23 Сентября 2024, 11:15:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Нужно ли помогать людям ?  (Прочитано 4177 раз)
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« : 24 Ноября 2010, 13:33:48 »

Тема очень грустная, но весьма ВАЖНАЯ!!!
И сто процентов она иногда касалась и ВАС.

Я, вот заметил такую закономерность.
Иногда ко мне обращаются знакомые, друзья за помощью (по различным вопросам). Я, почему то, ломая голову, стараюсь помочь, (неважно материально или морально или найти лучший выход, в зависимости от ситуации), но стараюсь идти на встречу и помочь ( может многие скажут: Ну и дурак). Но я так воспитан, и от этого никуда не денешься (это мой грех).

Но почему когда я обращаюсь к тем же людям, за какой либо помощью (чего стараюсь не делать, но иногда приходится), так и все, они куда-то все исчезают, как будто их и небыло…

Так вот скажите, мне дураку -Нужно ли помогать людям???
Или жить с девизом: Моя хата с краю, ничего не знаю!!!
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Melkiy
Ветеран
*****
Сообщений: 1484


Москва, Строгино

Email
« Ответ #1 : 24 Ноября 2010, 13:44:27 »

"От добра добра не ищут" ...
Записан

volvo v70
RMaks
Старожил
****
Сообщений: 431


ИЖ-412 ИЭ, М 214221-150

Там тепло

« Ответ #2 : 24 Ноября 2010, 13:52:25 »

Абсолютно точно знаю, что есть два человека, к которым я могу прийти (или позвонить) в любое время суток и сказать - надо.
Они соберутся и сделают без особых вопросов, не вдаваясь в подробности зачем мне это надо и для чего.
Записан

Не кочегары мы, не плотники.
Но сожалений лишних нет, как нет...
Дянс
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 628


moskva

Email
« Ответ #3 : 24 Ноября 2010, 13:53:09 »

Абсолютно точно знаю, что есть два человека, к которым я могу прийти (или позвонить) в любое время суток и сказать - надо.
Они соберутся и сделают без особых вопросов, не вдаваясь в подробности зачем мне это надо и для чего.
Это настоящие друзья и я очень рад, что у меня тоже есть такие люди
Помогать людям надо...
Что я понял за последнее время, что делать это надо не ожидая добра, от тех людей, которым ты помог!
Главное это твоя совесть, а не совесть тех людей которым ты помог! Если твоя совесть чиста, то наплевать на совесть других!
Еще, что я понял за последнее время, что многие люди, это конченное говно... Но это на их совести И по заслугам, они рано или поздно получат, если справедливость на свете есть, а она как фактор равновесия существовать долна!
Меня мир вобще за последнее время все больше и больше разочаровывает...
Мне кажется, как бы это глупо не прозвучало, что наш мир изначально куда-то совсем не в ту сторону отправился, и все это человеческих рук дело, а сейчас мы плоды пожинаем, собственной глупости и алчности, нищеты, воровства и всеобщего наплевательства на окружающих....
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010, 13:55:45 от djance » Записан
ABender
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 296


850 Ci

Моя Родина - СССР!

« Ответ #4 : 24 Ноября 2010, 13:54:12 »

Все попадают в такие ситуации, но я для себя решил -  помогать надо однозначно. Земля круглая все вернется!

А с му.....и, после выявления их личины, общение вести с совершенно другой позиции.

Записан
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #5 : 24 Ноября 2010, 14:15:20 »

Все попадают в такие ситуации, но я для себя решил -  помогать надо однозначно. Земля круглая все вернется!

А с му.....и, после выявления их личины, общение вести с совершенно другой позиции.


Нужно отвечать в двойне ? Сделали тебе хорошо сделай в двойне хорошо в ответ ? Сделали тебе плохо - поступи так же в двойне ? Вот она истина ?
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Melkiy
Ветеран
*****
Сообщений: 1484


Москва, Строгино

Email
« Ответ #6 : 24 Ноября 2010, 14:31:52 »

Все попадают в такие ситуации, но я для себя решил -  помогать надо однозначно. Земля круглая все вернется!

А с му.....и, после выявления их личины, общение вести с совершенно другой позиции.


Нужно отвечать в двойне ? Сделали тебе хорошо сделай в двойне хорошо в ответ ? Сделали тебе плохо - поступи так же в двойне ? Вот она истина ?


Переходный возраст? 
Записан

volvo v70
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #7 : 24 Ноября 2010, 14:33:32 »

 Раньше все было более конкретно и понятно! Ударил машину-плати и платили все!!! А сейчас,ударил и пошел ты-в лучшем случае страховка,которая чаще не покрывает ущерба. И в жизни стало примерно так же.Есть небольшое количество людей которым можно помогать и помогать от всей души.Такими людьми надо ДОРОЖИТЬ!!! Не знаешь,что с тобой будет завтра,нет ни какой стабильности.
  Сам в последнее время могу помогать только морально и физически,а материально нет.Так сложилось,что один вот такой человек которому верил практически как себе,сделал козью морду.И мне еще ооочень придется постараться из нее выбраться.Так,что ни кто не застрахован.....
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
ABender
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 296


850 Ci

Моя Родина - СССР!

« Ответ #8 : 24 Ноября 2010, 14:38:07 »

Раньше все было более конкретно и понятно! Ударил машину-плати и платили все!!! А сейчас,ударил и пошел ты-в лучшем случае страховка,которая чаще не покрывает ущерба. И в жизни стало примерно так же.Есть небольшое количество людей которым можно помогать и помогать от всей души.Такими людьми надо ДОРОЖИТЬ!!! Не знаешь,что с тобой будет завтра,нет ни какой стабильности.
  Сам в последнее время могу помогать только морально и физически,а материально нет.Так сложилось,что один вот такой человек которому верил практически как себе,сделал козью морду.И мне еще ооочень придется постараться из нее выбраться.Так,что ни кто не застрахован.....
Похожая ситуация, но будем верить в друзей!!! Не имей сторублей, а имей сто друзей!!!
Записан
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #9 : 24 Ноября 2010, 14:54:01 »

Все попадают в такие ситуации, но я для себя решил -  помогать надо однозначно. Земля круглая все вернется!

А с му.....и, после выявления их личины, общение вести с совершенно другой позиции.


Нужно отвечать в двойне ? Сделали тебе хорошо сделай в двойне хорошо в ответ ? Сделали тебе плохо - поступи так же в двойне ? Вот она истина ?


Переходный возраст? 
если бы.... просто заеб@ло всё....
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Melkiy
Ветеран
*****
Сообщений: 1484


Москва, Строгино

Email
« Ответ #10 : 24 Ноября 2010, 15:16:17 »

Все попадают в такие ситуации, но я для себя решил -  помогать надо однозначно. Земля круглая все вернется!

А с му.....и, после выявления их личины, общение вести с совершенно другой позиции.


Нужно отвечать в двойне ? Сделали тебе хорошо сделай в двойне хорошо в ответ ? Сделали тебе плохо - поступи так же в двойне ? Вот она истина ?

Переходный возраст? 
если бы.... просто заеб@ло всё....

не надо депрессий. И так осень на дворе 
Записан

volvo v70
RMaks
Старожил
****
Сообщений: 431


ИЖ-412 ИЭ, М 214221-150

Там тепло

« Ответ #11 : 24 Ноября 2010, 15:23:18 »

Draiver у Друга на машине наклейка замечательная - "Все проходит"
Записан

Не кочегары мы, не плотники.
Но сожалений лишних нет, как нет...
Tol$tyk
Пользователь
**
Сообщений: 61


Алма ата

Email
« Ответ #12 : 24 Ноября 2010, 15:54:05 »


[/quote]если бы.... просто заеб@ло всё....
[/quote]
Я тебе так скажу дерь...о случается,но подумай если ты вдруг в него наступил,это же не значит что ты больше пешком ходить не будеш?
Правельно сказано все проходит!Сделали каку забуть,зделали добро помни всю жизнь!
Смотри на жинь проще и все будет хорошо!!!!   
Записан

Хороших людей должно быть много !!!
Igor 850
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 598


Минск


Email
« Ответ #13 : 24 Ноября 2010, 17:07:36 »

Помогать надо. Можешь помочь помоги, не за спасибо, а по человечески.
Записан

Игорь

BMW life
St.Olivija
Постоялец
***
Сообщений: 241


E39 530d

Рига

WWW Email
« Ответ #14 : 24 Ноября 2010, 17:30:43 »

Нужно в любом случае! И пох....., пусть потом хоть не здоровоются.
Записан

Спешите делать добро!(с)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!