20 Апреля 2024, 06:51:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Отделка карбоном или под карбон,что выбрать?  (Прочитано 5644 раз)
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« : 08 Февраля 2008, 23:51:09 »

 Как видели на моей машинке часть деталей интерьера выполнена по технологии нанесения пленки,под карбон,на штатный пластик.Сейчас многие производители,да же прямо на конвейере используют данную технологию.Что бы был вид попривлекательнее+экономия.
 Изменил центральную панель,вставил монитор.Теперь в Москве не могу найти приемлимую организацию,для восстановления покрытия. .Потратил целый час обзванивая фирмы и поисков в нете.
 Есть новая технология,нанесения карбона наштатную деталь или изготовление чисто карбоновой.Сам по себе карбон очень дорог,да и есле качественно нанесено имитирующее покрытие то отличить тяжко.Чистый карбон конечно хорошо,но разводить понты то же не хочется за такой ценник.
 Интересует Ваше мнение по данному вопросу.А может кто то знает адресочек нормальной конторы где все таки пленочку наклеют?Не хочется все панельки переделывать.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #1 : 09 Февраля 2008, 00:08:38 »

Адресом я уж точьно не помогу, только вот фотки есть как выглядит есле хорошо зделано. Но пороюсь щас ещё по форумам 
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #2 : 09 Февраля 2008, 12:45:05 »

Адресом я уж точьно не помогу, только вот фотки есть как выглядит есле хорошо зделано. Но пороюсь щас ещё по форумам 
Надо в Москве.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #3 : 09 Февраля 2008, 12:56:44 »

Что в Моске то понятно, и здесь увы Но я нашел БМВ индивидуал проспект 90тых. Карбон уже тогда в программе был может и на Е31 ставили?????
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #4 : 09 Февраля 2008, 12:59:27 »

Что в Моске то понятно, и здесь увы Но я нашел БМВ индивидуал проспект 90тых. Карбон уже тогда в программе был может и на Е31 ставили?????

 Ну есле в ЕТК нет,то и смотреть смысла особого нет.В принципе на одной фирме примерно приценили,комплект из 4-5 деталей =10000руб,что по курсу примерно 270 евро.Наверное соглашусь.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #5 : 09 Февраля 2008, 13:08:01 »

Это нормальная цена. У меня у друга на работе ( он жестянщик ) здесь в Германии такая ванна была для оптягивания плёнкой. Но последнее время спрос прошел на это и шеф продал всё это хозяйство
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #6 : 09 Февраля 2008, 13:29:37 »

Это нормальная цена. У меня у друга на работе ( он жестянщик ) здесь в Германии такая ванна была для оптягивания плёнкой. Но последнее время спрос прошел на это и шеф продал всё это хозяйство

 Вот-вот и мне про какую-то ванну рассказывали.Значит это то,что надо.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #7 : 09 Февраля 2008, 18:29:47 »

Я смотрел как они это делали. Немного потренироваться надо, а потом идёт как по маслу. У них ванна была где-то 1м х 1м. Потом плёнка как-то мочится и блигает полностью (без воздушных пузырьков) ту или иную деталь, а потом эту деталь покрыть лаком и от оригинала не отличить. Вот только разновидностей плёнки есть очень много ( Я щас про карбон) Есть которая на карбон очень плохо похожа, а есть у которой рисунок частично прозрачный, дак можно предварительно под цвет машины детальку подкрасить. Придать оттенок.

 Андрей.
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #8 : 11 Февраля 2008, 00:18:54 »

Вот на этой картинке хорошо видно как сначала красным покрасили,потом плёнку наклеили а потом лаком покрыли 
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #9 : 11 Февраля 2008, 15:14:39 »

Вот на этой картинке хорошо видно как сначала красным покрасили,потом плёнку наклеили а потом лаком покрыли 
Да не,в цвет машины не хочу,пусть под настоящий карбон делают.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #10 : 27 Февраля 2008, 14:44:58 »

Правда не карбон, но отлично зделано.
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #11 : 27 Февраля 2008, 21:23:40 »

Правда не карбон, но отлично зделано.

 А я еще не доехал,чтоб свои детальки отдать.Как сделаю-покажу.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!