29 Апреля 2024, 21:06:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: ...где-то в Эстонии...  (Прочитано 3653 раз)
GenaD
Постоялец
***
Сообщений: 230

Ростов-Папа :)

« Ответ #15 : 28 Августа 2010, 21:24:49 »

У нас с Прибалтикой большое историческое противостояние. Они всегда смотрели на запад, а мы всегда пытались подмять их под себя. Несмотря на то, что все это давно закончилось, у отдельных людей остались личные мотивы ненавидеть все, что касается нашей страны. Мож у него НКВДшники деда  или прадеда расстреляли. Но есть и просто неуравновешенные нациналисты.
Записан
Yuriy
Гость
« Ответ #16 : 28 Августа 2010, 21:28:40 »

Я тоже не расист, но... "Иноземцев" никто не заставляет ехать сюда и, как везде освещается в масс-медиа, "жить в нечеловеческих условиях, работать как кони и т.п." Я вот думаю, здесь они в бОльшей массе на это обречены навсегда, а у себя им можно относительно недолго промучиться и навести порядок и нормальную жизнь. Просто, ИМХО, хотят они сразу на все готовое и не вкладываться в это. А ведь если вспомнить Россию в 90х годах, то у нас так и вышло: 15 лет бардака и хаоса, а потом более-менее нормальная жизнь (относительно). Одной фразой: никто нигде никого не ждет, не зовет и не заставляет, а все зависит от нас самих.
ИМХО.
Записан
korsar
Новичок
*
Сообщений: 32

Днепропетровск

« Ответ #17 : 29 Августа 2010, 00:06:11 »

У нас с Прибалтикой большое историческое противостояние. Они всегда смотрели на запад, а мы всегда пытались подмять их под себя. Несмотря на то, что все это давно закончилось, у отдельных людей остались личные мотивы ненавидеть все, что касается нашей страны...
Ненавидят всегда только сильных.Не верьте не кому, кто красиво рассказывает о гуманности  и человечности.Аргументы и доводы рано или поздно заканчиваются, и тогда вступает в действие грубая сила.А победителей как известно не судят.Потому что, уже некому их судить...
Я тоже не расист, но... "Иноземцев" никто не заставляет ехать сюда и, как везде освещается в масс-медиа, "жить в нечеловеческих условиях, работать как кони и т.п." Я вот думаю, здесь они в бОльшей массе на это обречены навсегда, а у себя им можно относительно недолго промучиться и навести порядок и нормальную жизнь. Просто, ИМХО, хотят они сразу на все готовое и не вкладываться в это. А ведь если вспомнить Россию в 90х годах, то у нас так и вышло: 15 лет бардака и хаоса, а потом более-менее нормальная жизнь (относительно). Одной фразой: никто нигде никого не ждет, не зовет и не заставляет, а все зависит от нас самих.
ИМХО.
Такое впечитление что ВЫ до сих пор живете илюзиями, за НАС и за ВАС все давно уже порешали.Спуститесь на землю, и не путайте понятие "у НАС" тобиш Москва, и РОССИЯ.Это совсем разные планеты.
PS: ниже следующую чать от поста выставил в завершение как итог.Потому что .. да и так надеюсь понятно.
... Но это только мысли,а не разжигание национальной вражды).
...А за Югославию должно быть стыдно и ВАМ и НАМ + Куба и многое еще..
Записан

...жить километрами, а не квадратными метрами...
Лис
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1637


Детство-это когда не думаешь матом.

Эстония
166755459
WWW Email
« Ответ #18 : 29 Августа 2010, 00:29:31 »

Фото давнее,выкладывалось ужО..Хозяин машины-истониц,причем закоренелый.Общаться с нашим братом считает ниже своего достоинства...8-ки у него две,ЦСИ и "простая" .Менталитет у титульной нации еще тот...
Мтало быть тетя в клетчатом наряде более приемлима глазу(ну или чему там?)

А что означает "титульная" нация? От слова титул?

Представь себе,если бы в Москве ровно половина была чеченцев.Которые,соответственно,говорили бы на своем языке и по-русски нихрена бы не понимали.Как бы ты себя чувствовал?
Чувство понятие относительное.Прямо пропорционально зависящее от количества калиброваных деталей в наполнителе.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!