29 Апреля 2024, 09:43:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: альпино  (Прочитано 7652 раз)
ганс
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2473


Е31

Москва

Email
« : 20 Сентября 2008, 20:35:49 »

так вот. после запланированной встречи с Вадимами и Костяном (отчет я думаю скоро появится) я так вдохновился, что не стал терять время и съездил посмотрел красную 8-ку (альпину) которая долго продается на авто.ру и типа это машина Васильева.
Записан

Сергей
Probenik
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1093


Москва ЦАО Таганка

Email
« Ответ #1 : 20 Сентября 2008, 21:04:45 »

расскажи свои впечатления) фотки это все не серьезно, а ты в живую ее видел)
Записан
ганс
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2473


Е31

Москва

Email
« Ответ #2 : 20 Сентября 2008, 21:05:17 »

теперь главная интрига, собственно почему так назвал топик, да потому что в ПТС русским языком написано: БМВ-АЛЬПИНО.
Продает ее дяденька с рублевки. Я ессно туда и приехал под видом покупателя.
Имеется: альпина В12 5.0 91г.в. серийный номер 0079. В РФ с 97г. Один хозяин, ездила его жена
Владелец: дяденька лет 50, в меру упитанный, приятный в общении, не специалист в плане устройства и ремонта, житель рублевки.
Кузов: сост. 3,5-4 с минусом.  небольшие вмятины на двери, заднем крыле, на стойке, переднем крыле, главное ржавый капот (под передней резинкой).
хозяин говорит, что некрашеная, но она "сучка по ходу крашенная". причем не  совсем удачно. Насторожила пассажирская дверь: при закрытии замок цепляет за крюк, который на стойке, закрывается с усилием.
Двигатель: -"масло жрет?"
- как положено по нормативам БМВ литр на тыщу, ну может меньше, да меньше. Чего ему за 186ткм будет? Давай прокачу!... (комент. излиш.)
Коробка: -А на твоей тоже коробка "электронная"?
- Ну да, такая же как у Вас, "автомат".
- И что кнопка тоже есть?
-Один в один...
-Ну здесь она спортивная. Ты вообще знаешь, 850 стоила сто тыщ долларов, а альпина 200, эксклюзив, большая редкость.
Далее следует интенсивный разгон по рублевке в районе жуковки, при переходе с 1 передачи на 2 ощутимый пинок. Молчание.
Салон: самое главное что он без колхоза, но позадрюканый, чистый, но... по мелочи не ухоженный, там что-то отвалилось, там сиденье с перекосом. Климат без автоцируляции.
Подвеска: вроде нормальная, кстати без подкачки.
Под капотом: все ОК, косяков не заметил. номер альпиновский на стакане есть!
Еще показалось что она засаживалась, но не сильно, передом.
Итог: вроде бы ездит, но много мелких мелочей, которые надо устранять, плюс двигатель на перебор и КПП на выброс, салон часлями надо перешивать, кузов красить. Главное нужна консультация спеца по жестянке, поводу правой стороны (стойки и дверь). и самое главное ПТС и СТС вроде нормальные, один хозяин в РФ, но надо узавать по поводу таможни,т.к. год ввоза 1997, соответсвенно смущает АЛЬПИНО.
Далее комментарии специалиста...
Записан

Сергей
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6718


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #3 : 20 Сентября 2008, 21:17:47 »

Я насколько понимаю у Альпины должна быть полоса по периметру кузова,ее нет,значит крашена.
Записан

Олег
ганс
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2473


Е31

Москва

Email
« Ответ #4 : 20 Сентября 2008, 21:18:57 »

Мнение специалиста (он кстати, возможно, тоже здесь зарегистрируется, 850 имеецца):
-Альпина В12 5.0? Да это типа ALPINA Look, ничего особенного. выпуск, салон со строчкой, губа и диски. и все. все остальное как у обычной 8-ки.
В германии вообще они по цене идут как обычные 850, ну может как хорошие 850, это не эксклюзив. Да, кстати а наклейки вдолькузова есть?
-Нет.
-Была точно крашенная, потому что ВСЕ альпины идут с наклейками, и что хозяин не говорил, типа "Такая комплектация", они должны быть. Короче она на фиг не нужна. Вот если б это была В12 5.7! это совсем другая машина, там и тормоза другие, и подвеска и коробка и это настоящий эксклюзив, потому что их мало. А эта? Их так, Альпина делала из маркетинговых побуждений. Забей.
Записан

Сергей
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #5 : 20 Сентября 2008, 22:10:22 »

А по моему вопросу.....ответа нет??? 

            http://e31club.ru/smf/index.php?topic=748.0

Раз уж машинку смотрел. Может кто ещё поедет смотреть...не забудьте пожалуйста.


ALPINA B12 5.0 COUPE      Это как  E31 М70 с другими распредвалами и чип стоит....ну и что всего 97 машин было изготовлено. Коробка  Акпп один в один как и на стандартной Е31 850 М70.  Строчки на сиденьях, спидометр. А цены намного (даже очень) больше чем  таких же годов е31.  Хоть простенькая, но АЛЬПИНА.

 Андрей
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
ганс
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2473


Е31

Москва

Email
« Ответ #6 : 20 Сентября 2008, 22:15:42 »

Я честно говоря думал что нужен порядковый номер, я его посмотрел 0079.
А под дворником не смотрел. он должен быть... БМВшный, альпиновский вроде бы на правом стакане?
Записан

Сергей
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #7 : 20 Сентября 2008, 22:30:15 »

Я честно говоря думал что нужен порядковый номер, я его посмотрел 0079.
А под дворником не смотрел. он должен быть... БМВшный, альпиновский вроде бы на правом стакане?

Честно говоря я сам не знаю, где там и какие номера написаны.  Просто меня попросили возможно ли???  Ну может как нить ещё инфа и всплывёт.  Просто жалко если машина куда-нибудь будет  продана, и потом вообще потеряется. Хорошо что новые фотки есть.....пошлю  щас в Швейцарский форум (это они всё про АЛЬПИНА инфу собирают) пускай порадуются.

 Андрей
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
ганс
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2473


Е31

Москва

Email
« Ответ #8 : 20 Сентября 2008, 22:39:47 »

скажи им что она 97, может разберутся что это за машина.
а смотреть ее вряд ли кто из наших поедет. Это мне подсказывает внутренний голос
Записан

Сергей
ганс
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2473


Е31

Москва

Email
« Ответ #9 : 20 Сентября 2008, 22:46:14 »

кстати очнь понравился выпуск- звук супер, внешне тоже
просто она висит в объявлении уже почти год с небольшими перерывами.
не было б  у меня моей машины и если я выбирал, то ее (именно эту) бы не купил, пусть даже она одна из 97
Записан

Сергей
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #10 : 20 Сентября 2008, 22:48:01 »

Мне кажется что это всёж АЛЬПИНА.....просто запущенная в обслуживании. А наклейки на боках очень редко....Многим не нравится, снимают.  

Напишу в клуб что есть.

 Андрей

Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Karaya1
Ветеран
*****
Сообщений: 3364


Москау

« Ответ #11 : 20 Сентября 2008, 22:49:29 »

Цитировать
-Ну здесь она спортивная. Ты вообще знаешь, 850 стоила сто тыщ долларов, а альпина 200, эксклюзив, большая редкость.

Человек был осведомлен, скорее всего, о стоимости варианта 5,6   
Записан
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #12 : 20 Сентября 2008, 22:50:35 »

кстати очнь понравился выпуск- звук супер, внешне тоже
просто она висит в объявлении уже почти год с небольшими перерывами.
не было б  у меня моей машины и если я выбирал, то ее (именно эту) бы не купил, пусть даже она одна из 97

Выпуск у АЛЬПИНЫ свой...собственный, из нержавейки.  Звучит классно  
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #13 : 20 Сентября 2008, 22:52:43 »

Цитировать
-Ну здесь она спортивная. Ты вообще знаешь, 850 стоила сто тыщ долларов, а альпина 200, эксклюзив, большая редкость.

Человек был осведомлен, скорее всего, о стоимости варианта 5,6   


Недавно пару 5.6  продавали ( в отличном состоянии )   50000евро....ушли!!!!!
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
ганс
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2473


Е31

Москва

Email
« Ответ #14 : 20 Сентября 2008, 23:11:27 »

да выпуск был из нержавеки. я тоже думаю что это альпина-запущенная.
вот только не совсем уверен что она полностью растаможена, меня смущает АЛЬПИНО!!! и еще некоторые нюансы.
Записан

Сергей
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!