19 Апреля 2024, 03:14:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: стекла.  (Прочитано 2115 раз)
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« : 08 Ноября 2016, 08:14:26 »

проблема в задних-отодрал пленку,остался на стеклах слой клея.от времени видимо затвердел.чем убрать?никакие растворителе не берут эту хрень.и лобовое хочу заменить.из неоригинала -только китайский HYG.стоит ли?или разориться на оригинал?просто хочу новое.ночью ездить невозможно.....зрение с возрастом ухудшается..............раньше и не заметил бы этих "насечек"..............
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2016, 08:33:07 от tiger » Записан
mitrafan
Постоялец
***
Сообщений: 160


СЗАО Москва

« Ответ #1 : 08 Ноября 2016, 12:53:46 »

проблема в задних-отодрал пленку,остался на стеклах слой клея.от времени видимо затвердел.чем убрать?никакие растворителе не берут эту хрень.
вот этой гадостью оттирал
Записан

превышать скорость - как портить воздух,нужно понимать,где это можно,а где нельзя.
mitrafan
Постоялец
***
Сообщений: 160


СЗАО Москва

« Ответ #2 : 08 Ноября 2016, 12:57:06 »

китайский HYG.стоит ли?
давно ставил на VAG из-за того что кузов старый и "играет",а стекло тонкое в отличии от оригинала,он есно в скором времени треснуло
Записан

превышать скорость - как портить воздух,нужно понимать,где это можно,а где нельзя.
JMax
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 956

г.Сургут
618125157
« Ответ #3 : 08 Ноября 2016, 20:28:17 »

проблема в задних-отодрал пленку,остался на стеклах слой клея.от времени видимо затвердел.чем убрать?никакие растворителе не берут эту хрень.и лобовое хочу заменить.из неоригинала -только китайский HYG.стоит ли?или разориться на оригинал?просто хочу новое.ночью ездить невозможно.....зрение с возрастом ухудшается..............раньше и не заметил бы этих "насечек"..............

HYG не стоит.
Предпочти стёкла европейского производства. 
Записан

850ci мкпп 91г.
Radmirmt
Пользователь
**
Сообщений: 88


Любитель E31.

Казахстан, Алматы.
Radmirmt@mail.ru
Email
« Ответ #4 : 08 Ноября 2016, 20:52:24 »

проблема в задних-отодрал пленку,остался на стеклах слой клея.от времени видимо затвердел.чем убрать?никакие растворителе не берут эту хрень.и лобовое хочу заменить.из неоригинала -только китайский HYG.стоит ли?или разориться на оригинал?просто хочу новое.ночью ездить невозможно.....зрение с возрастом ухудшается..............раньше и не заметил бы этих "насечек"..............

HYG не стоит.
Предпочти стёкла европейского производства. 
Почему HYG не стоит?
Записан

Обстоятельства порой бывают сильнее нас.
JMax
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 956

г.Сургут
618125157
« Ответ #5 : 08 Ноября 2016, 21:10:37 »

Низкая прочность на удар случайным камнем(может это дело удачи, по опыту сложилось такое мнение), качество хуже - бывают блики при встречном свете в темноте. Если взять 2 стекла китайское и нет, то видна разница, если хорошо присмотреться.
P.S. Как бы непатриотично ставить серьёзные детали из "поднебесной" в солидный автомобиль. 
Записан

850ci мкпп 91г.
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #6 : 09 Ноября 2016, 05:52:29 »

заехал к "стекольщикам".говорят хуг этот не уступает оригиналу ни в толщине ни в прочности.так же сказали что байки про искажения и блики- тоже хрень.а если сильно хочется-даже уберут надпись в углу хуг и напишут все что угодно за доп.плату))))))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 05:55:11 от tiger » Записан
Radmirmt
Пользователь
**
Сообщений: 88


Любитель E31.

Казахстан, Алматы.
Radmirmt@mail.ru
Email
« Ответ #7 : 09 Ноября 2016, 10:34:41 »

заехал к "стекольщикам".говорят хуг этот не уступает оригиналу ни в толщине ни в прочности.так же сказали что байки про искажения и блики- тоже хрень.а если сильно хочется-даже уберут надпись в углу хуг и напишут все что угодно за доп.плату))))))))))))))))))))
Переднее лобовое у меня ХУГ, остальное все в оригинале. По качеству я бы не сказал, что оно плохое, тем более 90% машин катаются на них...
Записан

Обстоятельства порой бывают сильнее нас.
Nigrechok
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 769


Екатеринбург
254241821
« Ответ #8 : 09 Ноября 2016, 10:59:10 »

тем более 90% машин катаются на них...

 Далеко не аргумент)
Записан
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #9 : 09 Ноября 2016, 12:32:39 »

заехал к "стекольщикам".говорят хуг этот не уступает оригиналу ни в толщине ни в прочности.так же сказали что байки про искажения и блики- тоже хрень.а если сильно хочется-даже уберут надпись в углу хуг и напишут все что угодно за доп.плату))))))))))))))))))))
Переднее лобовое у меня ХУГ, остальное все в оригинале. По качеству я бы не сказал, что оно плохое, тем более 90% машин катаются на них...



а кроме лобового дублей-то и нет.............если не ошибаюсь.
Записан
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #10 : 09 Ноября 2016, 12:42:30 »

тем более 90% машин катаются на них...

 Далеко не аргумент)


. По качеству я бы не сказал, что оно плохое,



а это аргумент?
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 12:45:36 от tiger » Записан
Radmirmt
Пользователь
**
Сообщений: 88


Любитель E31.

Казахстан, Алматы.
Radmirmt@mail.ru
Email
« Ответ #11 : 12 Ноября 2016, 13:16:21 »

Есть деньги, ставьте оригинал. А я на китайском покатаюсь, даже если камень прилетит, поеду и поменяю за день. Касательно боковых и заднего стекл, могут вылить рукаделы, но это уже реальный колхоз.
Записан

Обстоятельства порой бывают сильнее нас.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!