29 Апреля 2024, 13:48:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: е31,а так же сравнение характеристик разных модификаций и вообще просто флуд типа какая машина как в  (Прочитано 7516 раз)
Algorhythm
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1278


Москва

« Ответ #90 : 11 Ноября 2013, 22:34:06 »

Сейчас Альпина тренд

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/bmw_850_alpina_perednij_bamper_220549897
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 22:39:14 от Algorhythm » Записан
JohnRender
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2063


Москва

Email
« Ответ #91 : 11 Ноября 2013, 23:02:05 »

Альпина, в первую очередь, бренд. Ну типа есть такой небольшой городок, Бухлое называется. Там небольшой "гаражик" с замороченными тюнерами, которые клепают таблички и на подиуме (вот понтярщики) размещают их в салоне автомобилей марки BMW. Ну типа PR. Ну да, ведь BMW для чего-то им выдало разрешение на "уродование" своих тачек  Ну и вот как-то они сидят "за пивом" и рассуждают про шильдики и всякие там рекламные ходы. Типа херово продаются без таблички

Ну а если серьезно, то в страну не ввезти легально, а конструктор с Альпиной не прокатит - ценность будет потеряна да и смысл корячить корч? А достался мне этот аппарат случайно. Мы с Олегом (Турист) вообще хотели замутить совершенно другую историю. Я купил "документы" в виде бордовой 840 для того, чтобы под них привезти серую 840 из Франкфурта на Майне. Я слетал туда, посмотрел машину с пробегом 76 т.км. и оставил предоплату. Как мне пояснили, автомобиль из личной коллекции тест-пилота завода BMW. Авто имел всю историю обслуживания с 1995 года в сервисе БМВ. Аппарат никогда не был в авариях и был оценен страховой на сумму 35 тыс.евро. За почти эту сумму (34тыс) я и хотел ее там купить. Отправил донора в Питер и уже было согласился втянуться в процесс. Но тут поступило новое предложение. Привезти "оттуда" двух доноров: Е31 с мотором М73 и Е38 Alpina с мотором 6.0 и создать эксклюзивчик на базе 840, которая к тому моменту была в Питере. Нашли машины, люди их там посмотрели и.... и тут звонит мне фотограф и говорит:"Uhu продаёт.....". Вот и вся история.

А был бы сейчас такой эксклюзив с мотором 6.0 
Записан
ТurchinАndrei
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 562


Краснодар


« Ответ #92 : 12 Ноября 2013, 00:56:13 »

А был бы сейчас такой эксклюзив с мотором 6.0 


Так это ...   может следующий проект, а?
Записан
tit750
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2845


+7(495)782-49-75

Москва
275621187
Email
« Ответ #93 : 12 Ноября 2013, 01:17:08 »

мне посчастливилось на в12 в 32 кузове поездить,достаточно много.отличия налицо.Простая семь пийсят просто никакая)))Я даже сам не понял вначале,что это тот авто:мне больше всех нравится.я не гонщик,машину не умею водить..Вот здесь и подстава)),чтобы хоть как-то угнаться за тазами надо иметь спорт пакет и сильный мотор.После того как попробовал м-ки(е60,е46),еще больше Альпину зауважал(Патрис покатал).Якобы мое)))может поэтому сейчас очень 4,6 нравится-прям Альпина!
Записан

Вовка на мотике - это уже зло, само по себе... ))) (С) pat
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #94 : 12 Ноября 2013, 09:20:59 »

Альпина, в первую очередь, бренд. Ну типа есть такой небольшой городок, Бухлое называется. Там небольшой "гаражик" с замороченными тюнерами, которые клепают таблички и на подиуме (вот понтярщики) размещают их в салоне автомобилей марки BMW. Ну типа PR. Ну да, ведь BMW для чего-то им выдало разрешение на "уродование" своих тачек  Ну и вот как-то они сидят "за пивом" и рассуждают про шильдики и всякие там рекламные ходы. Типа херово продаются без таблички

Ну а если серьезно, то в страну не ввезти легально, а конструктор с Альпиной не прокатит - ценность будет потеряна да и смысл корячить корч? А достался мне этот аппарат случайно. Мы с Олегом (Турист) вообще хотели замутить совершенно другую историю. Я купил "документы" в виде бордовой 840 для того, чтобы под них привезти серую 840 из Франкфурта на Майне. Я слетал туда, посмотрел машину с пробегом 76 т.км. и оставил предоплату. Как мне пояснили, автомобиль из личной коллекции тест-пилота завода BMW. Авто имел всю историю обслуживания с 1995 года в сервисе БМВ. Аппарат никогда не был в авариях и был оценен страховой на сумму 35 тыс.евро. За почти эту сумму (34тыс) я и хотел ее там купить. Отправил донора в Питер и уже было согласился втянуться в процесс. Но тут поступило новое предложение. Привезти "оттуда" двух доноров: Е31 с мотором М73 и Е38 Alpina с мотором 6.0 и создать эксклюзивчик на базе 840, которая к тому моменту была в Питере. Нашли машины, люди их там посмотрели и.... и тут звонит мне фотограф и говорит:"Uhu продаёт.....". Вот и вся история.

А был бы сейчас такой эксклюзив с мотором 6.0 
....это все не то ....вот v16 был бы эксклюзив !
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #95 : 12 Ноября 2013, 09:32:06 »

Понеслась, господа...

Альпина не едет
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=a8j5wVikBVk

Классный тест ) 
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
JohnRender
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2063


Москва

Email
« Ответ #96 : 12 Ноября 2013, 10:45:11 »

И это пишет сам Драйвер? Мдаа... Расстроил ты меня Я уж думал, что ты на крышу приделал турбину от самолёта и проводишь испытания. А тут какой-то V16. Или ты задумал среднемоторную компоновку двигателя вместо заднего ряда сидений? типа феррари дримс
Записан
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #97 : 12 Ноября 2013, 12:46:04 »

И это пишет сам Драйвер? Мдаа... Расстроил ты меня Я уж думал, что ты на крышу приделал турбину от самолёта и проводишь испытания. А тут какой-то V16. Или ты задумал среднемоторную компоновку двигателя вместо заднего ряда сидений? типа феррари дримс
ёкараный бабай ! ) Я все такие умудрился удивить ДжонаРендера ! УРААА ! )))))))))))))

По теме

1. Если желать быструю машину это м60+тюнь. - тут не какая альпина не сравниться.

2. Если желать эксклюзивную редкую быструю в оригинале машину - это альпина на МКПП.

3. Если просто таскать свой зад по делам- работе - - м70/м73 на автомате.

4.Если ездить по слетам,то пофиг! Главное шоб млястела! Ну и доезжала,естественно. (С) Турист

Каждый выбирает сам для себя один из вариантов, либо несколько вариантов сразу.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 12:56:03 от Драйвер » Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6718


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #98 : 12 Ноября 2013, 12:54:16 »

4.Если ездить по слетам,то пофиг! Главное шоб млястела! Ну и доезжала,естественно.
Записан

Олег
фотограф
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 4766


москва

Email
« Ответ #99 : 12 Ноября 2013, 15:07:10 »

Хмм... По порядку, если позволите.

Феррари. Стоит посмотреть на ютубе фильм из серии Мегазаводы. National Geographic HD. Автомобиль Феррари (Ferrari) Вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=52hT8YYCWW8
Кто не смотрел еще - очень рекомендую!

Скорость- не показатель. Но отклик на педаль акселератора при скорости за 200 другой. Я именно это имел ввиду. Сравнивать моторы М70 BMW vs Alpina не корректно. Каждый мотор создается заново. Просто почитайте и посмотрите. Начиная с того, что каждый поршень из 12-ти имеющихся, имеет свой номер, более точно происходит подгонка всего и вся. Я был на заводе. В главном корпусе, где находится штаб-квартира, стоит на подставке мотор М70, а Е31 до сих пор является для них иконой. Но и это все лирика.

Немного фото. После слета был на заводе. Фотографий много, но поделиться решил тремя:

Alpina B12 5.0 N 079 стоит возле ворот выдачи автомобиля


мотор D2 на лестнице, ведущей в отдел продаж


две фото в рамке возле кабинета исполнительного директора





Мы с моей тоже топтали эту землю!)))

Записан

Сергей.
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!