29 Июня 2024, 05:58:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Мерседесы,а так же другие марки.  (Прочитано 2921 раз)
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10200


Королев

Email
« : 21 Ноября 2010, 21:25:24 »

 Собственно завожу тему потому как МБ и БМВ как у себя на родине,так и в России являются заклятыми конкурентами. Постоянная борьба за рынок сбыта и борьба технологий.
 Итак собственно зачем завожу этот баян...,скорее для себя-хочется выявить общие принципы тех людей которые покупают БМВ или скорее Мерс..
 Мое мнение такое,что в первую очередь как и справедливо было отмечено,МБ покупают люди склонные кататься на диванчике сзади.Но зачем тогда делают заряженные серии или тюнинг от АМГ или там других.То есть активные водители так же в принципе покупают.
 Легенда о абсолютной надежности??? Действительно  ли так?
Лично у меня сложился такой портрет.
 Тупой ха...(лицо кавказской национальности),типа потому,что круто и ОБЯЗАТЕЛЬНО с телефоном "NOKIA". Ни хрена не разбирающийся в технике,спортивном костюме adidas)))) и основной принцип-просто постарайтесь быть круче меня!!!(Серега,Фотограф-к тебе не относится-ты правильный)
 Обосную тем,что не раз сталкивался,немного ездил,общался с теми кто ремонтирует как БМВ так и МБ.МБ-не айс.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6718


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #1 : 21 Ноября 2010, 22:10:24 »

Лично у меня был один мерседес,который действительно не ломался.Насколько я слышал надежность мерсов заканчивается 210 кузовом.У нас обслуживается 211,ломается он достаточно часто.
Катался в этом году на AMG55 2006 года,с пробегом в 36000,в кузове 171.Могу сказать одно:это обычная машина,которая может быстро(очень быстро) разгоняться.Нету в ней комплекса спорта,руля,тормозов,подвески.Есть только мотор.И ехать на ней быстро не хочется.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2010, 23:11:20 от Turistmox » Записан

Олег
tit750
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2845


+7(495)782-49-75

Москва
275621187
Email
« Ответ #2 : 21 Ноября 2010, 23:05:19 »

А я не катался много.Ездил немного на 126,124,123 но больше пассажиром.Недавно один из моих старых клиентов изменил марке и купил 220 вместо е65-66.Посидел в нем и за рулем и на заднем сиденьее.Ну что ж,как в том анектоде:"...тоже не фигово...".Я бы даже жобавил,что совсем не фигово.Но не ездил ниразу -не знаю.
Записан

Вовка на мотике - это уже зло, само по себе... ))) (С) pat
Melkiy
Ветеран
*****
Сообщений: 1486


Москва, Строгино

Email
« Ответ #3 : 21 Ноября 2010, 23:15:05 »

Из личного опыта:
Ездил на 124, в принципе понравилось. Может рулиться не так как е34, но хорошо.
Езджу сейчас иногда на 220 5л, прёт, не рулиться в сравнении с е38, пневмоподвеска (новая) совсем не нравится, в салоне пластик хуже. Понравилась вентиляция и массаж сидений.

Как и с БМВ, были удачные и не очень модели. Но по-моему фанатеть от одной марки - бред полный.
У компании БМВ был удачный период мне кажется с 80-ого до начала 90-х годов.
Что касается мотоциклов БМВ, у них начался пару лет назад успешный период, и кажется продолжится он еще пару-тройку лет неболее.
Записан

volvo v70
tit750
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2845


+7(495)782-49-75

Москва
275621187
Email
« Ответ #4 : 21 Ноября 2010, 23:47:29 »

Ты знаешь,дело не в фанатении одной маркой.В молодости и юности много чего хочется.Просто с возратом,бывает задешь себе вопросы.А зачем?Да и привывыкешь к своей квартирке убогой,райончику своему...То есть устраивает все.А постоянно "калиброваться" за этим можно что-то важное пропустиь.Важнее,чем кожа,разгон с места и пластик.Можно подивиться на природу других стран и краев,можно отметитиь прелести чужой женщины в уме для себя.А изменить и предать это уже другое дело...
Записан

Вовка на мотике - это уже зло, само по себе... ))) (С) pat
ганс
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2473


Е31

Москва

Email
« Ответ #5 : 22 Ноября 2010, 00:05:18 »

Ты знаешь,дело не в фанатении одной маркой.В молодости и юности много чего хочется.Просто с возратом,бывает задешь себе вопросы.А зачем?Да и привывыкешь к своей квартирке убогой,райончику своему...То есть устраивает все.А постоянно "калиброваться" за этим можно что-то важное пропустиь.Важнее,чем кожа,разгон с места и пластик.Можно подивиться на природу других стран и краев,можно отметитиь прелести чужой женщины в уме для себя.А изменить и предать это уже другое дело...
Володя, 5 баллов!!! 
Записан

Сергей
Дянс
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 628


moskva

Email
« Ответ #6 : 22 Ноября 2010, 01:01:59 »

Я люблю один мерседес это 126 купе! Ну и совсем старье типа "крыла чайки" новые не нравятся...
ПО мне на новых мерсах ездит, кавказ, амр и остатки братков...
Скажу так, у меня дядя хрен знает сколько работает мастером на разных сервисах мерседес. Ломаются они новые будь здоров!
Дядя мой большой фанат мерсов, любит поспорить о том что это лучший авто, и прочее, при этом он сам не отрицает их ломучести оправдывая это тем, что мол в мерседесах самые новые, зачастую не до конца опробованные технологии, вот и ломаются)))) Сам при этом катается на фольксвагене
Записан
lightjockey
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1410


BMW 850 Ci

Москва

Email
« Ответ #7 : 22 Ноября 2010, 02:05:22 »

А почему именно BMW  и MB , а как же AUDI, у них сейчас  не хилая PR война c BMW .

http://www.youtube.com/watch?v=XvOg0dJWER0
Ну и Баян http://www.youtube.com/watch?v=IBuX_6qF1PE
Записан

тише едешь, не доедешь...
Никита
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1466


Тюмень
9770801
Email
« Ответ #8 : 22 Ноября 2010, 07:17:53 »

Мне даже смешно стало.
Вы кого "предавать" то не хотите?
кусок железа для вас Родина?
Я понимаю что есть приверженцы одной марки, пусть это будет БМВ.
Но это ваше личное мнение.
Лично, что касается меня ,езжу и на Мерсах и на БМВ, и на АУДИ, и на ТОЙОТЕ.
Главное чтобы мне в кайф было, а что там на шильдике -вот на это точно внимания обращать не надо.
p.s. ломается абсолютно всё. И на новых бмв моторы перебирают.
Записан
Tol$tyk
Пользователь
**
Сообщений: 61


Алма ата

Email
« Ответ #9 : 22 Ноября 2010, 07:26:19 »

Мне кажется что особой разницы нет потому что и БМВ и МБ машины на любителя как правило их покупают для того чтобы подчеркнуть свой статус.
Но когда есть деньги вариантов становится очень много ,поэтому посмотрим на среднего человека который может позволить себе не новый автомобиль,он начинает думать и приходит к мнению большинства что МБ это круто,а вот те кто покупает БМВ скорей всего поклонники марки потому что и БМВ и МБ ломаются одинаково да и ремонт в принципе одинаково дорогой.Поэтому у всех есть выбор, но мое мнение есть всего два автомобиля это БМВ и НЕ БМВ нравятся они мне очень!  
Записан

Хороших людей должно быть много !!!
timbat
E31 CLUB
Пользователь
******
Сообщений: 85


Москва
366919634
Email
« Ответ #10 : 22 Ноября 2010, 10:09:30 »

А мне таз нравится ну и что! за три года ни одной поломки!
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10200


Королев

Email
« Ответ #11 : 22 Ноября 2010, 10:42:01 »

Сань,я не имел в виду,что нравиться.Мне интересно нарисовать портрет владельцев МБ.Пока это белые воротнички,начитавшиеся нета или тупой "гатробайтер"))))),в спортивном костюме и Финским телефоном в кармане.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Никита
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1466


Тюмень
9770801
Email
« Ответ #12 : 22 Ноября 2010, 11:05:00 »

В соседнем доме живет гомосексуалист, ездит на 650.
Так же в салоне, где стригусь работает стилист такой же ориентации, ездит на 3 -ке.
Исходя из твоей логики 8-ку мне придется продавать.
Записан
фотограф
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 4766


москва

Email
« Ответ #13 : 22 Ноября 2010, 11:14:56 »

 
Записан

Сергей.
tit750
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2845


+7(495)782-49-75

Москва
275621187
Email
« Ответ #14 : 22 Ноября 2010, 11:35:05 »

не надо ничего продавать.Каждому дорого свое.Я же обьяснял,что это на уровне личного.Для меня во всяком случае.
Записан

Вовка на мотике - это уже зло, само по себе... ))) (С) pat
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!