27 Апреля 2024, 09:53:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Не поднимая глаз.  (Прочитано 11329 раз)
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #15 : 01 Февраля 2008, 11:21:44 »

На сщёт новых функций в мозги это да, чему-нибудь другому научить тоже не возможно. Если чип тюнинг,то его надо и менять (чип) а на последних моделях просто память сотрёш и новую запишеш. Кнопки тоже есть , а вот обмен информации между кнопкой и той или иной функции не исторический. Е31 была первой машиной в МИРЕ ! в которой была использована новая система проводки.MULTIPLEX-система. Она позволяла снизить колличество проводов до 50процентов. Просто несколько разных информаций могут одновременно  уже ДИГИТАЛЬНЫМ (цифровым) методом по одному кабелю передоваться. Поэтому в Е31 столько мозгов и зашито. Куда не глянь-везде коробки.

 Андрей.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2008, 11:30:00 от Antast » Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #16 : 01 Февраля 2008, 13:29:22 »

На сщёт новых функций в мозги это да, чему-нибудь другому научить тоже не возможно. Если чип тюнинг,то его надо и менять (чип) а на последних моделях просто память сотрёш и новую запишеш. Кнопки тоже есть , а вот обмен информации между кнопкой и той или иной функции не исторический. Е31 была первой машиной в МИРЕ ! в которой была использована новая система проводки.MULTIPLEX-система. Она позволяла снизить колличество проводов до 50процентов. Просто несколько разных информаций могут одновременно  уже ДИГИТАЛЬНЫМ (цифровым) методом по одному кабелю передоваться. Поэтому в Е31 столько мозгов и зашито. Куда не глянь-везде коробки.

 Андрей.

 Проще говоря разделены токоподводящие и управляющие проводки.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Лис
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1637


Детство-это когда не думаешь матом.

Эстония
166755459
WWW Email
« Ответ #17 : 01 Февраля 2008, 22:11:45 »

Хотелось бы по теме..."В самом деле на ваших машинах габариты включаются без поднятия фар?"(с) Лис
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #18 : 01 Февраля 2008, 22:16:33 »

Хотелось бы по теме..."В самом деле на ваших машинах габариты включаются без поднятия фар?"(с) Лис

На торпедо,справа и слева есть клавиши.При поднятии на 1 положение включаются габариты в бампере,слева 2 положение-поднимаются фары и ближний в фарах,2-е положение справа и зажигаются противотуманки по кругу.Дальний подрулевым переключателем.Вроде так.Уже несколько месяцев не включал.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #19 : 01 Февраля 2008, 22:33:27 »

Хотелось бы по теме..."В самом деле на ваших машинах габариты включаются без поднятия фар?"(с) Лис
Честно , так оно и есть . При габаритах фары закрыты  Только при включении ближнего света они подымаются.

 Андрей.
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Лис
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1637


Детство-это когда не думаешь матом.

Эстония
166755459
WWW Email
« Ответ #20 : 01 Февраля 2008, 22:39:09 »

Хотелось бы по теме..."В самом деле на ваших машинах габариты включаются без поднятия фар?"(с) Лис

На торпедо,справа и слева есть клавиши.При поднятии на 1 положение включаются габариты в бампере,слева 2 положение-поднимаются фары и ближний в фарах,2-е положение справа и зажигаются противотуманки по кругу.Дальний подрулевым переключателем.Вроде так.Уже несколько месяцев не включал.
Спасибо!Объяснил,как первокласнику!  Два года езжу на 8-ке и до сих пор не разобрался в  управления светом на е-31.Тенперь буду знать как и что!ВПри включении клавиши слева от приборов а первое положение-включаются габариты в ФАРАХ,которые,соответственно ПОДНИМАЮТСЯ. Проводка в порядке.Колхоза нет.Что еще надо сказать,что бы суть впроса была понятна? Если нет предположений,то тему можно попросту закрыть.Спасибо за  советы!
Записан
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #21 : 01 Февраля 2008, 22:44:45 »

Почему у тебя габариты в фарах стоят?????????????????????????????????????????
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #22 : 01 Февраля 2008, 23:05:53 »

Давай без обид  Вот смотри я даже фотки нашел как должно быть. Габариты без фар. Кроме последней фотки,там всё вместе .
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Лис
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1637


Детство-это когда не думаешь матом.

Эстония
166755459
WWW Email
« Ответ #23 : 01 Февраля 2008, 23:57:13 »

Давай без обид  Вот смотри я даже фотки нашел как должно быть. Габариты без фар. Кроме последней фотки,там всё вместе .
Все вместе? У меня все вместе-это все три фары в подъемном блок:Ближний,дальний и противотуманка.И когда я включаю"габариты" поднимаются глаза и в них горит самая внешняя фара в блоке.(То есть ближний свет).Одновременно с габаритом внизу.И никак по-другому.Я могу сделать фото.Поэтапно.Обид никаких.не мужское это дело обижаться.
Записан
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #24 : 02 Февраля 2008, 00:44:04 »

Значит  где-то косяк!!! может контакты окислились перемыкают, Ты говорил что всё смотрел,колхоза нет. Но может предыдущий хозяин маленькип проводком где-то перемкнул. Или сама клавиша включения света замыкает ? вот это может быть, но для этого желательно ещё одну такую машину чтоб переставлять и пробовать.

 Андрей.
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #25 : 02 Февраля 2008, 15:32:54 »

Значит  где-то косяк!!! может контакты окислились перемыкают, Ты говорил что всё смотрел,колхоза нет. Но может предыдущий хозяин маленькип проводком где-то перемкнул. Или сама клавиша включения света замыкает ? вот это может быть, но для этого желательно ещё одну такую машину чтоб переставлять и пробовать.

 Андрей.

 У меня то же по электрике был косяк.Не включался дальний свет в главных фарах.Проблемма была в проводке.Оплавилась проводка под колодкой реле и замкнулась ,от использования ламп большей мощности.Дооооолго искали
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Лис
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1637


Детство-это когда не думаешь матом.

Эстония
166755459
WWW Email
« Ответ #26 : 02 Февраля 2008, 20:42:18 »

Значит  где-то косяк!!! может контакты окислились перемыкают, Ты говорил что всё смотрел,колхоза нет. Но может предыдущий хозяин маленькип проводком где-то перемкнул. Или сама клавиша включения света замыкает ? вот это может быть, но для этого желательно ещё одну такую машину чтоб переставлять и пробовать.

 Андрей.
Бывший хозяин наклхозить не мог.Машина ВСЕГДА проходила обслуживание и ремонт ТОЛЬКО у официалов.Буду искать неполадки во включателе.Получается в нем дело.
Записан
Georg_e31
Старожил
****
Сообщений: 258


Ленинград

« Ответ #27 : 23 Февраля 2008, 23:39:08 »

Cтранно  на габаритах фары не должны подниматься 
Странно,но факт.Потому и спрашиваю КАК и ЧТО сделать.Про езду на габаритах сам подумал в первую очередь..Но увы
Разводку проводки проверь. При габаритах фары не подымаются.
Записан

BMW 850Ci v12 compressor
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6718


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #28 : 02 Марта 2008, 22:47:49 »

Насколько я помню в пороге стоит блок,который управляет фарами и если в нем сгорает ближний свет,самый простой вариант перепоять на габариты.Тогда при включении габаритов поднимутся фары и зажгется ближний свет.
Записан

Олег
НВА
Ветеран
*****
Сообщений: 1616


Сталинград

« Ответ #29 : 18 Августа 2008, 18:15:35 »

А у меня от предыдущего хозяина наследство - при включении габаритов одновременно включается дублирующий дальний свет, фары при этом не поднимаются.

Сначала хотел сделать как должно быть, а потом привык. Даже стало нравиться. Он не сильно яркий и часто езжу не поднимая фар в плохую погоду или вечером по освещенным улицам - основные фары не пачкаются (у меня нет омывателя фар)...
Записан

Улыбайтесь, господа!
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!