29 Апреля 2024, 09:01:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: про звук...  (Прочитано 8498 раз)
$777SLK$
Гость
« : 07 Февраля 2009, 21:54:06 »

сегодня начал раскопки стерео.. думал всё просто как обычно... с 10-20:00...и с тестером и раком и на левом боку и на правом ) вообще выцепил питание ремоте и 4+ которые идут на колонки с головы... и 2 -....са....

не знал я не знал что столько е"бли.. 

при замене оригинала на альпину к примеру (хочу с мп3 и всё тут) нужно?:
- перетянуть все аудио провода? 2х вперед 2х назад?
- купить колонки компоненты с кроссовером? 4х спереди, 2х сзади(овалы?)
нашёл что пишут в хай фай колонок 12.. не нашёёёл всех... может искал плохо

Можно ли купить кроссовер и на оригинальные повесить? в нете ходят слухи что народ всё подключает посредством РСА переходника(оригинальные колонки) и усилителя допол.

У кого какие идеи по этому поводу?
Записан
$777SLK$
Гость
« Ответ #1 : 07 Февраля 2009, 22:08:16 »

в теории... взять такие кроссоверы http://www.akustika.ee/pood/index.php?GID=518&muuja=1&lang=est&currency=EEK или этот кроссовер на 3 колонки http://www.noortehnik.ee/index.php?id=2&id2=91&id3=1109 - этих 4штуки и в теории все колонки заводские в полном порядке?

два вперед. два назад. подключить их к оригинальным колонкам через усилитель к майфуну алпине + сабвууфер с альпины в багажник..

Ваше мнение?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2009, 22:16:40 от $777SLK$ » Записан
$777SLK$
Гость
« Ответ #2 : 08 Февраля 2009, 20:58:41 »

ну да пофигу раз все такие гордые буду сам делать. что собственно и сделал.
взял херц кроссорверы 3в.10 и подключил напрямую к альпине. провода хорошие кинул только между херцами и майфуном - все остальное не трогал в том числе и колонки. пока сделал только спереди - мне нравится играет нормально - я не сильный меломан но очень прилично наверное звук лучше чем в сааб 9-5 на штатном стерео с 6 колонками на днях кину провода на зад и поставлю там такие же кроссорверы.

Проводка:
вод. сторона:
желтые перекрученные.
бело-жёлтый - пищалка
зелено-желтый - мид бас
красный-жёлтый - басс у ног

пассажирская сторона: соответственно ток вместо желтого синий.

Это к тому - что если не хочется дверь разбирать чтоб посмотреть что и куда

ах да! не пытайтесь повторить на левых майфунах типа прологи дешевые пионеры и т д.
красиво будет играть на альпинах вроде CDA9855, 9883 на худой конец.. где можно поиграть HPF фильтрами и т д
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2009, 22:06:16 от $777SLK$ » Записан
Karaya1
Ветеран
*****
Сообщений: 3364


Москау

« Ответ #3 : 08 Февраля 2009, 22:22:46 »

Ты, не торопись... просто, Андрей, пока твоей темы не видел.... все бояться высказывать свое мнение, ибо правильное одно - Андрея.
Записан
$777SLK$
Гость
« Ответ #4 : 08 Февраля 2009, 23:48:13 »

Ты, не торопись... просто, Андрей, пока твоей темы не видел.... все бояться высказывать свое мнение, ибо правильное одно - Андрея.

поздно пить боржоми ) уже всё сделано - и как практик скажу что вполне окей в дагонку с вуфером на 1квт как выше написал - просто хорошая голова нужна типа альпин.
Вполне бюджетно получилось - 160 баксов кроссоверы и 300 баксов голова на дербание обшивки изначально было поставлено вето

А зачем тогда вообще форум если бояца? пишите ! обсудим - для этого мы здесь и собрались

Андрей! комментируйте и предлагайте свой опыт!
Записан
$777SLK$
Гость
« Ответ #5 : 18 Февраля 2009, 17:05:01 »

Итак итог:

использовано 4x Hertz 3.w10 кроссовера на 3 колонки.
с передними проблем нет - провода можно выцепить около динамиков. С задними посложнее - пришлось снимать корпусы колонок, отверткой выкручивать каждый динамик и подключать к кроссу. провода пошли через инвертер в корпусе. сзади пристроился еще сабвуфер.. еле влез зараза пришлось разобрать пластик что прикрывает в багажнике замок.(на кузове не на крышке) чтобы его впихнуть ессесно пластик уже на месте. голова стоит alpine cda9833r - меня звук вполне устраивает, не жалуюсь.
кроссоверы подключены от головы напрямую без усилителя. думаю если дико захочется то поставить усилитель не составит проблем

Если у кого есть вопросы спрашивайте
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #6 : 18 Февраля 2009, 17:48:12 »

Сфоткай?
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
$777SLK$
Гость
« Ответ #7 : 23 Февраля 2009, 19:25:38 »

Сфоткай?

эээ я могу теперь сфоткать только сзади кроссоверы и сабвуфер. машину уже собрал - сигналку и т д доставил и разбирать не буду уже ) ОСОБЕННО хорошее место у пассажира для крепления кросса - прямо с блоками подушек

пысы в гараже буду - что смогу сфоткаю
Записан
Sergio
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 500


Питер

Email
« Ответ #8 : 25 Мая 2009, 22:25:34 »

сегодня решил немного с музыкой поразбираться...
аж 12 динамиков в машине стоит зачем правда так много и такого небольшого размера...

в общем хочу подсоединить саб, взяв сигнал со штатного усилителя на отдельный усилитель для саба...

изучал провода на штатном усилке...

на левом разъёме 8 синих и 8 жёлтых на динамики...     и ещё три коричневых... на что они идут?

на правой стороне... четыре синих и четыре жёлтых... это, как я понял, сигнальные с мафона на усилитель...
потом два толстых провода красно-жёлтый и коричневый - это, как я понял. + и -
и один белый...  это + на включение усилка или что?

и как бы мне правильно подключиться...
на второй усилок отдельно + и - подрубить.... взять + с белого провода на включение...

а вот сигнальные... с какого разъёма взять?     на втором усилке есть вход для уже усилинного сигнала, то есть  можно не колокольчики в него вставить, а просто провода прикрутить к отдельному разъёму...   я к нему и думал подключать...

и ещё момент... если возьму сигнал со штатного усилка, то эти провода пустить только на второй усилок или можно их и на штатные колонки оставить? типа один провод в два места сигнал пускает... вообще можно так подключать?
Записан
Sergio
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 500


Питер

Email
« Ответ #9 : 26 Мая 2009, 20:49:37 »

ну в общем сегодня подключил всё, как собирался

питание на второй усилок отдельно провёл
с правого разъёма штатного усилка с белого провода на включение взял
и с того же разъёма два верхних правых синих провода на сигнал (задняя правая сторона), просто к ним присоединил провода, не отключая штатные.
звук преобразился в разы! басов вполне хватает даже с аптечкой вставленной на своё место.

надо только корпус новый для саба сделать, а то мой широкий слишком
Записан
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #10 : 26 Мая 2009, 20:51:30 »

ну в общем сегодня подключил всё, как собирался

питание на второй усилок отдельно провёл
с правого разъёма штатного усилка с белого провода на включение взял
и с того же разъёма два верхних правых синих провода на сигнал (задняя правая сторона), просто к ним присоединил провода, не отключая штатные.
звук преобразился в разы! басов вполне хватает даже с аптечкой вставленной на своё место.

надо только корпус новый для саба сделать, а то мой широкий слишком

Фотки давай...
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Sergio
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 500


Питер

Email
« Ответ #11 : 26 Мая 2009, 20:55:17 »

да я пока просто подключил провода, посидел пару часиков послушал и назад всё убрал

надо будет по-человечески провода провести!!! и корпусом саба заняться
Записан
Georg_e31
Старожил
****
Сообщений: 258


Ленинград

« Ответ #12 : 28 Мая 2009, 21:55:50 »

Мой совет: с пластиковым родным боксом динамиков супер звука не получить, деревянные нужно делать и ставить туда динамики рассчитанные под малый объем бокса
Записан

BMW 850Ci v12 compressor
Igor 850
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 599


Минск


Email
« Ответ #13 : 28 Мая 2009, 22:05:49 »

Мой совет: с пластиковым родным боксом динамиков супер звука не получить, деревянные нужно делать и ставить туда динамики рассчитанные под малый объем бокса
Согласен полностью.
Записан

Игорь

BMW life
Sergio
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 500


Питер

Email
« Ответ #14 : 28 Мая 2009, 22:15:30 »

Мой совет: с пластиковым родным боксом динамиков супер звука не получить, деревянные нужно делать и ставить туда динамики рассчитанные под малый объем бокса
тоже такая мысль возникла

в передние крылья хорошо бы 17см динамики воткнуть, да только если они и влезут, мне кажется только проставочное деревянное кольцо удастся поставить... для бокса там места совсем вроде не будет... либо резать железо...

пока на первое время решил сабом ограничиться а то чего его просто так в багажнике возить 
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!