25 Апреля 2024, 15:59:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Капот из карбона.  (Прочитано 6110 раз)
KLV
Постоялец
***
Сообщений: 226


Харьков

Email
« Ответ #30 : 14 Ноября 2015, 09:58:23 »

цена нормальная, как он будет себя вести при закрывании??? или нужно будет снимать газовые упоры и ставить палку ??
Записан

e23, e31
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #31 : 14 Ноября 2015, 12:19:37 »

Про вес не могу сказать,не каждый день же карбоновые капоты ставлю.
Про херня-это чисто твоя,Серег точка зрения,время покажет).
Газовые упоры,даже новые,компенсируют усилие поднятия капота и то весьма не значительно. Если прикинуть,что вес уменьшится на 35-40% координально ни чего не изменит.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
JohnRender
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2063


Москва

Email
« Ответ #32 : 14 Ноября 2015, 14:05:48 »

А как можно определить, что цена "нормальная"?! Да не будет он столько стоить...
Цена, в итоге, сложится из следующих позиций:
- покупка нового капота, так как по моим меркам, нужна ровная несущая рама (не гнилая и не правленная, а на стоящем на полу капоте этого не понять- только после установки на авто видна его геометрия...)
- разбор/отсоединение капота от рамы
- выравнивание поверхностей металической рамы для подготовки к нанесению на нее карбоновой поверхности
- приклеивание карбона к раме. И вот тут большой вопрос, так как температура под капотом высокая и нужен специальный состав клея, желательно не для бытовых нужд
- грунтовка и покраска капота
- установка на автомобиль
- регулировка зазоров (все знают, что этот процесс может занять много время)


Костя, перед тем, как устанавливать металические жабры, которые сделаны при помощи того же 3D сканера, в 4-х плоскостях изогнуты под профиль капота, я изучал тему изготовления капота из карбона. Два года назад. Может сейчас что-то сильно изменилось и цены стали в 5-ть раз меньше??? Но что-то мне подсказывает, что это не так!

Вышеперечисленный список итераций под названием "капот из карбона" пусть каждый подсчитает сам- это правильно! У каждого свои связи/сервисы/покрасочные - стоимость разные. Одно лишь могу сказать, что когда делали мне капот, то это заняло больше месяца, так как не вваривали, а холодным прокатом в течении 10 дней вживляли эти жабры, так как мастера заеверили, что если вварить, то поведет поверхность капота и что он вообще не ремонтнопригоден при сильных ударах, так как его форма не простая, как может кажется по началу. Мне только вживление, подготовка к покраске, покраска с установкой встали в 65тр. Так что не расчитывайте увидеть в своём гараже тачку с новым карбоновым капотом за 950$. Это читать весело
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2015, 14:41:11 от JohnRender » Записан
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #33 : 16 Ноября 2015, 11:04:17 »

цена нормальная, как он будет себя вести при закрывании??? или нужно будет снимать газовые упоры и ставить палку ??
одному закрыть не реально его будет на стандартных газовых ....надо покупать бу усталые аморты будет !
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #34 : 16 Ноября 2015, 11:08:12 »

мой капот с жабрами -
это первый опыт. Далее более удачные были )
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=aYHxpyPuh0s" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=aYHxpyPuh0s</a>

Джон Рендер говорит верно все. Прошел это то же )
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #35 : 16 Ноября 2015, 11:10:20 »

 Давайте уже не нагнетать))). 4-е желающих есть. Сейчас определяем концепцию получения исходного образца-изготавливать или на халяву поиметь . А дальше по чуток скидываемся и начинаем изготовление. Все будет по феншую.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #36 : 16 Ноября 2015, 11:13:04 »

Давайте уже не нагнетать))). 4-е желающих есть. Сейчас определяем концепцию получения исходного образца-изготавливать или на халяву поиметь . А дальше по чуток скидываемся и начинаем изготовление. Все будет по феншую.
я с ВАми - ты не забыл ? ))))
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #37 : 16 Ноября 2015, 11:13:36 »

цена нормальная, как он будет себя вести при закрывании??? или нужно будет снимать газовые упоры и ставить палку ??
одному закрыть не реально его будет на стандартных газовых ....надо покупать бу усталые аморты будет !
На амортизаторах должно быть в маркировке обозначено усилие в Ньютонах. Если будет тяжело закрываться,значит,можно подобрать по длине и с меньшим усилием,на прямую от производителя .
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2015, 11:16:39 от Костян » Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #38 : 16 Ноября 2015, 11:14:31 »

мой капот с жабрами -
это первый опыт. Далее более удачные были )
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=aYHxpyPuh0s" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=aYHxpyPuh0s</a>

Джон Рендер говорит верно все. Прошел это то же )
Ну вот наверное даже и образец есть в наличии .
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #39 : 16 Ноября 2015, 11:52:27 »

мой капот с жабрами -
это первый опыт. Далее более удачные были )
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=aYHxpyPuh0s" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=aYHxpyPuh0s</a>

Джон Рендер говорит верно все. Прошел это то же )
Ну вот наверное даже и образец есть в наличии .
есть другой. Крашен в цвет моего авто )
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #40 : 30 Ноября 2017, 11:31:33 »

.....медленно,но уверено усилиями двух наших одноклубников изготовление капота из материала карбон близится к финишу.
В январе будет первый экземпляр,последующие-дело техники и пожеланий каждого конкретно потребителя.
...в виду того,что размер полотна ткани 1Х1.2 м.а капот наш шире,отсюда каждый должен будет подумать над тем как он захочет соединить две части под прямым углом или под 45 градусов. Оставить лицевую часть под покраску или под карбон.
....ну и все,кто хочет такое изделие пишите в л/с чтобы было понимание какое количество нужно будет изготовить от этого будет формироваться стоимость.
 Поштучно изготавливать дороже,по сему собираем партию,в январе смотрим образец и делаем. После этой партии будет коммерческое предложение.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!