28 Апреля 2024, 00:37:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: ЭБУ ДВС  (Прочитано 4140 раз)
JMax
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 956

г.Сургут
618125157
« Ответ #15 : 04 Мая 2012, 15:55:30 »

Повышеный расход топлива из-за поломаных лямбд.... если они нормальные, то им по барабану есть катализатор или нет. И ничего переливать не станет если убрать каты а лямбды оставить.
Вопрос. Лямдовая  прошивка в мозгах. Отключаем лямды - разьемы снимаем. Как начинают лить форсунки ?

естественно лить будут больше => вырастет расход топлива, мотор переходит в режим с неисправной системой питания - то же самое что снять разъём расходомера в любом авто. 
в 100% случаев ?
Вы пробовали разъем с расходомера снимать ? ..хотя бы с одного ....?

Даже в 101% 
Снимал на V12 - ряд цилиндров отключается. На обычном моторе - мгновенный расход вырастает на 2 л/час.
Записан

850ci мкпп 91г.
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #16 : 04 Мая 2012, 19:22:51 »

Повышеный расход топлива из-за поломаных лямбд.... если они нормальные, то им по барабану есть катализатор или нет. И ничего переливать не станет если убрать каты а лямбды оставить.
Вопрос. Лямдовая  прошивка в мозгах. Отключаем лямды - разьемы снимаем. Как начинают лить форсунки ?

естественно лить будут больше => вырастет расход топлива, мотор переходит в режим с неисправной системой питания - то же самое что снять разъём расходомера в любом авто. 
в 100% случаев ?
Вы пробовали разъем с расходомера снимать ? ..хотя бы с одного ....?

Даже в 101% 
Снимал на V12 - ряд цилиндров отключается. На обычном моторе - мгновенный расход вырастает на 2 л/час.
если расходомер отключить то естественно отключается ряд цилиндров. А вот если лямды отключить то это как генератор случайных величин - возможно что будет не долив , возможно перелив, а возможно и в норме.Повторюсь - я не доказываю что именно так и у всех. Но я видел 3 одинаковые машины -правда это е32 730 и у всех работало по разному... себе же вырезал каты и отключил лямды - слегка слегка еле еле дымит(переливает) ...но едет гораздо лучше чем с подключенными лямдами. Кстати тут я об этом уже спрашивал.
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
bandana86
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 250


e31

Москва

Email
« Ответ #17 : 04 Мая 2012, 21:27:10 »

спасибо что поправили...
про правильное название ЭБУ времени не было заморачиваться....
итак все поняли про что речь.


короче щас машина вернется с покраски, попробуем проверить все...

Записан
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #18 : 06 Мая 2012, 10:25:45 »

если расходомер отключить то естественно отключается ряд цилиндров. А вот если лямды отключить то это как генератор случайных величин - возможно что будет не долив , возможно перелив, а возможно и в норме.Повторюсь - я не доказываю что именно так и у всех. Но я видел 3 одинаковые машины -правда это е32 730 и у всех работало по разному... себе же вырезал каты и отключил лямды - слегка слегка еле еле дымит(переливает) ...но едет гораздо лучше чем с подключенными лямдами. Кстати тут я об этом уже спрашивал.
Нет, не генератор случайных чисел, а комп воспринимает лямбды в аварийном режиме как постоянно висящие. Вот и льет.
Если у тебя при неправильно работающих лямбдах становится лучше - значит что-то не исправно или не отрегулировано. Значит смесь бедная, а лямбдами ты ее в нормальное состояние загоняешь. Перелив и недолив - это падение мощности. Только смесь 14,7:1 дает полное сгорание и максимальную мощность. Может у тебя давление топлива низкое или форсунки забиты?
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 10:40:33 от Костян » Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #19 : 06 Мая 2012, 12:50:05 »

если расходомер отключить то естественно отключается ряд цилиндров. А вот если лямды отключить то это как генератор случайных величин - возможно что будет не долив , возможно перелив, а возможно и в норме.Повторюсь - я не доказываю что именно так и у всех. Но я видел 3 одинаковые машины -правда это е32 730 и у всех работало по разному... себе же вырезал каты и отключил лямды - слегка слегка еле еле дымит(переливает) ...но едет гораздо лучше чем с подключенными лямдами. Кстати тут я об этом уже спрашивал.
Нет, не генератор случайных чисел, а комп воспринимает лямбды в аварийном режиме как постоянно висящие. Вот и льет.
Если у тебя при неправильно работающих лямбдах становится лучше - значит что-то не исправно или не отрегулировано. Значит смесь бедная, а лямбдами ты ее в нормальное состояние загоняешь. Перелив и недолив - это падение мощности. Только смесь 14,7:1 дает полное сгорание и максимальную мощность. Может у тебя давление топлива низкое или форсунки забиты?
вся топливная новая - включая насосы. Я вот чего думаю - мозги(ЭБУ ДВС) у меня шитые еще в германии по ходу (я выкладывал фото в теме Тайное послание Гансу) . В выхлопной старой лямды стояли но с обрезанными штекерами . Новую выхлопнуля я взял с 840 - там стояли новые(на вид) лямды. Вот и стал играться . Подключать их - отключать и смотреть чего происходит. Насчет того что машина едет лучше - я говорил о 730 е32 м30в30 и м30в35 - 3 машины у меня на глазах ехали реально лучше  с отключенными лямдами...... И Кстати если у меня подключить то машина хуже едет - расход кстати такой же -примерно - шибко не замерял - тут я об этом то же спрашивал......
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #20 : 06 Мая 2012, 17:03:44 »

Пишем про одно и тоже и уже не один год,в место того чтобы доехать до DIS и почитать машинку.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #21 : 06 Мая 2012, 23:40:09 »

Пишем про одно и тоже и уже не один год,в место того чтобы доехать до DIS и почитать машинку.
Константин - спокойствие - только спокойствие ! 
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #22 : 06 Мая 2012, 23:45:13 »

Пишем про одно и тоже и уже не один год,в место того чтобы доехать до DIS и почитать машинку.
Константин - спокойствие - только спокойствие ! 
Просто уже до моразма.Скоро на клаве буковки сотрутся. Вместо одного правильного действия будем гадать на кофейной гуще и в нете рассуждать на тему-вот они Москали-суки,все знают,а подсказать не могут.А Москвичи просто не жалеют истратить 700-1000 рублей на компьютерную диагностику,дабы просто устранить неисправность и не забивать мозг,а при том,что устранение неисправности происходит там же,сама диагностика зачастую бесплатно.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #23 : 07 Мая 2012, 10:21:48 »

Пишем про одно и тоже и уже не один год,в место того чтобы доехать до DIS и почитать машинку.
Константин - спокойствие - только спокойствие ! 
Просто уже до моразма.Скоро на клаве буковки сотрутся. Вместо одного правильного действия будем гадать на кофейной гуще и в нете рассуждать на тему-вот они Москали-суки,все знают,а подсказать не могут.А Москвичи просто не жалеют истратить 700-1000 рублей на компьютерную диагностику,дабы просто устранить неисправность и не забивать мозг,а при том,что устранение неисправности происходит там же,сама диагностика зачастую бесплатно.
А как же процесс ? 
А теперь по теме.
Я в этой теме о своей машине не спрашивал - и давно уже тут почти не чего не спрашиваю в темах(Как и многие кстати- Не заметили ??? ) - во первых ответ знаю - "в сервис" , во вторых подсказать тут могут реально что то 3 человека - а звонить им по телефону - мне лично ОЧЕНЬ дорого. и кстати они не когда не отказывают. НЕ КОГДА И НЕ ОТКАЗЫВАЮТ ! И не пишут и не говорят как их всё тут достали - и как  достали мои вопросы и темы - а на оборот -спрашивают как дела - отвечаешь что не очень и тут же встречный вопрос - Чем помочь и что случилось  ! и именно в этой последовательности. .... Вот это клуб - вот это нормальные человеческие отношения !

П.С. 1000 рублей это примерно 5% от моего оклада. И не надо мне говорить что с такими деньгами не нужно было покапать 850.
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!