25 Апреля 2024, 17:10:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Канадский Большой Индеец  (Прочитано 2076 раз)
VintFR
Новичок
*
Сообщений: 18


Montreal, CANADA

« : 19 Февраля 2011, 07:24:01 »

Как и многие другие новые иммигранты, первой машиной в Канаде мы купили Додж Караван. Нельзя ничего плохого сказать про него, много автомобиля за малые деньги, сколько раз он меня выручал и не сосчитать, к тому же через полгода после нашего приезда, угораздило меня купить 5-ти квартирный дом, так что постоянно на нём что-то перевозил. Да и сейчас я его как грузовик использую, затеял капитальный ремонт своего дома (5-ти квартирный продал), листы гипрока и фанеры в него залезают на "Ура", более того 10-ти футовые доски (3 метра) спокойно в него влезают и все двери закрываются, а 12-ти футовые немного торчат, но не вылезают за габариты бампера, так что задняя дверь почти полностью закрывается.
Ещё хочу отметить, что Караван за 3 зимы ни разу нигде не застрял, а ведь со снегом у нас тут всё очень хорошо бывает, даже школы закрывают во время сильных снегопадов, вот бы ещё и на работу разрешали не ходить в это время 




С Караваном всё понятно, у меня на нём жена ездит, уж очень он ей нравится, хотя Х3 ей нравится больше, но это пока в планах.
Про свою Мазду3 писать не хочется, обычная японская жужжалка, от которой я избавился спустя полтора года потеряв 8 тыс.

Глядя на состояние местных дорог и количество снега зимой положил я глаз На Гранд Чероки. Я всё искал WJ Limited с мотором 4,7 и 242-й раздаткой, пару экземпляров смотрел, но они оказались прокуренными и ушатанными. Параллельно смотрел и WK, но среди них тоже превалировали мёртвые варианты. И вот однажды нашёл в гараже Хёндая трейд-иновский WJ именно в той комплектации, которой хотел, собрался было вынимать деньги из чулка, но как назло неподалёку от моего дома на площадке появился Гранд на пару лет свежее и всего на 3 штуки дороже. Заехал я его попробовать, хозяин дал мне ключи, типа иди, катайся, через минуту поездки я понял, что это то что доктор прописал.
Есть дорога, нет дороги, чистили снег или нет мне абсолютно пофигу, плывёшь над дорогой как на домашнем диване и разговариваешь вполголоса. Пол зимы он у меня в гараже ночевал, а Караван на драйвее перед гаражом, но тут мне понадобилось большое кол-во фанеры и гипрока, а куда его складывать как не в гараж... Куда же девать Джип, ведь драйвей у меня только на одну машину? Ну я конечно долго голову ломать не стал, а залез на гору снега, который пол зимы с драйвея на газон сгребал.
Конечно Джип умеет не только по гОвнам лазить, он ещё очень неплохо пуляет и повороты веером проходит, правда для это нужно ESP отключать. Местные гонщики на своих любимых Сивиках за мной угнаться не могут.


Записан

Двухлитровым должен быть пакет сока!
Yuriy
Гость
« Ответ #1 : 19 Февраля 2011, 10:21:16 »

Бодро выглядит! А снега у вас не очень много.
Сами то откуда из РФ?
Записан
tit750
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2845


+7(495)782-49-75

Москва
275621187
Email
« Ответ #2 : 19 Февраля 2011, 11:49:53 »

это не отчет.Это наши машины,кроме е31..
Записан

Вовка на мотике - это уже зло, само по себе... ))) (С) pat
Denis
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1968


BMW 850 Ci - продана...

г.Москва

Email
« Ответ #3 : 19 Февраля 2011, 13:10:11 »

Патрис как всегда. сразу налетел, человек написал от души свою историю там где надо! А автору, покупайте скорее восьмерку!
Записан

Я за любой кипиш кроме голодовки!
pat
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3232


Москва

Email
« Ответ #4 : 19 Февраля 2011, 16:19:23 »

Патрис как всегда. сразу налетел, человек написал от души свою историю там где надо! А автору, покупайте скорее восьмерку!
Ну, перепутал с утра. Подумал, шо машину продают...  Уже удалил усё. 
Записан
VintFR
Новичок
*
Сообщений: 18


Montreal, CANADA

« Ответ #5 : 19 Февраля 2011, 20:25:10 »

Бодро выглядит! А снега у вас не очень много.
Сами то откуда из РФ?
Родился в Перми, прожил там 18 лет, потом переехали под Питер, оттуда в армию ушёл. С армии вернулся в другую страну (в Германии служил), метался долгое время между Питером и Пермью, последние 10 лет в РФ провёл в Питере. Теперь вот уже 7,5 лет по заграницам, на пенсию хочу в Швейцарии осесть.
Записан

Двухлитровым должен быть пакет сока!
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!