

Я смотрела цены на БМВ 2001-2002 года на авто.ру. От 600 тысяч рублей в нормальном состоянии. Плюс проценты по кредиту на подержанные авто выше. Плюс обслуживание недешёвое))
Я уже говорила, что БМВ - это машина для людей с бОльшим достатком)
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008, 17:37:22 от Cyrax » Записан
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6718


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #10 : 05 Декабря 2008, 18:08:27 »

ТО по замене масла на такой BMW у нас стоит 2100 рублей.Это дорого? А 600 тыщ стоят купе.Обычные седаны 400-450.
Записан

Олег
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6718


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #11 : 05 Декабря 2008, 18:12:42 »

Вообще обслуживание Е31,32,38,39,65 и тем более Е53 сравнивать с Е46 нельзя.Е46 самая дешевая BMW в обслуге.
Записан

Олег
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #12 : 05 Декабря 2008, 18:18:15 »

Боюсь, 6-7 летней машине понадобится не только замена масла... я, конечно, отчаянно верю в БМВ, но при пробеге в 100 и больше тысяч километров уже возможны более серьёзные замены.
Может, я ошибаюсь, но нормочас ремонтных работ для марок типа БМВ и Мерса стОит недёшево.
Плюс реально ли найти БМВ, на которой не гоняли? Всё-таки провоцирует на динамичную езду со всеми вытекающими последствиями.

Помню, в какой-то передаче по телеку взяли на техосмотр продающуюся БМВ 5 серии предыдущего поколения (просили за неё 450 тысяч). С виду - красота неописуемая, но когда стали делать диагностику... ремонта насчитали на 150 тысяч рублей. Хозяин всё равно делать скидку отказался.

И ещё...  сейчас я ищу машину на каждый день, с нормальным клиренсом, просторным салоном сзади... ну и чтоб бояться за неё сильно не надо было)) Плюс - рассчитываю брать авто на более длительный срок, не на год и не на два.

Короче, я люблю БМВ, но не готова к её покупке. Материально не готова, морально-то уже давно готова))
Записан
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #13 : 05 Декабря 2008, 18:20:53 »

Вообще обслуживание Е31,32,38,39,65 и тем более Е53 сравнивать с Е46 нельзя.Е46 самая дешевая BMW в обслуге.

Охотно верю, что она дешевле по сравнению с другими БМВ. А по сравнению с менее престижными марками?))
Записан
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6718


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #14 : 05 Декабря 2008, 18:25:13 »

Покатавшись на Киа и продав ее ты потеряешь намного больше,чем вложешь за это время в BMW.Посмотри,например сколько стоят сейчас Фокусы 2006 года,300 тыщ,т.е.за два года она потеряла 200 тыщ.Думаешь в BMW нужно столько вкладывать?
Записан

Олег
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!