22 Сентября 2024, 07:49:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: масло....м70  (Прочитано 25692 раз)
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #60 : 16 Июля 2009, 20:20:56 »

А я Motul.

Так ты же за оригинал был...
http://e31club.ru/smf/index.php?topic=1707.msg28132#msg28132
Вчера писал вроде...
А вообще то я тоже в свой мотор только Motul.
Кастрол ненавижу.
Обсуждать ничего не буду 
Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
НВА
Ветеран
*****
Сообщений: 1616


Сталинград

« Ответ #61 : 16 Июля 2009, 22:01:33 »

А слышал, что Лукойл тоже масло хорошее делает и реклама даже есть 
Хотя я по привычке лью Кастрол...
Записан

Улыбайтесь, господа!
Мирослав
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2750


850CI МКПП , ///М635CSi

верхняя Волга

Email
« Ответ #62 : 16 Июля 2009, 22:30:06 »

А я Motul.

Так ты же за оригинал был...
http://e31club.ru/smf/index.php?topic=1707.msg28132#msg28132
Вчера писал вроде...
А вообще то я тоже в свой мотор только Motul.
Кастрол ненавижу.
Обсуждать ничего не буду 

Уже совсем интересно....
Записан
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #63 : 16 Июля 2009, 22:31:35 »

Обсуждать ничего не буду   
Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #64 : 17 Июля 2009, 01:58:03 »

Лью,что по ощущениям лучше. Думаю,что допуск от БМВ есть).
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Мирослав
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2750


850CI МКПП , ///М635CSi

верхняя Волга

Email
« Ответ #65 : 17 Июля 2009, 03:02:21 »

Обсуждать ничего не буду   


Вот это меня уже пугает... Как это???  АВАЛОН и не будет ничего обсуждать...? Тут какая-то военная хитрость...!!!
Записан
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #66 : 17 Июля 2009, 10:49:44 »

Обсуждать ничего не буду   


Вот это меня уже пугает... Как это???  АВАЛОН и не будет ничего обсуждать...? Тут какая-то военная хитрость...!!!
Нет...
Просто на основе субъективных ощущений и наблюдений вести предметную дискуссию не вижу перспектив.
Лаборатории нет, исследований не проводил. Вопрос лежит сугубо в плоскости симпатий.
Поэтому симпатии озвучил и в кусты - пока дискуссия не завязалась 
Спорить на эту тему должны люди, которые могут ДОКАЗАТЬ свою точку зрения, а не поговорить вокруг нее. Себя к таким не отношу.
Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
Igor 850
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 598


Минск


Email
« Ответ #67 : 17 Июля 2009, 14:10:26 »

Если позволите, расскажу свое видение про масло Кастрол, Мобил. Некоторое время назад наблюдал выяснение отношение одного из дилеров Кастрол и одной гос. структуры по уплате платежей. Суть вопроса была в том, что на минеральное масло устанавливается одна сетка уплаты, на полусинтетику и синтетику- другая. Короче, взяты были на экспертизу в гос. центр масла указанных производителей 0w-40, 5w-40, 10w-40, 10w-60, и был дан ответ и расписано подробно о результатах испытаний на стендах, что они в себе содержат, какие проценты содержания основ (синтетика/полусинтетика/минералка) и как вели себя данные масла при нагрузках и различных температурах. Если время будет найду эти документы, копии выложу. Суть вкратце- выдержали испытания и показатели заявленные заводом производителем, (но имеются и рекламные ходы в плане полусинтетики и даже некоторой синтетики). Но по своему опыту - на моторах БМВ особенно почему-то на м52, м54, н62, Кастрол выгорает очень сильно, поэтому перешел на Мобил.
Записан

Игорь

BMW life
flashmaster
Старожил
****
Сообщений: 264


новороссийск
425327247
Email
« Ответ #68 : 20 Июля 2009, 13:12:04 »

наблюдается предпочтение масла motul интересно почему может у него название красивее хотелось бы увидеть детальную точку зрения товарища AVALON
Записан
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #69 : 20 Июля 2009, 23:43:38 »

наблюдается предпочтение масла motul интересно почему может у него название красивее хотелось бы увидеть детальную точку зрения товарища AVALON
Хорошо, попробую...
Аудюха у меня с турбомотором 1,8. На щитке приборов есть заводской термометр масла... Она у меня идеальный моторный стенд для проверки качества масла. Турбина масло так палит, что мне нет нужды кататься на нем 10 000 км чтобы понять картину. А термометр показывает ухудшение смазывающих свойств (хуже смазка - больше трение - выше температура масла). Прежде чем кому либо из клиентов рекомендовать что либо я масло откатываю на своей бедной машинке, но зато точно знаю что у клиентов в моторах 
Кастрол - единственное масло, уровень которого в моторе уменьшился на 600-700 грамм за 1000 км. Причем это на абсолютно исправном моторе! Ни на каком масле в мире такого угара не было! Через 1000 км я слил остатки черной жидкости, не жирной на ощуп,  обладающей резким горелым запахом... Мобил в точности повторил "успех" Кастрола за исключением нездорового угара масла... Но горелый запах и черный цвет при отсутствии чего-либо жирного в сливаемой жидкости присутствовало....
Как я определял, что масло уже сгорело? Очень просто: когда масло свежее и правильно работает температура масла редко когда поднимается выше 80 градусов. Редко когда - это когда включен копрессор кондиционера в пробках. Тогда может быть и 90 градусов, но не выше. Примерно к 1000 км. температура масла Кастрол и Мобил поднималась выше 100 градусов, а в пробках и 120 было (без кондиционера). Вынимаю щуп - горелый запах и черное масло...

Motul - единственное масло, которое безупречно отходило 10000 км. Слили темно-коричневое масло, без горелого запаха и достаточно жирное на ощуп. Руки с первого раза не отмоешь. Нужно мыть несколько раз с помощью специальной автомобильной пасты. Мылом не смывается... Да, и еще: у этого масла самый легкий зимний старт! Заметно очень сильно, особенно при температурах ниже -10... Заводится как летом, без нагрузки. Сам удивился. Кстати, известность маслу в непрофессиональных кругах пришла этому маслу после широкого распространения Subaru Impreza с турбодвижком... Там кроме этого масла даже ничего не пытайтесь заливать... Кастрол 10W60 подыхает тоже через 1000 км. Это не по слухам, я много таких Субариков вместо капремонта движков на нормальное масло пересадил и они до сих пор катаются  А ведь мог откапиталить 

Q8 - очень достойное масло в своей группе, сейчас заканчиваю тестировать и буду приступать к испытаниям нового для себя бренда... Выдержало чуть больше 6000 км в моем моторе, т.е. в атмосфернике с огромным запасом выходит свои 10000 км. Цвет темно-коричневый, запаха горелого нет, на ощуп - не такое жирное, как новое, но и не вода еще. Температура уже подходит к 100 градусам, т.е. пора менять. Уровень не изменился, угара масла нет. Зимний запуск - как у всех, не лучше и не хуже. За свои деньги - на голову лучше Кастрола и Мобила, к тому же дешевле.

Проверял я и Тотал и Эльф и Арал и Равенол и еще много всякой дряни: еще хуже, чем Кастрол с Мобилом...

Речь шла о маслах вязкости 0W40. Кроме Q8 - они делают только 5W40, его и тестировал и описывал...
Скоро заменю на Repsol. Дешевле Motul, но обещают высокое качество... Проверю - напишу в этой ветке, если никто не против...

Теперь вы понимаете, почему я не хочу спорить и что либо доказывать? У меня нет привычных всем веских доказательств, характеристик и цифр. У меня есть мои личные субъективные наблюдения. Для меня они являются абсолютной истиной, но не более. Ни для кого из вас мои такие аргументы не лучше иных: "я залил ..... и у меня все хорошо". Доказать, что мои исследования и тесты лучше, чем "BMW рекомендует Castrol" - не могу!!!
Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #70 : 21 Июля 2009, 00:42:30 »

Еще как подтверждение мото масло то же как правило Motul,а там сами знаете какое количество л/с снимается с объема и какое число оборотов.... .
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #71 : 21 Июля 2009, 00:52:59 »

Еще как подтверждение мото масло то же как правило Motul,а там сами знаете какое количество л/с снимается с объема и какое число оборотов.... .
Тоже хороший аргумент, но я его не писал 
И масло Repsol тоже имеет мотоциклетные корни и появилось после тестов некоторыми владельцами весьма не спокойных мотоциклов 
Но пока сам не проверю - рекомендовать не могу.
Принцип, блин 
Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
Igor 850
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 598


Минск


Email
« Ответ #72 : 21 Июля 2009, 13:37:19 »

Еще как подтверждение мото масло то же как правило Motul,а там сами знаете какое количество л/с снимается с объема и какое число оборотов.... .
Тоже хороший аргумент, но я его не писал 
И масло Repsol тоже имеет мотоциклетные корни и появилось после тестов некоторыми владельцами весьма не спокойных мотоциклов 
Но пока сам не проверю - рекомендовать не могу.
Принцип, блин 
Хороший и грамотный принцип: "Пока сам не проверю - рекомендовать не могу"! 
Записан

Игорь

BMW life
vovanmig
E31 CLUB
Пользователь
******
Сообщений: 91

тула

Email
« Ответ #73 : 22 Июля 2009, 17:02:20 »

а что льют в литровых банках оригинал БМВ 5-30 лонглайф по моему? Мне его привозят по 400 за литр, пока залил его в корсу жены (прости Господи) и отцу в октавию(еще прости). В е31пока плещется полусинтетика БП 10-30, залитая после приобретения и ездившая километров 500 за полтора года. Щас солью...
Записан
flashmaster
Старожил
****
Сообщений: 264


новороссийск
425327247
Email
« Ответ #74 : 23 Июля 2009, 10:14:41 »

AVALON благодарю за коментарий дополнения как всегда излишни за этот период назрел новый вопрос как участники форума относятся к КАЧЕСТВЕННОМУ промывочному маслу сошлюсь на тот же motul жду ваших коментариев
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!