24 Апреля 2024, 09:15:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сиденья в е31.  (Прочитано 4975 раз)
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« : 13 Ноября 2014, 14:08:01 »

 Много было тем,но вот ни когда не обсуждали сиденья в наших машинах.
Кроме того,что есть комфорт(обычные) и спортивные (рекаро),ну еще может быть,так называемый рестайл и до....
 Имею опыт по ремонту механической части сидений,как обычных,так и спортивных,поделюсь опытом,может кто-то почерпнет нужную для себя информацию и если буду компетентен,отвечу на вопросы.
 Что является основным и что нужно знать в первую очередь.
Это то,что каркасы(железные основания) одинаковые все и отличаются только как левые и правые(разговор для машин Европейского рынка).
 Салазки,на которых перемещаются сиденья даже не имеют таких отличий,они все одинаковые и моторы имеют стандартный разъем памяти всегда и разъем соединения с основной проводкой так же не отличается от года выпуска.
  В чем отличия.
Отличия комфорта и рекаро в наполнителе на спинку,т.к. сама чаша спинки одинаковая абсолютно для всех машин,а вот чаша сиденья отличается в связи с тем,что на спортивных сиденьях есть выдвижная опора для ног.
 Далее про электрическую часть.
Тут конечно с 1993 года была произведена серьезная замена проводки с блоком и реле в спинке.
Блок до 03,1993 отличается размерами(сильно больше),разъемы проводки и разъемы моторов стоят старого образца,которые использовали на пред идущих моделях.И проводка конечно может использоваться только с этим блоком управления.
 Блок с 03.1993 года и проводка более технологичная,блок маленький,в спинке всего 2-а реле.
Если менять что-то то тут надо привязываться к варианту исполнения,в отличии от механической части.
 Далее органы управления-они все взаимозаменяемы.
Пластик.
 Он хоть в основе своей почти не доступен для заказа,но по форме одинаков(отличия в панели где есть доп кнопка регулировки поддержки для ног) и по качеству пластика. Старый-просто матовый,новый-покрытый сверху специальным напылением,мягкий на ощупь).
 Чехлы,подогревы,маты присутствия.
Чехлы конечно идут в строгом соответствии с годом и формой сидений. На тех сиденьях,которые попались мне,в спинке лежали не подключенный поясничный подпор.
 Вот такая информация.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Ярослав
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 451


Минск

Email
« Ответ #1 : 13 Ноября 2014, 16:08:19 »

А как восстановить движение сидения верх и вниз, у меня пассажирское в этих направлениях не двигается, но моторчик гудит.
Записан

Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #2 : 13 Ноября 2014, 16:36:07 »

А как восстановить движение сидения верх и вниз, у меня пассажирское в этих направлениях не двигается, но моторчик гудит.
разбираешь = вынимаешь тросик из мотора - отпиливаешь сантиметр троса с конца - и втыкаешь обратно. Изнашивается резьба на тросе.
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Ярослав
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 451


Минск

Email
« Ответ #3 : 13 Ноября 2014, 17:44:33 »

Ок. Спасибо! Записал в план ближайших мероприятий:)
Записан

JohnRender
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2063


Москва

Email
« Ответ #4 : 13 Ноября 2014, 18:36:42 »

А как восстановить движение сидения верх и вниз, у меня пассажирское в этих направлениях не двигается, но моторчик гудит.
разбираешь = вынимаешь тросик из мотора - отпиливаешь сантиметр троса с конца - и втыкаешь обратно. Изнашивается резьба на тросе.

Валентин. Этот способ не правильный.
Внизу, под сиденьем, точнее под выдвижной секцией "под коленки", находится мотор с редукторами. Вынемаем трос, в редуктор вставляем кусок металической проволоки 6-7мм по диаметру как трос, в отверстие, откуда вытащили трос. Далее возвращаем трос на место и наслаждаемся движением кресла вверх и вниз. Сам лично эту итерации проделал на 4-х креслах. Работает.
Записан
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #5 : 13 Ноября 2014, 19:35:48 »

А как восстановить движение сидения верх и вниз, у меня пассажирское в этих направлениях не двигается, но моторчик гудит.
разбираешь = вынимаешь тросик из мотора - отпиливаешь сантиметр троса с конца - и втыкаешь обратно. Изнашивается резьба на тросе.

Валентин. Этот способ не правильный.
Внизу, под сиденьем, точнее под выдвижной секцией "под коленки", находится мотор с редукторами. Вынемаем трос, в редуктор вставляем кусок металической проволоки 6-7мм по диаметру как трос, в отверстие, откуда вытащили трос. Далее возвращаем трос на место и наслаждаемся движением кресла вверх и вниз. Сам лично эту итерации проделал на 4-х креслах. Работает.
не знаю что там правильно что нет...я делал так как описал....все работает.....Твой способ то же норм наверное - но так не пробовал
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #6 : 13 Ноября 2014, 20:30:17 »

Валентин,я тоже так делал.все работает.писать не стал-думал что это колхоз-колхозянский и никто так не ремонтирует))))))))))))))))))))))
Записан
JohnRender
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2063


Москва

Email
« Ответ #7 : 13 Ноября 2014, 21:08:32 »

Валентин,я тоже так делал.все работает.писать не стал-думал что это колхоз-колхозянский и никто так не ремонтирует))))))))))))))))))))))

колхоз - это колхоз. а инженерная мысль иногда помогает
Записан
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #8 : 14 Ноября 2014, 03:31:42 »

Валентин,я тоже так делал.все работает.писать не стал-думал что это колхоз-колхозянский и никто так не ремонтирует))))))))))))))))))))))

Я тоже так делал... работает. Есть даже тема с фотками.
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Andrey850
Старожил
****
Сообщений: 273


СВ 74462

Кемеровская обл.город.Ленинск-Кузнецкий

Email
« Ответ #9 : 14 Ноября 2014, 04:04:29 »

Валентин,я тоже так делал.все работает.писать не стал-думал что это колхоз-колхозянский и никто так не ремонтирует))))))))))))))))))))))

Я тоже так делал... работает. Есть даже тема с фотками.

А где фото, можно глянуть?
Записан
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #10 : 14 Ноября 2014, 05:47:30 »

может быть нужно тему отдельную сделать с пдобными ремонтами.Костян вот про фары и смденья инфу выкладывал.а так отдельными темами все теряется.а информация зачастую очень полезная бывает.
Записан
Andrey850
Старожил
****
Сообщений: 273


СВ 74462

Кемеровская обл.город.Ленинск-Кузнецкий

Email
« Ответ #11 : 14 Ноября 2014, 08:04:30 »

Да не плохо было бы!Ещё если фото приложить.
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #12 : 14 Ноября 2014, 10:26:06 »

 Это раздел-обмен опытом. Возможно и ремонт тоже сюда можно притянуть. А профильные темы по ремонту конкретных узлов легко ищет поиск.Важные разделы ни кто не редактировал и все темы активны с начала работы сайта.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Алексей
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1673


Moscow
305242570
Email
« Ответ #13 : 14 Ноября 2014, 17:37:22 »

Валентин,я тоже так делал.все работает.писать не стал-думал что это колхоз-колхозянский и никто так не ремонтирует))))))))))))))))))))))

Я тоже так делал... работает. Есть даже тема с фотками.

А где фото, можно глянуть?

Пожалуйста
http://e31club.ru/smf/index.php?topic=27.0
http://e31club.ru/smf/index.php?topic=2577.0

Ответ №15 про накачиваемую подушку спинки на комфорте
http://e31club.ru/smf/index.php?topic=3302.15
Записан
Andrey850
Старожил
****
Сообщений: 273


СВ 74462

Кемеровская обл.город.Ленинск-Кузнецкий

Email
« Ответ #14 : 14 Ноября 2014, 21:04:23 »

Валентин,я тоже так делал.все работает.писать не стал-думал что это колхоз-колхозянский и никто так не ремонтирует))))))))))))))))))))))

Я тоже так делал... работает. Есть даже тема с фотками.

А где фото, можно глянуть?

Пожалуйста
http://e31club.ru/smf/index.php?topic=27.0
http://e31club.ru/smf/index.php?topic=2577.0

Ответ №15 про накачиваемую подушку спинки на комфорте
http://e31club.ru/smf/index.php?topic=3302.15
Вот спасибо!До сидений  правда еще дошел,но правое просит внимания!
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!