02 Мая 2024, 11:53:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Музыка в Е31. Реинсталяция в сток... или нет?!  (Прочитано 21068 раз)
Мирослав
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2750


850CI МКПП , ///М635CSi

верхняя Волга

Email
« Ответ #45 : 23 Марта 2011, 19:02:18 »

По поводу сабов скажу так, если хочешь чтобы бас был то без них не обойтись. Освободить место в багажнике поможет конструктивная особенность саба, например   http://www.music-car.ru/JL%20Audio_13TW5-3.html   не бюджетно конечно, но хорошо и незадорого редко бывает.

Под него нужно "строить" ящик, рекомендуемый размер 23л чистого объёма, если верить характеристикам

чиста теоретически может под передние сиденья?


Чисто теоретически...
Вообще, не имеет значения где его ставить. Учим физику! В доступной форме это звучит так: направленость распространения звука обратно пропорциональна его частоте! Т.е. пищалки ( высокая частота) должны быть направлены на слушателя напрямую (или отражением от лобового), а басс (низкая частота) пофигу куда смотрит...
Звук вокруг... ) Это собственно легко понять на практике - когда мимо вас проезжает авто из которого отчётливо слышно Тынц-тынц-тынц - это от того, что бас всенаправлен и вы его слышите, а пищалки слышит только чувак за рулём с серьзным лицом.
Важнее всё это хозяйство правильно настроить. Частоту среза для сабвуфера... Тут нужен товарищ тонко уЮвствующий окружающий мир на слух.
А уилок легко спрятать в багажнике за штатными откидными панелями:
51 47 8 124 364 + 51 47 8 128 597     
Записан
dzenka
Гость
« Ответ #46 : 24 Марта 2011, 00:58:22 »

По поводу сабов скажу так, если хочешь чтобы бас был то без них не обойтись. Освободить место в багажнике поможет конструктивная особенность саба, например   http://www.music-car.ru/JL%20Audio_13TW5-3.html   не бюджетно конечно, но хорошо и незадорого редко бывает.

Под него нужно "строить" ящик, рекомендуемый размер 23л чистого объёма, если верить характеристикам

чиста теоретически может под передние сиденья?


Чисто теоретически...
Вообще, не имеет значения где его ставить. Учим физику! В доступной форме это звучит так: направленость распространения звука обратно пропорциональна его частоте! Т.е. пищалки ( высокая частота) должны быть направлены на слушателя напрямую (или отражением от лобового), а басс (низкая частота) пофигу куда смотрит...
Звук вокруг... ) Это собственно легко понять на практике - когда мимо вас проезжает авто из которого отчётливо слышно Тынц-тынц-тынц - это от того, что бас всенаправлен и вы его слышите, а пищалки слышит только чувак за рулём с серьзным лицом.
Важнее всё это хозяйство правильно настроить. Частоту среза для сабвуфера... Тут нужен товарищ тонко уЮвствующий окружающий мир на слух.
А уилок легко спрятать в багажнике за штатными откидными панелями:
51 47 8 124 364 + 51 47 8 128 597     


ну есть еще ноутбук с подключенным микрофоном (спициальным) и программка вместо тонко чуствуеющего товарища
еще замечу, пищалки направленные в стекло (отражение), нифига не правильно...
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 01:06:38 от dzenka » Записан
Мирослав
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2750


850CI МКПП , ///М635CSi

верхняя Волга

Email
« Ответ #47 : 24 Марта 2011, 01:19:23 »

Серёга, я самое главное забыл. Есть ещё вариант подключения внешнего источника. Я когда покупал свою, там стояла штатная голова (Bavaria C Business) но несколько модифицированная. Она кассета/радио. Смысл переделки в том, что в ней сделали линейный выход на усилитель и линейный вход. Сделано всё в виде обычных тюльпанов красный/белый. На выходе понятно - висел усилитель, а к входу был подключён другой кабель тюльпаны/миниДжек3,5мм  и конец его выведен в салон. Этот линейный вход активируеться при переходе на кассету (т.е. кассетами если что не по пользуешься - как пережил сам не пойму?   ) Переделка головы ерундовая, курочить в раритетном аппарате конечно ничего не надо и при необходимости можно всё вернуть в зад....
Прежний хозяин втыкал его в МПЗ плеер и усё. Я когда ставил Накамичи всё оставил как есть (благо у неё есть штатно линейный вход) и даже забыл про этот кабель в салоне (все сделано скрыто, без колхоза). А осенью после Крыма чистил салон и нашел его под сиденьем. Воткнул прямо в телефон и работает...
Мне оно вообщем-то не надо, но технически возможность такая у меня присутствует.
Вообщем не знаю понятно-ли объяснил, суть такая: решает твою проблему на раз, стоит копейки, где сделать знаю. Засада только в том, что твоя CD/радио и от CD привода отказываться не айс. Нужно со специалистом посоветовать или покупай ещё голову кассетную - будет настоящий олд скул! ) К тому же эта (если верить Антасту) на е31 не шла...  Колхоз сплошной..
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 01:33:24 от Мирослав » Записан
Probenik
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1093


Москва ЦАО Таганка

Email
« Ответ #48 : 26 Марта 2011, 03:46:33 »

К тому же эта (если верить Антасту) на е31 не шла...  Колхоз сплошной..

шла (если верить Антасту)

http://e31club.ru/smf/index.php?topic=3500.0
ответ №14
Записан
Мирослав
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2750


850CI МКПП , ///М635CSi

верхняя Волга

Email
« Ответ #49 : 26 Марта 2011, 04:12:24 »

К тому же эта (если верить Антасту) на е31 не шла...  Колхоз сплошной..

шла (если верить Антасту)

http://e31club.ru/smf/index.php?topic=3500.0
ответ №14

Не надо грязи! Там она без буковки ///М-э !   
Коллхоз!   
Записан
Probenik
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1093


Москва ЦАО Таганка

Email
« Ответ #50 : 26 Марта 2011, 06:09:24 »

Не надо грязи! Там она без буковки ///М-э !   
Коллхоз!   

насколько мне известно с буковкой ///М сделана в Португалии, а без в Германии.
Внутри Blaupunkt)))
Записан
ганс
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2473


Е31

Москва

Email
« Ответ #51 : 26 Марта 2011, 15:15:53 »

Не надо грязи! Там она без буковки ///М-э !   
Коллхоз!   

насколько мне известно с буковкой ///М сделана в Португалии, а без в Германии.
Внутри Blaupunkt)))
Никит, ты то себе магнитолу поставил?
Записан

Сергей
Probenik
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1093


Москва ЦАО Таганка

Email
« Ответ #52 : 31 Марта 2011, 01:36:23 »

Никит, ты то себе магнитолу поставил?

примерял... доволен
пока дома лежит так как пару недель ждал лампы подсветки ручек печки + всякую мелочь)
лампы заменил и уже месяц не могу позволить себе в гараж заехать...
Записан
ганс
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2473


Е31

Москва

Email
« Ответ #53 : 10 Апреля 2011, 00:18:52 »

Если у кого есть нормальный спец по установке музыки- давайте контакты!
буду возвращать близко к стоковому состоянию (усилок и саб снимать, сзади поставлю динамики, магнитолу махну на родную)
сделаю только вход под флэшку
Записан

Сергей
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #54 : 10 Апреля 2011, 14:21:22 »

Когда покупал машину работал родной усилитель и вся родная акустика. Голвное устройство было не штатное. Потом поменял голову-результат тот же. Следующим шагом была установка 2-х усилителей и сааба. Уже значительно лучше. Потм поменял аккустику на Hertz. Подбирал элементы для установки в штатные места. Фронт был куплен 2-х полосный,3-х полосный кроссовер,высокочастотник оставил родной. Тыл-двухполосные в одном корпусе и сааб направлен в сторону салона через отверстие чехла для лыж. Звучало громко и все частоты присутствовали. Понятно,что меломанской "сцены" и рядом нет,но на твердую 3+. Носителями МП3 стараюсь не пользоваться,сильно сжатый формат, СД ортодоксально)! Поэтому для меня использование iPhone только по прямому назначению,а флешка для хранения фоток). Сейчас ставлю штатный мафон,выпаиваю линейки и к уже зарекомендовавшей системе,дополнение СД ченжер. Еслт мешает сааб то его можно поменять на другой,размером меньше,мне пока не мешает.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Мирослав
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2750


850CI МКПП , ///М635CSi

верхняя Волга

Email
« Ответ #55 : 10 Апреля 2011, 20:47:05 »

Если у кого есть нормальный спец по установке музыки- давайте контакты!

В личке.
Записан
фотограф
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 4766


москва

Email
« Ответ #56 : 10 Апреля 2011, 21:12:53 »

Если у кого есть нормальный спец по установке музыки- давайте контакты!
буду возвращать близко к стоковому состоянию (усилок и саб снимать, сзади поставлю динамики, магнитолу махну на родную)
сделаю только вход под флэшку



Есть малый один,он мне все ставил,полностью на всю машину звукоизоляцию делали,давно правда это было,но тебе скорей нужен кто попроще(реинсталятор),если что звони,дам тел.
Записан

Сергей.
JohnRender
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2063


Москва

Email
« Ответ #57 : 20 Июня 2011, 16:51:31 »

Может не в тему 
Решил попробовать пойти немного дальше.
1. Воссоздать в 3D родные панельки от бортового компьютера, штатной магнитолы и климата. Т.е. создать визуальный образ оригинала, но в графике. Чтобы все кнопки нажимались, колёсики климата крутились... одним словом анимационный скин.
2. Разместить всё это на LCD панели (вроде есть такого размера) таким образом, что когда заводится машина, то на экране появляется точная копия всех трёх устройств. А так как это мультимедийный интерфейс в 3D, то при нажатии на кнопку на сенсорном экране, будет визуально происходить событие такое же, как и в реальной жизни (кнопка утапливается, колёсико крутиться, тени, полутени и т.д.).
3. Бортовой компьютер будет размещён в нижнем бардачке. Вместе с блоком питания и цифровым управлением всех кнопок. Как это работает: на панели ты нажимаешь на кнопку, сигнал по определённому протоколу поступает в комп, комп распределяет на блок управления определённый код для коммутации (включение/выключение), соответственно тоже самое происходит с регулировками температуры и скоростью вентилятора. и т.д.
4. Остался вопрос с бортовым компьютером. Есть специальные блоки под каждую модель авто, которые дешефрируют сигналы, которые на него поступают. Это блок выдаёт определённый зашифрованный код, который обрабатывает компьютер. Компьютер, с помощью определённого софта это всё расшифровывает и выводит на экран информацию. Как-то так...

ну и конечно это всё аккуратно зашивается в центральную консоль (повторюсь- аккуратно). Панельки потом можно менять- это как рисованный интерфейс. Хочесь в стиле "самолётные приборы", хочешь- биостиль. Ну соответственно интернет, DVD, ТВ, MP3. А мне ещё тут подсказали, что если поставить определённую прогу, которая позволит контролировать работу мозгов, то это позволит управлять многими параметрами в движении, так как мозги старые и там зашивают стоковые параметры.

Но самое главное, что по желанию, это всё можно будет вернуть в первозданный вид, так как система будет запаралелена, а не удалена.
Отработаю вначале на макете, а потом, если получится, инсталирую
 
Записан
Yuriy
Гость
« Ответ #58 : 20 Июня 2011, 16:59:41 »

Я бы хотел увидеть это...
Записан
JohnRender
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2063


Москва

Email
« Ответ #59 : 20 Июня 2011, 17:22:48 »

Повезло лишь в одном- кругом аналог, а не цифра. Им проще управлять. А вот цифрой управлять куда труднее. Особенно, если управление всем идёт по единой шине! Хотя тоже можно покопаться
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 17:37:04 от JohnRender » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!