27 Апреля 2024, 10:52:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сколько будут жить 850  (Прочитано 2177 раз)
Виктор
E31 CLUB
Постоялец
******
Сообщений: 160



Email
« : 17 Июля 2008, 22:46:17 »

Здравствуйте.
Всё присматриваюсь к 850 бмв. И мучает один вопрос сколько еще проживут эти авто.
С кузовом всё понятно если не бился и стоит в сухом гараже регулярно обрабатывался то проживет ещё лет 20 точно.   Двигатель, коробка меняется или ремонтируется без особых сложностей.
А меня интересует больше электроника двигателя коробки ЕМЛ ведь это всё завязано в один клубок, что если гдето произойдет сбой.
Может лучше на перспективу 840 на механике без ЕМЛ всяких. ( но теряется немного эксклюзивно сть в 12 всетаки не у каждого авто под капотом).
Хотелось бы услышать мысли владельцев сиих колесниц по этому вопросу.
Всем спасибо.
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #1 : 17 Июля 2008, 23:56:15 »

EML-блок отвечает за согласование работы двух половинок мотора.В принципе W12-это 2-а 6-ти цилиндровых мотора,работающих в одном блоке.
 На любых V образных моторах такой блок существует.
Электрика на наших машинках,если отталкиваться от современных 60-х,65х кузовов-примерно как карбюратор и инжектор на Жигулях)).Надежная и долговечная!!!
И еще в связи с ограниченным выпуском и эксклюзивности модели,запчасти будут поставляться еще долго.А опять же беря во внимание то,что с каждым годом машинок становится все меньше и меньше плавно перемещаемся в разряд полнейшего раритета.
 Вспомним Райкина,пусть все будет,но что-нибуть пусть будет в дифиците))).
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #2 : 20 Июля 2008, 15:03:49 »

По запчастям думаю проблем не будет. БМВ всё хорошо организовало по продукции для "пожилых" авто. Даже сейчас для 40-50 ти летних всё есть. EML и два других мозга ( ну плюс ещё от коробки) подержанные не очень дорогие. Меня даже больше всякая мелкая электроника волнует. Всякие вот блоки которые под рулевой колонкой,да и в порогах торчат. Если здесь что-то сломается, то ошибку потом методом " Тыка" искать, а для этого желательно иметь всё на запас.  Поэтому я серьёзно задумываюсь о приобретении ещё одной Е31 только как "завод запчастей"

 Андрей
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
newaccord
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 508


Казахстан Алматы
399077950
Email
« Ответ #3 : 21 Июля 2008, 15:53:09 »

"""Эта музыка будет вечной,если я заменю батарейки..."""  (В.Бутусов)
Записан

Наши мужчины занимаються сексом с автомобилем чаще,чем с женщиной (НАША РАША)
Мирослав
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2750


850CI МКПП , ///М635CSi

верхняя Волга

Email
« Ответ #4 : 05 Августа 2008, 15:04:12 »

"""Эта музыка будет вечной,если я заменю батарейки..."""  (В.Бутусов)


 
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!