27 Апреля 2024, 16:35:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: 750ia ...88  (Прочитано 7208 раз)
kifa_ml
Старожил
****
Сообщений: 265

г.Псков,Россия
358831299
Email
« : 20 Июня 2009, 21:30:02 »

Ну, и я наконец  продал свою 520, точнее обменял на…на 750. Впечатлений уйм а, едет замечательно, так и хочется на ней просто ехать, на газ жать совсем не хочется …хочется только ехать и ехать, км 40-60 в правом ряду, и кайфовать…
Перегнал ее из Питера в Псков вместе с брательником , еще была мама она оценивала комфорт))
Скорость вообще не чувствуется,140-150 шли по каду, разговариваешь тихо- все слышно…никакого шума, мотор урчит…но когда идешь на обгон и жмешь  кик-даун, то это по истине красивый звук, ни разу не в8, это нечто другое….это необъяснимо, неописуемо…в12 надо слушать, че тут объяснять..
Расход с питером км40 и по трассе км280, плюс псков км20( ночной псков, как трасса, машин почти нет) расход по бк 10 литров…ровно 10… я с братом офигели, мы думали будет больше..

Прикольный случай произошел со мною, когда пошел оформлять страховку на 750, встретил Сергио и его 850…разговорились(оба оказались болтливыми),  я даже забыл про свою 750, стал рассматривать 850…посидел внутри, оценил салон…да это круто…все электро …все на кнопочках, короче как у меня, даже сиденья спорт))
Вобщем 8 супер, оценил пластик который в 95 году ставился, он несколько другой на ощупь..сложно объяснить :лучше или хуже…для меня он остался просто другой..фарки выдвигаю тся очень быстро и элегантно…под капотом оказалось м73…я даже сам его завел, Серега мне доверил, за что огромное спасибо)))) работает ровненько, тихо….потом мне Серега устроил тест –драйв, едет забавно, примерно как м5 в 34 кузове, тормозит тоже солидно- примерно как эмка…вот тока на эмке 4 поршневые тормоза, а у Сереги их не рассмотрел…вообщем восьмера действительно машина- мечта ,и к ней действительно стоит стремится, не то чтобы я отказывался от идеи обладать восьмерой, но, просто, когда меня в ней прокатили и все показли: как, что устроено, я еще раз убеждаюсь, что, кроме 750, должна быть еще одна машина…я думаю все поняли какая))
Тут я вспомнил о своей 750, поблагодарил Серегу и вновь стал восторгаться своей собственностью, хотя на самом деле это больше чем просто какое-то  имущество…Сами понимаете, впечатления были перебиты восьмерой….
Хотя потом трасса…и я вновь счастлив своей машинкой)))
А купил я, кстати, 750 е32… я счастливый обладатель 750….так приятно и чудно слышать в гаи, когда собственником 750 объявляют меня…мммм…сказачно….
750, конечно, бедная по комплектации: нету двух телефонов, электро руля , стеклопакетов и других вещей без которых очень тяжко жить….))
Короч 750 это нечтно…пока посмотрите фоты….как я прощаюсь со своей 520( на фото видно как грустно положили сумки на плечи брат и мама и пошли от машины…да-да..я как собственник 750 чемоданы не ношу, у меня фотоаппарат был…0




Чуть чуть повторов возможно….с другого форума копирну мой отчет

750 офигенский автомобиль, как увидел сразу влюбился….так аккуратненько все сохранено , что мне даже немного стыдно и неловко за свой старый…но совсем немного стыдно…совсем-совсем))))))))
Короч у 750 все кожа…торпеда двери и тд…дерево какое-то, мотоспорт электро с памятью,климат бк шторки, кожа редкостная, кстати на подлокотниках мотоспорта кожа родного цвета…..думается не колхоз..а если и колхоз мне нравится и убирать не собираюьс его.
Едет конечно зашибись, нравится звук…уррррррр, короче не разу не в 8…12 цилидров есть 12 и едет ваще классно…автомат как ему и положено немного пинается, но пинается только когда ему хочется, выражется это в том что частенько езда плавная ваще…корочь пипец море кайфа и расход небольшойм.
Дальше….по питеру не захотел кататься может испугался, я вообще такой нерешительный к покупке 750 зрел 4 года, причем хотел ее месяца три))))))))
Короче не суть машиной доволен на все 100 процентов, ЭТО ПРОСТО СУПЕР…ЭТО НЕЧТО…ЭТОМ 70 …
Эмоции переполняют меня…тачка супер…вобщем у меня даже слова закончились как у сегодняшнего милиционера который меня тормознул.\
Вобщем по порядку..еду с дачи утром на работу, на площади попадается милиционер тормозит меня, ну я вылажу с доками  здароваюся, вспоминаю что забыл страховку на заднем сиденье лезу опять в машину , а вэто время видимо милиционер заметив неладно ..а именно двери в коже дереве, кусочек руля кожаный и успев прочитать в доках «бмв 750» забыл про доки и тупо стал пялиться на машину….в это время вылажу я и между нами состаялся примерно такой диалог
Начал милиционер
-Это сколько литров
- 5 литров….
-не фига себе…..а сколько кушает
-я сам офигел по трассе 10….
-не фига себе….
-а по городу я еще не знаю а предыдущий хозяин сказал что 18-20 не гоняя
-не фига себе …. а сколько стоит?
-я в обмен  у меня раньше была 520, а так хотел вроед 150
-не фига себе….счастливого пути(протягивает документы)
На обратном пути проезжал мимо этого же милиционера он тоскливо провожал машину взглядом.. вобщем милиционер был ошарашен машиной так же как и я увидев ее в первый раз
Так че кстати, будем возвращаться к теме о восьмерках? Лан-лан …шучу-шучу…..пойду на е31 клаб)))))

Пока у меня транзиты, так я не готов отдавать своему родному государству, то что оно у меня хочет насильно отнять…пущай заробатет эти деньги в виде нормальных дорог, тогда и поговорим, а пока мне с ними не о чем разговаривать.
А че ее 750 фотать…машина как машина…88 год все дела…))
Ну в целом конечно не сравнить с е34 м50..принципиально разные машины….но во многом очень похожи…и кстати беред это что 32 кузов по сравнению с 34 это как иномарка с жигулями..различия есть но не такие глобальные….но в целом я за е32 750….ну если как жоповозка.
А так конечно надо брать е31 850..)))

серьезное лицо обладателя сем писят...  :crazy_girl:
антикризисный мотор....


еще в питере…








Это уже в Пскове около дома…помыть не успели







Записан

"лучше первый сорт из вторых рук, чем второй из первых"
зато я могу сказать: "Мой мотор ОДИННАЦЕРИТ".
750 е32, но когда-нибудь у меня будет и ВОСЕМЬ...и обязательно ПЯТЬДЕСЯТ
Мирослав
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2750


850CI МКПП , ///М635CSi

верхняя Волга

Email
« Ответ #1 : 20 Июня 2009, 23:44:55 »

Поздравляю! Если всё-таки у тебя со временем получиться с е31, то опыт эксплуатации м70 будет бесценен! Раз тебе самому нравиться - значит так и надо! А 750 е32 очень-очень приятный автомобиль! Один из тех, что в своё время сформировал моё отношение к BMW вообще!
 
Записан
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #2 : 20 Июня 2009, 23:53:30 »

Красивая классическая "семёрка" с покатой кормой=) Отличное приобретение=)
Записан
Мирослав
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2750


850CI МКПП , ///М635CSi

верхняя Волга

Email
« Ответ #3 : 20 Июня 2009, 23:54:57 »

И диски бы ей какие-нибудь более класические...
Записан
Karaya1
Ветеран
*****
Сообщений: 3364


Москау

« Ответ #4 : 21 Июня 2009, 14:19:13 »

Поздравляю...

Цитировать
И диски бы ей какие-нибудь более класические...

+ 1... текущие никуда не годятся.
Записан
tit750
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2845


+7(495)782-49-75

Москва
275621187
Email
« Ответ #5 : 21 Июня 2009, 14:30:08 »

эх, как я по ней скучаю...
Записан

Вовка на мотике - это уже зло, само по себе... ))) (С) pat
ilya-penza
Постоялец
***
Сообщений: 164


Пенза

Email
« Ответ #6 : 21 Июня 2009, 14:49:22 »

Поздравляю!!! Действительно, антикризисный авто 

tit750, Вов, это твоя? 
Записан
Denis
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1968


BMW 850 Ci - продана...

г.Москва

Email
« Ответ #7 : 21 Июня 2009, 16:17:53 »

ПОЗДРАВЛЯЮ С ХОРОШИМ  ПРИОБРЕТЕНИЕМ! Я тоже перед покупкой 850, долго выбирал - другим вариантом была 750 E38... Но 850 переломила желание купить 750!
Записан

Я за любой кипиш кроме голодовки!
Sergio
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 500


Питер

Email
« Ответ #8 : 21 Июня 2009, 19:50:55 »

Поздравляю!
Смотрю, эмоций у тебя из Питера навалом
Машина хорошая, салон мне понравился! Сиденья рекаро 
Записан
Igor 850
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 599


Минск


Email
« Ответ #9 : 21 Июня 2009, 20:46:15 »

Привет. Поздравляю с приобретением. Уважаю е32. Была такая. Хороший отзыв.
Записан

Игорь

BMW life
Виктор
E31 CLUB
Постоялец
******
Сообщений: 160



Email
« Ответ #10 : 21 Июня 2009, 22:10:11 »

Хороший атос,только двигатель стоит с 91 (заливная горловина спереди) и две подушки стоят, молдинги 93-94 год, а бампер с м 30 двигателя, на 750 в 88 г прочти такой же только с прорезью под левой противотуманкой похоже из двух собирали.
Записан
ilya-penza
Постоялец
***
Сообщений: 164


Пенза

Email
« Ответ #11 : 22 Июня 2009, 01:03:39 »

а бампер с м 30 двигателя,
Если не ошибаюсь, там просто тормоза стоят обычные, а не 4 поршня - отсюда и такой бампер
Записан
kifa_ml
Старожил
****
Сообщений: 265

г.Псков,Россия
358831299
Email
« Ответ #12 : 23 Июня 2009, 14:42:04 »

спасибо всем за теплые слова о семере))))
про диски знаю....так же знал, что кто-нибудь  обязательно скажет что-нибудь про диски, особенно карай))))
тока вот мне диски нравятся... и, не смотря на мнение многих, менять их даже не собираюсь
м70 наше все))))
конечно есть мелкие недостатки в виде пинающегося автомата, подтекания радиатора,бенза магистралей, но все это мелочи все устраню со временем))

движок не менян, поменяна клапанная крышка на более новую и модную, про бампер хз, мне казалось он в независимости от тормозов должен быть ушастый, ведь это прерогатива 750....

долго писал...инет жестко тупил дома...
Записан

"лучше первый сорт из вторых рук, чем второй из первых"
зато я могу сказать: "Мой мотор ОДИННАЦЕРИТ".
750 е32, но когда-нибудь у меня будет и ВОСЕМЬ...и обязательно ПЯТЬДЕСЯТ
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6718


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #13 : 23 Июня 2009, 15:22:52 »

Там не только в клапанных крышках разница,а еще и в передней.Просто так,никто это менять небудет.
Документы хорошо проверял?
Записан

Олег
kifa_ml
Старожил
****
Сообщений: 265

г.Псков,Россия
358831299
Email
« Ответ #14 : 23 Июня 2009, 15:30:27 »

"Неделя прошла в разборке, потом звонок - Лёха приезжай тут у тебя передняя крышка двигателя треснутая Приехал, да действительно была трещинка у одного из болтов течи вроде не было но кроить тут явно не стоило поэтому вписался на замену крышки   Пошла дальнейшая разборка мотора Опять звонок - приезжай тут распредвалам....  Приехал и о.... - выработка на кулаках такая что вообще не понятно как с такими валами живут - масляное голодание, беда М70 Ну че делать - естественно менять меняли их с неделю при откручивании валов сломался болт котрый стоит с торца вала, где бегунок распеделителя, .......с ним ещё неделю Не буду рассказывать истории как мне всё это собирали в течении почти месяца - не хочу вспоминать это
Но через месяц машину наконец отдали, в итоге было сделано:

Коллектора за.......на герметик
Заменена крышка ГРМ, маслоналивная горловина стала по-модному распологаться спереди
Поменяны все прокладки верха, заменён пер. сальник к\в
Выставлены фазы
Заменены крышки и бегунки распределителя на новые
Датчик К\В"\"

из истории машины с другого форума с доками все пучком можно сказать при нас снимали с учета.....
Записан

"лучше первый сорт из вторых рук, чем второй из первых"
зато я могу сказать: "Мой мотор ОДИННАЦЕРИТ".
750 е32, но когда-нибудь у меня будет и ВОСЕМЬ...и обязательно ПЯТЬДЕСЯТ
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!