26 Апреля 2024, 22:32:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Москва-Тюмень-Москва  (Прочитано 14207 раз)
Algorhythm
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1278


Москва

« : 21 Декабря 2009, 17:59:22 »

   Аэропорт Внуково, 18 Декабря, время 01:30, рейс №363.
Жду вылета в Тюмень... Параллельно пишу смс Дани (Danny850) о том, что вылетаю. Остается 20 мин до вылета, на табло появляется задержка на 2 часа... Ну ничего, посижу, хотя обидно. Проходят 2 часа и рейс задерживают на 3 часа!!!  Ложусь спать. На скамейке в зале ожидания. Просыпаюсь через 3 часа и с "радостью" читаю на табло: "вылет задерживается по тех.причинам" !!! Даа... подофигел я... Возмущение свое на компанию "SKY EXPRESS" я опускаю в этом рассказе, т.к. пишу не о ней, а о той, ради которой, лечу в Тюмень этой авиакомпанией Короче, вызвав представителя компании, в 11:30 АМ  мы оказались на борту Татарских авиалиний и готовились к взлету в Тюмень.
  В теме "ПРИВЕТСТВУЮ" я уже писал, что этим автомобилем болен давно, и в 2004 году у меня был Е31. Красная на МКПП 1992 года в бодром состоянии, но с убитым движком. Масло - литр в 2 дня. Если бы не кривые доки, я бы ей капиталку сделал, но увы в один прекрасный день, а именно день моего рождения, мне пришлось продать самый (как выяснилось позже) любимый авто в моей жизни. С тех пор мне все автомобили были скучны, и я по привычке каждый день: AUTO.RU/ БУ АВТО/ BMW/ 850. Что-то магическое есть в этом кузове! ( и в кабине ТОЖЕ). Объяснить не могу, но долгое время мне казалось, что болен я один и пора завязывать. Завязал, купил хонду аккорд... Отличная машина, но через три года продаю и регистрируюсь на е31клубе. Спасибо всем форумчанам за любовь к 850, я искренно рад, что Нас много!!!
  Тюмень, аэропорт Рощино, сели. Выхожу на улицу, где терпеливо и гостеприимно встречает меня Даниил! Мы быстро прыгнули в тачку и в город. Заехали поели потом в гостиницу "а потом", говорит Дани:" посмотрим бмв и поедем на трассу расчищать лед для завтрашней гонки". Круто!  Едем, мне по кайфу , прилетел за машиной-мечтой, + Очень гостеприимный продавец+ развлекуха!!! Подъезжаем к гаражу, открываем, и я вижу бережно спрятанную под чехол- BMW 850 !!!!
 Не заводя, я понял, что хочу именно ее! С первого раза не запустилась (разряженные акумы) поставили дозаряжаться и поехали на замерзшее озере, где вовсю шла подготовка к гонкам! Помимо гостеприимства, Дани обладает и отличными организаторскими способностями и я был приятно удивлен, когда на льду собрались ребята спортсмены, бывшие гонщики, которые сейчас уже на GL гоняют, и просто любители скольжения по льду на переднем или заднем приводе. Заехав на лед мы увидели,что сломалась техника, расчищающая трассу. Гидравлика не выдерживает при -30. Вообщем пока мужики меняли шланги, мы с Дани  едем за  Е28 528 1982
Мастера сказали, что готова! Приезжаем в гараж, где осталось только захлопнуть капот у спорттачки, в тэмпе грузим тачку на телегу и отвозим на подготовку перед гонкой. Тачка незаводилась 2 года, стояла без лобового стекла много лет и завелась! Знаете нет духа у современных машин, а у старых машин -ЕСТЬ!   
 "Теперь хочу в гостиницу", - сказал я, и через 5 мин был в номере! Пробки в Тюмени тоже есть, но, конечно не Парк культуры в 19:30 за неделю до нового года (Москвичи поймут), а поскольку уже была ночь, Дани меня быстро завез, а сам поехал на лед расчищать трассу дальше!
  Утро 10:00, едем в гараж к 850, будем смотреть! По дороге я Дани рассказываю про свою 8ку и перед гаражом говорю: "Мне реально интересно можно-ли испытать дважды эмоции от духа  Е31 ???"
...
  Завелась! Движок шелестит, подсветка горит, руль опускается, музыка играет, фары целые (ФАРЫ-НОВЫЕ!!!), багажник отхимчистить, выхлоп новый!
 Короче, все как и говорил Дани по телефону. Машина очень понравилась! Извините, что без фото, но поверьте ничего не изменилось! В жизни синяя кожа смотрится лучше чем на фото, и раскраска по кузову в жизни круче! "Хотя спойлер я сниму", - говорил я, как бы немного извиняясь перед Дани... РЕШЕНО! ПОКУПАЮ! Остается решить вопрос перевозки, ведь я хочу сейчас и сразу, ну или хотя бы до Нового Года!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
  Глушим 8 ку, идем запускать ситроен СПОРТ! Там реальный спорт! Чтобы запустить, Пахан Дани смастерил спец конструкцию - отогревающую!
Сегодня хороший день, ситроен завелся тоже! А е28 не завелась, "С толкача", - говорит Дани: "Там уже на льду!" (Извиняюсь за орфографию и пунктуацию, давно не писал).
   Подъезжаем к трассе, а там нас уже ждет БМВ КЛУБ ТЮМЕНЬ, и ребята с соседних регионов и областей. Мне очень понравился дух мероприятия! Здоровый, спортивный, дружественный!!! Переобуваем Е28 и цепляем к Х5, один круг по озеру и Е28 на ходу! Дани говорит: "Давай, заезд соверши!" Сначала немного стремно было, машина не моя и соседние машины на трассе тоже не мои! И вот я уже пытаюсь прйти первый поворот!  На пятом кругу уже смелее, Дани показывает мол БЫСТРЕЕ ДАВАЙ! А вокруг Х6 ые, Z4 Mмм стремно! И все дрифтуют, кого-то раскручивает! Короче реально давольный возвращаюсь и Дани знакомит меня с Аркадием, знатоком заднего привода и отличным гонщиком. Аркаша садится за руль и я понимаю, что все можно делать резче и быстрее))) Конечно не обошлось и без вылетов с трассы, Нас с Аркашей вынесло на 4 ом кругу, вытаскивали все, кто проезжал этот участок дороги. Еще очень хочу отметить человечность Тюменьцев, общение мне очень понравилось! Скажу честно. В Москве это уже становится редкостью и я испытал потрясающие эмоции!
  Аркаша говорит: - "Сейчас прокачу тебя на скайлике своем)))". Развесовка 70/30 - зад легкий и в заносит, как пушинку - ощущения здоровские!
После пары уроков я прыгнул в //м5 )) и попробывал применить навыки. Гонял до вечера, оторвался по-полной! И конечно завершающим аккордом стал заезд на ситроене спорт!!!!!!!!!! (Дани за рулем) я справа. Зауважал я ситроен вообще, там конечно от ситроена только название осталось. Офигел от скорости, на 170 в поворот на льду- это круто!!!!!!! Теперь я хочу себе еще и раллийную машину, ну это так, попозже)))
СЧАСТЛИВЫЙ, ДОВОЛЬНЫЙ возвращаюсь в номер и вырубаюсь! Мне снится бордовая из баварии "М", но как-то странно она выглядит во сне, будто стоит она 80 долларов)))))) ШЩучу! Сны офигенные в Тюмени!
   20 Декабря 07:00 Тюмень, гостиница, выпиваю чай прыгаю к Дани в машину и через 12 мин мы в Аэропорту Рощино. Обсуждаем последние нюансы по перевозке. Дани спрашивает: - "Ну что, возможно испытать дважды дух Е31 ?""ДА!", говорю
 "Братаемся"  и я уже в самолете и по расписанию лечу в Москву.


 Друзья, на сегодняшний день 8ка снимается с учета и решается вопрос по транспортировке из Тюмени в Москву, если у кого есть идеи- буду рад. Пока 2 варианта: автовоз и  эвакуатор. По 850 пока все! А в Тюмень можно еще! Рекомендую Всем!!! Перезагрузка мозгов полная! 



 И на последок: Помимо приобретения машины-мечты, я приобрел еще и друга - Земскова Даниила, который живет в Тюмени и который не покидает наш клуб, а терпеливо ждет "CSI- времен"

Спасибо тебе, Дани !!!
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013, 00:58:28 от Algorhythm » Записан
turistmox2
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 442

Санкт-Петербург

Email
« Ответ #1 : 21 Декабря 2009, 18:56:02 »

Поздравляю с приобретением!
Записан
pat
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3232


Москва

Email
« Ответ #2 : 21 Декабря 2009, 20:05:53 »

Очень рад за продавца, за покупателя и за машину, которая осталась в клубе!!!  Только реальный фанат е31 мог поехать в Тюмень за машиной!!! Молодец! 
Записан
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #3 : 21 Декабря 2009, 20:10:29 »

Мои поздравления !!!   
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
FAN
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1144


С.-Петербург

« Ответ #4 : 21 Декабря 2009, 20:15:17 »

Это поступок!Поздравляю!
Записан

Юра(BMW 850i;X5 4,6iS)
Danny850
Старожил
****
Сообщений: 421


А у меня сытроён!

Тюмень
340236698
WWW Email
« Ответ #5 : 21 Декабря 2009, 22:01:57 »

Очень рад знакомству с Денисом - отличный парень, произвел очень положительное впечатление!
Я, как встречающая сторона, постарался приготовить максимум активитиз, ну и между делом показать машину, которую продаю, если честно, совсем без удовольствия... Но, так вышло, что самолет сильно задержали...А могли бы успеть съездить на горячий источник (покупаться в -30 на воздухе и в воде +45)...
При показе машинки я постарался рассказать Денису все все все, что требует внимания. Как оказалось, машина ломается не только при эксплуатации, но и при долгом простое - почему-то перестала ездить электрошторка.....
Я очень надеюсь, что Вы, дорогие одноклубники, поможете Денису устранить все мелкие неполадочки, недоделочки и поломочки... В Москве, думаю, будет проще и перепрошить ЭБУ ДВС под лямбда-регулирование, проще будет найти поводок ручки дверки (открывание из салона) - у меня пока приколхожен неоригинальный поводок..., проще будет оживить АБС, которая живет своей жизнью и работает через раз...
Я видел огонь и любовь к Е31 в глазах Дениса, по-этому отдаю машину без горечи и сожаления... Пусть она приносит ему радость, пусть она наконец уже ездит и наматывает не сотни километров в год, а тысячи!!!!!
А еще я уверен, что мои отношения с Е31 не закончатся а перельются в CSI любовь!!!

PS у нас тут жуткие морозы наступили, эвакуаторы отказываются ехать в Мск, т.к. работы у них тут по горло. ищу альтернативные варианты отправки... Заодно снимаю машину с учета...
Записан
НВА
Ветеран
*****
Сообщений: 1616


Сталинград

« Ответ #6 : 21 Декабря 2009, 22:44:18 »

Давно уже не читал здесь чего-то подобного.
Поздравляю! Это, конечно, поступок. Вспомнил как сам 2 раза ездил за своей в Москву, но по сравнению с Тюменью...
За машинку рад 
Записан

Улыбайтесь, господа!
Danny850
Старожил
****
Сообщений: 421


А у меня сытроён!

Тюмень
340236698
WWW Email
« Ответ #7 : 22 Декабря 2009, 05:50:53 »

Кстати, зря вы считаете Тюмень краем света. Затраты на поездку сопоставимы с поездкой в Спб из Мск. Билет от туда-обратно стоит всего 5500...
Прилетайте в гости!!!!!!!!!!
Записан
ТurchinАndrei
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 562


Краснодар


« Ответ #8 : 22 Декабря 2009, 09:04:07 »


Круто! 
Записан
НВА
Ветеран
*****
Сообщений: 1616


Сталинград

« Ответ #9 : 22 Декабря 2009, 09:06:37 »

Кстати, зря вы считаете Тюмень краем света. Затраты на поездку сопоставимы с поездкой в Спб из Мск. Билет от туда-обратно стоит всего 5500...
Прилетайте в гости!!!!!!!!!!

Уж лучше вы к нам (с) 

Да, какой там край света! Правда сам в Тюмени не был, только в Екате, который очень понравился.

Вот Волгоград это край света. Помню несколько лет назад общался с крупным бизнесменом в Москве, так вот он когда узнал, что я из Волгограда, то сказал - А-а-а, Волгоград, это там где статуя солдата с девочкой на руках и потом долго удивлялся, что у нас тоже есть БМВ 
Записан

Улыбайтесь, господа!
ганс
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2473


Е31

Москва

Email
« Ответ #10 : 22 Декабря 2009, 19:25:21 »

А чё правда есть?
Записан

Сергей
НВА
Ветеран
*****
Сообщений: 1616


Сталинград

« Ответ #11 : 22 Декабря 2009, 20:21:56 »

А чё правда есть?

Не веришь? Смотри 
(при увеличении видно на крышке багажника)


* Фото059.jpg (478.54 Кб, 1536x2048 - просмотрено 669 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2009, 20:23:28 от НВА » Записан

Улыбайтесь, господа!
Samurai
Гость
« Ответ #12 : 22 Декабря 2009, 21:33:30 »

Algorhythm, поздравляю с приобретением!!! 

П.С. Аэропорт у нас зовется не Щербино, а - Рощино!
Записан
Algorhythm
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1278


Москва

« Ответ #13 : 23 Декабря 2009, 03:16:03 »

  Спасибо, Samurai ! уже исправил
Всем спасибо за поздравления!!!
Записан
Danny850
Старожил
****
Сообщений: 421


А у меня сытроён!

Тюмень
340236698
WWW Email
« Ответ #14 : 14 Января 2010, 16:23:23 »

Машинка едет в Москву...

Очень долго искали способ отправить 850-ю зимой в Москву. Я, начиная за неделю до Нового Года начал объезжать все автосалоны в поисках автовозов. Как на зло все или ехали не в Мск, или ехали дозагружаться в Тольятти или Наб. Челнах  или... ехали чиниться... Перед праздниками авто брать никто не хотел. После - не попадались подходящие автовозы.....
Денис (Алгоритм) тем временем тоже искал попутку через свои каналы...
В итоге, в результате совместных усилий, вчера мы все-таки загрузили авто в фуру! Так что, надеюсь, в ПН. мы вместе будем встречать машинку в Столице!
Это я к тому, что ПАРНИ, ДЕНИС ПРОСТАВЛЯЕТСЯ, ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ И ОТМЕТИМ ЭТО ДЕЛО!!!!!!!!!!!и

Вот так, собственно, выглядел процесс погрузки...
Утро, завел машинку. В гараже тепло - всего -12... На улице же -25.....
Приехал эвакуатор.... Мы бережно заезжаем..


* IMG_0026.JPG (607.52 Кб, 1600x1200 - просмотрено 853 раз.)

* IMG_0027.JPG (595.78 Кб, 1600x1200 - просмотрено 619 раз.)

* IMG_0022.JPG (730.77 Кб, 1600x1200 - просмотрено 872 раз.)

* IMG_0023.JPG (675.21 Кб, 1600x1200 - просмотрено 678 раз.)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!