20 Апреля 2024, 07:56:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Куплю Панель управления автом. сист. кондицион.  (Прочитано 2557 раз)
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #15 : 27 Декабря 2017, 04:30:33 »

Не прижилась ...
Но я , кажется нашел неисправность и способ ремонта.


давай.делись))))))
Записан
НикНик
Постоялец
***
Сообщений: 148


Тула

Email
« Ответ #16 : 27 Декабря 2017, 20:52:07 »

Не уверен на 100% ...
   - Датчик температуры салона;
   - моторчик вентилятора датчика салона .
Записан
НикНик
Постоялец
***
Сообщений: 148


Тула

Email
« Ответ #17 : 27 Декабря 2017, 20:56:49 »

Не прижилась ...
Но я , кажется нашел неисправность и способ ремонта.

Расскажи потом если найдешь! Как я помню у тебя такая же проблема как и у меня, дует горячий воздух в ноги и под лобовое!?
P.s. Если клима не нужна, могу взять на проверку или купить!

Нет . У меня перестает греть после полного прогрева авто - дует холодным. . Панель Algorhythm а . Пока нужна для окончательного диагноза.
У тебя, думаю, заслонки .
Записан
Alexei
E31 CLUB
Постоялец
******
Сообщений: 173


MO

Email
« Ответ #18 : 27 Декабря 2017, 22:49:04 »

а блок клапанов и дополнительную помпу проверяли, проблема же появляется при открытии термостата...? или имеется в виду прогрев салона , а не двигателя?
Записан
НикНик
Постоялец
***
Сообщений: 148


Тула

Email
« Ответ #19 : 28 Декабря 2017, 20:24:16 »

Вот до чего дорылся :
Датчик t салона завышает температуру градусов на 10 ( судя по замерам сопротивления). Печка начинает охлаждать салон.
Разобрал панель , почистил датчик от пыли, проверил микровыключатели, смазал подшипники вентилятора датчика температуры.
Подключил панель (не вставляя в консоль) - заработала ! Гонял час на разных режимах - работает !
Осталось проверить в сборе .
Записан
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #20 : 28 Декабря 2017, 20:35:18 »

Вот до чего дорылся :
Датчик t салона завышает температуру градусов на 10 ( судя по замерам сопротивления). Печка начинает охлаждать салон.
Разобрал панель , почистил датчик от пыли, проверил микровыключатели, смазал подшипники вентилятора датчика температуры.
Подключил панель (не вставляя в консоль) - заработала ! Гонял час на разных режимах - работает !
Осталось проверить в сборе .




вот!!!!!!!у меня те же подозрения были что тупо все забито грязью!!!!!!(мою машину два года таскали по гаражам и сервисам с разбитыми стеклами все было в толстом слое грязи)))))))))попробую сделать то же самое.а где взял соответствие сопротивления датчика определенной температуре воздуха,?????раз сделал вывод,что завышает температуру?
Записан
НикНик
Постоялец
***
Сообщений: 148


Тула

Email
« Ответ #21 : 28 Декабря 2017, 21:30:54 »

Вот:
Весь файл не могу разместить - форум не даёт (только 1000 kb )
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2017, 21:36:11 от НикНик » Записан
НикНик
Постоялец
***
Сообщений: 148


Тула

Email
« Ответ #22 : 28 Декабря 2017, 21:42:43 »

Вот до чего дорылся :
Датчик t салона завышает температуру градусов на 10 ( судя по замерам сопротивления). Печка начинает охлаждать салон.
Разобрал панель , почистил датчик от пыли, проверил микровыключатели, смазал подшипники вентилятора датчика температуры.
Подключил панель (не вставляя в консоль) - заработала ! Гонял час на разных режимах - работает !
Осталось проверить в сборе .




вот!!!!!!!у меня те же подозрения были что тупо все забито грязью!!!!!!(мою машину два года таскали по гаражам и сервисам с разбитыми стеклами все было в толстом слое грязи)))))))))попробую сделать то же самое.а где взял соответствие сопротивления датчика определенной температуре воздуха,?????раз сделал вывод,что завышает температуру?

Я тебе писал : Дунул холодным воздухом на датчик t - печка стала дуть горячим ...
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!