19 Апреля 2024, 19:17:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Система EDC  (Прочитано 7298 раз)
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« : 24 Августа 2008, 17:31:07 »

 Имею такой вопрос. Система EDC,на какие машины устанавливалась и каковы ощущения от езды с системой и без нее.Может у кого есть опыт? Просто все машинки которые видел с МКПП оборудованы этой системой,а АКПП как то нет? Есть ли смысл заморациваться установкой,дооснащением EDC если переделал с АКПП на МКПП.Вроде все должно соотвествовать.Понятно,что выход из строя хотябы одной из стоек грозит значительными финансовыми вливаниями,но это не останавливает.Большинство так и поступет,что ставит обычные стойки. Может кто поделится опытом?
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #1 : 24 Августа 2008, 18:24:26 »

На Е31 ещё не ездил, но на Е38 стоит.  Лично мне не нравится.Стояли бы просто М-стойки....хватило б.  В нормальном положении сильно мягко, а если кнопку в салоне нажмёшь, то маленько жесковато ( особенно по плохим дорогам )  Если стойки сломаются, то заменю на нормальные.

 Андрей
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #2 : 24 Августа 2008, 18:29:42 »

 Спасибо,может у кого еще есть опыт?
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
mityakin
Гость
« Ответ #3 : 24 Августа 2008, 19:32:40 »

У меня с EDC. Когда по городу ездишь, то какой-то большой разницы не почуствуешь при переключении S и K. Разница проявляется на трассе, меньше крениться, не клюет носом.

Я так понимаю, что EDC не только жесткость регулирует типа "жестко" - "не жестко", а еще динамически управляется, раз стоят датчики ускорения и датчик угла поворота руля.
Записан
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #4 : 24 Августа 2008, 19:37:53 »

EDC подстраивается под стиль вождения.
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Danny850
Старожил
****
Сообщений: 421


А у меня сытроён!

Тюмень
340236698
WWW Email
« Ответ #5 : 25 Августа 2008, 07:43:06 »

У меня тоже такая система. По городу хорошо на K ездить. Комфортно, мягко, как на семерке.. По трассе только S - очень острый руль становится, подвеска зажимается...
Записан
mityakin
Гость
« Ответ #6 : 25 Августа 2008, 10:10:32 »

У меня тоже такая система. По городу хорошо на K ездить. Комфортно, мягко, как на семерке.. По трассе только S - очень острый руль становится, подвеска зажимается...

можно про руль по подробнее зажимается - это сервотроник?
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #7 : 25 Августа 2008, 19:38:32 »

 Зажимается руль-сервотроник.Такая система стоит.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Артур
Новичок
*
Сообщений: 28


« Ответ #8 : 25 Сентября 2008, 20:32:42 »

Здраво всем! Такая система устанавливалась как на усполнение автомат, так и на механику! как отмечалось ранее - действительно система подвязана с датчиком ускорения, датчиком угла поворота руля и блоком управлением КПП! На исправленных машинках система практически не ощутима в городском цикле, но при переходе в положение S в "режиме на трассе" ( при этом горит положение на самой кнопке) рульевое упраление становиться точнее, подвеска жестче, крен уменьшается в среднем на 35%! (нем. источник).   
Записан
realboyck
Старожил
****
Сообщений: 286

Ukraine

Email
« Ответ #9 : 29 Февраля 2012, 16:55:04 »

У меня машина с EDC.На самом блоке(тот что в багажнике) есть какие то отрезаные проводки,какието соеденены.Говорят что кто то до меня сам что то химичил.Факт в том что на трасе ситема вроде работает-ну покрайней мере заметно ужесточение подвески на скорости.Но вот ни разу не замечал срабатывания ABS-решил что система не работает.Поехал на станцию-говорят что не работает,сам блок тестировали-рабочий,но вроде не рабочий блок управления ABS.Вроде питание к нему приходит , а с него не выходит.Тоесть так и не сказали что неисправно : блок АБС или блок управления АБС-не уверены.Говорят что нужно купить блок управления что бы убедится точно.На сколько мне сказали что стоит он около 800 доларов.Ну скажем не маленькие деньги что бы просто попробовать-убедится.Короче не занаю с чего начать и как проблему определить?Еще говорили что АБС и ЕДЦ зависят друг от друга.Тогда не понятно почему ЕДЦ у меня работает.Подскажите какие то мысли по этому поводу.
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #10 : 29 Февраля 2012, 21:04:56 »

 Система ABS на машинах с 1993 года очень хорошо диагностируется!!! До 93 года надо применять мозг,а у вас просто подключить к нормальной диагностике. Когда система ABS не работает,не надо быть членом тайного общества,чтобы это понять-ошибка высветится на щитке.
 EDC по ходу совсем ни как не влияет на работу ABS.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
realboyck
Старожил
****
Сообщений: 286

Ukraine

Email
« Ответ #11 : 01 Марта 2012, 01:30:27 »

Система ABS на машинах с 1993 года очень хорошо диагностируется!!! До 93 года надо применять мозг,а у вас просто подключить к нормальной диагностике. Когда система ABS не работает,не надо быть членом тайного общества,чтобы это понять-ошибка высветится на щитке.
 EDC по ходу совсем ни как не влияет на работу ABS.
Дак в том и проблема что подключали.На щитке не высвечивается,лампочку не загашали.Диагностировали.Что не работает поняли.Не понятно по какой именно причине.Что менять?И как убедится что именно то?Но за ответ спас..
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #12 : 01 Марта 2012, 10:34:07 »

Система ABS на машинах с 1993 года очень хорошо диагностируется!!! До 93 года надо применять мозг,а у вас просто подключить к нормальной диагностике. Когда система ABS не работает,не надо быть членом тайного общества,чтобы это понять-ошибка высветится на щитке.
 EDC по ходу совсем ни как не влияет на работу ABS.
Дак в том и проблема что подключали.На щитке не высвечивается,лампочку не загашали.Диагностировали.Что не работает поняли.Не понятно по какой именно причине.Что менять?И как убедится что именно то?Но за ответ спас..

 Лампа не горит-система работает!!!
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
realboyck
Старожил
****
Сообщений: 286

Ukraine

Email
« Ответ #13 : 01 Марта 2012, 14:03:05 »

Дак в том и проблема что подключали.На щитке не высвечивается,лампочку не загашали.Диагностировали.Что не работает поняли.Не понятно по какой именно причине.Что менять?И как убедится что именно то?Но за ответ спас..
[/quote]

 Лампа не горит-система работает!!!
[/quote]

Оно то вроде по логике так,но на самом деле не работает.Проверяли неоднократно.Непонятно ведут себя блок АБС и блок управления АБС
Записан
Denis
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1968


BMW 850 Ci - продана...

г.Москва

Email
« Ответ #14 : 01 Марта 2012, 15:36:46 »

Дак в том и проблема что подключали.На щитке не высвечивается,лампочку не загашали.Диагностировали.Что не работает поняли.Не понятно по какой именно причине.Что менять?И как убедится что именно то?Но за ответ спас..

 Лампа не горит-система работает!!!
[/quote]

Оно то вроде по логике так,но на самом деле не работает.Проверяли неоднократно.Непонятно ведут себя блок АБС и блок управления АБС
[/quote] Слушай, написали не по логике, а по реальной работе системы, снимай приборку и смотри, рабочая лампочка или перегорела (если она там есть), далее если все ок с лампочкой и она НЕ ГОРИТ на приборке в момент, когда колеса крутятся, тогда система должна быть рабочей! Другой способ проверить, отключи один датчик ABS и погоняй, посмотри на приборку, и как говориться - почувствуй разницу.
Записан

Я за любой кипиш кроме голодовки!
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!