29 Апреля 2024, 04:57:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: E36 ------> e31 840  (Прочитано 5743 раз)
Silverwolf
Новичок
*
Сообщений: 19


e36club.ru

Moscow RU

Email
« Ответ #15 : 26 Октября 2010, 15:36:42 »

Соканфетникам продавать по гайкам..если доверенность оформить грамотно и все доки.
по поводу закрытых--на самом деле, защита от дурака -- читай, особо резвого майора оторому нечего делать.
но тем кому действительно надо и правда зайти на любую страницу раз плюнуть:) движок форума не новый, дырок много:)

хоть о чем там вкратце?
Записан

320-й этюд в багровых тонах
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #16 : 26 Октября 2010, 20:00:32 »

Тема: Стоймость восстановления Е31  (Прочитано 185 раз)
Draiver
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1015


Краснодарский край
436421121
Просмотр профиля Email Личное сообщение (Offline)
   
   
Стоймость восстановления Е31
« : 21 Октября 2010, 07:34:20 »
   ПроцитироватьЦитировать
Приветствую ! Тема создана для новичков. Потому что такие вопросы возникают постоянно. Кто захочет напишет кто не захочет просто добавит свое ИМХО.
И так я.
 е31 850, 1991 г. m70 АКПП  купил за 350 т.р.машина не ехала вообще не куда и не как, только мотор заводился, вез на эвакуаторе домой ужасно при том счастливый ))))

1. АКПП - 60 т.р ремонт
2. M70 - 150 т.р. ремонт (и при просмотре фото как ремонтировали мотор у нашего Гуру возникли вопросы)(и это очень дешевая цена)(блок не точили)
3. МКПП - 75 т.р (достасталась практически на халяву)))
4. Купил еще одну е31 840 (АКПП) за 60 т.р. на запчасти
с нее пригодилось мне
салон спорт
пороги спорт
всякие заглушечки, болтики, винтики, клепочки - в огромном количестве поставил себе, обшивка капота, ковер в салоне, печка салона, радиатор печки салона, в общем из ходовки не чего не ставил как то подумал что лучше новье, то что касается мотора, АКПП, редуктора и всякой фигни которая мне не нужна начал продавать, деньги за машину отбил почти что два раза...при том что цен не фига толком не знал...да и фиг с ним.
5. Компрессор -75 т.р. (достался на халяву )))))
6. Ходовка -что конкретно покупал не помню... но в районе 30 т.р (повезло)
6,5. Ремни все 7 т.р.
 
300 т.р. вложено денег чтобы она ездила сама !!!

А теперь что мне нужно еще для полного счастья и сколько денег :

7. установка компрессора и прошивка мозгов под него 80 т.р.
8. хочу м-ходовку это как я понял в районе 150-200 т.р. (я вот насчет этого пункта прав ??????)
9. замена тромозов (цену даже не знаю)
10. обвес ЦСИ - 120 т.р.
11. замен фар передних ВСЕХ - 75 т.р. (они светят в разные стороны и корректор перестал работать)
12. Еще очень очень хотел люк себе поставить...но меня отговорили )))
13. ..ээээ.....Вспомню допишу.... сейчас то уже и не вспомнишь что да как....Скажу одно что кроме АКПП и МОТОРА все делал сам,своими ручками...мучил одноклубников, просто доставал их ))) выводил из себя ))) но все же крутил болты ....

и на сегодняшний момент она мне сядет в 1 300 000 и то это еще не конец...я так думаю !
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 07:45:11 от Draiver »    Сообщить модератору   Записан
Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Draiver
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1015


Краснодарский край
436421121
Просмотр профиля Email Личное сообщение (Offline)
   
   
Re: Стоймость восстановления Е31
« Ответ #1 : 23 Октября 2010, 20:04:21 »
   ПроцитироватьЦитировать
Я чего то затупил.админ пожалуйста перенеси тему в открытый раздел. Я не знал что обмен опытом закрытый раздел.
   Сообщить модератору   Записан
Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
mityakin
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 548


Москва

Просмотр профиля Личное сообщение (Offline)
   
   
Re: Стоймость восстановления Е31
« Ответ #2 : 24 Октября 2010, 23:54:16 »
   ПроцитироватьЦитировать
Сразу вспоминаются сообщения на нашем форуме, что 200 000 р. за глаза хватит чтобы привести 8-ку в нормальное состояние.

К этому посту надо бы еще приложить стопки счетов за сервис и запчасти, и давать его читать перед вступлением в клуб.
   Сообщить модератору   Записан
Вадим
pat
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1723


Москва

Просмотр профиля Email Личное сообщение (Online)
   
   
Re: Стоймость восстановления Е31
« Ответ #3 : 24 Октября 2010, 23:56:52 »
   ПроцитироватьЦитировать
Цитата: mityakin от 24 Октября 2010, 23:54:16
Сразу вспоминаются сообщения на нашем форуме, что 200 000 р. за глаза хватит чтобы привести 8-ку в нормальное состояние.

К этому посту надо бы еще приложить стопки счетов за сервис и запчасти, и давать его читать перед вступлением в клуб.
Вадим, на твоем месте я бы просто написал твою общую сумму, даже не разделяя ее по пунктам... И все стало бы ясно.
   Сообщить модератору   Записан
Мирослав
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2950


850Ci, 635CSi

верхняя Волга

Просмотр профиля Email Личное сообщение (Offline)
   
   
Re: Стоймость восстановления Е31
« Ответ #4 : 25 Октября 2010, 10:07:16 »
   ПроцитироватьЦитировать
Цитата: pat от 24 Октября 2010, 23:56:52
Вадим, на твоем месте я бы просто написал твою общую сумму, даже не разделяя ее по пунктам... И все стало бы ясно.

Вот не надо шокировать публику! Так у нас точно новичков не будет...
   Сообщить модератору   Записан


djance
E31 CLUB
Постоялец
******
Сообщений: 183


moskva

Просмотр профиля Email Личное сообщение (Offline)
   
   
Re: Стоймость восстановления Е31
« Ответ #5 : 25 Октября 2010, 14:12:01 »
   ПроцитироватьЦитировать
что-то больно уж все дорого!

   Сообщить модератору   Записан
Draiver
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1015


Краснодарский край
436421121
Просмотр профиля Email Личное сообщение (Offline)
   
   
Re: Стоймость восстановления Е31
« Ответ #6 : 25 Октября 2010, 15:04:21 »
   ПроцитироватьЦитировать
Цитата: djance от 25 Октября 2010, 14:12:01
что-то больно уж все дорого!


да ладно ?...а я думал что урвал на халяву )))
   Сообщить модератору   Записан
Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Draiver
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1015


Краснодарский край
436421121
Просмотр профиля Email Личное сообщение (Offline)
   
   
Re: Стоймость восстановления Е31
« Ответ #7 : 25 Октября 2010, 15:05:05 »
   ПроцитироватьЦитировать
Цитата: pat от 24 Октября 2010, 23:56:52
Цитата: mityakin от 24 Октября 2010, 23:54:16
Сразу вспоминаются сообщения на нашем форуме, что 200 000 р. за глаза хватит чтобы привести 8-ку в нормальное состояние.

К этому посту надо бы еще приложить стопки счетов за сервис и запчасти, и давать его читать перед вступлением в клуб.
Вадим, на твоем месте я бы просто написал твою общую сумму, даже не разделяя ее по пунктам... И все стало бы ясно.
Так напиши ! ))) и НапишиТЕ !
   Сообщить модератору   Записан
Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2234


Odessa, Ukraine

Просмотр профиля Email Личное сообщение (Online)
   
   
Re: Стоймость восстановления Е31
« Ответ #8 : Сегодня в 00:31:06 »
   ПроцитироватьЦитировать Редактировать сообщениеИзменить Удалить сообщениеУдалить
Сложность объективной оценки заключается в разности критериев... Кто то посмотрев на машину скажет "дрова", а хозяин ее в нее положил кучу денег. А кто то накупит барахла на дурные деньги и кроме психушки ему ничего не светит (я про себя как пример).
Давай прикинем так: берем вложения в авто 25000 дол. Много? Мало? За эти деньги можно привести в порядок салон, кузов, обвес и т.д. При этом технически машина может оставлять желать много лучшего... Или наоборот: сделать ее новой по механике, гидравлике и электронике, но не перетянуть салон и не покрасить кузов... Выглядеть будет не лучше, чем до вложений, но эту машину оценит только спец. И не факт, что второй вариант не верный...
Так что это все ни о чем, имхо...
   Сообщить модератору   212.15.159.11
djance
E31 CLUB
Постоялец
******
Сообщений: 183


moskva

Просмотр профиля Email Личное сообщение (Offline)
   
   
Re: Стоймость восстановления Е31
« Ответ #9 : Сегодня в 00:37:38 »
   ПроцитироватьЦитировать
Я считаю что потребности у всех свои...
Кто-то может довольствоваться тем что машина просто передвигается из пункта А, в пункт Б и до того момента пока не сломается будет ездить!
Кто-то же купит авто, разберет до винтика, соберет и потом при замене масла сливать его по 5 часов с авто будет пока последняя капля не капнет, все зависит от степени заморочености!
Это все я к тому, что у всех затраты на авто, разные как и потребности! И так как эта тема писалась для новичков, то обвесы, диски и прочие визуально-удовольческие примочки тут учитываться не должны, как и коробки прозапас)

   Сообщить модератору   Записан
Draiver
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1015


Краснодарский край
436421121
Просмотр профиля Email Личное сообщение (Offline)
   
   
Re: Стоймость восстановления Е31
« Ответ #10 : Сегодня в 07:46:06 »
   ПроцитироватьЦитировать
Цитата: djance от Сегодня в 00:37:38
Я считаю что потребности у всех свои...
Кто-то может довольствоваться тем что машина просто передвигается из пункта А, в пункт Б и до того момента пока не сломается будет ездить!
Кто-то же купит авто, разберет до винтика, соберет и потом при замене масла сливать его по 5 часов с авто будет пока последняя капля не капнет, все зависит от степени заморочености!
Это все я к тому, что у всех затраты на авто, разные как и потребности! И так как эта тема писалась для новичков, то обвесы, диски и прочие визуально-удовольческие примочки тут учитываться не должны, как и коробки прозапас)


не согласен. Новичек влюмляется в внешний вид авто, в салон , приборную понель..он по началу оценивает визуально а уже потом лезет под капот ....
Ребят вы напишите свое...как и что...ну не ленитесь !
А коробки как и редуктора пригодятся ))) от куда знаешь что я еще взял коробку и пару редукторов ? Признавайся )))))
   Сообщить модератору   Записан
Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Draiver
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1015


Краснодарский край
436421121
Просмотр профиля Email Личное сообщение (Offline)
   
   
Re: Стоймость восстановления Е31
« Ответ #11 : Сегодня в 07:50:28 »
   ПроцитироватьЦитировать
Цитата: AVALON от Сегодня в 00:31:06
Сложность объективной оценки заключается в разности критериев... Кто то посмотрев на машину скажет "дрова", а хозяин ее в нее положил кучу денег. А кто то накупит барахла на дурные деньги и кроме психушки ему ничего не светит (я про себя как пример).
Давай прикинем так: берем вложения в авто 25000 дол. Много? Мало? За эти деньги можно привести в порядок салон, кузов, обвес и т.д. При этом технически машина может оставлять желать много лучшего... Или наоборот: сделать ее новой по механике, гидравлике и электронике, но не перетянуть салон и не покрасить кузов... Выглядеть будет не лучше, чем до вложений, но эту машину оценит только спец. И не факт, что второй вариант не верный...
Так что это все ни о чем, имхо...
Почему же не о чем. Вот если ты например делал только все по механике - так напиши сколько это стоило . Человек прочитает и задумается а стоит ли его мечта таких денег... или на оборот....
   Сообщить модератору   Записан
Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
djance
E31 CLUB
Постоялец
******
Сообщений: 183


moskva

Просмотр профиля Email Личное сообщение (Offline)
   
   
Re: Стоймость восстановления Е31
« Ответ #12 : Сегодня в 12:40:56 »
   ПроцитироватьЦитировать
Цитата: Draiver от Сегодня в 07:46:06
Цитата: djance от Сегодня в 00:37:38
Я считаю что потребности у всех свои...
Кто-то может довольствоваться тем что машина просто передвигается из пункта А, в пункт Б и до того момента пока не сломается будет ездить!
Кто-то же купит авто, разберет до винтика, соберет и потом при замене масла сливать его по 5 часов с авто будет пока последняя капля не капнет, все зависит от степени заморочености!
Это все я к тому, что у всех затраты на авто, разные как и потребности! И так как эта тема писалась для новичков, то обвесы, диски и прочие визуально-удовольческие примочки тут учитываться не должны, как и коробки прозапас)


не согласен. Новичек влюмляется в внешний вид авто, в салон , приборную понель..он по началу оценивает визуально а уже потом лезет под капот ....
Ребят вы напишите свое...как и что...ну не ленитесь !
А коробки как и редуктора пригодятся ))) от куда знаешь что я еще взял коробку и пару редукторов ? Признавайся )))))
Про коробку ты сам выше писал!
Вот именно что влюмляются в авто, то что есть csi обвес, узнается уже потом, да и некоторые сток любят!
Потом на форуме столько авто в этом обвесе, что по мне, скоро все авто как близнецы станут, за исключением цвета и колес)
Просто к стоимости ремонта, это никакого отношения не имеет.
Вот и если так капнуть, то если не тратить на обвес, колеса, и прочую индивидуальную хрень, то машина у нас не такая уж и затратная! Просто колеса с обвесами обходятся в 10ку...
   Сообщить модератору   Записан
Draiver
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1015


Краснодарский край
436421121
Просмотр профиля Email Личное сообщение (Offline)
   
   
Re: Стоймость восстановления Е31
« Ответ #13 : Сегодня в 13:00:20 »
   ПроцитироватьЦитировать
Цитата: djance от Сегодня в 12:40:56
Цитата: Draiver от Сегодня в 07:46:06
Цитата: djance от Сегодня в 00:37:38
Я считаю что потребности у всех свои...
Кто-то может довольствоваться тем что машина просто передвигается из пункта А, в пункт Б и до того момента пока не сломается будет ездить!
Кто-то же купит авто, разберет до винтика, соберет и потом при замене масла сливать его по 5 часов с авто будет пока последняя капля не капнет, все зависит от степени заморочености!
Это все я к тому, что у всех затраты на авто, разные как и потребности! И так как эта тема писалась для новичков, то обвесы, диски и прочие визуально-удовольческие примочки тут учитываться не должны, как и коробки прозапас)


не согласен. Новичек влюмляется в внешний вид авто, в салон , приборную понель..он по началу оценивает визуально а уже потом лезет под капот ....
Ребят вы напишите свое...как и что...ну не ленитесь !
А коробки как и редуктора пригодятся ))) от куда знаешь что я еще взял коробку и пару редукторов ? Признавайся )))))
Про коробку ты сам выше писал!
Вот именно что влюмляются в авто, то что есть csi обвес, узнается уже потом, да и некоторые сток любят!
Потом на форуме столько авто в этом обвесе, что по мне, скоро все авто как близнецы станут, за исключением цвета и колес)
Просто к стоимости ремонта, это никакого отношения не имеет.
Вот и если так капнуть, то если не тратить на обвес, колеса, и прочую индивидуальную хрень, то машина у нас не такая уж и затратная! Просто колеса с обвесами обходятся в 10ку...
Тут палка о двух концах... Некоторые ставят только оригинал и не   признают не чего другого, для других ЛЕНИНФЕДЕР ))) вполне нормальная запчасть ! (не чего против этой фирмы не имею.))) А цена то резко отличается. ! ....Коробку я одну написал ))) а у меня прозапас еще есть )))
   Сообщить модератору   Записан
Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
djance
E31 CLUB
Постоялец
******
Сообщений: 183


moskva

Просмотр профиля Email Личное сообщение (Offline)
   
   
Re: Стоймость восстановления Е31
« Ответ #14 : Сегодня в 13:40:56 »
   ПроцитироватьЦитировать
Да это все понятно, просто тема твоя называется как? Стоимость восстановления, а не как я чинил и занимался тюнингом!
В следствии чего, стоимость компрессора, колес, обвеса, дополнительно купленной 840, и прочего доп того, что покупать было совсем не обязательно...
Просто ты сам подумай, ты для новичков тему сделал? Так и не пугай их цифрами и стоимостью того что они возможно никогда не купят, если решатся после такого поста машину купить! Дорого у тебя очень все выходит.... Да и Лемфердер иногда не дешевле оригинала)
   Тема: Стоймость восстановления Е31  (Прочитано 185 раз)
Draiver
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1015


Краснодарский край
436421121
Просмотр профиля Email Личное сообщение (Offline)
   
   
Re: Стоймость восстановления Е31
« Ответ #15 : Сегодня в 14:52:40 »
   ПроцитироватьЦитировать
Цитата: djance от Сегодня в 13:40:56
Да это все понятно, просто тема твоя называется как? Стоимость восстановления, а не как я чинил и занимался тюнингом!
В следствии чего, стоимость компрессора, колес, обвеса, дополнительно купленной 840, и прочего доп того, что покупать было совсем не обязательно...
Просто ты сам подумай, ты для новичков тему сделал? Так и не пугай их цифрами и стоимостью того что они возможно никогда не купят, если решатся после такого поста машину купить! Дорого у тебя очень все выходит.... Да и Лемфердер иногда не дешевле оригинала)

дык...да тут только компрессор выкинуть можно из списка....а обвес по любому себе захотят (судя по большинству ). а с 840 всякой мелочевки как сказал уже набрал...и то еще надо ))) А о запасе коробок и редукторов я не слова не сказал...)))
   Сообщить модератору   Записан
Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
djance
E31 CLUB
Постоялец
******
Сообщений: 183


moskva

Просмотр профиля Email Личное сообщение (Offline)
   
   
Re: Стоймость восстановления Е31
« Ответ #16 : Сегодня в 14:56:05 »
   ПроцитироватьЦитировать
а механика не в счет?
Короче мы не о чем сейчас спорим!
Обвес никак в восстановление входить не может! Чушь!
   Сообщить модератору   Записан
Denis
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1318


BMW 850 Ci

г.Москва

Просмотр профиля Email Личное сообщение (Online)
   
   
Re: Стоймость восстановления Е31
« Ответ #17 : Сегодня в 18:48:32 »
   ПроцитироватьЦитировать
Цитата: djance от Сегодня в 14:56:05
а механика не в счет?
Короче мы не о чем сейчас спорим!
Обвес никак в восстановление входить не может! Чушь!
+1 согласен, обвес дело добровольное, после восстановления тех. стороны, потом можно и обвесы менять...


 
Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
Denis
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1968


BMW 850 Ci - продана...

г.Москва

Email
« Ответ #17 : 26 Октября 2010, 20:32:12 »

блин, я подумал что с моим компом проблемы возникли... а это АВАЛОН развлекается 
Записан

Я за любой кипиш кроме голодовки!
фотограф
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 4766


москва

Email
« Ответ #18 : 26 Октября 2010, 21:41:38 »

Мне тоже очень интересно про что там написано.Хозяин,пожалуйста можно передать в двух словах,понять такой обьем просто невозможно!!!!
Записан

Сергей.
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #19 : 26 Октября 2010, 22:46:53 »

Мне тоже очень интересно про что там написано.Хозяин,пожалуйста можно передать в двух словах,понять такой обьем просто невозможно!!!!
Ну Сергей... Ты сможешь ознакомится с этим текстом в более удобном виде:
http://e31club.ru/smf/index.php?topic=3190.0;topicseen
Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
Silverwolf
Новичок
*
Сообщений: 19


e36club.ru

Moscow RU

Email
« Ответ #20 : 27 Октября 2010, 17:41:06 »



Спасибо за "вкратце"  как взакрытые попасть?
Записан

320-й этюд в багровых тонах
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #21 : 27 Октября 2010, 20:12:55 »

Купить Е31, разместить здесь номер ее кузова и фотки и оплатить членский взнос в клуб...
Всего то...
Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #22 : 28 Октября 2010, 08:12:30 »

Купить Е31, разместить здесь номер ее кузова и фотки и оплатить членский взнос в клуб...
Всего то...
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #23 : 28 Октября 2010, 10:00:36 »

 Не обязательно покупать.Просто сделать заявку http://e31club.ru/smf/index.php?topic=2475.0,оплатить членский взнос.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Silverwolf
Новичок
*
Сообщений: 19


e36club.ru

Moscow RU

Email
« Ответ #24 : 29 Октября 2010, 02:35:05 »

А как же клятва на крови и тайное рукопожатие? 
Записан

320-й этюд в багровых тонах
tit750
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2845


+7(495)782-49-75

Москва
275621187
Email
« Ответ #25 : 31 Октября 2010, 13:27:00 »

Привет!
Записан

Вовка на мотике - это уже зло, само по себе... ))) (С) pat
ганс
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2473


Е31

Москва

Email
« Ответ #26 : 31 Октября 2010, 19:12:32 »

А как же клятва на крови и тайное рукопожатие? 
Все кто хотел покляться, приезжали вчера в 12.00
тебя не было
Записан

Сергей
Silverwolf
Новичок
*
Сообщений: 19


e36club.ru

Moscow RU

Email
« Ответ #27 : 07 Ноября 2010, 21:16:29 »

Дык предупредили-то конечно заранее, но возможности не было) На следующую встречу бы появиться)
Записан

320-й этюд в багровых тонах
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!