22 Сентября 2024, 15:36:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: есть пара вопросов- помогите пжалста  (Прочитано 3261 раз)
timahub
Новичок
*
Сообщений: 12

Бишкек

Email
« : 27 Февраля 2012, 13:16:51 »

1. У меня машина стоит во дворе (без гаража) так вот, утром, особенно в зимний период не работают электрооснащение- доводам стекол, дворники, стеклоподъемники, центральный замок....но как машина прорывается полностью и оттаивает то все возвращается к норме. В.чем может быть причина?
2. Иногда загорается EML но если заглушить двиг и снова запустить то все проходит, правда не всегда, иногда приходится скидывать аккум и тогда все проходит. С чем это связано?
Буду очень признателен.
Записан
timahub
Новичок
*
Сообщений: 12

Бишкек

Email
« Ответ #1 : 27 Февраля 2012, 13:51:55 »

Поправка по поводу второго вопроса... Сегодня катался по делам, опять загорелся EML и как водится отключилась половина двига. И никакие ухищрения ни к чему не привели.
И еше вопрос, можно ли так доехать до куда-нибудь? Не вредно?
Записан
Denis
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1968


BMW 850 Ci - продана...

г.Москва

Email
« Ответ #2 : 27 Февраля 2012, 14:00:41 »

Поправка по поводу второго вопроса... Сегодня катался по делам, опять загорелся EML и как водится отключилась половина двига. И никакие ухищрения ни к чему не привели.
И еше вопрос, можно ли так доехать до куда-нибудь? Не вредно?
доехать можно - до сервиса например... По поводу проблем: EML - проверить расходомеры в первую очередь, потом заслонки. По поводу отключки двс - смотри катушки, далее провода свечные, далее бегунок проверить и крышки распределительные. По поводу всей электрики, проверить бортовое напряжение в момент когда все отключается, далее массу, предохранитель в багажном отделении и контакты к аккамулятору.
Записан

Я за любой кипиш кроме голодовки!
SERG
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 764


Беларусь, Минск

Email
« Ответ #3 : 27 Февраля 2012, 14:45:48 »

1. У меня машина стоит во дворе (без гаража) так вот, утром, особенно в зимний период не работают электрооснащение- доводам стекол, дворники, стеклоподъемники, центральный замок....но как машина прорывается полностью и оттаивает то все возвращается к норме. В.чем может быть причина?
2. Иногда загорается EML но если заглушить двиг и снова запустить то все проходит, правда не всегда, иногда приходится скидывать аккум и тогда все проходит. С чем это связано?
Буду очень признателен.

По 1-му пункту возможно стоит посмотреть в левом пороге два блока.У меня была точна такая проблема- на морозе не работали дворники,доводчики стекол,центральный замок,свет в салоне...По мере прогревания авто все оживало,победил заменой одного из блоков.
Записан
timahub
Новичок
*
Сообщений: 12

Бишкек

Email
« Ответ #4 : 27 Февраля 2012, 20:19:25 »

Сегодня подключил autoboss и он мне показал датчик дросселя, вроде.
Посмотрите, мжт ошибаюсь.
Записан
timahub
Новичок
*
Сообщений: 12

Бишкек

Email
« Ответ #5 : 27 Февраля 2012, 20:21:35 »

И еще вот эти показатели проверил.
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #6 : 27 Февраля 2012, 21:20:07 »

Извините,но я в шоке! Ни у кого нет нормальной диагностики что ли!!!! Или жалко приехать и заплатить 1000 руб!!!! Чтобы потом не расшифровывать всю эту шнягу! Просто накипело!
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
pat
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3232


Москва

Email
« Ответ #7 : 27 Февраля 2012, 22:29:36 »

Извините,но я в шоке! Ни у кого нет нормальной диагностики что ли!!!! Или жалко приехать и заплатить 1000 руб!!!! Чтобы потом не расшифровывать всю эту шнягу! Просто накипело!
Кость, вот тут ты не прав... Бишкек - совсем не Москва.   
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #8 : 27 Февраля 2012, 23:39:07 »

Извините,но я в шоке! Ни у кого нет нормальной диагностики что ли!!!! Или жалко приехать и заплатить 1000 руб!!!! Чтобы потом не расшифровывать всю эту шнягу! Просто накипело!
Кость, вот тут ты не прав... Бишкек - совсем не Москва.   
Не глянул. Извиняюсь. Просто эти самодельные дианостики больше головной боли создают порой чем помогают.............
 .....мечта конечно должна сбываться,но блин,зачем она в такой...м  далике от цивилизации.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7144


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #9 : 28 Февраля 2012, 03:22:03 »

Сегодня подключил autoboss и он мне показал датчик дросселя, вроде.
Посмотрите, мжт ошибаюсь.

DK.....Drosselklappen.  Drosseln.....Уменьшать ( Дозировать )  Klappen.....Закрывать ( заслонки ) 
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #10 : 28 Февраля 2012, 03:44:43 »

Да нормальная диагностика, все показала, рассказала и доказала. Как в ошибках, так и в данных.
Проблема с заслонкой 7-12.
Она с пассажирской стороны. Должна открываться на 9,64 гр., а открыта только на 2,77.
То ли мотор подклинивает, то ли датчик положения стерт.
Можно, конечно, перебрать, но только если мотор подклинивает будет толк. Если дорожка датчика стерта, то мертвому припарки... Как временную меру натирают мягким карандашом, но это не надолго.
В общем найди на разборке дроссельную от Е32 М70 с таким же номером, как и на 1-6.
Менять не сложно - 4 болта.
Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
timahub
Новичок
*
Сообщений: 12

Бишкек

Email
« Ответ #11 : 28 Февраля 2012, 05:04:52 »

Спасибо большое. Буду заниматься.
А насчет того что диагностика слабая- это вы зря. Еще ни разу не подвела. Конечно без русского языка это проблемно, но можно ведь и головой поработать. Еще раз спасибо.
Записан
timahub
Новичок
*
Сообщений: 12

Бишкек

Email
« Ответ #12 : 28 Февраля 2012, 05:25:44 »

И еще... Бишкек конечно не Москва, но хорошие станции у нас есть...к тому же наши отечественные  ученые доказали что... ЗИМА  НЕ БУДЕТ.
Записан
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #13 : 28 Февраля 2012, 11:22:00 »

А я вам скажу, что сало кто из диагностов русскоязычной документацией пользуется. Как и диагностикой. Ошибки перевода вносят такой драйв в ремонт, что мало не покажется.
Другой вопрос, что диагностировать, не зная английского (как минимум) очень проблематично...В идеале еще немецкий ... Хотя бы основные термины.
Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
timahub
Новичок
*
Сообщений: 12

Бишкек

Email
« Ответ #14 : 28 Февраля 2012, 13:25:01 »

Для слабоодаренных поясните пожалуйста. Менять дроссель или сам датчик на дросселе или все вместе?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!