06 Октября 2024, 22:20:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Здравствуйте,"больные Е31"!)))  (Прочитано 16075 раз)
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #45 : 24 Сентября 2010, 13:08:13 »

я видел ролики когда ставят монету на ребро на мотор и заводят его...манетка не падает ! И еще видел стакан с водой с горкой вода налита и  заводят..не капельки не пролилось )))
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Доктор
Постоялец
***
Сообщений: 209


г.Якутск

Email
« Ответ #46 : 24 Сентября 2010, 16:45:55 »

я видел ролики когда ставят монету на ребро на мотор и заводят его...манетка не падает ! И еще видел стакан с водой с горкой вода налита и  заводят..не капельки не пролилось )))
Да,12-цилиндровый по умолчанию должен быть уравновешен."Громкость" и "виброуравновешенность" на одних весах лежат?
Записан
GenaD
Постоялец
***
Сообщений: 230

Ростов-Папа :)

« Ответ #47 : 24 Сентября 2010, 17:08:01 »

"Громкость" и "виброуравновешенность" на одних весах лежат?

Звук - это та же вибрация, только более высокой частоты. Низкочастотную вибрацию вы чувствуете кожей, а звук (высокочастотную) - улиткой внутреннего уха.
Громкость - это сила вибрации, т.е. ее амплитуда.

Как-то так.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2010, 17:10:22 от GenaD » Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #48 : 24 Сентября 2010, 17:58:26 »

Громко...это КАМАЗ или УАЗ,в не зависимости от исправности выхлопной системы.М70 практически не должно быть слышно из под капота.А стаканы с водой и монетки-поразвлекаться можно,но без подключенного вентилятора-ветром сдует))))
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Доктор
Постоялец
***
Сообщений: 209


г.Якутск

Email
« Ответ #49 : 24 Сентября 2010, 19:43:46 »

"Громкость" и "виброуравновешенность" на одних весах лежат?

Звук - это та же вибрация, только более высокой частоты. Низкочастотную вибрацию вы чувствуете кожей, а звук (высокочастотную) - улиткой внутреннего уха.
Громкость - это сила вибрации, т.е. ее амплитуда.

Как-то так.
Цитата: Draiver от Сегодня в 13:08:13
я видел ролики когда ставят монету на ребро на мотор и заводят его...манетка не падает ! И еще видел стакан с водой с горкой вода налита и  заводят..не капельки не пролилось )))
Да,12-цилиндровый по умолчанию должен быть уравновешен."Громкость" и "виброуравновешенность" на одних весах лежат?
Где в высказывании Draiver,есть взаимосвязь с "громкостью" работы ДВС,о которой идёт негромкая речь?Соответственно мои слова-это был ответ ему,а не философское мыслеизречение.
Вы же ушли в область "банальной эрудиции" выхватив фразу,которая в контексте меняют свою смысловую нагрузку.Думаю,не будем дискуссировать по этому поводу,т.к. изначально неправильно было истолковано Вами с уходом от темы.
Я в живую видел(слышал)уравновешенные двигатели(японские) на которые тоже можно было поставить стакан с водкой,но их было слышно по разным составляющим(вплоть до шума роликов и подшипников генератора и т.п.)"улиткой внутреннего уха" вполне отчётливо.
Извините,если чем-то задел.Всегда не нравился на форумах уход от темы и передёргивание.
Записан
Доктор
Постоялец
***
Сообщений: 209


г.Якутск

Email
« Ответ #50 : 24 Сентября 2010, 19:48:32 »

Громко...это КАМАЗ или УАЗ,в не зависимости от исправности выхлопной системы.М70 практически не должно быть слышно из под капота.А стаканы с водой и монетки-поразвлекаться можно,но без подключенного вентилятора-ветром сдует))))
Была когда-то Тойота-Марк-2 с ДВС 1G-FE,его не было слышно это точно,ни в салоне,ни рядом с капотом на улице.Иногда по второму разу заводил
Записан
pat
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3232


Москва

Email
« Ответ #51 : 24 Сентября 2010, 20:26:00 »

Упрощу жизнь... Без улиток и третьего глаза.    М70, ровно как М73 в хорошем состоянии должен работать весьма тихо. Любой шум - провод задуматься.
По новосибирскому САБЖу выскажусь отрицательно -  мутно все как-то....
Записан
Мирослав
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2750


850CI МКПП , ///М635CSi

верхняя Волга

Email
« Ответ #52 : 06 Октября 2010, 10:06:20 »

Да,12-цилиндровый по умолчанию должен быть уравновешен.

Не по умолчанию! А вот при угле "развала" 60градусов - да.
Записан
Мирослав
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2750


850CI МКПП , ///М635CSi

верхняя Волга

Email
« Ответ #53 : 06 Октября 2010, 10:07:31 »

По новосибирскому САБЖу выскажусь отрицательно -  мутно все как-то....


+1
Записан
судьба
Пользователь
**
Сообщений: 63

EU, Tallinn

Email
« Ответ #54 : 06 Октября 2010, 10:53:45 »

Громко...это КАМАЗ или УАЗ,в не зависимости от исправности выхлопной системы.М70 практически не должно быть слышно из под капота.А стаканы с водой и монетки-поразвлекаться можно,но без подключенного вентилятора-ветром сдует))))
Была когда-то Тойота-Марк-2 с ДВС 1G-FE,его не было слышно это точно,ни в салоне,ни рядом с капотом на улице.Иногда по второму разу заводил

про марку боюсь ошибится, но нечто похожее на линкольне наблюдалось... не знаю, мне по вкусу когда хороший рык сзади, оригинальные банки конечно тише..
Записан
Доктор
Постоялец
***
Сообщений: 209


г.Якутск

Email
« Ответ #55 : 16 Октября 2010, 04:48:21 »

Вопрос:От Е34 колёса на 16 ЕТ20 встанут на машину?Вопрос связан с зимним перегоном,родные колёса(резина) летние.
Записан
Никита
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1466


Тюмень
9770801
Email
« Ответ #56 : 16 Октября 2010, 09:20:40 »

По ДЦО не подскажу, а вылеты смотри здесь
http://felgenkatalog.auto-treff.com/
Записан
Доктор
Постоялец
***
Сообщений: 209


г.Якутск

Email
« Ответ #57 : 16 Октября 2010, 10:30:22 »

По ДЦО не подскажу, а вылеты смотри здесь
http://felgenkatalog.auto-treff.com/
спасибо,такой каталог есть у меня на компе,ничего не нашёл или не умею пользоваться.Вот скинули(Денис) инфу:...перед 8J ет13, зад 9,5J ет25. R17-18...
Тогда вопрос:На 16 диск встанет по суппортам тормозным?Ведь не зря в стоке диаметр большой.И видимо тереть будет без проставок.Это по переду.
По заду вроде встанут без проставок.Суппорт не будет мешать,интересно?
Записан
pat
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3232


Москва

Email
« Ответ #58 : 16 Октября 2010, 10:46:23 »

По ДЦО не подскажу, а вылеты смотри здесь
http://felgenkatalog.auto-treff.com/
спасибо,такой каталог есть у меня на компе,ничего не нашёл или не умею пользоваться.Вот скинули(Денис) инфу:...перед 8J ет13, зад 9,5J ет25. R17-18...
Тогда вопрос:На 16 диск встанет по суппортам тормозным?Ведь не зря в стоке диаметр большой.И видимо тереть будет без проставок.Это по переду.
По заду вроде встанут без проставок.Суппорт не будет мешать,интересно?
Пардон, покупаешь-то что?
Записан
Доктор
Постоялец
***
Сообщений: 209


г.Якутск

Email
« Ответ #59 : 16 Октября 2010, 13:23:16 »

По ДЦО не подскажу, а вылеты смотри здесь
http://felgenkatalog.auto-treff.com/
спасибо,такой каталог есть у меня на компе,ничего не нашёл или не умею пользоваться.Вот скинули(Денис) инфу:...перед 8J ет13, зад 9,5J ет25. R17-18...
Тогда вопрос:На 16 диск встанет по суппортам тормозным?Ведь не зря в стоке диаметр большой.И видимо тереть будет без проставок.Это по переду.
По заду вроде встанут без проставок.Суппорт не будет мешать,интересно?
Пардон, покупаешь-то что?
Да,решился всё-таки,один раз живём.))Резина с доками была,вроде решилась.На следующей неделе вылетаю за ней.У нас после 25 октября паромная переправа может закрыться.Короче,АВАНТЮРА))).
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!