29 Марта 2024, 09:22:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: День Победы!  (Прочитано 11009 раз)
ilya-penza
Постоялец
***
Сообщений: 164


Пенза

Email
« Ответ #15 : 03 Мая 2009, 02:01:58 »

8 мая (у нас уже девятое наступало) капитулировала Германия, 2 сентября - Япония...
У меня дед в обоих учавствовал и то об этом знаю!
Но некоторые отечественные историки не включают одномесячную войну-добивание последнего союзника  Германии в общую... может потому что Япония не нападала на СССР...
Кстати, по твоему когда офицальное начало 2-ой мировой?! 1 сентября 39-ого?! А как же оккупация Чехословакии в 1938-ом???!!! Немцы, кстати в большинсте своих войн до нападения на СССР использовали чешкие танки, так как своих просто не было!
И вообще, первую землю, которую захватил третий рейх была Антарктида!!!
После войны, кстати, союзники при разделе трофеев не досчитались 1000 ученых и 200 подлодок, из которых нашли нашли только одну - сдалась у берегов в Аргентине...

На просторах СССР есть люди чьи родственники не участвовали в Великой Отечественной?
Ты что не знаешь чем отличается Великая отечественная война от Второй мировой?
8(9) Мая закончилась Великая отечественная война, но никак не Вторая мировая. С чего ты взял, что все празднуют восьмого числа окончание Второй мировой? Неужели во всем мире такие придурки, что не могут отличить одну войну от другой?
И последнего союзника немцев добивали далеко не месяц...6 августа Хиросима, 9 августа Нагасаки. 8 августа СССР объявляет войну Японии, а 9-го уже начинает наступление, результатом которого стал разгром японцев в Маньчжурии. До этого, в июне 1945 япы теряют Индонезию и Индокитай. Август...май - разница явно не месяц. Да и последнее сражение в Европе было уже после подписания капитуляции: 14-15 мая Югославы в Северной Словении разгромили группировку немейких войск.

Официальное начало? Я если уж и считать довоенные конфиликты, то почему ты не учитываешь Аншлюс Австрии?
Записан
ilya-penza
Постоялец
***
Сообщений: 164


Пенза

Email
« Ответ #16 : 03 Мая 2009, 02:05:26 »

А не учитываются они потому что, вооруженные конфликты отсутствовали.

А вот почему ты не приплел сюда захват Италией Эфиопии в 1936 и Албании в апреле 1939? 
« Последнее редактирование: 03 Мая 2009, 02:10:13 от ilya-penza » Записан
Helden
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1471


залюблю!)))

Mидгард

« Ответ #17 : 03 Мая 2009, 02:12:17 »

8 мая (у нас уже девятое наступало) капитулировала Германия, 2 сентября - Япония...
У меня дед в обоих учавствовал и то об этом знаю!
Но некоторые отечественные историки не включают одномесячную войну-добивание последнего союзника  Германии в общую... может потому что Япония не нападала на СССР...
Кстати, по твоему когда офицальное начало 2-ой мировой?! 1 сентября 39-ого?! А как же оккупация Чехословакии в 1938-ом???!!! Немцы, кстати в большинсте своих войн до нападения на СССР использовали чешкие танки, так как своих просто не было!
И вообще, первую землю, которую захватил третий рейх была Антарктида!!!
После войны, кстати, союзники при разделе трофеев не досчитались 1000 ученых и 200 подлодок, из которых нашли нашли только одну - сдалась у берегов в Аргентине...

На просторах СССР есть люди чьи родственники не участвовали в Великой Отечественной?
Ты что не знаешь чем отличается Великая отечественная война от Второй мировой?
8(9) Мая закончилась Великая отечественная война, но никак не Вторая мировая. С чего ты взял, что все празднуют восьмого числа окончание Второй мировой? Неужели во всем мире такие придурки, что не могут отличить одну войну от другой?
И последнего союзника немцев добивали далеко не месяц...6 августа Хиросима, 9 августа Нагасаки. 8 августа СССР объявляет войну Японии, а 9-го уже начинает наступление, результатом которого стал разгром японцев в Маньчжурии. До этого, в июне 1945 япы теряют Индонезию и Индокитай. Август...май - разница явно не месяц. Да и последнее сражение в Европе было уже после подписания капитуляции: 14-15 мая Югославы в Северной Словении разгромили группировку немейких войск.

Официальное начало? Я если уж и считать довоенные конфиликты, то почему ты не учитываешь Аншлюс Австрии?

Не надо только, пожалуста, мне цитировать википедию!!! В ней очень много ошибок и неточностей, ее пишут непрофессионалы, да и вообще ее может модерировать каждый!!!
Например раззница в кол-ве стран-участниц почти 10(!) с Советской энциклопедией!
Вот слова потверждающие, что мы не просто так празднуем 9 мая:

Для большинства стран, опаленных огнем Второй мировой войны, даты ее окончания - 8 и 9 мая - являются днями памяти и примирения, именно так они были названы в резолюции, принятой Генеральной Ассамблеей ООН в ноябре 2004 года

http://www.inosmi.ru/stories/05/04/14/3445/234403.html

Кстати, оч неплохая статейка, покрайней мере там 9 мая называется победой над НАЦИЗМОМ, а не ФАШИЗМОМ, как с советских времен многие любили говорить и до сих пор повторяют эту грубейшую ошику!
Записан
Helden
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1471


залюблю!)))

Mидгард

« Ответ #18 : 03 Мая 2009, 02:15:45 »

А не учитываются они потому что, вооруженные конфликты отсутствовали.

А вот почему ты не приплел сюда захват Италией Эфиопии в 1936 и Албании в апреле 1939? 
Я Чехословакию ради примера привел! Читай внимательнее! Захват Антарктиды был еще раньше Эфиопии, Албании и Манжурии Японией!!!
Кстати, Антарктида до сих пор единственный нечейный целый континент, его просто ООН отдало ученым!
Записан
ilya-penza
Постоялец
***
Сообщений: 164


Пенза

Email
« Ответ #19 : 03 Мая 2009, 02:44:16 »

Причем тут википедия?  Поверь, я изучил достаточно литературы, в том числе Совесткую энциклопедю, чтобы знать такие даты, не сверяясь с интернетом. А 8(9) мая считаются датами памяти и примирения, потому что тогда пал главный агрессор. И по сути закончилась война в Европе. Однако с капитуляцией Германии Вторая мировая не закончилась. Или ты не согласен?
Записан
Helden
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1471


залюблю!)))

Mидгард

« Ответ #20 : 03 Мая 2009, 02:47:38 »

На просторах СССР есть люди чьи родственники не участвовали в Великой Отечественной?
Второй дед у меня, к примеру, не учавствовал вообше в ВОВ, получается... (по идеи даже никак льгот сейчас не имел бы!!!!!) Но был военным, награжден многими орденами и медалями и всю войну с 22 июня по 9 мая провел в Китае, где пристрелил всего одного китайца... по официальным данным...


И последнего союзника немцев добивали далеко не месяц...6 августа Хиросима, 9 августа Нагасаки. 8 августа СССР объявляет войну Японии, а 9-го уже начинает наступление, результатом которого стал разгром японцев в Маньчжурии.
Именно месяц, так как опять же, Советские войска, которые в этом учавствовали были переброженны туда из Европы и не сразу, а только в начале августа! И опять же у меня в ней учавствовал первый дед, который закончил Вторую Мировую в Чехословакии, кстати даже по википедии, ни 8 мая, а 11 - даже после капитуляции Германии там продолжалось сопротивление немецких нациский войск!
Записан
Helden
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1471


залюблю!)))

Mидгард

« Ответ #21 : 03 Мая 2009, 02:49:47 »

Причем тут википедия?  Поверь, я изучил достаточно литературы, в том числе Совесткую энциклопедю, чтобы знать такие даты, не сверяясь с интернетом. А 8(9) мая считаются датами памяти и примирения, потому что тогда пал главный агрессор. И по сути закончилась война в Европе. Однако с капитуляцией Германии Вторая мировая не закончилась. Или ты не согласен?
Я то согласен!!! Но ООН и наш народ, сражавшийся с 90% гитлеровских войск постановили по другому!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
НВА
Ветеран
*****
Сообщений: 1616


Сталинград

« Ответ #22 : 09 Мая 2009, 08:33:26 »

ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
Записан

Улыбайтесь, господа!
tit750
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2845


+7(495)782-49-75

Москва
275621187
Email
« Ответ #23 : 09 Мая 2009, 08:43:12 »

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
« Последнее редактирование: 09 Мая 2009, 08:48:34 от tit750 » Записан

Вовка на мотике - это уже зло, само по себе... ))) (С) pat
Лис
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1637


Детство-это когда не думаешь матом.

Эстония
166755459
WWW Email
« Ответ #24 : 09 Мая 2009, 14:02:54 »

С Праздником всех имеющих отношение и их потомков! Помним,гордимся!
Записан
Sergio
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 500


Питер

Email
« Ответ #25 : 09 Мая 2009, 14:12:34 »

С Днём Победы!!!
Записан
FAN
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1144


С.-Петербург

« Ответ #26 : 09 Мая 2009, 14:55:23 »

Всех с великим праздником Днём Победы!!!
Записан

Юра(BMW 850i;X5 4,6iS)
Helden
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1471


залюблю!)))

Mидгард

« Ответ #27 : 09 Мая 2009, 16:04:45 »

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Единственное, для чего удобнее Мерседес, так это для того что бы на стоячую эмблему георгиевскую ленточку привязать!У БМВ интереснее на "переносице" смотрится! С Победой!
Записан
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #28 : 09 Мая 2009, 16:46:38 »

С Великим Праздником всех=)
Записан
НВА
Ветеран
*****
Сообщений: 1616


Сталинград

« Ответ #29 : 09 Мая 2009, 16:49:16 »

А у нас вот так сегодня машины украшают, и еще с боков пишут крупно: "Т-34"


* IMG_0130.JPG (799.41 Кб, 2272x1704 - просмотрено 469 раз.)

* IMG_0129.JPG (907.87 Кб, 2272x1704 - просмотрено 357 раз.)
Записан

Улыбайтесь, господа!
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!