01 Июля 2024, 14:08:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: О мечте всей жизни  (Прочитано 19192 раз)
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #15 : 26 Сентября 2008, 22:47:58 »

Да вообще... я с модельками машин в детстве вместо кукол играла Потом начала покупать автокаталоги и автожурналы, ежегодно, начиная с 95 года. "Восьмёрка" меня зацепила сразу. А в 97 году вышел журнал Клаксон с BMW Alpina B12 5.7 Coupe (!) на обложке... это меня сразило наповал. Совершенно неосуществимая мечта, их всего по миру вроде около 60 штук... так что я не буду даже замахиваться)) Статью читала и перечитывала, мечтала живьём поглядеть, не привелось.
Кстати, у меня столько всего в жизни связано с БМВ, столько совпадений, что даже смешно... вот, например, школа, экскурсия в Эрмитаже. Я тогда порядком вымоталась и устала, хотела побыстрее уйти... спускаемся на 1 этаж - а там БМВ М1 с росписью от Энди Уорхолла! В Эрмитаже!! Все аж смеялись, говорили: "Вот тебе повезло, Юлька"=)
Известие о прекращении выпуска 8-ки в 99 году очень расстроило. Надеялась, что будет достойная преемница, но... 6-ка, конечно, тоже очень красивая машина, тоже акулообразная, однако, 8-ка меня "цепляет" гораздо больше.
Надежда на "светлое будущее" появилась, когда я увидела концепт BMW M1 Homage. Аж сердце ёкнуло, когда увидела... будто 8-ка переродилась заново=) Конечно, этот концепт в бОльшей степени реинкарнация  БМВ М1 70-х, но и черты 8-ки там присутствуют. Очень надеюсь, что этот концепт получит серийное продолжение в будущем=)
Записан
Probenik
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1093


Москва ЦАО Таганка

Email
« Ответ #16 : 26 Сентября 2008, 22:50:02 »

е31 конечно не чума, но грипу видимо уже не уступает)))

Выкладывай фотки других восьмерок в тему "встречи на дорогах" и пиши где встречала)
Записан
Лис
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1637


Детство-это когда не думаешь матом.

Эстония
166755459
WWW Email
« Ответ #17 : 26 Сентября 2008, 22:54:34 »

Эх...какие славные девушки живут в Питере!
Записан
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #18 : 26 Сентября 2008, 23:02:43 »

Я очень рада, что нашла тут ценителей прекрасного=) А то никто практически толком не слыхивал о 8-ке, а как говоришь, когда она выпускалась, сразу - "фууу, старьё". Обидно!
Записан
Лис
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1637


Детство-это когда не думаешь матом.

Эстония
166755459
WWW Email
« Ответ #19 : 26 Сентября 2008, 23:05:25 »

Убогие люди...я уже давно на такие высказывания внимания не обращаю..даже иногда уточняю,что у меня 8-ка Жигули...
Записан
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #20 : 26 Сентября 2008, 23:13:08 »

Один раз комментарий по поводу 8-ки меня совершенно выбил из колеи... после просмотра фотографии было сказано: "Аааа, ну типа с Опеля Калибра слизана"... это вообще ни в какие ворота не лезет! Против Калибры ничего не имею, но ТАК сравнивать!
Записан
НВА
Ветеран
*****
Сообщений: 1616


Сталинград

« Ответ #21 : 26 Сентября 2008, 23:13:25 »

Добро пожаловать к нам - в палату №31!
Записан

Улыбайтесь, господа!
Pehan
Новичок
*
Сообщений: 42


Молдова, Кишинев
321204197
Email
« Ответ #22 : 26 Сентября 2008, 23:13:50 »

Особенно когда это"старьё" едет по улицам города, то почему то у всех шеи сворачиваюцца!
Записан
Лис
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1637


Детство-это когда не думаешь матом.

Эстония
166755459
WWW Email
« Ответ #23 : 26 Сентября 2008, 23:16:24 »

Один раз комментарий по поводу 8-ки меня совершенно выбил из колеи... после просмотра фотографии было сказано: "Аааа, ну типа с Опеля Калибра слизана"... это вообще ни в какие ворота не лезет! Против Калибры ничего не имею, но ТАК сравнивать!
Все правильно было сказано.НО!С точьностью до наоборот.Калибра создавалась по образу и подобию дельфина.И было это сделано не спроста,а в пику БМВ,которая ,как всем известно, имела "прототипом" акулу...Вот такое природное противостояние
Записан
НВА
Ветеран
*****
Сообщений: 1616


Сталинград

« Ответ #24 : 26 Сентября 2008, 23:17:43 »

Бывает и наоборот - недавно ко мне на улице, когда я выходил из машины, один прохожий, которому она явно понравилась, спросил: "Извините, а это самая последняя БМВ?"
Записан

Улыбайтесь, господа!
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #25 : 26 Сентября 2008, 23:23:18 »

Лис, ого, не знала! Спасибо за информацию... кстати, перед покупкой первого авто долго смотрела на Калибру, но на них, как известно, любят гонять лихие джигиты, поэтому на вторичном рынке машины чаще всего в плачевном состоянии. И папа сказал, что, если он сломается, ремонтировать я буду сама=)) Так что выбрала всё-таки машинку поновее и в более лучшем состоянии... зато на свои кровные)

НВА, 8-ка вообще благодаря стремительной форме, отсутствию средних стоек и поднимающимся фарам очень свежо выглядит=) Жаль, что сейчас автопроизводители не вернутся к таким фарам, потому что они ухудшают пассивную безопасность...
Записан
Лис
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1637


Детство-это когда не думаешь матом.

Эстония
166755459
WWW Email
« Ответ #26 : 26 Сентября 2008, 23:26:26 »

Лис, ого, не знала! Спасибо за информацию... кстати, перед покупкой первого авто долго смотрела на Калибру, но на них, как известно, любят гонять лихие джигиты, поэтому на вторичном рынке машины чаще всего в плачевном состоянии. И папа сказал, что, если он сломается, ремонтировать я буду сама=)) Так что выбрала всё-таки машинку поновее и в более лучшем состоянии... зато на свои кровные)
В молодости я тоже засматривался на Калибры...Пока не прокатился на БМВ...Прокатился и пропал...весь..на всегда...
Записан
НВА
Ветеран
*****
Сообщений: 1616


Сталинград

« Ответ #27 : 26 Сентября 2008, 23:29:02 »

НВА, 8-ка вообще благодаря стремительной форме, отсутствию средних стоек и поднимающимся фарам очень свежо выглядит=) Жаль, что сейчас автопроизводители не вернутся к таким фарам, потому что они ухудшают пассивную безопасность...

Может и к лучшему - так Е31 дольше останеться единственной и неповторимой
Во всяком случае до тех пор пока мода на такие фары не вернется...
Записан

Улыбайтесь, господа!
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #28 : 26 Сентября 2008, 23:40:25 »

Лис, я только в двух БМВ сидела: в 5-ке E28 (у дяди была, он нас возил на умопомрачительных для меня 160 км в ч) и в 5-ке E34 (то ли с М-обвесом, то ли в чистой М5 - маленькая была, не помню). Я просто попросилась внутрь посидеть... села в водительское кресло, и... и больше мне уже ничего не надо было=)) В полном восторге проторчала там полчаса, наверное=)

НВА, всё равно немножко обидно, что идея E31 очень сильно изменилась со временем...
Записан
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #29 : 27 Сентября 2008, 02:17:25 »

Бывает и наоборот - недавно ко мне на улице, когда я выходил из машины, один прохожий, которому она явно понравилась, спросил: "Извините, а это самая последняя БМВ?"

У меня уже и в Германии такое было     Нет говорю.....этой машине 16 лет

Юля...Привет!!!

 Андрей
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!