01 Мая 2024, 20:27:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: S70 или нет ? Помогите определить ! SОS !!!  (Прочитано 5182 раз)
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« : 26 Апреля 2010, 09:36:31 »

Хотел купить S70 с проводкой навесным и так далее. Человек сказал что у него есть. Я приехал там 850 ЦСИ типа... говорит мол двигатель снимем и ты его заберешь а машина не продается. Поднимаем капот и видим следующие что на фото. Говорит мол коллектор меняные на обычные. а мотор S70 тычет бумажкой со стенда замера мощности. там написано что 380 сил....Как определить s70 это и нет ? Машина не заводиться....
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
ганс
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2473


Е31

Москва

Email
« Ответ #1 : 26 Апреля 2010, 09:40:39 »

это не ЦСИ
Записан

Сергей
Denis
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1968


BMW 850 Ci - продана...

г.Москва

Email
« Ответ #2 : 26 Апреля 2010, 09:57:55 »

обычный М70...
Записан

Я за любой кипиш кроме голодовки!
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #3 : 26 Апреля 2010, 10:06:02 »

это не ЦСИ
а то что коллектора поменяли ? и навесное а блок S70 возможно ? КАК ОТЛИЧИТЬ ? какие еще признаки есть...подскажите пожалуйста...
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6718


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #4 : 26 Апреля 2010, 10:17:15 »

Пол виду обычная машина.Тебе лапшу на уши вешают.
Записан

Олег
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #5 : 26 Апреля 2010, 10:32:35 »

Пол виду обычная машина.Тебе лапшу на уши вешают.
по вину зато CSI............
напишите  мне отличия....номера может у них начинаются по другому...или как  отличить если допустить мысль что говорят правду ?
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6718


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #6 : 26 Апреля 2010, 11:20:33 »

Пол виду обычная машина.Тебе лапшу на уши вешают.
по вину зато CSI............
напишите  мне отличия....номера может у них начинаются по другому...или как  отличить если допустить мысль что говорят правду ?


Номер мотора,наверное не 50 12 А.   Видимо 56 12 ....Посмотри,это не сложно.
Записан

Олег
Мирослав
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2750


850CI МКПП , ///М635CSi

верхняя Волга

Email
« Ответ #7 : 26 Апреля 2010, 13:42:06 »

Валентин, что за бред опять?

1- Обясните мне вероятную причину замены коллекторов? Что со старыми??? Износились...? 
2- Ты знаешь что такое впускной коллектор? Это не пластиковая крышечка с буквой ///М. У CSi коллектор свой и большего диаметра соответственно как может мотор в чуть-чуть немного не новом (судя по фото) состоянии да ещё и с уменьшенными коллекторами выдовать 380л.с. ?
3- Ты говоришь по VINу она CSi, допустим, но тогда у неё должна быть система подруливания задних колёс АНК, а соответсвенно другой бачок омывателя и бачок гидросистемы с дополнительными трубками. На фото бачок гидросистемы конечно не разглядишь, но бачок омывателя выглядит совершенно обычным (может это искажение на границе кадра - посмотри сам и сравни со своей машиной).

Олег тебе сказал единственно верный способ определить хотябы принадлежность блока - на нём выбита модель двигателя.
Записан
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #8 : 26 Апреля 2010, 14:31:34 »

Валентин, что за бред опять?

1- Обясните мне вероятную причину замены коллекторов? Что со старыми??? Износились...? 
2- Ты знаешь что такое впускной коллектор? Это не пластиковая крышечка с буквой ///М. У CSi коллектор свой и большего диаметра соответственно как может мотор в чуть-чуть немного не новом (судя по фото) состоянии да ещё и с уменьшенными коллекторами выдовать 380л.с. ?
3- Ты говоришь по VINу она CSi, допустим, но тогда у неё должна быть система подруливания задних колёс АНК, а соответсвенно другой бачок омывателя и бачок гидросистемы с дополнительными трубками. На фото бачок гидросистемы конечно не разглядишь, но бачок омывателя выглядит совершенно обычным (может это искажение на границе кадра - посмотри сам и сравни со своей машиной).

Олег тебе сказал единственно верный способ определить хотябы принадлежность блока - на нём выбита модель двигателя.
в том и дело что на нем 5612*
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #9 : 26 Апреля 2010, 14:40:14 »

Валентин, что за бред опять?

1- Обясните мне вероятную причину замены коллекторов? Что со старыми??? Износились...? 
2- Ты знаешь что такое впускной коллектор? Это не пластиковая крышечка с буквой ///М. У CSi коллектор свой и большего диаметра соответственно как может мотор в чуть-чуть немного не новом (судя по фото) состоянии да ещё и с уменьшенными коллекторами выдовать 380л.с. ?
3- Ты говоришь по VINу она CSi, допустим, но тогда у неё должна быть система подруливания задних колёс АНК, а соответсвенно другой бачок омывателя и бачок гидросистемы с дополнительными трубками. На фото бачок гидросистемы конечно не разглядишь, но бачок омывателя выглядит совершенно обычным (может это искажение на границе кадра - посмотри сам и сравни со своей машиной).

Олег тебе сказал единственно верный способ определить хотябы принадлежность блока - на нём выбита модель двигателя.
1. Мирослав , что значит "опять бред" ? По твоему я на форуме выдвигаю бредовые темы ? или задаю бредовые вопросы ? Расскажи мне отличие плат на колонках топливораздаточных из серии su900 и глобал стар ?  Я думаю даже если ты почитаешь литературу по этому всему то на твой ЛЮБОЙ вопрос по этим колонка я вполне правильно отвечу  "Что за бред ты пишешь"! ....я не когда , НЕ КОГДА, не с кем не спорил здесь..... только по тому что я не достаточно знаком с устройством  авто...
2. Я не утверждаю я передаю слова владельца ! Он говорит что не в курсе что было до него. он купил такую и мерил на стенде.
я знаю что такое "Впускной коллектор"  и так же знаю что они с виду схожи(если не брать в расчет цвет) но размерами разные.
3. бочек омывателя такой же как у меня. а как выглядит бачок гидросистемы с дополнительными трубками ЦСИ???
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Мирослав
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2750


850CI МКПП , ///М635CSi

верхняя Волга

Email
« Ответ #10 : 26 Апреля 2010, 14:45:17 »

в том и дело что на нем 5612*

Значит блок действительно от CSi...
Тогда нужно выцяснять ВНЯТНУЮ причину замены коллекторов ! Что с ними ещё поменяли???
Записан
Мирослав
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2750


850CI МКПП , ///М635CSi

верхняя Волга

Email
« Ответ #11 : 26 Апреля 2010, 14:48:25 »



Не кипятись!
я передаю слова владельца ! Он говорит что не в курсе что было до него. он купил такую и мерил на стенде.
Я это имел в виду!
Записан
Мирослав
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2750


850CI МКПП , ///М635CSi

верхняя Волга

Email
« Ответ #12 : 26 Апреля 2010, 14:57:05 »

3. бочек омывателя такой же как у меня. а как выглядит бачок гидросистемы с дополнительными трубками ЦСИ???

Разница видна на картинках. У CSi есть датчик "отключающий АНК при низком уровне жидкости,чтобы по её по возможности хватило на "руль" и "тормоза".
Записан
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #13 : 26 Апреля 2010, 15:01:50 »

в том и дело что на нем 5612*

Значит блок действительно от CSi...
Тогда нужно выцяснять ВНЯТНУЮ причину замены коллекторов ! Что с ними ещё поменяли???
Олег (Турист) , мы созванивались, говорит так же. но этот номер ведь могли и перебить ! ?
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #14 : 26 Апреля 2010, 15:03:03 »



Не кипятись!
я передаю слова владельца ! Он говорит что не в курсе что было до него. он купил такую и мерил на стенде.
Я это имел в виду!
Понял что я тебя не правильно понял. Извини ! Остываю....))))
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!