29 Апреля 2024, 00:50:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Заказ запчастей  (Прочитано 5651 раз)
Алексей
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1673


Moscow
305242570
Email
« : 14 Марта 2013, 17:02:11 »

Добрый день, коллеги.

Подскажите, через какого официального дилера в Москве можно сделать запрос на изготовление запчастей, которые недоступны для заказа, но пробиваются по ETK?
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #1 : 14 Марта 2013, 17:11:11 »

Дилер-всего лишь продавец машин,запчастей.  Он ни как не может повлиять на запуск в производство деталей.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Алексей
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1673


Moscow
305242570
Email
« Ответ #2 : 14 Марта 2013, 17:12:30 »

Дилер-всего лишь продавец машин,запчастей.  Он ни как не может повлиять на запуск в производство деталей.

А кто может повлиять? Клуб?
Записан
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #3 : 15 Марта 2013, 04:06:30 »

Да вроде все запчасти по ЕТК пробиваются, но если они сняты с производства то нужно искать на разборке. Официальный дилер может только посмотреть наличие запчасти на складе другого дилера.
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #4 : 15 Марта 2013, 07:00:17 »

Дилер-всего лишь продавец машин,запчастей.  Он ни как не может повлиять на запуск в производство деталей.

А кто может повлиять? Клуб?
Только политическая воля)))).
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Алексей
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1673


Moscow
305242570
Email
« Ответ #5 : 15 Марта 2013, 10:02:52 »

Дилер-всего лишь продавец машин,запчастей.  Он ни как не может повлиять на запуск в производство деталей.

А кто может повлиять? Клуб?
Только политическая воля)))).

Ну клуб то должен обладать подобной волей. Я веду списки заказанных и приобретенных запчастей, запчасти, которые нужно заказать и отдельно недоступные для заказа запчасти. Наверняка у многих последний список тоже есть. Если сделать общий список и направить коллективное письмо концерну? Выход то должен быть. Речь не идет о сложных узлах и агрегатах, банально нет, например, некоторой пластиковой мелочи и т.п. Б/у искать как-то не очень.
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #6 : 15 Марта 2013, 10:44:50 »

 Небольшой опус про ОД или как это вижу я по собственному опыту.
В теории ОД-ваш первый друг. Это ваш дом! Куда по теории опять же,вы приезжаете на любой БМВ с любой проблемой и вам помогают ее решить.
 Далее,опять же мое понимание,ОД помимо сервисного обслуживания,продает автомобили(новые и б/у) и самое главное распространяет философию концерна в массы всеми доступными методами. Продажа запчастей,скорее как побочный продукт.
 А как на самом деле выглядит ОД по Российски?
 Тот же "свечной заводик" для своих.
1.Опыт мастеров по ремонту,в основной массе,не должного уровня.
2.Машины не гарантийные,старые,могут позволить себе ремонтировать у ОД лишь очень-очень обеспеченные люди.
3.Да и в принципе скажем на е30 вас не ждут,будьте уверены,такие машины официально не поставлялись,а значит и ни кто вам ни чего не обязан.
4.Мастер по гарантии-царь и бог. А точнее-золотое дно! Что смогу,то спишу и конечно все по знакомству. Новые детальки потом продаются из под полы-за "лысава".
5.Продажа новых машин-для своих может даже перейти в разряд не кондиции и продаться так же с огромным дисконтом.
6.Продажа б/у машин-так же имеет подпольную очередь,для своих то,что явно хорошее.
7.Ну и как вы думаете откуда берется весь самый последний софт у мастеров серых мастерских -правильно,от ОД!
8.Продажа запчастей,еще одно золотое дно. Коэффициент 100% практически на все группы-для широких масс,дабы потом "по гарантии" поменять еслиЧо. И сейчас не знаю,но когда можно было,лично видел микроавтобус ОД "Звезда Руси" на запасных путях Белорусского вокзала после прихода поезда Берлин-Москва.Явно это не официальная поставка оригинала из Германии с растаможкой.
 Все на основе собственного опыта и опыта общения с людьми сделавшими на этом свое благосостояние.
Ни кому не навязываю этого мнения,но розовые очки пора снимать.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 10:51:26 от Костян » Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #7 : 15 Марта 2013, 10:49:27 »

Дилер-всего лишь продавец машин,запчастей.  Он ни как не может повлиять на запуск в производство деталей.

А кто может повлиять? Клуб?
Только политическая воля)))).

Ну клуб то должен обладать подобной волей. Я веду списки заказанных и приобретенных запчастей, запчасти, которые нужно заказать и отдельно недоступные для заказа запчасти. Наверняка у многих последний список тоже есть. Если сделать общий список и направить коллективное письмо концерну? Выход то должен быть. Речь не идет о сложных узлах и агрегатах, банально нет, например, некоторой пластиковой мелочи и т.п. Б/у искать как-то не очень.
Машина старая)) и снята с производства.Не знаю какие сроки есть когда завод обязан обеспечить деталями,но по моему, ни кто не может повлиять на завод и обязать выпускать экономически не выгодную продукцию,а тем более кучка Русских из какого то там клуба.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Алексей
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1673


Moscow
305242570
Email
« Ответ #8 : 15 Марта 2013, 11:37:44 »

Дилер-всего лишь продавец машин,запчастей.  Он ни как не может повлиять на запуск в производство деталей.

А кто может повлиять? Клуб?
Только политическая воля)))).

Ну клуб то должен обладать подобной волей. Я веду списки заказанных и приобретенных запчастей, запчасти, которые нужно заказать и отдельно недоступные для заказа запчасти. Наверняка у многих последний список тоже есть. Если сделать общий список и направить коллективное письмо концерну? Выход то должен быть. Речь не идет о сложных узлах и агрегатах, банально нет, например, некоторой пластиковой мелочи и т.п. Б/у искать как-то не очень.
Машина старая)) и снята с производства.Не знаю какие сроки есть когда завод обязан обеспечить деталями,но по моему, ни кто не может повлиять на завод и обязать выпускать экономически не выгодную продукцию,а тем более кучка Русских из какого то там клуба.

Ну а попытки составления и направления письма такого плана в концерн были (официального на бланке клуба за подписью президента клуба)? Может у др. клубов. Концерн в любом случае что-то должен ответить. На худой конец деликатно послать.
P.S. Спрос рождает предложение.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 11:43:20 от fg1981 » Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #9 : 15 Марта 2013, 11:53:32 »

 У нас даже не общественная организация,какой может быть официальный документ и кто-кому обязан))),хотя Андрей Antast писал,что такие списки составляют в Немецком клубе и рекомендуют заводу что-то запустить в производство.Думаю он отпишет здесь как это происходит.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Алексей
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1673


Moscow
305242570
Email
« Ответ #10 : 15 Марта 2013, 12:04:24 »

У нас даже не общественная организация,какой может быть официальный документ и кто-кому обязан))),хотя Андрей Antast писал,что такие списки составляют в Немецком клубе и рекомендуют заводу что-то запустить в производство.Думаю он отпишет здесь как это происходит.

Во, уже что-то. Ждемс информацию от Андрея
Записан
Uhu
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1916


СПб

WWW Email
« Ответ #11 : 15 Марта 2013, 15:50:06 »


3.Да и в принципе скажем на е30 вас не ждут,будьте уверены,такие машины официально не поставлялись,а значит и ни кто вам ни чего не обязан.


На Е31 тоже не ждут, она тоже официально не поставлялась.
Записан

89213149774
Никита777
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 698


Питер

Email
« Ответ #12 : 15 Марта 2013, 15:54:00 »


3.Да и в принципе скажем на е30 вас не ждут,будьте уверены,такие машины официально не поставлялись,а значит и ни кто вам ни чего не обязан.


На Е31 тоже не ждут, она тоже официально не поставлялась.
ждут, и никого она там сильно не удивляет...С легкостью берут в работу
Записан

My make-up may be flaking!
But my smile, still, stays on!
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #13 : 15 Марта 2013, 15:56:08 »


3.Да и в принципе скажем на е30 вас не ждут,будьте уверены,такие машины официально не поставлялись,а значит и ни кто вам ни чего не обязан.


На Е31 тоже не ждут, она тоже официально не поставлялась.
ждут, и никого она там сильно не удивляет...С легкостью берут в работу
Читаем пункт 2 моего опуса))).
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Никита777
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 698


Питер

Email
« Ответ #14 : 15 Марта 2013, 16:02:13 »


3.Да и в принципе скажем на е30 вас не ждут,будьте уверены,такие машины официально не поставлялись,а значит и ни кто вам ни чего не обязан.


На Е31 тоже не ждут, она тоже официально не поставлялась.
ждут, и никого она там сильно не удивляет...С легкостью берут в работу
Читаем пункт 2 моего опуса))).

Костян, тут все индивидуально...если есть подход к ОД, то вполне гуманно выходит (не через кассу).Но мне имеющему такие варианты (у двух наших ОД могу ремонтироваться за 1/3 от прайса, даже меньше), это не надо. Я лучше поеду к одному известному всем одноклубнику и с кайфом проведу там время, заодно и отремонтируют что то
Записан

My make-up may be flaking!
But my smile, still, stays on!
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!