29 Апреля 2024, 21:58:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Японский автопром  (Прочитано 8560 раз)
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« : 27 Июня 2011, 20:36:20 »

Что думаете о японских марках авто?   
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
pat
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3232


Москва

Email
« Ответ #1 : 27 Июня 2011, 20:48:34 »

Во-первых, место этой темы в "курилке", ибо - флуд.
Во-вторых, у меня встречный вопрос: "Что народ думает о философии Канта?" Тоже было бы очень любопытно... 
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #2 : 27 Июня 2011, 21:18:24 »

Тяжело,но признаюсь,с философией не дружу,но общие представления имею,Канта-слышал имя)))). А вот по поводу Японского автопрома имею сложившееся мнение. Абсолютно ни какой философии...технологично,надежно,даже сказал бы продвинуто. В принципе как любой товар сделанный в Японии- надежно! Но при всем при этом жесткая экономия материалов,особенно железа-потеря жесткости кузова при деформациях. Общее впечетление безликий инопланетный чайник.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
dzenka
Гость
« Ответ #3 : 27 Июня 2011, 21:24:23 »

Хонда +1
Записан
pat
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3232


Москва

Email
« Ответ #4 : 27 Июня 2011, 21:35:30 »

Мля... Костя, для тебя наверное это будет новостью, но да-а-алеко не все машины в Японии - технологичные консервные банки.  
Понятно, что история японской автопромышленности существенно короче американкой и европейской, но и они успели сделать ряд культовых авто...
Навскидку, что мне понравилось из "культовых" и спортивных:
1.  Nissan 300ZX  http://en.wikipedia.org/wiki/Nissan_300ZX  а до нее 240Z
2. Honda (Acura) NSX  http://ru.wikipedia.org/wiki/Honda_NSX
3. Toyota 2000GT http://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_2000GT
4. Mitsubishi 3000GT
Из современных, понятное дело: Subaru Impreza WRX STi, Mitsubishi Lancer Evolution, Nissan GTR
А вообще, на фиг эту тему, Драйвера, понятное дело, только обсуждение Камри и прочего хлама интересует - гонки же...  
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #5 : 27 Июня 2011, 22:27:56 »

Сейчас вспомнил первый форсаж. Вот пожалуй именно в сюжете,где гонялись чистые Американцы и Японцы))). Большие купе против зажигалок-так собственно и есть. Японцы быстро учатся,первые образцы не выдерживали ни какой конкуренции в качестве,а сейчас? Пожалуй самые надежные машины. Однако все равно история и бережное отношение к ней дает свои бонусы. Дух БМВ,для меня это не просто кусок железки,нечто одушевленное,за рычагами управления котороо я купил билет. Мне разрешают прикоснуться! И лично я за рулем любой модели чувствую связь,потерял ее и все-ты за гранью.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
JohnRender
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2063


Москва

Email
« Ответ #6 : 27 Июня 2011, 23:03:27 »

+1
Костя- ну прям философия надёжность кроется в простоте конструкций и практически в отсутствии инновационных разработок. Всё дубовое и инженерные мысли 20-ти летней давности: элементарное устройство подвески, неэкономичные двигатели, ватные тормоза, отсутствие управляемости (кроме evo, wrx, gtr...), аскетичный салон из дешёвого пластика, нет шумоизоляции, даже самая крутая музыка хуже стандарта в бмв, в АРКАХ НЕТ ШУМКИ. Но самое главное- нет эмоций от езды ВООБЩЕ! Но есть и люди не эмоциональные- им вообще параллельно на эту туфту- главное, чтобы 5 лет токА масло и колодки менять и ШОБ на вторичке через 5 лет потеряла 12 тысяч 345 рублей! 
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #7 : 27 Июня 2011, 23:08:59 »

Бренды на уровне,например тоета-лексус гибрид и ниссан в виде инфинити.Там с технологиями вроде бы дружат,ну судя по цене по райне мере.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #8 : 27 Июня 2011, 23:12:29 »

И еще по поводу субариков скажу,мое личное ИМХО,знаю навлеку кучу эмоций,но все же-без тюнинга,типа раллийного такое убожество! По ходу конструкторам в пору разрабатывать дизайн утюгов...
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
pat
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3232


Москва

Email
« Ответ #9 : 27 Июня 2011, 23:13:00 »


надёжность кроется в простоте конструкций и практически в отсутствии инновационных разработок. Всё дубовое и инженерные мысли 20-ти летней давности: элементарное устройство подвески, неэкономичные двигатели....


Ты вот это сам выдумал или прочитал где?     :   Если прочитал, то можно ссылку?
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 23:17:47 от pat » Записан
dzenka
Гость
« Ответ #10 : 27 Июня 2011, 23:15:30 »

Но самое главное- нет эмоций от езды ВООБЩЕ!


эт ты на чОм ездил?
Записан
pat
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3232


Москва

Email
« Ответ #11 : 27 Июня 2011, 23:17:02 »

И еще по поводу субариков скажу,мое личное ИМХО,знаю навлеку кучу эмоций,но все же-без тюнинга,типа раллийного такое убожество! По ходу конструкторам в пору разрабатывать дизайн утюгов...
Увы, но японцы, в силу специфики ментальности нации, не способны достичь высот в дизайне. Тут бессмысленно спорить, у них математика всегда довлела и и будет довлеть над абстрактным мышлением.    
Записан
JohnRender
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2063


Москва

Email
« Ответ #12 : 27 Июня 2011, 23:18:31 »

я не прочитал, а видел на подъёмнике. даже сравнивать нечего. чем проще- тем надёжнее. Или ты не согласен?
правда есть маленький момент: ниссан патрол с ЛК200. тут всё понятно- равных нет в своём классе!
Записан
JohnRender
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2063


Москва

Email
« Ответ #13 : 27 Июня 2011, 23:21:05 »

Брат, я вообще ездил всегда на мопеде. чё уж тут

ну да- можно подумать, что вами движет не эмоции, а здравый смысл, благодаря которому вы покупаете восьмёрки 
Записан
JohnRender
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2063


Москва

Email
« Ответ #14 : 27 Июня 2011, 23:23:06 »

бесполезный диалог. ему уже много десятков лет. И вообще: БМВ-Говно, но ведь других машин нет 
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!