01 Мая 2024, 12:05:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: течет сальник с двигателя на коробку... как менять?  (Прочитано 6818 раз)
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #15 : 25 Апреля 2009, 23:08:55 »

как ты себе это представляешь? просто продвигать коробку? .... откручиваешь кардан,  снимаешь коробку , ставишь на пол....потом откручиваешь с маховика гидротранс, потом сам маховик.........
Слушай, а как собирать потом?
Как ты трансом в АКПП попадешь?
Сальник нормально держит?

сорри.... у меня акпп стояло лет пять назад...........   я просто забыл  что там в маховике три отверстия , под болты транса..... я не думая так написал, как на мкпп........
Думаю, не страшно, т.к. он вроде не сам снимать-ставить собирался...
Наверное ребята там сами разобрались.
Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
$777SLK$
Гость
« Ответ #16 : 27 Апреля 2009, 00:01:39 »

как ты себе это представляешь? просто продвигать коробку? .... откручиваешь кардан,  снимаешь коробку , ставишь на пол....потом откручиваешь с маховика гидротранс, потом сам маховик.........
Слушай, а как собирать потом?
Как ты трансом в АКПП попадешь?
Сальник нормально держит?

сорри.... у меня акпп стояло лет пять назад...........   я просто забыл  что там в маховике три отверстия , под болты транса..... я не думая так написал, как на мкпп........
Думаю, не страшно, т.к. он вроде не сам снимать-ставить собирался...
Наверное ребята там сами разобрались.

еее вот ничего не понимаю что вы пишите какие проблемы могут возникнуть и как лучше поменять этот сальник? щас еще чистил вентиляцию картера - бачок ) бензина обнюхался вообще нифига не сображаю
Записан
$777SLK$
Гость
« Ответ #17 : 05 Мая 2009, 19:47:12 »

может у кого есть какие нибудь ссылки на работы по этапно?
датчики какието есть которые считают обороты или что там?
где можно запнуться?

коробка старого типа где М С и Е режимы...
Записан
$777SLK$
Гость
« Ответ #18 : 17 Мая 2009, 22:58:41 »

остановились на замене ПРОКЛАДОК клапаных крышек - как выяснилось ЧАЩЕ всего текут именно они - и создается впечатление что течет сальник хвоста. пара на обе стороны гдето 100 евро. Есть вариант силиконить - но тут на свой вкус и цвет
Записан
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #19 : 17 Мая 2009, 23:58:09 »

остановились на замене ПРОКЛАДОК клапаных крышек - как выяснилось ЧАЩЕ всего текут именно они - и создается впечатление что течет сальник хвоста. пара на обе стороны гдето 100 евро. Есть вариант силиконить - но тут на свой вкус и цвет

Уже два раза разбирал......герметиком смазал     надёжнее.
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
$777SLK$
Гость
« Ответ #20 : 18 Мая 2009, 01:19:53 »

остановились на замене ПРОКЛАДОК клапаных крышек - как выяснилось ЧАЩЕ всего текут именно они - и создается впечатление что течет сальник хвоста. пара на обе стороны гдето 100 евро. Есть вариант силиконить - но тут на свой вкус и цвет

Уже два раза разбирал......герметиком смазал     надёжнее.


предлагаешь новые промазать герметиком? вообще терзают сомнения о вентиляции картера если еще раз выдавит
Записан
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #21 : 18 Мая 2009, 10:40:28 »

Новые не ставил, старые хорошо промыл,обезжирел и тонким слоем силикона....
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
$777SLK$
Гость
« Ответ #22 : 18 Мая 2009, 10:56:03 »

Новые не ставил, старые хорошо промыл,обезжирел и тонким слоем силикона....

получается не очень удачно если уже два раза разбирал? ) готовлю машину в крым собираюсь летом... гдето 7500км туда-обратно
прокладки на впускные коллектора точно менять не буду - слишком жирно. просиликоню и дозвидания только если рассыпятся 400 евреев в другой части машины можно успешно поставить - а вот под бошки вроде не очень тянет 200 раз разбирать
« Последнее редактирование: 18 Мая 2009, 13:11:01 от $777SLK$ » Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!