27 Апреля 2024, 17:03:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Чип-Тюнинг-плюсы или минусы....  (Прочитано 4913 раз)
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« : 18 Апреля 2008, 14:02:01 »


 Имею на данный счет свое,не совсем положительное мнение.Неоднократно делился им на БМВклуб-Россия,но как и по большинству вопросов услышал в свой адрес кучу гневной критики.Поэтому хочу спросить у нас насколько это эфективно.Реально ли ощущается прирост сил или только из-за того,что полегчало в кармане?
 Насколько эта мера эфективна на наших машинах.
Считаю вопрос вполне обоснованным т.к. не собираюсь сдеелать из 1,6 литра-200л/с!!!
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6718


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #1 : 18 Апреля 2008, 14:16:35 »

Мы купили чипы в Германии.Машина едет немного лучше,но расход по трассе не менее 18 литров,а по городу 30.
Записан

Олег
Karaya1
Ветеран
*****
Сообщений: 3364


Москау

« Ответ #2 : 18 Апреля 2008, 14:28:25 »

turistmox

Нафига... Вы же на них каждый день...... она и так не плохо едет!
Записан
Danny850
Старожил
****
Сообщений: 421


А у меня сытроён!

Тюмень
340236698
WWW Email
« Ответ #3 : 18 Апреля 2008, 15:36:05 »

Чип-тюнинг это по сути изменение настроек компьютера..
У меня на гоночной машине вообще стоит компьютер Apexi с FC-commander, которые можно настраивать и перенастраивать очень легко даже во время езды... Конечно игра со смесью и зажиганием дает свои эффекты..
Очень много дает чиповка (перепрошивка) дизельных движков - все они изначально зажаты...
На БМВ компьютер не "настраивается и перенастраивается" как например наш "ЯнварЬ", поэтому туда вживляют "чипы"... Хотя, насколько я помню, на М70 можно менять некорорые настройки в мотронике...
Увы, особенность всех прошивок в том, что они частенько слетают, топливные карты "едут" и в итоге их приходится всегда корректировать. Если комп мощный, он справляется с этим сам... Не знаю как происходит с чипами, но скорее всего они не корректируются...
Вообше я не супер спец в этом плане, однако очень много ночей провел за настройкой собственной техники вместе с профессиональным настройщиком...
Записан
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6718


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #4 : 18 Апреля 2008, 15:54:57 »

turistmox

Нафига... Вы же на них каждый день...... она и так не плохо едет!

Уже обратно поменяли.А эти оставили на случай погонять.
Записан

Олег
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #5 : 18 Апреля 2008, 22:23:35 »

Чип тюнинг придаёт в среднем 10% от начальной мощности мотора. Я себе в прошлом году поставил, точнее мне поставил "шеф" немецкого клуба Е31. В наборе 3 чипа....повышается мощность(заметно) и снимается ограничитель максимальной скорости...(.немного повысился расход бензина (но не 30 литров по городу) Коробка переключается чуть-чуть позже .В нете чипы покупать не советую   незнаешь что подсунут. Кстати....первые три чипа и у меня не заработали (больше 3000 не крутила)  Чипы как и на 5 литровой АЛЬПИНЕ В12.

 Андрей
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2008, 00:34:00 от Antast » Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #6 : 19 Апреля 2008, 00:38:11 »

Да уж,у нас такого шефа нет.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #7 : 19 Апреля 2008, 00:51:13 »

Да уж,у нас такого шефа нет.

Он много с Е31  занимается....разборка,ремонт,продажа (конечно всё связано и с комерческими целями) но это нормально. Перед тем, как чипы продавать...пробует разные варианты, а потом только продаёт. Поэтому 200евро с установкой сщитаю что  . В нэте и за 75евро уже видел. М70 и CSI.....без проблем. а вот для М73 пока ничего нету. Вообще чип-тюнинг для бензиновых это не страшно. А вот с дизелем надо аккуратно, чтоб не переборщить, а то лопнет

Современный чип-тюнинг теперь другой. Мозги вскрывать и что-то менять больше не надо. Просто память стирают.....и заново записывают.

 Андрей
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #8 : 21 Апреля 2008, 22:11:04 »

 По всей видимости надо подводить итог.Итак,реально 100% работающей программы за недорого нет.Имеется в виду конечно наша машинка.Чипы которые продаются дают положительный эффект только при  установке специалистом которого у нас нет.Единственное,что можно попробовать в этом плане так продукцию МК-Моторспорт.В прошлом году там еще можно было купить перепрошитые блоки управления.
 Чип-тюнинг,гудбай.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!