29 Марта 2024, 17:47:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Борьба за экологию в Европе  (Прочитано 3633 раз)
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« : 20 Января 2008, 00:59:59 »

По радио все уши прожужжали по поводу того,что в Европе,в Гемании особенно вводятся особые марки в зависимости от экологичности выхлопа вашего авто.И ,что теперь по Германии невозможно будет ездить на наших машинках.Антаст,как жителт заграницы,просвети народ.Не ужели теперь прохватить по городу можно только после того как оплатиш штраф.Или вте таки на нас не распространится?Ведь почти эксклюзив?
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #1 : 20 Января 2008, 03:45:27 »

Ничего страшного . Просто в Германии в трёх городах ( Berlin,Köln и помойму Hamburg ) ввели в центре городов экологическую зону И в эту зону нельзя заезжать без определённой наклейки на лобовом стекле. Все машины классифицируются по загрязняемости окружающей среды,поэтому по определённой цифре в техпаспорте определяется стандарт машины ( Евро 1,2,3,и так д.) Но это хуже для старых дизелей и бензиновых без катализаторов.Наклейки разных цветов ( Красная, желтая, зелёнаяи т.д) Такая наклейка стоит 6,90€ и нужна только если заезжаешь в эту чёртову зону.Сеть городов будет расширяться с марта месяца дальше. Наши восьмёрки с завода ( до примерно 95 года) шли как ЕВРО 1, я свою переделал на ЕВРО 2 чтоб меньше налогов платить.Но даже по ЕВРО 1 бензиновые получяют зелёную наклейку. Как например с туристами,которые в гости на своих автомоьилях едят я не знаю

 Андрей.
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
shmaiser
Глобальный модератор
Старожил
*****
Сообщений: 376


Москва

Email
« Ответ #2 : 20 Января 2008, 10:20:38 »

А мы все в России катализаторы стремимся удалить,да побыстрее!Судя по запаху в гараже,когда заведешь машинку у меня  Евро 0 или -1.
Записан
tit750
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2845


+7(495)782-49-75

Москва
275621187
Email
« Ответ #3 : 21 Января 2008, 11:01:59 »

у меня на семерке накрылся кат с двух сторон..машина нагревалась и не ехала.глахла и переставала заводится..Сейчас не мерял со. а надо интересно
Записан

Вовка на мотике - это уже зло, само по себе... ))) (С) pat
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #4 : 21 Января 2008, 14:18:50 »

у меня на семерке накрылся кат с двух сторон..машина нагревалась и не ехала.глахла и переставала заводится..Сейчас не мерял со. а надо интересно

 Я то же сначала пытался сохранить каты,но не судьба.Удалил после установки Альпиновского выпуска,теперь пламегасители
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6718


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #5 : 04 Марта 2008, 17:34:44 »

Предыдущий хозяин моей машины поставил новые(евро 2).Правда налоги от этого не уменьшились.
Записан

Олег
Karaya1
Ветеран
*****
Сообщений: 3364


Москау

« Ответ #6 : 04 Марта 2008, 23:37:29 »

У меня ЕВРО -5.....
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #7 : 05 Марта 2008, 21:32:45 »

У меня ЕВРО -5.....

 А у меня 10!!!!!!!!!!!!!!!!!!Когда в гараже стоит .
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!