01 Мая 2024, 04:21:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: При открытии бака пшшш + плавают обороты при старте  (Прочитано 3964 раз)
$777SLK$
Гость
« : 22 Апреля 2009, 00:59:07 »

есть две проблемы:

при заправке когда бак открываю такой пшшшш из бака говорят это нормально - мотор большой?

и вторая - при старте пару раз прыгают обороты потом встают и все чётко.. как будто заслонки играются и синхронизируются пару секунд - может прокладкам кердык у заслонок? разбирал когда - одна треснула - не поменял...
Записан
Araik
Старожил
****
Сообщений: 327


v12 на ручке

Россия, г.Белгород
207906645
Email
« Ответ #1 : 22 Апреля 2009, 14:17:33 »



при заправке когда бак открываю такой пшшшш из бака говорят это нормально - мотор большой?



я когда то помоему писал причину......   ну и что , что мотор большой..... это не нормально...... грозит это тебе схлопыванием бака.........  у меня опыт большой  ....... два приплюснутых бака........

причина скрывается  в  угольном адсорбере.......  снимаешь собственно адсорбер...... поворачиваешь его  резиновой крышкой  вверх,... снимаешь резиновую крышку......  дальше стоит металическая крышечка с большими отверстиями....  его тоже снимешь..... потом аккуратно достаешь матерчатый фильтр.....  только осторожно , не рассыпай угольную крошку...........  короче прочищаешь этот матерчатый фильтр,   можно его хорошо продуть воздухом.......  потом собираешь в обратной последовательности.............  за пятнадцать лет  там столько грязи накапливаеться .............   если не прочистить его , попадешь на бак......или на два как я......

разницу можно прочувствовать  таким путем......  на другом торце адсорбера  три штуцера ...... два закрываешь пальцем, а в третий попробуй дунуть ртом...... на чистом продувается очень легко.............
Записан
Araik
Старожил
****
Сообщений: 327


v12 на ручке

Россия, г.Белгород
207906645
Email
« Ответ #2 : 22 Апреля 2009, 14:21:10 »

а потом когда я перешел на безлямдовую прошивку я всю эту систему продувки бака снял........ а шланг который шел с бачка пароуловителя бака до адсорбера , просто отрезал и отпустил вниз.... в арке заднего колеса.........
Записан
Araik
Старожил
****
Сообщений: 327


v12 на ручке

Россия, г.Белгород
207906645
Email
« Ответ #3 : 22 Апреля 2009, 14:25:35 »

схлопывание обычно происходит , когда  в баке  изза забитого адсорбера  создается разряжение,.... и такой бак прикосается  с водой ......  в основном это зимние лужи........ происходит резкое охлаждение разряженного воздуха, и хлопок........
Записан
$777SLK$
Гость
« Ответ #4 : 22 Апреля 2009, 17:57:20 »

схлопывание обычно происходит , когда  в баке  изза забитого адсорбера  создается разряжение,.... и такой бак прикосается  с водой ......  в основном это зимние лужи........ происходит резкое охлаждение разряженного воздуха, и хлопок........

окей - а где этот абсорбер сидит?
Записан
Karaya1
Ветеран
*****
Сообщений: 3364


Москау

« Ответ #5 : 22 Апреля 2009, 18:16:06 »

Под бачком омывайки.
Записан
$777SLK$
Гость
« Ответ #6 : 22 Апреля 2009, 21:23:17 »

окей на выходных займусь спасибо 

а на соседний вопрос в другой теме ? 
Записан
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #7 : 22 Апреля 2009, 22:20:36 »

есть две проблемы:

при заправке когда бак открываю такой пшшшш из бака говорят это нормально - мотор большой?

и вторая - при старте пару раз прыгают обороты потом встают и все чётко.. как будто заслонки играются и синхронизируются пару секунд - может прокладкам кердык у заслонок? разбирал когда - одна треснула - не поменял...

А Пшшшшш из бака или В бак ???? 

  Андрей
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Araik
Старожил
****
Сообщений: 327


v12 на ручке

Россия, г.Белгород
207906645
Email
« Ответ #8 : 22 Апреля 2009, 22:32:51 »

есть две проблемы:

при заправке когда бак открываю такой пшшшш из бака говорят это нормально - мотор большой?

и вторая - при старте пару раз прыгают обороты потом встают и все чётко.. как будто заслонки играются и синхронизируются пару секунд - может прокладкам кердык у заслонок? разбирал когда - одна треснула - не поменял...

А Пшшшшш из бака или В бак ???? 

  Андрей

в любом случае проблема в абсорбере..........а пшшшшш обычно в бак..... ..............   в случае когда  фильтр забит,   а в баке вдруг    по разным причинам наоборот поднимится  давление ,  в этом случае работу на себя берет крышка горловины,....  клапан в которой открывается при давлении 2 бар............
Записан
$777SLK$
Гость
« Ответ #9 : 23 Апреля 2009, 01:54:40 »

я тоже думаю что в баке чтото вроде слегка вакума образуется
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!