18 Апреля 2024, 19:10:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Лак поверх оракала  (Прочитано 8059 раз)
realboyck
Старожил
****
Сообщений: 286

Ukraine

Email
« : 10 Августа 2012, 20:08:55 »

Всем привет!Может кто поможет,сталкивался.Хочу одну из машин обклеить неким рисунком из оракала,но и есть желание потом этот оракал покрить лаком.На мотоцыкле пробовали-класно,дает обьем.Поехал к покращикам.Не уверены что это будет держаться,что не потрескается,отвалиться.Поэтому как говориться лучше не браться.Может кто подскажет технологию-может использовать какой то спецлак,может добавлять пластификаторы или еще чаво.Буду признателен за помощь.
Записан
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #1 : 11 Августа 2012, 14:35:19 »

Всем привет!Может кто поможет,сталкивался.Хочу одну из машин обклеить неким рисунком из оракала,но и есть желание потом этот оракал покрить лаком.На мотоцыкле пробовали-класно,дает обьем.Поехал к покращикам.Не уверены что это будет держаться,что не потрескается,отвалиться.Поэтому как говориться лучше не браться.Может кто подскажет технологию-может использовать какой то спецлак,может добавлять пластификаторы или еще чаво.Буду признателен за помощь.
о ) не увидел тему сразу.
Мне парень одни рисовал обычными маслеными красками (для холста - парень в художественной школе учится) . Думали что рисунок однодневка будет. Покатаемся и смоем. Так в итоге рисунок был пару месяцев на машине . На мойке 3 часа отмывали. еле отмыли ) просто потому что надоел. Лаком не покрывали...
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
realboyck
Старожил
****
Сообщений: 286

Ukraine

Email
« Ответ #2 : 12 Августа 2012, 00:10:26 »

Всем привет!Может кто поможет,сталкивался.Хочу одну из машин обклеить неким рисунком из оракала,но и есть желание потом этот оракал покрить лаком.На мотоцыкле пробовали-класно,дает обьем.Поехал к покращикам.Не уверены что это будет держаться,что не потрескается,отвалиться.Поэтому как говориться лучше не браться.Может кто подскажет технологию-может использовать какой то спецлак,может добавлять пластификаторы или еще чаво.Буду признателен за помощь.
о ) не увидел тему сразу.
Мне парень одни рисовал обычными маслеными красками (для холста - парень в художественной школе учится) . Думали что рисунок однодневка будет. Покатаемся и смоем. Так в итоге рисунок был пару месяцев на машине . На мойке 3 часа отмывали. еле отмыли ) просто потому что надоел. Лаком не покрывали...
В том и вопрос что бы оракал и под лак.Типа аэрографии -эт не то .Покрайней мере в том что я хочу...
Записан
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #3 : 12 Августа 2012, 00:43:23 »

Всем привет!Может кто поможет,сталкивался.Хочу одну из машин обклеить неким рисунком из оракала,но и есть желание потом этот оракал покрить лаком.На мотоцыкле пробовали-класно,дает обьем.Поехал к покращикам.Не уверены что это будет держаться,что не потрескается,отвалиться.Поэтому как говориться лучше не браться.Может кто подскажет технологию-может использовать какой то спецлак,может добавлять пластификаторы или еще чаво.Буду признателен за помощь.
о ) не увидел тему сразу.
Мне парень одни рисовал обычными маслеными красками (для холста - парень в художественной школе учится) . Думали что рисунок однодневка будет. Покатаемся и смоем. Так в итоге рисунок был пару месяцев на машине . На мойке 3 часа отмывали. еле отмыли ) просто потому что надоел. Лаком не покрывали...
В том и вопрос что бы оракал и под лак.Типа аэрографии -эт не то .Покрайней мере в том что я хочу...
любое крыло или остаток кузова от какого нить битого ваза..надо ведь чуть чуть ..возьми наклей и лаком пройди...и будешь видеть что по факту получиться...
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #4 : 12 Августа 2012, 00:53:37 »

Не всегда то,что сейчас кажется актуальным останется на долго,особенно касаемо нанесения различных рисунков,оклейка пленкой(если это делается не для защиты от камней)со временем становится не актуальным. Вспомнить хотя бы опыт нанесения татуировок во время прохождения срочной,кто бы повторил это сейчас?
 Так и здесь,потешился-истратил деньгу,надоест 100 процентов,снимаешь-тратишь деньгу. Если не жалко удачи.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
realboyck
Старожил
****
Сообщений: 286

Ukraine

Email
« Ответ #5 : 12 Августа 2012, 01:48:35 »

Я и сам знаю что на той машине на которой хочу делать это- это не на всегда,но надолго.Поэтому и спрашиваю совета как это лучше сделать!? А кто то клеил просто пленку?На долго ли ее хватает?
Записан
ганс
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2473


Е31

Москва

Email
« Ответ #6 : 12 Августа 2012, 10:46:52 »

Я и сам знаю что на той машине на которой хочу делать это- это не на всегда,но надолго.Поэтому и спрашиваю совета как это лучше сделать!? А кто то клеил просто пленку?На долго ли ее хватает?
Плёнку клеил на капот и бампер. 3 года без нареканий. Главное чтоб качественно наклеили.
Записан

Сергей
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #7 : 12 Августа 2012, 20:11:59 »

Не всегда то,что сейчас кажется актуальным останется на долго,особенно касаемо нанесения различных рисунков,оклейка пленкой(если это делается не для защиты от камней)со временем становится не актуальным. Вспомнить хотя бы опыт нанесения татуировок во время прохождения срочной,кто бы повторил это сейчас?
 Так и здесь,потешился-истратил деньгу,надоест 100 процентов,снимаешь-тратишь деньгу. Если не жалко удачи.
когда я служил таких мыслей не возникало ..хот 90 % наших все себе чего нить да накололи
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
realboyck
Старожил
****
Сообщений: 286

Ukraine

Email
« Ответ #8 : 13 Августа 2012, 12:32:36 »

Я и сам знаю что на той машине на которой хочу делать это- это не на всегда,но надолго.Поэтому и спрашиваю совета как это лучше сделать!? А кто то клеил просто пленку?На долго ли ее хватает?
Плёнку клеил на капот и бампер. 3 года без нареканий. Главное чтоб качественно наклеили.

Тоесть клеить без заморочек пленку и без лака.Всегда заново можно переклеить.И на сколько пленка устойчива к повреждениям,мойкам и тд.?
Записан
pat
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3232


Москва

Email
« Ответ #9 : 13 Августа 2012, 14:23:07 »

Я и сам знаю что на той машине на которой хочу делать это- это не на всегда,но надолго.Поэтому и спрашиваю совета как это лучше сделать!? А кто то клеил просто пленку?На долго ли ее хватает?
Плёнку клеил на капот и бампер. 3 года без нареканий. Главное чтоб качественно наклеили.

Тоесть клеить без заморочек пленку и без лака.Всегда заново можно переклеить.И на сколько пленка устойчива к повреждениям,мойкам и тд.?

Значит так,
во-первых, любую пленку (цветную или прозрачную) не советуют клеить на крашеные детали. Потом, при снятии, возможно удалить часть ЛКП, если красили плохо.Опять же крайне желательно, что-бы поверхность была без дефектов, иначе пленка плохо ложится.
во-вторых, степень службы пленки зависит от ее толщины. Чем толще - тем прочнее со всеми вытекающими.
в-третьих, по поводу моек... Единственная опасность это - мойка под давлением, ибо на стыках (примыканиях пленки) существует вероятность того, что струя воды попросту "подденет" край пленки.
Как-то так.
Записан
Aleksandr-Sh.
E31 CLUB
Постоялец
******
Сообщений: 142


Город герой КОРОЛЕВ

« Ответ #10 : 13 Августа 2012, 23:27:09 »

Нанести на плёнку лак можно. Но не все плёнки живут под лаком! 1.Стойкость плёнки к ультрофиолету,может быстрее выцвести, лак всё же как линза! 2.Не все плёнки но, Плёнку может растворить лак,поэтому лучше использовать быстрые лаки и обязательно с пластификатором.3 Адгезионные свойства используемой плёнки и лака можно проверить следующим образом. нанести плёнку на старую не нужную деталь,предварительно заматовав старое лакокрасочное покрытие, обезжирить, покрыть её тем лаком который будет использоваться в дальнейшем.Лак должен высохнуть полная его полимеризация не обязательна.Время высыхания зависит от лака от30минут (быстрые лаки) и до24часов. Затем на покрытие надо нанести насечки малярным ножом в шахматном порядке с шагом 5мм.,далее попытаться сковырнуть кубики лака, если большая часть держится то можно лачить смело! 
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!