29 Марта 2024, 17:17:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Пару вопросов касательно перехода на мкпп.  (Прочитано 2417 раз)
Костик
Новичок
*
Сообщений: 35


Фанат BMW

Кемерово

Email
« : 15 Октября 2018, 15:31:05 »

Всем привет.
Е32, мотор м70
Наконец-то установил мкпп на свой баркас. Езжу радуюсь, почти. Ошибку гетрибепроблем убил, фонари заднего хода подключил, но не могу заставить работать круиз.
Первый вопрос как заставить работать круиз?
Второй вопрос, как заставить открываться электрозаслонки на все 100% со старта?
Сильно не пинайте за то что пишу не в той ветке, но обращаться больше некуда.
Записан
JMax
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 956

г.Сургут
618125157
« Ответ #1 : 16 Октября 2018, 07:03:30 »

1.Возможно прошивка от е31 мкпп поможет.
2. По простому - никак. А зачем, если мотор исправно работает?
Записан

850ci мкпп 91г.
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #2 : 16 Октября 2018, 11:30:55 »

у меня круиз на 750 работал при переходе на мкпп.ничего не делал.единственное-при нажатии сцепления например резко подкидывались обороты.т.к скорость начинала падать.эбу пыталась ее сохранить открывая дроссели)))))))))но это решается установкой концевика на педаль сцепления.
Записан
Костик
Новичок
*
Сообщений: 35


Фанат BMW

Кемерово

Email
« Ответ #3 : 16 Октября 2018, 15:11:13 »

у меня круиз на 750 работал при переходе на мкпп.ничего не делал.единственное-при нажатии сцепления например резко подкидывались обороты.т.к скорость начинала падать.эбу пыталась ее сохранить открывая дроссели)))))))))но это решается установкой концевика на педаль сцепления.

Не у меня однозначно не работает.
А у тебя режим D горел на приборке?
Я сейчас в разъеме селектора замкнул так что окошечко с выбором передач пустое мотор заводится, круиз не работает, до этого на  L  ездил, тоже не работал, может туда D воткнуть, но  тогда мотор не заведется?
Записан
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #4 : 16 Октября 2018, 17:11:02 »

чтобы мотор заводился выдерни реле стартера и воткни перемычку 17-37.как на е32 с мкпп и все.  т.к на реле подается сигнал только на парковке и нейтрали. в остальных режимах цепь замок-втягиваюзее разомкнута. а на разьеме селектора замкни на Dможно еще и переключатель спорт активировать.порой форум не помню как но там просто проводок какой то на массу нужно если правильно помню.
Записан
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #5 : 16 Октября 2018, 17:17:59 »

у меня было заколхожено через две релюшки и микрик  ручника.при поднятом ручнике в окошке горела N и мотор запускался. при опущеном ручнике горела D и запуск был невозможен.
Записан
Костик
Новичок
*
Сообщений: 35


Фанат BMW

Кемерово

Email
« Ответ #6 : 17 Октября 2018, 03:56:23 »

чтобы мотор заводился выдерни реле стартера и воткни перемычку 17-37.как на е32 с мкпп и все.  т.к на реле подается сигнал только на парковке и нейтрали. в остальных режимах цепь замок-втягиваюзее разомкнута. а на разьеме селектора замкни на Dможно еще и переключатель спорт активировать.порой форум не помню как но там просто проводок какой то на массу нужно если правильно помню.
Спасибо так и сделаю.
Записан
Костик
Новичок
*
Сообщений: 35


Фанат BMW

Кемерово

Email
« Ответ #7 : 17 Октября 2018, 18:18:35 »

В общем воткнул перемычку вместо реле стартера, воткнул перемычку  на штекере от селектора акпп, на панели D горит, мотор заводится, круиз работает, всем спасибо.
Остался открытым второй вопрос, как заставить открываться заслонки полностью, ставить обманку из подмотчика спидометра? Или есть другие варианты.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2018, 18:21:38 от Костик » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!