26 Апреля 2024, 20:30:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: e31+M5,e60 или сплав М5 и 8er  (Прочитано 20573 раз)
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« : 26 Октября 2011, 00:24:55 »

 Мимо такого проекта пройти невозможно наверное всем кто не равнодушен к производителю на произведениях которого расположился сине-белый "пропеллер".
 А суть темы такова,что мой друг Эд закончил и отдал в пользование автомашину в которой сплелись воедино грация 8er и инновации БМВ заложенные в модель М5,е60!
 Оговорюсь сразу,что Эд исполнял пожелания заказчика. И вот,что получилось.
 Имеем е31,М5,е60+комплект оригинального комплекта Koenig для е31. Разбираем е60 полностью и инсталлируем в кузов 8-ки(по сути это все,что от нее осталось).
 Для читателей объясню,для того чтобы ДВС S85 выдавал свои 505 сил ему надо "общаться" со всей машиной и если комплектация будет нарушена-то будет всего 400 сил и смысл проекта просто теряется.
 Все требования были соблюдены.ДВС установлен на подрамник и установлено реечное рулевое управление,амортизаторы с EDS,система DSC и все полностью полноценно работает.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 00:27:04 от Костян » Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #1 : 26 Октября 2011, 00:30:04 »

Вот так выглядит ДВС и собственно сама машина


Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #2 : 26 Октября 2011, 00:38:49 »

Самый трудным,как ни странно было установка тюнингово обвеса известного ателье.На проверку оказался полнейшим отстоем!!! О чем откровенно было написано производителю!!! Сам дизайн наверно хорош,если смотреть издали))),поэтому его конкретно сделали уже,для этого изрядно пришлось повозиться. Если вудет интересно,то потом могу выложить инструкцию по установке,она всего на 2-х страничках.Необходимые инструменты-ножницы по металлу,жидкие гвозди,саморезы и ведро шпакли.......


Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #3 : 26 Октября 2011, 00:43:30 »

 Ну и конечно интерьер.Хотя по моему достойно вписался...


Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #4 : 26 Октября 2011, 00:52:02 »

 Ну и напоследок скорее всего таких инсталляций больше ни кто не делал.Была попытка в М центре установить такой мотор в Z-4. В итоге глючит все,что может,мотор не соосен с редуктором заднего моста ну и т.д. Эд сделал все это САМ,ОДИН!!!! Используя только свои руки и знания,ну и не дешевую диагностическую базу приобретенную на свои средства. Все детали оригинал БМВ!!!!


Теперь задаем вопросы-обсуждаем...
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
фотограф
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 4766


москва

Email
« Ответ #5 : 26 Октября 2011, 00:54:56 »

Хочу просто поглазеть на ЭТО! где?
Записан

Сергей.
Igor 850
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 599


Минск


Email
« Ответ #6 : 26 Октября 2011, 00:55:35 »

ЭД молодец! Большой труд! Специалист своего дела и руки золотые.
Записан

Игорь

BMW life
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #7 : 26 Октября 2011, 00:57:12 »

Хочу просто поглазеть на ЭТО! где?
Машина отдана владельцу.Владелец знает о нашем клубе,может быть...приедет,хотя шансов мало.Возможно на обслуживание пригонит,позвоню-можно будет подержаться.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Andrey.V
Постоялец
***
Сообщений: 221


СПБ

Email
« Ответ #8 : 26 Октября 2011, 01:27:16 »

Теперь не усну
Записан
Никита777
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 698


Питер

Email
« Ответ #9 : 26 Октября 2011, 01:31:55 »

Слов мало, одни эмоции...
Судя по фото, сделано все аккуратно. Салон на удивление смотрится достаточно интересно...Видно у человека, мягко говоря, руки из плечей рустут.
Про бюджет есть смысл спрашивать?

зы:а сам сижу и думаю, захотел бы себе такое.....? ответ - нет.
Записан

My make-up may be flaking!
But my smile, still, stays on!
JohnRender
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2063


Москва

Email
« Ответ #10 : 26 Октября 2011, 01:32:59 »

Мдаааа.... Можно просто афуеть от просмотренного!!! Мегазачет!!! Так что для этого нужно?...   товарищи!!! Кто продает кузов???  

Единственное, что я не совсем понял, так это твоё, Костя, предположение, что "шансов мало" увидеть проект живьем и познакомиться с владельцем. Я не считаю себя каким-то антисоциальным элементом, в активе два высших образования да и вообще считаю, что в клубе достойные люди!!!  
Записан
lightjockey
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1410


BMW 850 Ci

Москва

Email
« Ответ #11 : 26 Октября 2011, 03:44:17 »

А мне понравилось , я бы хотел такой аппарат. 
Записан

тише едешь, не доедешь...
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #12 : 26 Октября 2011, 08:00:12 »

Мдаааа.... Можно просто афуеть от просмотренного!!! Мегазачет!!! Так что для этого нужно?...   товарищи!!! Кто продает кузов???  

Единственное, что я не совсем понял, так это твоё, Костя, предположение, что "шансов мало" увидеть проект живьем и познакомиться с владельцем. Я не считаю себя каким-то антисоциальным элементом, в активе два высших образования да и вообще считаю, что в клубе достойные люди!!!  
Скажу так. Есть всем известный ценитель восьмерок и обладатель Альпины 31 и он сто пудово знает о клубе,но его здесь нет,как и много кого. Это ни чего не значит,только то ,что все мы разные.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #13 : 26 Октября 2011, 08:17:35 »

Прикольно.
Но я бы такую машину хотел как вторую 8 ку....
Сколько Эд взял за это денег ? интересно....
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
PapaGermana
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 659


Красивые машины требуют внимания

Одинцово

« Ответ #14 : 26 Октября 2011, 09:18:40 »

Аппарат более чем достойный!!
Дизайн салона - по моему на любителя (хотя сделано все очень хорошо).  ОДНАКО именно посидев в этой машине я заказал себе такие же передние сидения!!! 

Да и любителям считать деньги- не стоит этого делать - хреново станет
Записан

Красивые машины требуют внимания!
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!