20 Апреля 2024, 04:31:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Новый виток 2015  (Прочитано 10601 раз)
Dzenka
Глобальный модератор
Старожил
*****
Сообщений: 463


BMW850 - 12 devils in an angel`s body

земля

« : 18 Января 2015, 15:38:03 »

День Рождения клуба отпраздновали. Пообщались. Настрой у Всех позитивный.

Говорили о развитии. Жаль с Иваном не получилось подискутировать, думал на более долгое время задержишься.

Вырисовывается понимание, как двигаться дальше.

Предлагаю встречу 16.01.2015 считать новой отправной точкой, или новым витком.

В приватных беседах выясняется, что все хотят видеть клуб, участвовать в движениях и дальнейшем развитии.

На сегодня:

Организована страница на Facebook
https://www.facebook.com/pages/E31club-Russia/772046456222208

Организована страница на Google+
https://plus.google.com/communities/103276220433405325181

Организована страница на Twitter @e31club
https://twitter.com/e31club

Организована страница на Instagram
http://instagram.com/e31club.ru/

Организована страница на Однокласниках
http://ok.ru/group/52493016105133

Пока в черновиках, но всему свое время
« Последнее редактирование: 18 Января 2015, 16:23:32 от Dzenka » Записан
Dzenka
Глобальный модератор
Старожил
*****
Сообщений: 463


BMW850 - 12 devils in an angel`s body

земля

« Ответ #1 : 18 Января 2015, 15:44:19 »

Опять же хочется обратиться к Господину Uhu с вопросом, дабы расставить все точки над И.

Господин Uhu? Скажите пожалуйста, организованная Вами страница сообщества "в контакте",
имеет отношения к клубу? Или считается Вашей интелектуальной собственностью?

Дабы в будущем не плодить излишних разговоров, сомнительного толка...



С надеждой на понимание,
С уважением,
Dzenka
« Последнее редактирование: 18 Января 2015, 16:00:18 от Dzenka » Записан
Dzenka
Глобальный модератор
Старожил
*****
Сообщений: 463


BMW850 - 12 devils in an angel`s body

земля

« Ответ #2 : 18 Января 2015, 15:47:08 »

Администратора прошу, разместить мини-банеры, для прямого доступа к вышеуказанным ресурсам.
Записан
Uhu
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1916


СПб

WWW Email
« Ответ #3 : 18 Января 2015, 22:21:20 »

господа у нас в париже

ну какая интеллектуальная собственность? группу в вк организовал не я, хотя веду ее и выкладываю информацию я.
половина информации взята отсюда, а в самой группе даны прямые ссылки на форум и есть альбом про нашу клубную жизнь.

вообще, это к вопросу о том, что можно просто зайти в вк и посмотреть.
и тогда большая часть вопросов снимется сама собой.

да, кто-то там быть не хочет и все такое.
на это я могу сказать, что наезды на соцсети, и контакт в частности, похожи на ворчание старперов по поводу мобильников в начале 2000-х - ах, эта мобильная связь, ах, вот мы в свое время сами шли в гости и т.д.
ну никто не заставляет же.
вот только подавляющее большинство людей младше 35 в этом самом контакте сегодня имеют профиль. и проблемы индейцев шерифа не волнуют.
соцсети - это как интернет в целом - кто хочет и умеет - пользуется и получает массу полезной информации, экономят время и много чего еще.

по большому счету, если бы в вк сделали нормальный движок для организации форумных площадок - 90% интернет-форумов отмерли бы сами собой.

и еще.
по поводу общения, новых векторов и этапов.

за минувшие два месяца не мобайл.де было выложено несколько интереснейших экземпляров е31 - индивидуалов, машина с тканевым салоном и т.д.
я это дело мониторю и интересные машины добавляю в группу в вк. как и многие другие.
почему я не добавляю сюда? раньше добавлял - альпины, к примеру.
а теперь нет, потому всем похрену.
вот запчасть за копейки найти - это да, вот это интересно, встречи по пятницам - святое дело, тут и фотки, и обсуждения, выложит ькакую-нибудь картинку смешную, которая прошла уже по всему интернету или видео - вот это мы обсудим, да.
вообще, разделы о юморе и прочей херне - это бред, ребята, заходите на какой-нибудь сайт или паблик в вк - там этого добра - на месяц залипнуть можно.

а к е31 все это не имеет никакого отношения.

книга о е31 вышла в 2011 году. все о машине рассказано и показано. может, она выложена на форуме? может, администрация форума и партактив решили и отсканировали ее? ну что бы вновь пришедшие владельцы и поклонники могли приобщиться, посмотреть? не, это нам не интересно, вот кто какую деталь у кого урвал и кто на каких колесах ездит - это да, это темы на все времена. пацанский таз радует глаз, еба! восьмерочка
это показатель, ребята.

лет через десять эти авто станут коллекционными. а у нас клуб как какая-нибудь опель-зафира. европейцы все время что-то ищут, что-то выкладывают, что-то организовывают, реестры там создают, техническую историю изучают, пишут, обсуждают. про пиво они пишут и обсуждают тоже, но это-то у них не главное.

а у нас? тоже масса информации, нужной, полезной, но! на форуме, посвященному интересному и необычному автомобилю, информацию об этом самом автомобиле приходится искать через задницу.

ладно, книги там, у нас же народ простой, ему лучше деталюшку купить за эти деньги, понимаю.
но вот 25-летие. повод так повод!

кто-нибудь дал тему на БК? хер.
кто-нибудь вышел на бмв-руссланд или как там они - хотя бы по возвращению, мол, вот мы, ездили, были, вас же рекламировали? хер.а я на 100% уверен, что на форуме есть люди, которые могли это сделать, которые относятся к этой организации. где же все эти замечательные "телефонные связи", которые не пишут, но которым всегда можно позвонить, которые всегда с нами, прям, как ильич? да, это не в пивную позвать, задачка посложнее!

я где мог, везде выложил отчеты - на е39 клубе, в вк, на некоторых других ресурсах. везде был интерес, люди писали потом еще долго, спрашивали.

у нас же тут поездка прошла - и все, ау, забыли. конечно, сравнили хер с пальцем - еженедельные встречи и какой-то мюнхен.

но об этом как-то мы не говорим, это ж не интересно.

и, напоследок, еще раз о контакте. там нет никакого "клуба". обычная страница, которую может создать каждый. на ней структурированная информация о машине - история, модификации, детали и т.д.
все наглядно и понятно. обо всем можно спросить, почитать, высказаться, поделиться.
очень удивительно, что никакой поддержки за все это время не было, скорее, наоборот.
Записан

89213149774
JohnRender
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2063


Москва

Email
« Ответ #4 : 18 Января 2015, 22:41:03 »

Ох, выгАнЮтъ тЯ, Андрюха, за инокомыслие. будешь ты по "контактам" околачиваться, да побираться. Говорил я тебе- не пиши про е31, не пиши. Брось ты ее, негодную.

"Кто "старое" помянет, тому е31 и восстанавливать!". John Render.
Записан
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #5 : 18 Января 2015, 23:07:58 »

Андрей ... шайтан 
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #6 : 19 Января 2015, 00:24:18 »

Ох, выгАнЮтъ тЯ, Андрюха, за инокомыслие. будешь ты по "контактам" околачиваться, да побираться. Говорил я тебе- не пиши про е31, не пиши. Брось ты ее, негодную.

"Кто "старое" помянет, тому е31 и восстанавливать!". John Render.
Напишу по старперски,Иван,не подначивай!
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
lightjockey
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1410


BMW 850 Ci

Москва

Email
« Ответ #7 : 19 Января 2015, 00:55:29 »

Много всего написал Uhu , я в общем даже и не понял к чему всё это , вопрос-то у Дениса был простой . 

А вот тут - "ладно, книги там, у нас же народ простой, ему лучше деталюшку купить за эти деньги, понимаю." , я не понял ,что в этом плохого ?
Uhu - ты с издательством этой книги в доле ? )))
У нас парни вон , за свои $ календари печатают и не хнычут потом , что пара-тройка штук остались и девать их некуда .
Записан

тише едешь, не доедешь...
JohnRender
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2063


Москва

Email
« Ответ #8 : 19 Января 2015, 00:57:31 »

Ну что ты, что ты...

Ок. Разбирайтесь сами. Тем для обсуждения много.
Записан
mityakin
E31 CLUB
Пользователь
******
Сообщений: 95

Питер

Email
« Ответ #9 : 19 Января 2015, 01:03:51 »

Собственно вот поэтому я, например, на форуме ничего не пишу. Т.к. за речью все-таки надо следить.
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #10 : 19 Января 2015, 01:20:51 »

 Ну вот,хоть один человек аккумулировал,частично свои,а частично однозначно "не свои" мысли и недовольства общения на форуме.

 Ну по порядку....господа у нас теперь и в России,начиная с полицейского и далее все,времена товарищей ушли безвозвратно,хоть и свой у нас путь развития,да определения все старые.
 Про соцсети,я выражал исключительно свою точку зрения,личную,старперскую,при этом,каким то необычным образом удалось сделать этот сайт....
....соцсети,это правильно,сейчас стало правильно,но при этом это своеобразная форма,которую приемлют не все. Сейчас стало понятно,что это нужно и в добавление были созданы аккаунты о которых заявлено в первом посту. Если ты, Андрей угадал правильное направление и наполняешь его содержанием,хорошо,от меня личное спасибо! А почему интересные машины,не интересуют ни кого здесь,так потому,что тема в клубном разделе,читают ее только допущенные и обижаться,что интереса не вызывает нужно на них.
 ...и конечно про аудиторию соцсетей,ты правильно определил,если партия не приказала,то это до 35,во многом до....,время смотреть картинки...,спрашивать,но вот покупать KIA и OPEL.....
.....книга,техническая документация,исторические факты,плакаты и постеры...
 Есть люди,которые собирают марки,есть,кто пивные пробки и им интересно. У нас автомобили,но мы их не коллекционируем,мы имеем по одной или может по две. Кому как повезло.
 Основная часть владельцев конечно же в основном в курсе,про модификацию своего собственного автомобиля,конечно интересно почитать про топовые версии,редкие,самые мощные....,но вот читать технические выкладки и результаты каких либо тестов и другие технические хар-ки основная масса точно не будет,а точно будет искать необходимый блок или запчасть,конечно подешевле(и состоятельные люди,не только те кто живет на зарплату,не прочь экономить),читать темы с ремонтом где так же можно экономить на техобслуживании-это в первую очередь. Но и исторические факты,книги так же нужны и для этого нужен человек,который бы позвонил или написал и определил,что хочет быть модератором тог-то или другого раздела! Сказал,я могу,у меня есть интерес! К стати это можно сделать для любого раздела. Но итоге обвинения,что ни кому не надо и спасибо не сказали....
....тема колес и внешнего вида-вечная тема и то как выглядит твоя машина-повод гордости каждого владельца,упреки в паЦанстве тут ну ни как,уж извини.
....про юмор.......
 Общий раздел,есть на любом форуме,это не определяет тематику,а скорее для разговоров на разные темы. Юмор,часть нашей жизни,а то,что он посещаем и там есть движение говорит лишь о том,что смотреть обозначенные тобой ресурсы с картинками,давно ушедших дней,у основной массы просто нет времени,так хоть здесь-одним глазком.
 Опять же вводить предмодерирование на открытие тем в общем разделе было-бы жестко.
....И на последок про 25-ти летие и еженедельные встречи...
...поездка на 25 летие это событие,которое обсуждали в специальной теме и частично остались некоторые фото с этого события,полный отчет,с большим объемом фото материалов,топикстар темы с отчетом,почему-то удалил,наверное посчитав это своей личной интеллектуальной собственностью.
 Событие чрезвычайное,я бы даже сказал знаменательное,до такой степени,что мне сказали,если ты не поедешь,то наверное надо слагать полномочия....
 Да собственно,после нее и начались здесь разногласия.
 ....еженедельные встречи и непонятные обвинения уже в открытую на клубное мероприятие...
Уже писал,но раз непонятно,начну с истории нашего движения,которое быстро забывается,как и история в общем.
 Решение о проведении такого рода встреч,была 5 сентября 2012 года. Для начала как ежеквартальные,после долгих обвинений в том,что мы ни куда не выезжаем и даже здесь,по месту,не можем собраться.
 Ежеквартально так же оказалось встречаться сложно,потому как критиковать-то мы можем,а сесть в машинку и приехать-нет!
 В прошлом году,по совету Ивана мы выбрали самую популярную автомобильную площадку города и стали собираться там еженедельно! Встречи,а особенно первые собрали более десятка машин! Это было замечательно! Но как у нас всегда бывает,да и не только у нас,количество участников уменьшилось,но всегда кто-то приезжает,а раз этот формат интересен более чем,одному человеку,мы так и продолжали собираться до осени.
 Теперь эти встречи проходят под крышей,но не на подземных паркингах,как упомянутый тобой 39-й или какой другой клуб у которых к стати такой формат встреч есть и ни кто не вопит,что там происходит разложение клуба,а в нормальном,культурном пабе,не в формате сослуживцев,а в формате единомышленников. Только вот опять же в других клубах,люди создают на форуме свои топики,чтобы не искать по всему форуму и так же собираются автономно,общаться по территориальному признаку.
 А по честному,тем с обсуждением того,что уже открыто не одна. Почему там-то это не написать было? Наверное попозже отделю первый пост,а остальное,как не относящееся к теме соединю с "примирением".
« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 02:14:22 от Костян » Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #11 : 19 Января 2015, 10:13:47 »

 
Уху во многом преувеличил. В контакте глухо как в танке - а точнее в его группе ! По фотоальбомам все там сделано нормально. Во многом лучше чем здесь !  В остальном грушняк как в заброшенной деревне .... Просто масса до 30 лет там сидит.....им это не интересно.

И да - вести там группу это то же самое по усилиям как я тут фотографии в теме юмор размещаю.  Кстати Уху = ты подобную чушь на бмв клубе скажи да на е39 клубе- что тут форум только для бмв - а ну на фиг не размещать не кому фото и видео. Куда там тебя пошлют все дружно ? )))
Кстати если полистать раздел юмор - почитать - то что то там обсуждения уходят зачастую в сторону машин, сравнения их с 31...веселое добродушное дружеское общение !


Насчет добавления сюда....да боже ты мой....обидели мышку -написали в норку - всем по фиг....а в группе твоей не по фиг ? ) Ты хоть иногда заходи в раздел http://e31club.ru/smf/index.php?action=who и смотри что народ читает плюс гости что читают)  Посмотри по количеству просмотров темы а не по количеству сообщений. Или ты все ради лайков делаешь ? Так просмотры тут это те же лайки в контакте ! И про альпины до фига и больше просмотров тут ! Так как эта мечта тут всех и каждого завладеть такой машиной или хотя бы запчастью от нее или от CSI ! Например мотором 5.6  да Уху ?

По поводу книги о бмв е31. А она у тебя то есть ? У меня вот нет. А если бы была я бы вложил. Не вижу не чего сложного. 

Ну и в итоге.
Все не так - не кто не чего не делает. А сам то ты тут что сделал ? Кому конкретно помог ? Приведи примеры . Пускай не запчастью в подарок или за лысава. Пускай советом по делу ? Хотя бы один ответ новичку на его вопрос !

Как то Турист хотел себе майку с е31. Тема была тут. Он чё то пытался добиться от кого то. В итоге плюнул и сам себе заказал ! И эта майка разошлась не малым тиражом ! И кружку он сам себе сделал если мне память не изменяет !  И его слова после этого что если что то хочешь сделать - делай сам ! Кому понравится - тот примет участие ну а кто нет то и х..й с ним ! (Ну примерно как то так. Турист поправит меня если захочет)

И еще . В голове возникает картинка - Война с Сша. Стоим дружно у границы всем российским народом и пихаем на поле боя президента и правительство. Вы же тут главные- вот и защищайте нас идите. А мы постоим в сторонке....посмотрим ...и будем кричать по какой причине мы платим налоги за жилье за машины....на кой хрен ведь не фига не делается .....а раз не делается то воевать и не будем....

У меня друг есть...ему почти 50. Он врач. Хирург. Хороший. Как говорится от бога врач. Сижу как то у сестры в рентген кабинете. Уже поздно. Часов 22 примерно. Он заходит весь не какой....Говори- Валёк есть че выпить...а то не у кого че то не чего. У меня в машине всегда бутыль лежит конячины и он про это знает. Я принес. Выпили по три стопки. И он такой говорит - я говорит Путина понимать стал теперь.... Ну я мол че да как да почему спрашиваю я? Привезли новорожденного ребенка, то ли ударили его, то ли упал он не удачно - не помню точно. Суть в том что разрыв печенки. Так вот хирург говорит - я разрез сделал. Добрался до печени. Зашил её. А нити не держут несколько секунд и она снова в новом месте расходится, рядом со швами ......и звездец. Я шью в одном месте - она расходится в другом....так и со страной нашей.....и не только с ней.

Нужно всем вместе что то делать. А не кричать какие все мудаки. Я вот к примеру не селен в технической части. Я знаю только то что сам делал своими руками - это опыт. Его у меня маловато. По этой причине я че могу то и делаю) Пускай может это где то глупо ...и не по теме е31 форума и клуба. Пускай это мышиная возня. Но это хоть какое то движение хоть в каком то направлении именно здесь а не на стороннем ресурсе. Хотя мою тему о топазе ты наверняка видел на е39 клубе ! И товарищей у меня там не меньше чем тут.
« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 10:36:10 от Драйвер » Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #12 : 19 Января 2015, 10:38:11 »

Как то Турист хотел себе майку с е31. Тема была тут. Он чё то пытался добиться от кого то. В итоге плюнул и сам себе заказал ! И эта майка разошлась не малым тиражом ! И кружку он сам себе сделал если мне память не изменяет !  И его слова после этого что если что то хочешь сделать - делай сам ! Кому понравится - тот примет участие ну а кто нет то и х..й с ним ! (Ну примерно как то так. Турист поправит меня если захочет)

 Это в корне не правильно. Сувенирная продукция должна быть изготовлена централизованным методом. Макет,одобрение,печать и распространение только через клуб. Есть принятый и одобренный лого с правильной геометрией,шрифтом,цветами. Моя попытка удешевить продукцию,заменив количество цветов и переработав шрифт,встретила ваш протест!!! В итоге весь тираж завернули практически "у станка",сейчас кружки есть,но совсем дешево изготовить их не получилось и к стати сам Андрей,на сколько я понял,приобретать за такую сумму не готов. Изготовить "для себя" можно,но выдавать такой самодел,за клубный-нет.
 И в принципе если так думать,то зачем клуб-то?
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #13 : 19 Января 2015, 10:46:34 »

Как то Турист хотел себе майку с е31. Тема была тут. Он чё то пытался добиться от кого то. В итоге плюнул и сам себе заказал ! И эта майка разошлась не малым тиражом ! И кружку он сам себе сделал если мне память не изменяет !  И его слова после этого что если что то хочешь сделать - делай сам ! Кому понравится - тот примет участие ну а кто нет то и х..й с ним ! (Ну примерно как то так. Турист поправит меня если захочет)

 Это в корне не правильно. Сувенирная продукция должна быть изготовлена централизованным методом. Макет,одобрение,печать и распространение только через клуб. Есть принятый и одобренный лого с правильной геометрией,шрифтом,цветами. Моя попытка удешевить продукцию,заменив количество цветов и переработав шрифт,встретила ваш протест!!! В итоге весь тираж завернули практически "у станка",сейчас кружки есть,но совсем дешево изготовить их не получилось и к стати сам Андрей,на сколько я понял,приобретать за такую сумму не готов. Изготовить "для себя" можно,но выдавать такой самодел,за клубный-нет.
 И в принципе если так думать,то зачем клуб-то?
это лет 5 назад было ....тогда не все так строго было....
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Uhu
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1916


СПб

WWW Email
« Ответ #14 : 19 Января 2015, 11:02:19 »

Как то Турист хотел себе майку с е31. Тема была тут. Он чё то пытался добиться от кого то. В итоге плюнул и сам себе заказал ! И эта майка разошлась не малым тиражом ! И кружку он сам себе сделал если мне память не изменяет !  И его слова после этого что если что то хочешь сделать - делай сам ! Кому понравится - тот примет участие ну а кто нет то и х..й с ним ! (Ну примерно как то так. Турист поправит меня если захочет)
и к стати сам Андрей,на сколько я понял,приобретать за такую сумму не готов.

с чего это не готов-то?
до банкомата дойти надо.
Записан

89213149774
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!