27 Апреля 2024, 21:56:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: горит предохранитель  (Прочитано 1574 раз)
Aleksandr-Sh.
E31 CLUB
Постоялец
******
Сообщений: 142


Город герой КОРОЛЕВ

« : 04 Марта 2012, 16:10:58 »

Подскажите пожалуйста.Может кто нибудь сталкивался. Горит предохранитель вот на этом блоке. Вопрос какую цепь он защищает и какой номинальности предохранитель должен стоять?     

     Перегорает при открытие любой двери или багажника.
Записан
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6718


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #1 : 04 Марта 2012, 19:16:00 »

Это блок сигналки.
Записан

Олег
Aleksandr-Sh.
E31 CLUB
Постоялец
******
Сообщений: 142


Город герой КОРОЛЕВ

« Ответ #2 : 04 Марта 2012, 19:24:53 »

Я знаю что блок сигналки. И на охрану она встаёт с поворота ключа и лампочка моргает, вот только сирена не работает! Почему и решил разобраться с сигналкой.Теперь и пытаюсь узнать  зачем этот предохранитель? 
Записан
Denis
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1968


BMW 850 Ci - продана...

г.Москва

Email
« Ответ #3 : 04 Марта 2012, 22:19:37 »

Я знаю что блок сигналки. И на охрану она встаёт с поворота ключа и лампочка моргает, вот только сирена не работает! Почему и решил разобраться с сигналкой.Теперь и пытаюсь узнать  зачем этот предохранитель? 
как и на любой другой сигналке (не штатной) идет предохранитель на 30А на общее питание - толстый красный провод и на 10А - защищает сам блок, у штатных на блоке обычно на 10А для защиты блока, думаю, надо искать закороченный провод в проводке...
Записан

Я за любой кипиш кроме голодовки!
Aleksandr-Sh.
E31 CLUB
Постоялец
******
Сообщений: 142


Город герой КОРОЛЕВ

« Ответ #4 : 04 Марта 2012, 22:56:12 »

Денис привет! Видишь ли при сгоревшем предохранителе индикатор (светодиод на консоли у КПП) моргает. Значит блок сигнализации под напряжением и как то функционирует! Значит это не питание этого блока!
Записан
Denis
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1968


BMW 850 Ci - продана...

г.Москва

Email
« Ответ #5 : 05 Марта 2012, 11:08:19 »

Денис привет! Видишь ли при сгоревшем предохранителе индикатор (светодиод на консоли у КПП) моргает. Значит блок сигнализации под напряжением и как то функционирует! Значит это не питание этого блока!
штатная сигналка -  многофункциональная сложная система, блок  отвечает за охрану, следит за датчиками объема, за датчиками удара, за замками авто, и прочие алгоритмы. В данном случае предохранитель защищает сам блок, а не питание на него, предохранитель питания сигналки стоит под крышкой блока предохранителей, запирая авто, индикаиор тебе показывает что сигналка активировалась на охрану, чтобы узнать работает ли крякалка, ударь по колесу авто или раскачай кузов (если у тебя стоит датчик крена конечно), ну или открой окно и залезь по пояс (если стоит потолочный датчик объёма),, так ты сможешь без лишних хлопот узнать, сработает крякалка или нет, другой метод - снять гонг и подать питание на него... Возможнео это решит твою проблему...

 
Записан

Я за любой кипиш кроме голодовки!
Aleksandr-Sh.
E31 CLUB
Постоялец
******
Сообщений: 142


Город герой КОРОЛЕВ

« Ответ #6 : 06 Марта 2012, 23:25:32 »

Предохранитель разобрался должен стоять на 15 А.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!