28 Апреля 2024, 19:20:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: О пользе оф. дилеров....  (Прочитано 3518 раз)
Мирослав
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2750


850CI МКПП , ///М635CSi

верхняя Волга

Email
« : 06 Мая 2009, 00:41:57 »

Не могу промолчать!!!! Может даже изменю своё отношение к АВТОДОМу !!!!
Был сегодня, получал ключи, личинку и блок EWS на кабрик. Сижу у мастера, беседую, он проводит мою скидочную карту и дальше диалог: -

- О, у Вас е31 числится?!
-Ну да...
- А у нас на неё воздушные фильтры в распродаже, склад "зачищаем".... По 114руб/шт......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Представляете моё выражение лица??
Вообщем забрал последних 4 штуки за 456 (!!!) рублей.
Жаль больше ничего не распродовали.....
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #1 : 06 Мая 2009, 06:06:19 »

  А ведь кто то так и без распродажи постоянно покупает! Так что дилеры нужны кому то в большей,а кому и определенной степени. Обычно там покупаю мелочевку,которая по заказу проходит в количестве не меньше чем 25 штук, то,что пусть дорого,но иногда цена не имеет значения.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Мирослав
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2750


850CI МКПП , ///М635CSi

верхняя Волга

Email
« Ответ #2 : 06 Мая 2009, 18:56:32 »

А ведь кто то так и без распродажи постоянно покупает! Так что дилеры нужны кому то в большей,а кому и определенной степени. Обычно там покупаю мелочевку,которая по заказу проходит в количестве не меньше чем 25 штук, то,что пусть дорого,но иногда цена не имеет значения.

Ага...
Записан
Лис
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1637


Детство-это когда не думаешь матом.

Эстония
166755459
WWW Email
« Ответ #3 : 06 Мая 2009, 22:08:53 »

Теперь рассылки с предложениями от дилера посыпятся    
Записан
Мирослав
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2750


850CI МКПП , ///М635CSi

верхняя Волга

Email
« Ответ #4 : 08 Мая 2009, 02:29:51 »

чЁ тогда они раньше не сыпались..?
Записан
Лис
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1637


Детство-это когда не думаешь матом.

Эстония
166755459
WWW Email
« Ответ #5 : 08 Мая 2009, 08:54:37 »

чЁ тогда они раньше не сыпались..?
Раньше ,наверно ,они склад не зачищали.
Записан
ганс
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2473


Е31

Москва

Email
« Ответ #6 : 08 Мая 2009, 20:54:42 »

Сегодня...
Сдал машину ОД (ТО замена масел-двигатель, коробка, редуктор)
Спрашиваю, когда забрать? Отвечают- часа 3-4. Ну думаю нормально так.
Через 4 часа звонок:
-Масло в двигателе и редукторе поменяли, а в КПП не поменяли, у нас оно закончилось....
и это ОФИЦАЛЬНЫЙ ДИЛЕР, который принял у меня машину, даже не зная что у него есть на складе!!!
Прийдется ехать опять послезавтра... 
Записан

Сергей
Denis
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1968


BMW 850 Ci - продана...

г.Москва

Email
« Ответ #7 : 08 Мая 2009, 22:25:56 »

У дилеров работают не боги, а проостые делитанты, причем народ туда приходит разный - чаще из области московской! У самого есть опыт работы у ОД, насмотрелся и наслушался разного.... Я лично свидетель того что принимают на работу МЕХАНИКОМ ребят которые в глаза не видели как выглядит авто снизу!!! Был случай, пришел один парень работать механиком, его поставили менять рычаги, а он пошел и притащил толстый  "талмут", уселся на глазах у клиента и стал изучать устройство подвески... Вот еще случай, взяли парня на работу диагностом ДВС причем типа по рекомендации!!!! Самое интересное: дали ему авто диагностировать - ну на предмет шумы разные, состояние ремня ГРМ+сальников, давл. в рампе  и конечно же компрессию!!! Вот тут то он и офигел, позвал меня и спрашивает: а как мол компрессия мериется, ну я ему говорю - возьми ведерко и сходи к Сане на сход-развал попроси его чтобы налил компрессии полное ведро, далее выкручиваешь свечу зажигания и через трубочку заливаешь туда, потом вставляешь большой палец и держишь крепко, а помощник должен крутануть стартером, а другой палец держишь за провод ВВ!!! Он смотрит на меня очень серьезно и молчит.... Я думал он щас меня пошлет куда подальше, ан нет, подумал пару секунд и спрашивает, а что при этом должно произойти, я еле сдерживаясь от смеха говорю ему..., а вокруг нас уже собрались пацаны и слушают внимательно делая "умный вид", значит я ему говорю вот если машина заведется а твой палец выталкнет из дырки - значит все ок! А если не выталкнет и провод ты не почувствуешь тогда дело "труба" - пиши в заказ-наряде что компрессия жопа и опиши процедуру проверки! Короче долго мы потом ржали, когда он вылетел с ведром из бокса сход-развала, а Саня за ним бежал с монтировкой в руках и отборным матом куда нам пойти за компрессией! Вот так ребята....
« Последнее редактирование: 08 Мая 2009, 22:27:38 от Den » Записан

Я за любой кипиш кроме голодовки!
SERG
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 765


Беларусь, Минск

Email
« Ответ #8 : 08 Мая 2009, 23:03:41 »

Не боги работают везде,в том числе и у ОД.Истории с толмудами ,компрессией и прочей хренью общеизвестны...и порой они просто придуманы людьми,которые в глаза невидывали ОД.У Сергея(Ганса) своя история,там работники сервиса могли облажаться,ведь не на запорожце он приехал))) 
Записан
Мирослав
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2750


850CI МКПП , ///М635CSi

верхняя Волга

Email
« Ответ #9 : 08 Мая 2009, 23:08:28 »

Не боги работают везде,в том числе и у ОД.Истории с толмудами ,компрессией и прочей хренью общеизвестны...и порой они просто придуманы людьми,которые в глаза невидывали ОД.У Сергея(Ганса) своя история,там работники сервиса могли облажаться,ведь не на запорожце он приехал))) 

А вдруг! Может потянуло человека на реальную экзотику? Всётаки - заднемоторный, купе, разведённый на две стороны выхлоп и всё такое....
Кто знает где в Москве оф. дилер ЗАЗ, а ?
 
Записан
Denis
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1968


BMW 850 Ci - продана...

г.Москва

Email
« Ответ #10 : 08 Мая 2009, 23:25:35 »

Не боги работают везде,в том числе и у ОД.Истории с толмудами ,компрессией и прочей хренью общеизвестны...и порой они просто придуманы людьми,которые в глаза невидывали ОД.У Сергея(Ганса) своя история,там работники сервиса могли облажаться,ведь не на запорожце он приехал))) 


Да истории выдуманы людми, я рассказал из своего опыта про все ту же всем известную историю но изложенную на практике мной и могу руку на сердце положить что парень повелся. Рассказал я чтобы разрядить обстановку типа анекдот!  Я не знаю как работают офицалы  в Белорусии, а у нас в России как-то не от души! А бывает что еще и разведут как лоха! Думают перед ними стоят толстые суммы и при этом тупые. Так сложилось что я работал на японских марках и знаю их вдоль и поперек, а вот с BMW пока еще на Вы, как относятся к клиентам на BMW сервисах уже тоже столкнулся, когда приехал в Автопорт на Ленинградке, а мастер приемщик вежливо так попросил исчезнуть и со своей "рухлятью" лучше к ним больше не приезжать!!!! Мне стало очень досадно и я действительно туда  больше ни нагой!
Записан

Я за любой кипиш кроме голодовки!
SERG
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 765


Беларусь, Минск

Email
« Ответ #11 : 08 Мая 2009, 23:49:32 »

Не боги работают везде,в том числе и у ОД.Истории с толмудами ,компрессией и прочей хренью общеизвестны...и порой они просто придуманы людьми,которые в глаза невидывали ОД.У Сергея(Ганса) своя история,там работники сервиса могли облажаться,ведь не на запорожце он приехал))) 


Да истории выдуманы людми, я рассказал из своего опыта про все ту же всем известную историю но изложенную на практике мной и могу руку на сердце положить что парень повелся. Рассказал я чтобы разрядить обстановку типа анекдот!  Я не знаю как работают офицалы  в Белорусии, а у нас в России как-то не от души! А бывает что еще и разведут как лоха! Думают перед ними стоят толстые суммы и при этом тупые. Так сложилось что я работал на японских марках и знаю их вдоль и поперек, а вот с BMW пока еще на Вы, как относятся к клиентам на BMW сервисах уже тоже столкнулся, когда приехал в Автопорт на Ленинградке, а мастер приемщик вежливо так попросил исчезнуть и со своей "рухлятью" лучше к ним больше не приезжать!!!! Мне стало очень досадно и я действительно туда  больше ни нагой!
Не спорю,честь и хвала нашим ОД))Мастер-приемщик не есть лицо конторы,а за обзывалово "е31-рухлядь" можно было и вопросы задать
Записан
ганс
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2473


Е31

Москва

Email
« Ответ #12 : 10 Мая 2009, 19:29:45 »

Заколдованный круг. Сегодня у них опять нет масла для КПП...
пообещали на вторник
Записан

Сергей
НВА
Ветеран
*****
Сообщений: 1616


Сталинград

« Ответ #13 : 11 Мая 2009, 01:26:40 »

Заколдованный круг. Сегодня у них опять нет масла для КПП...
пообещали на вторник

Какая машина - такой и сервис
Записан

Улыбайтесь, господа!
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!