28 Апреля 2024, 23:23:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Нужен совет по автокредиту  (Прочитано 20515 раз)
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #15 : 05 Декабря 2008, 18:32:46 »

Хорошо, тогда такой вопрос: будет ли 7-летний БМВ ломаться меньше, чем новый Киа?

Ещё одна проблема: я беру машину года на 4 - на 5. Беру в кредит. Если я буду ездить на БМВ столько времени, ей уже будет 11-12 лет. Это довольно много. А если попытаюсь продать раньше, то продать автомобиль, на который ещё не выплачен кредит, гораздо накладнее, чем продать тот, за который уже всё уплачено (в случае с Киа, который, думаю, в 4-летнем возрасте ещё будет бодрячком).

Если б я не брала кредит, то свободы было б гораздо больше. Но копить деньги... это ещё года 3 как минимум. Что к тому времени будет с Логаном и смогу ли я его продать - без понятия)))
Записан
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6718


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #16 : 05 Декабря 2008, 18:34:58 »

В нашей стране загадывать на 5 лет вперед нельзя.
Записан

Олег
НВА
Ветеран
*****
Сообщений: 1616


Сталинград

« Ответ #17 : 05 Декабря 2008, 18:35:34 »

Cyrax, думаю, что главное для тебя это прозрачность и предсказуемость затрат по времени и по сумме. Сиид - оптимальный вариант. Делай как решила и никого не слушай - особенно таких как мы

P.S. ...я тоже купил бы Е46
Записан

Улыбайтесь, господа!
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #18 : 05 Декабря 2008, 18:39:12 »

Turistmox, ну я надеюсь на лучшее=)) Хотя, конечно, за 5 лет и третья мировая может начаться, но там, я думаю, уже никому не будет дела до выплаты кредитов...
А ещё я очень стараюсь, чтоб с работой тоже всё было надёжно.

НВА читаете мои мысли!
Записан
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6718


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #19 : 05 Декабря 2008, 18:52:51 »

Turistmox, ну я надеюсь на лучшее=)) Хотя, конечно, за 5 лет и третья мировая может начаться, но там, я думаю, уже никому не будет дела до выплаты кредитов...
А ещё я очень стараюсь, чтоб с работой тоже всё было надёжно.

НВА читаете мои мысли!

Может и так произойти,что твои финансовые возможности станут больше и тебе захочется более хорошую машину.
Я например машины чаще меняю.
Е31 не в счет.
Записан

Олег
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #20 : 05 Декабря 2008, 18:58:48 »

Если финансовые возможности улучшатся в разы, то я сразу попрошу Вас помочь мне в выборе E31)))
А пока исхожу из того, что есть...

Вот, покопалась в инете по поводу слабых мест e46 - http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=129309
Список меня слегка пугает. Есть там люди, кто только расходники типа фильтров-свечей менял, но есть и посерьёзнее... вот эта неопределённость при покупке и настораживает.

По поводу смены машин: я вообще к ним очень трепетно отношусь, так что с большим сожалением относилась к продаже папиных Москвича и Опеля, а уж про свой Логан вообще молчу... хоть и хочу новую машину, но продавать жалко. Была б возможность - оставила бы...
Записан
ганс
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2473


Е31

Москва

Email
« Ответ #21 : 05 Декабря 2008, 19:11:35 »

если е46 изначально не "ушатай", то это вообще самый надежный БМВ, по моему опыту.
Да и тестам немецких жупналов на фоне конкурентов тоже
Записан

Сергей
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #22 : 05 Декабря 2008, 20:57:22 »

 Полностью согласен с Олегом.Проценты по кредиту,страховки обязательные и нет,сигналки,коврики,зимняя резина или летняя и т.д....не полный список затрат плюсом к машине.Опять же наш не замысловатый гарантийный сервис и при продаже получишь 50-60% от истраченной.А самое главное,что это не любимая марка,а проводить пол жизни в чуждом твоему внутреннему восприятию авто не айс.
 Если после покупки е46 попадете в ремонте на 200 тысяч,значит,что покупали Вы ее во сне.
Сам,до этого года на зиму покупал себе средство для передвижения или давали на фирме.Хочу сказать,что ели марка отличная от БМВ, а это так и было,то и машина как то быстро ломается и едет не так и по ощущениям полная Ж... вечером весь опустошенный.
 В этом году своя е39.Потихоньку езжу и подделываю-душа поет.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #23 : 05 Декабря 2008, 22:24:58 »

Мда, проценты по кредиту - не айс, к сожалению... но сама машина в итоге со всеми страховками, тонировкой, иммобилайзером и пр. вышла в районе 570 - в октябре считали. После НГ могут быть скидки и всякие бонусы.
А что касается "нелюбимого"... я вон Логан меньше всего хотела покупать. Но ничё, стерпелось - слюбилось=)

Дело в том, что Киа упадёт в цене, ну продам я её за меньшие деньги... это ладно. А вот если на ремонт БМВ потребуется хотя бы тысяч 50, то у меня таких денег сразу на руках просто не будет.
Записан
Виктор
E31 CLUB
Постоялец
******
Сообщений: 160



Email
« Ответ #24 : 05 Декабря 2008, 22:51:08 »

А в Украине новые авто в салонах подешевели очень сильно в доларах.
Ваз калина с 10000 до 6000
Уаз патриот с 20000 до 10000
опель астра н с 21000 до 12000 а кредиты вобще перестали выдавать,  а тем кто уже набрал в кредит ставку подняли в раёне 30 %, короче все в шоке шо будет дальше некто незнает.
Маё мнение авто в кредит во время мирового кризиса стрёмная затея. 
Записан
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #25 : 05 Декабря 2008, 23:14:03 »

Там просто нужно договор внимательно читать, чтоб не было пункта, что банк имеет право повысить процентную ставку.
Да и вообще после НГ яснее будет, что да как с кризисом...
Записан
Кирилл Хохлов
Постоялец
***
Сообщений: 138


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #26 : 06 Декабря 2008, 06:08:10 »

Цитировать
А вот если на ремонт БМВ потребуется хотя бы тысяч 50
если только приложить этот 46ой об дерево...

Цитировать
Если после покупки е46 попадете в ремонте на 200 тысяч,значит,что покупали Вы ее во сне
точно...

Цитировать
Если финансовые возможности улучшатся в разы, то я сразу попрошу Вас помочь мне в выборе E31
а если нет, Ты всю жизнь на этом вторсырье ездить собираешься?...

Цитировать
Хотя, конечно, за 5 лет и третья мировая может начаться, но там, я думаю, уже никому не будет дела до выплаты кредитов...
а вот это не факт точно...

Цитировать
Cyrax, думаю, что главное для тебя это прозрачность и предсказуемость затрат по времени и по сумме
тогда можно вообще забыть про бмв навсегда...

Цитировать
В нашей стране загадывать на 5 лет вперед нельзя
никогда!...

Цитировать
в случае с Киа, который, думаю, в 4-летнем возрасте ещё будет бодрячком
с чего такие мысли?...

Цитировать
Покатавшись на Киа и продав ее ты потеряешь намного больше,чем вложешь за это время в BMW.Посмотри,например сколько стоят сейчас Фокусы 2006 года,300 тыщ,т.е.за два года она потеряла 200 тыщ.Думаешь в BMW нужно столько вкладывать?
элементарно считаеться...это так...

Цитировать
но при пробеге в 100 и больше тысяч километров уже возможны более серьёзные замены
двигатель и коробка пройдут в разы больше этого пробега, всё остальное не стоит 200 тыщ за 2 года ну никак...


Перестань мыслить стереотипами мэнэджеров. И быть жертвой рекламы автопроизводителей, банков, и страховых компаний...Они все зарабатывают деньги на таких как Ты...
Записан
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #27 : 06 Декабря 2008, 11:11:13 »

Цитировать
А вот если на ремонт БМВ потребуется хотя бы тысяч 50
если только приложить этот 46ой об дерево...
Ну вот небольшая история из жизни. У моей коллеги по работе Хёндэ Гетц. Она попала в небольшое ДТП, нужно было выправлять одну дверь, купить новое зеркало обзора и менять крыло. Ремонта на 50 тысяч рублей ей насчитали.
В случае с БМВ это, я думаю, будет стоить намного дороже.

Цитировать
Цитировать
Если финансовые возможности улучшатся в разы, то я сразу попрошу Вас помочь мне в выборе E31
а если нет, Ты всю жизнь на этом вторсырье ездить собираешься?...
Нууу, я б не стала называть бюджетные корейские машины вторсырьём=) Вторсырьё - это китайский автопром (по качеству сборки, материалам, безопасности, ворованию идей и пр.)
БМВ - это имиджевая машина премиум-сегмента. И если что-то стОит дешевле и выглядит/едет попроще, то это не значит, что такая машина - помойка. Она просто предназначена для других людей.

Цитировать
Цитировать
Cyrax, думаю, что главное для тебя это прозрачность и предсказуемость затрат по времени и по сумме
тогда можно вообще забыть про бмв навсегда...
Я готова на неожиданные затраты после покупки машины мечты. Но Е46 - это не машина моей мечты
Не имеет смысла выпрыгивать из штанов, выбиваться из сил и пр. только для того, чтобы купить БМВ на каждый день. А потом ездить на ней и трястись, как бы её не угнали, не поцарапали, как бы там чего не сломалось, потому что я даже в Логане не переношу всякие мелкие неисправности.

Цитировать
Цитировать
в случае с Киа, который, думаю, в 4-летнем возрасте ещё будет бодрячком
с чего такие мысли?...
Я почитала форум Сидовцев про машины с пробегом от 40 тысяч и больше. За 4 года с моим темпом езды как раз столько и накатаю. И ещё - у родственников Хёндэ Элантра 5-летняя, за всё время они только в ТО заезжали, ничего не ломалось. Так что особых сомнений у меня в качестве корейцев нет.... за исключением того, что собирают Киа теперь в России...

Цитировать
Цитировать
но при пробеге в 100 и больше тысяч километров уже возможны более серьёзные замены
двигатель и коробка пройдут в разы больше этого пробега, всё остальное не стоит 200 тыщ за 2 года ну никак...
Понимаете, когда Киа будет терять 200 тысяч, мне будет всё равно. Потому, что мне не придётся выкладывать эти 200 тысяч из кармана. Это обесценивание имущества, и всё.

Цитировать
Перестань мыслить стереотипами мэнэджеров. И быть жертвой рекламы автопроизводителей, банков, и страховых компаний...Они все зарабатывают деньги на таких как Ты...
Может, я и мыслю стереотипами, но не рекламными, а журналистскими. Свой выбор основывала на результатах всевозможных тест-драйвов разных автомобильных журналов, ну ещё отзывы в интернете слегка почитала.
А зарабатывают на нас деньги абсолютно все, у кого мы что-то покупаем=)
Записан
turistmox2
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 442

Санкт-Петербург

Email
« Ответ #28 : 06 Декабря 2008, 11:16:56 »

Друзья! Сyrax хочет приобрести машину в КРЕДИТ!!! К сожалению единственная девушка в нашем клубе сейчас не распологает средствами на покупку всеми нами любимой марки.Давайте ей пожелаем скорейшего финансового процветания!!! А на счет покупки КИА...я думаю это будет выгоднее и проще для неё.В салоне ей наверняка предложат выгодные условия кредитования при покупке новой машины.Мне кажется проценты будут гораздо ниже чем взять простой потребительский кредит на подержанный БМВ.КАСКО на новую машину будет меньше чем на подерж. БМВ. Талон ТО ей дадут на 3 года сразу.Ну и пару лет без приключений она проездит точно.Не всё так плохо как кажется...Да,конечно,езда будет не такая как на БМВ,но что поделаешь? Поездит,рассчитается за машину,продаст,добавит что-нибудь,глядишь и уже на БМВ
Записан
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #29 : 06 Декабря 2008, 11:19:09 »

Друзья! Сyrax хочет приобрести машину в КРЕДИТ!!! К сожалению единственная девушка в нашем клубе сейчас не распологает средствами на покупку всеми нами любимой марки.Давайте ей пожелаем скорейшего финансового процветания!!! А на счет покупки КИА...я думаю это будет выгоднее и проще для неё.В салоне ей наверняка предложат выгодные условия кредитования при покупке новой машины.Мне кажется проценты будут гораздо ниже чем взять простой потребительский кредит на подержанный БМВ.КАСКО на новую машину будет меньше чем на подерж. БМВ. Талон ТО ей дадут на 3 года сразу.Ну и пару лет без приключений она проездит точно.Не всё так плохо как кажется...Да,конечно,езда будет не такая как на БМВ,но что поделаешь? Поездит,рассчитается за машину,продаст,добавит что-нибудь,глядишь и уже на БМВ
Большое спасибо за понимание и поддержку=) Купить БМВ после Киа будет действительно гораздо проще, чем после Логана...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!